Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Уход за бровями и ресницами. Наращённые ресницы

Recommended Posts

52 минуты назад, Уточка сказал:

Очень давно, ещё когда ресницы были норка, соболь, шёлк, а не как сейчас, любой изгиб, толщина и длина.

А сейчас не норка? Из чего или кого сейчас ресницы? Я делала один раз реснички. Мне не понравилось. Как раз по причине, что я их ощущала как инородное что то. Будто пластмассовые. Хотя когда они падали потом, так смотришь - будто свои, мягкие. Но именно на веках чувство тяжести, хотя я даже не "Дэ" делала, а обычную классику. И смотрелись прикольно, но вот не смогла с ними ходить.

Может сейчас они ближе к натуральным и действительно цвет выбрать не чёрный, чтобы не было контраста по отношению к бровям, цвету волос.

Но на тот момент я походила недели три, может даже четыре, ну думаю - отвалятся и больше делать не стану, а они не отваливаются. :biggrin:

Моя золовка даже в баню не ходит когда "делает реснички", типа - от жара и пара  - отлетают. Ну я и в баню ходила и над кастрюлькой с паром наклонялась (с закрытыми глазами), маслом репейным помазала, и альбуцидом. Короче пыталась от них избавиться сама, потому что позвонила девочке которая мне их клеила, а у неё всё расписано на недели вперёд. Пока у неё место освободилось - я отходила пять недель. И даже после всех "экзекуций" они у меня оставались от первоначального образа- процентов 80. :biggrin:

То есть надо было сразу записываться на снятие когда делали, но так как я не знала, точнее не подумала, ведь это было "пробно", то вот так проверяла на себе "народные методы". Теперь конечно я это учту если всё же надумаю ещё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:

сейчас не норка? Из чего или кого сейчас ресницы

Они никогда и не были из норки, и тогда и сейчас это синтетические материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ресницы из натуральной норки. Но себестоимость очень высокая +, как бы странно не звучало - такие ресницы очень сильный аллерген. 

Раньше ресницы называли - норка, соболь, шёлк - разница была в толщине. Сейчас толщину обозначают цифрами. И во времена "норковых" ресниц был клей-смола. Он сох до 20 минут, само собой давал склейки из-за этого, поэтому наращивание было дискомфортным. Сейчас клей высыхает за секунду. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2023 в 11:52, Rettka сказал:

Девочки, кто хочет нарастить ресницы, ни разу этого не делал и боится, что уйдет с огромными "опахалами", держите схему: 1,5д длина 6-10, натуральный эффект. Это будет естесственно выглядеть, как "2 мазка туши".

Я наращивала 2Д "лисичку" и мне, по прошествии месяца маловато будет. Да, выглядит как накрашенные красивые ресницы. Сперва я тут писала, прям тряслась на ресницами, какую-то надо суперпенку им и так далее. По факту - вот как они сразу были, так и сейчас, никуда ничего не выпало, умывалась с осторожностью, глаза не терла, спала как попало. Наносила растушевку тенями. Менять пойду 10го числа. И сделаю 3Д.

 

В 31.03.2023 в 12:03, Книгочей сказал:

Лучше я накрашу свои ресницы, чем над этими трястись. 

Как показал мой опыт, не надо трястись. От всех бед - одна щеточка для расчесывания, удаляет пыль и прочее, приводит ресницы в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 11 апреля записалась на ресницы, попробую по схеме @Rettka, мастер сказала - сделаем. 

Пришла в ветку за татуажем межреснички, ушла на наращивание) посмотрим результат.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не представляю себя без наращенных ресниц.  Ах, не натурально, не естественная красота... и что? Во всяком случае , не лучше  нескольких слоев туши на ресницах. Я сама яркая, волосы чёрные, и без ресниц лицо "теряется" просто.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Злобынюшка сказал:

Сперва я тут писала, прям тряслась на ресницами, какую-то надо суперпенку им и так далее. По факту - вот как они сразу были, так и сейчас, никуда ничего не выпало, умывалась с осторожностью, глаза не терла, спала как попало. Наносила растушевку тенями.

Да, я тоже так. Первые сутки не мочить, дальше просто живу обычной жизнью, умываюсь, тру глаза, хожу в бассейн, крашусь тенями, сплю в любом положении. Протираю веки мицелляркой, мажу кремом, всё как обычно. Только стараюсь, чтобы на линию роста ресниц крем не попадал.

5 часов назад, Мокси сказал:

не лучше  нескольких слоев туши на ресницах

У меня вообще интересно. Раньше, когда я красилась тушью, коллеги спрашивали, не наращённые ли у меня ресницы. Теперь - ой какие у тебя ресницы классные, какой тушью пользуешься :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

тру глаза,

Вот глаза прям тереть я боюсь. Умываюсь так, ватными дисками, смоченными водой аккуратно вокруг глаз. Остальное все мою как обычно. Веки ничем не мажу, при моем птозе любой крем дает дополнительный отек, вот вообще любой. Оно мне так надо. Тени наношу, с ними просто вау.

 

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Раньше, когда я красилась тушью, коллеги спрашивали, не наращённые ли у меня ресницы. Теперь - ой какие у тебя ресницы классные, какой тушью пользуешься

Раньше, когда я красила ресницы тушью, это было печальное зрелище, потому что ресницы короткие. Теперь все наоборот - просто хвалят, какие реснички. И всё. Но я рада, что красить глаза практически не нужно. Дожила бабуля до светлого праздника.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

глаза прям тереть я боюсь

Я имела в виду, если там чего-нибудь мимолетно зачешется :) А так-то да, необходимости их тереть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я имела в виду, если там чего-нибудь мимолетно зачешется

И я тоже имела в виду. Когда глаза вдруг чешутся это для меня самый треш. Забываю все купить капли типа Визина. Потому что если вдруг что, я буквально уголком ватного диска, смоченного водой, провожу по веку. Не лезу чесать категорически ни руками, ни подручными средствами, очень осторожно. И ресницы расчесываю щеточкой, которую мастер подарила, они распушаются:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписунчики мои :D

Выцвели за 1,5 года, сегодня обновила. Снова уснула на сеансе, благо что не всхрапнула, испугав мастера, как прежде.

3 дня, точнее 5, отходняка, и снова будет естественно.

 

Самое лучшее вложение в свою внешность - это брови у меня. А до этого считала свои крутыми (и мастер хвалила). Но нет уж, лучше буду искусственицей.

0EC8C4E7-1D8D-453D-ABFC-429151C3E7F4.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

3 дня, точнее 5, отходняка, и снова будет естественно.

А у меня сегодня шестой день после напыления, появились проплешины, если присмотреться - сходят какие-то малюсенькие пленочки. Ничего сильно не чешется, но меня смущает, что эти проплешины светлые. Это так и должно быть? По уходу я всё четко соблюдаю. То есть через 5 дней у меня брови только облазить начали. Или у вас не перманент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кракатук сказал:

Это так и должно быть?

Так и должно быть. Главное, эти проплешины не трогать, не чесаться. Пигмент входит в более глубокие слои кожи. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

То есть через 5 дней у меня брови только облазить начали.

Да, мастер моя про пятый день говорит, именно тогда начнет облезание лишнего пигмента, корочки появятся, заживление пойдет.

1 час назад, Кракатук сказал:

проплешины светлые.

Если после заживления останутся, тогда на коррекцию. В первый свой раз у меня коррекция была.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

3 дня, точнее 5, отходняка, и снова будет естественно.

Света, а все эти пять дней брови не мочить? Если при мытье головы попадет немного вода - не страшно? Или вообще все контакты с водой ограничить?

1 час назад, Кракатук сказал:

проплешины светлые

Страшненько выглядит, или просто цвет слегка неравномерный? Я имею в виду - на работу ходить можно? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Или вообще все контакты с водой ограничить?

Да, Лиза, ограничить, обрабатывать трижды в день хлоргексидином.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Да, Лиза, ограничить, обрабатывать трижды в день хлоргексидином.

Я тоже в воскресенье сделала себе татуаж бровей. Вот какую памятку написала мне мастер по уходу после татуажа: "Обязательно умывайте лицо. Это гигиена. Она важна. Если на брови попадет мыло, или шампунь, то не страшно. Просто смойте водой. 10 дней не ходим в баню, сауну, бассейн, не лежим в ванне. Нельзя распаривать свежий перманент. Спокойно ходим в душ и умываемся". Я так и делаю. Мою лицо смело. Просто потом аккуратно промокаю лицо полотенцем, но я ж еще и ресницы наращиваю уже не первый год, поэтому привыкла к тому, что тереть лицо полотенцем нельзя.

Брови пока еще обрабатываю Хлоргексидином, но делаю это раза три в день (первые два дня обрабатывала чаще). Процесс образования корочек уже вовсю идет, но пока еще эти корочки сидят на своих местах и не отпадают.

Через пару месяцев пойду на корректировку.  

Изменено пользователем Витма
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Страшненько выглядит, или просто цвет слегка неравномерный? Я имею в виду - на работу ходить можно? :) 

Не скажу, что страшненько, скорее неухоженно. Я из дома работаю удаленно, поэтому мне не принципиально, но на работу ходить можно, не напугаете коллектив)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а кто нибудь удалял старый татуаж  на бровях ? Больно?

Изменено пользователем Евлания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу один глаз, но мне нравится) @Флер де Лиз, еще раз спасибо:wub: Теперь всегда буду ресницы наращивать. Сделали самую обычную классику, потом буду экспериментировать. Кушетка с массажем, приятная музыка, встала красоткой)

З. Ы. Брови еще облазят, сегодня 12й день.

20230411_161220.jpg

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

мне нравится) @Флер де Лиз, еще раз спасибо:wub:

Добро пожаловать в секту :biggrin: Ждала, когда отпишетесь. Супер-супер.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Добро пожаловать в секту :biggrin: Ждала, когда отпишетесь. Супер-супер.

И вы тогда к нам в секту татуажа:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже ходила наращивать, в новый для себя салон, и там ноу-хау. Когда веки уже заклеены были, мастер говорит, что не волнуйтесь, сейчас будет неприятный запах, это я на диск нанесу жидкость, чтобы снизить возможность появления аллергии у вас и у меня. Запах опознать не смогла, химический, и не совсем поняла, куда она этот диск положила, или в увлажнитель накапала, что ли. Но факт - аллергии нет, хотя сутки после наращивания у меня стабильно раздражение век, несмотря на антигистаминные таблетки и капли, а тут - чистенько, ни красноты, ни припухлости. Вот только утром это и поняла, и про запах вспомнила. ЧтО это, интересно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Вчера тоже ходила наращивать, в новый для себя салон, и там ноу-хау. Когда веки уже заклеены были, мастер говорит, что не волнуйтесь, сейчас будет неприятный запах, это я на диск нанесу жидкость, чтобы снизить возможность появления аллергии у вас и у меня. Запах опознать не смогла, химический, и не совсем поняла, куда она этот диск положила, или в увлажнитель накапала, что ли. Но факт - аллергии нет, хотя сутки после наращивания у меня стабильно раздражение век, несмотря на антигистаминные таблетки и капли, а тут - чистенько, ни красноты, ни припухлости. Вот только утром это и поняла, и про запах вспомнила. ЧтО это, интересно.

Есть спреи специальные. Обычно диск кладут рядом с клеем, чтобы поглощать вредные пары

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарастила ресницы потолще. Довольна. Процедура совершенно релаксирующая, я сплю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×