Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Уход за бровями и ресницами. Наращённые ресницы

Recommended Posts

17 часов назад, Галчонка сказал:

Девушки, дайте совет - стоит ли ламинировать

Я один раз ресницы ламинировала, эффект классный, конечно. Но. Ресницы сыпались страшно и через месяц примерно стали торчать в разные стороны, выглядели как будто их плойкой гафре прижали. Не советую. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галчонка сказал:

стоит ли ламинировать ресницы и брови?

Никогда этой темой не интересовалась, но однажды наткнулась на статью, где рассказывалось, что ламинирование ресниц - это разводистый развод. Уж не помню, почему, но там объяснялось, что не стоит эту процедуру делать.

16 часов назад, лимонная долька сказал:

Потому что в среднем и старшем возрасте кожа на веках опускается,

А мне мастер объяснила, что далеко не все веки опускаются. Есть признаки предрасположенности к опущению, которые мастер должен видеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Есть признаки предрасположенности к опущению, которые мастер должен видеть.

Я тоже об этом читала. И если мастер этого не увидит или не захочет увидеть, то результат будет не тем, который ожидается. Мне несколько мастеров говорили, что после 45 точно не стоит делать стрелки, лучше обойтись межресничкой. Хотя каждый решает для себя сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2021 в 00:37, лимонная долька сказал:

Я сегодня межресничку сделала. Это ужас! Я все чувствовала и местами было ужасно больно. Вот теперь думаю, как чернз 4 недели идти на коррекцию? Такого не ожидала. Брови вообще кайф было делать. Заснула, проснулась уже с бровями. Наверное больше не решусь. Только коррекция (и то наверное) и все.

Я тоже так говорила, а потом и коррекцию, и обновление спустя несколько лет. Все забывается, а кайф от удачного результата стирает болевые ощущения :)

В 13.02.2021 в 18:10, лимонная долька сказал:

Я тоже хотела сделать перманет сьрелки. Мастер сказала, что не делает и не советует. Потому что в среднем и старшем возрасте кожа на веках опускается, веко навесает и эффект не тот. Плюс стрелки со временем "плывут" ( по истечении носки   перманентного татуажа) пятном серым. А выводить его только лазером, а это глаза, опасно. Ну как то так мне мвстер объяснила.

У меня не поплыли, уже 8 лет, коррекция была полтора года спустя. Но веки нависли, да. Стрелки при этом ни по форме, ни по остроте, ни по ширине не поменялись. От краски и от мастера многое зависит.

Но у меня не широкие стрелки, а межресничка с небольшим выходов за ресницы и небольшим углом кверху.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ходила на обновление татуажа бровей. Лежу уже на кушетке и думаю, а не сделать ли заодно и межресничку. Озвучиваю идею мастерице и добавляю, что очень останавливает страх перед возможно болью (брови мне тоже очень больно было, хотя и намазала она мне обезболивающим). Нет, говорит мастер, межресничку вообще не больно, засыпают у меня клиентки на межресничке. Я и согласилась. И не смогла это вытерпеть! Кое-как она мне там что-то сделала, у меня мысли только одни - вот так можно пытать человека и он на все будет согласен. Больше ни за что. А я ещё губы хотела. Теперь даже мысли не допускаю и реально не понимаю, как другие это выдерживают. Может, мазь надо было подольше держать, а не 2 минуты, не знаю. Но повторить - никогда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Адиантум сказал:

мазь надо было подольше держать, а не 2 минуты, не знаю.

Что-то очень мало, у меня минут 10 наверно держали. По моей болевой шкале и татуаж и подколка губ куда менее болезненны чем ручная чистка лица, вот где действительно аццкие ощущения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Адиантум сказал:

Позавчера ходила на обновление татуажа бровей. Лежу уже на кушетке и думаю, а не сделать ли заодно и межресничку. Озвучиваю идею мастерице и добавляю, что очень останавливает страх перед возможно болью (брови мне тоже очень больно было, хотя и намазала она мне обезболивающим). Нет, говорит мастер, межресничку вообще не больно, засыпают у меня клиентки на межресничке. Я и согласилась. И не смогла это вытерпеть! Кое-как она мне там что-то сделала, у меня мысли только одни - вот так можно пытать человека и он на все будет согласен. Больше ни за что. А я ещё губы хотела. Теперь даже мысли не допускаю и реально не понимаю, как другие это выдерживают. Может, мазь надо было подольше держать, а не 2 минуты, не знаю. Но повторить - никогда. 

Скорее, обезболивание плохое использует либо ваши особенности. В первый раз брови вы у нее же делали? Такие же болевые ощущения?

Я вот по губам сужу, в первый раз делала только контур (полное не выдержала) - чуть нипадохла, почти 3 часа контур рисовали! А потом попала по рекомендации к чудесному парню, он мне губы нарисовал с заполнением акварельным меньше чем за час, и чувствовала только первое прохождение, но вполне терпимо. Потом как будто рисовал чуть остреньким карандашом. И после него через два года повторяла, он посоветовал обратиться к девушке, которая с ним работает. У нее уже и брови делала потом, и маму, и знакомых отправляла - ни у кого острых болевых ощущений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вчера таки сделала себе перманент бровей, техника пудровое напыление. Год решалась, год назад выбрала мастера по отзывам коллег, думала, читала, смотрела видео. Решилась)). Свалила с работы пораньше, переживала, что будет больно. Нет. не больно, не страшно, волнительно, да, но у меня высокий болевой порог. Я утром проснулась с бровями! Это такой кайф. На коррекцию через месяц. 

Фото до и после покажу, хоть они и не очень, мастер хорошие пока не прислала. Да у меня и не горит).

 

83S3rZWkItQ.jpg

QkuoQtpX8KI.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

вчера таки сделала себе перманент бровей, техника пудровое напыление

 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Фото до и после покажу

Я правильно поняла, что эти фото оба ваши, после и до? Мне очень нравится! Красивая форма и аккуратно выполнено! Может, и коррекция не понадобится. Я ни разу не ходила на коррекцию.

А я только вернулась от мастера, у которой была летом "на бровях")

Сделала я эти стрелки... ужс(

Делать совсем не больно, а сейчас веки болят. Моргать больно. Выглядит это некрасиво, ну она предупредила, чтобы я 3 дня не обращала внимание на отёки.

От межреснички отказалась - хотелось, чтобы было ярко, заметно. Сделали с растушёвкой, как бы тени над стрелкой светло-коричневые.

Когда отёк пройдёт, покажу. Пока что даже издалека в зеркало смотреть на себя не могу, там что-то страшно непривлекательное.

Но посматриваю время от времени, вдруг показалось:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Julietta сказал:

Я правильно поняла, что эти фото оба ваши, после и до?

Да, первое - селфи сделала, второе после процедуры сразу же, ну, может, минут через 10, пока до ТЦ дошла прогуляться.

3 минуты назад, Julietta сказал:

Красивая форма и аккуратно выполнено!

О, спасибо. Пока мажу средством, которое дала мастер, дискомфорт чуть, но терпимо. У меня бровей нет почти, и они светлые, надоело рисовать постоянно, а на жирной кожи даже самый стойкий и дорогой карандаш уплывает к середине рабочего дня((.

3 минуты назад, Julietta сказал:

Сделала я эти стрелки... ужс(

Тоже хочу теперь.

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Тоже хочу теперь.

Заранее купите тетрациклиновую глазную мазь. Мне мастер в прошлый раз для бровей дала свою какую-то смягчающую мазь, в этот раз она сказала, что та мазь не подходит для стрелок. Пришлось сейчас купить. Мазать надо специальным способом, нажимать на веко и при этом точечно ватной палочкой тыкать внутрь века каждый час притом. Ужасно неудобно, больно очень. Умываться "альтернативным" методом:D, чтобы ни капельки влаги не попало на веки.

Не могу представить, как я неделю буду обходиться без умывания льдом. Голову придётся мыть в парикмахерской :(

В общем-то, я не жалею - сделано и сделано. Хотела и получила, теперь посмотрим, какой будет результат через 3 дня, может, всё не так уж и страшно будет)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Julietta сказал:

Заранее купите тетрациклиновую глазную мазь. Мне мастер в прошлый раз для бровей дала свою какую-то смягчающую мазь, в этот раз она сказала, что та мазь не подходит для стрелок. Пришлось сейчас купить. Мазать надо специальным способом, нажимать на веко и при этом точечно ватной палочкой тыкать внутрь века каждый час притом. Ужасно неудобно, больно очень. Умываться "альтернативным" методом:D, чтобы ни капельки влаги не попало на веки.

Не могу представить, как я неделю буду обходиться без умывания льдом. Голову придётся мыть в парикмахерской :(

В общем-то, я не жалею - сделано и сделано. Хотела и получила, теперь посмотрим, какой будет результат через 3 дня, может, всё не так уж и страшно будет)

 

Вот правда, Вы какие-то такие сложности пишете!  И губы, и брови, и стрелки мазала слегка декспантенолом. И уж точно не каждый час.  Не умывалась, вернее, аккуратно умывалась только в первый день, а дальше уже все как обычно - умывание, мытье головы. Стрелкам несколько лет (4?), угольно-черные до сих пор. Без коррекции.

Изменено пользователем Донюшка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Вы какие-то такие сложности пишите!

Мне так мастер посоветовала. Не хочет претензий, возможно, у всех по-разному держится пигмент. Я лучше перестрахуюсь)

Но спасибо, я уж так бояться теперь не буду! Может, и умоюсь даже :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

что ж, вчера таки сделала себе перманент бровей, техника пудровое напыление

Очень классно,  тебе идёт! Аккуратно и естественно. 

1 час назад, Julietta сказал:

сейчас веки болят. Моргать больно. Выглядит это некрасиво, ну она предупредила, чтобы я 3 дня не обращала внимание на отёки.

Да, это неприятно. У меня тоже каждый раз веки опухают так, что глаза толком не открываются. Помогает любое антигистаминное средство- Зиртек,  Зодак. 

И протирание век кубиков льда, желательно ромашкового. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И протирание век кубиков льда, желательно ромашкового. 

А сказали же мне, никакой влаги неделю. Как же так?

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня тоже каждый раз веки опухают так

А вы много раз делали? Ой, я чо-то больше не хочу:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Julietta сказал:

сказали же мне, никакой влаги неделю. Как же так?

Вот так. Ваш мастер боится что пигмент не возьмётся, вот и страхуется со всех сторон. Не умываться, мазь какая-то... я вам скажу, как человек, на котором пигмент вообще не берётся- если оно "взялось", то хоть наждачкой скребите,  все равно останется. Единственное, корочки нельзя чесать и отколупывать. 

А умываться можно и нужно, только глаза не тереть и долго в воде не торчать. И мазала я обычным детским кремом в металлическом тюбике который. 

18 минут назад, Julietta сказал:

вы много раз делали?

Гг) стрелки первый раз мне били 4 раза. Не бралось. На четвёртый взялось,  отходила 4 года. В этом году коррекция была. Ничего,  терпимо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мастера, когда можно мыть голову и хоть чуть умыться гелем. Кожа жирная, прям мучение для меня. Пока жду ответ. Муж голову помогал помыть, но хочется в душ и самой. Девочки, вы как скоро начинали мыться? 
А ещё меня с новыми бровями фейс - айди  на телефоне и в приложениях не узнаёт:D надо переделать.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, вы как скоро начинали мыться?

Я сразу же в душе и мылась. Закидывала голову назад и мыла. Услугами мужа не пользовалась) Никаких сложностей. 

Почти сразу после бровей сделала губы - это вообще кошмар. Брови даже приятно было делать, как-будто чешут их. А вот губы.... Делали почти 3 часа, анестезия не действовала почти, а в конце уже вообще все чувстовала. Я уже даже не хотела продолжать, но местер меня лаской и сказкой уговаривала. Потом губы распухли пипец как, шлепала ими весь день. Ужасно. И после этого возник герпес-сразу 2 очага. Хорошо, что нужно было ходить в маске. Я все прокляла и на коррекцию не пошла и не пойду. 

А вот брови после коррекции красивые, мне очень нравится) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, вы как скоро начинали мыться? 

Вообще не поняла вопроса. В тот же вечер - душ приняла, голову утром мыла под душем, я всегда по утрам мою  голову и укладываю волосы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Делла Стрит сказал:

Спросила у мастера, когда можно мыть голову и хоть чуть умыться гелем. Кожа жирная, прям мучение для меня. Пока жду ответ. Муж голову помогал помыть, но хочется в душ и самой. Девочки, вы как скоро начинали мыться? 

Вика, я уже лет 10 точно с перманентом - брови, стрелки, губы. Делала месяц назад брови и стрелки - спокойно мыла голову на утро, даже и не знала, что может нельзя. Все нормально. Ну в сауну нельзя помню, но голову помыть и в душ однозначно ходила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Я сразу же в душе и мылась. Закидывала голову назад и мыла. Услугами мужа не пользовалась) Никаких сложностей. 

Да, я сделала так же, голову чисто мыла, волосы, лицо душем не мочила, муж не помогал, не понадобилось).

5 часов назад, Донюшка сказал:

Вообще не поняла вопроса.

А что вам не понятного? Читала много отзывов, что мочить и распаривать после перманента нельзя какое то время брови. Вот я и спросила. 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

но голову помыть и в душ однозначно ходила.

В твоих рядах прибыло). 

Спасибо за ответы, девочки).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Делла Стрит сказал:

что вам не понятного? Читала много отзывов, что мочить и распаривать после перманента нельзя какое то время брови. Вот я и спросила. 

Баню, сауну, конечно, не надо, а вот в душе мыться - почему бы и нет. Я лицо не подставляла под воду, а аккуратно мыла голову. Не смоется пигмент. Единственное, чего я боялась - корочки чтоб не содрать, не дёрнуть глубоко. А руки чешутся. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, закончила я с перманентом, наконец))). Начала с бровей в ноябре прошлого года, закончила стрелками недавно. Что хочу сказать... Брови было делать совсем небольно, губы терпимо, а глаза терпела, как могла))). Все, что сделала - корректировала, ибо моя кожа требовала коррекции. Мастер молодец, возилась со мной, как с родной, по моему, сделала хорошо, даже муж оценил). 

Фотки сейчас выложу. Первая - это уже скорректированные губы, но сразу после процедуры, потому такие пухлые, отек не сошел ещё. Второе - это коррекция бровей и стрелочек. 

Я довольна, в общем. Без всего этого, я выгляжу, как больная бледная моль. А краситься, я не очень умею. 

 

IMG_20210305_172057.jpg

IMG_20210411_192956.jpg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала татуаж межресничку. Тоже боялась, что будет больно, но нет. 

Сначала нанесли анестезию, чтобы "процарапать" эту линию. Процарапали, ощущала, но не больно. Потом по этой линии ещё анестезию, уже для открытых ран. Это, чтобы вбивать пигмент. Потом еще раз повторили и анестезию и пигмент. 

И так получилось, что лежа и с закрытыми глазами у меня линии одинаковые, а когда стоя и с открытыми, разная. Такое вот строение век. 

Ещё подрисовывали, выравнивали. 

Сама вся процедура чувствуется, но не больно. И домой доехала не больно. А вот когда анестезия отпустила, тут уже довольно ощутимо, моргать даже больно. По ощущениям, просто распухшие глаза, но в зеркале ничего не заметно. 

А мне еще утром, перед процедурой, позвонила мама, говорит, поехали вечером в театр, там закрытие сезона. Ну ок. Мастеру сказала об этом, головой качает, никто ещё так не собирался, все в основном этот день дома сидят. 

Сейчас смотрю, в принципе, не сильно опухло, можно и в театр, да только стали билеты бронировать, а там уже ага, нету билетов. Ну значит, так и надо. 

IMG_20210425_155123.jpg

В 18.04.2021 в 12:50, Ирэн Бесстрашная сказал:

Я татуаж пока не делала. Так бы сделала стрелки на глазах, но, боюсь, что больно. И зрение плохое у меня, вдруг это как-то повлияет, страхи, в общем.

 

Никак не повлияет, не соприкасаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я. Мне брови дома дочь подкрашивала всегда, но все равно каждый день нужно было тушью укладывать, и вот периодически стал возникать вопрос про татуаж. 

А тут в ленте мелькает объявление - Нужны модели на пудровое напыление. Работает сам мастер, снимает обучающее видео. Договорились, поехала. 

Салон тату, молодой человек, беседа, договор. 

Он мне брови только рисовал минут 40, у меня свои разные, он сделал две разных на выбор, какая понравится, ту и колем.

Мне было больно. Первый проход делал без анестезии, потом лидокаин и ещё проход. И опять, пока лежу, все симметрично, встаю, они разные. Вот снова стоя поправляет, ложусь, добивает, а заморозка уже не действует, снова замораживает. Но, когда я межресничку делала, была другая заморозка, гораздо лучше, поэтому здесь довольно ощутимо. Тем более обезболивал он только саму зону татуажа, а выщипывал лишние волоски ниже или выше. 

В выщипыванием он так деликатно предложил, типа можно? 

В целом мастер понравился, все рассказал, показал, инструменты одноразовые, пигменты показал, рассказал. Понятно, что это для видео, но так ведь и должно быть. Через месяц велел прислать фото бровей, будем решать, надо делать коррекцию или нет. 

Я думаю надо, сейчас вижу, что надо хвостик удлинить и одну бровь сверху добавить, но теперь в технике "волоски". 

Сейчас вот два дня прошло, ещё яркие для меня, мелкой моей не понравилось, говорит, ты сердитая, брови нахмурила. 

IMG_20210529_082228.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×