Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Уход за бровями и ресницами. Наращённые ресницы

Recommended Posts

1 час назад, Мантика сказал:

Единственное, что не нравится, это то что организм противный, все отвергает, обязательно нужна коррекция.

У меня так с губами получилось. Сделала, с пару недель полюбовалась и все сошло, кроме кромки. После коррекции то же самое. Плюнула и бросила. С блеском не так заметно. Сейчас вообще остался пигмент на верхней губе и в уголках немного. 

А межресничка долго держалась и без коррекции обошлось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

делала, с пару недель полюбовалась и все сошло, кроме кромки.

Ого, даже такое бывает? Вот обидно то заплатить кучу денег, неделю мучиться и ничего не получить :angry:

6 минут назад, Вредная мама сказал:

А межресничка долго держалась и без коррекции обошлось

Вообще не вариант, все без коррекции сходит. На брови делала коррекцию, стрелку набила, уже видно, что коррекция нужна.

Если я с губами так обломаюсь, как ты, буду в большом расстройстве

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

На брови делала коррекцию

На брови меня зовет знакомая. Гарантирую, что без коррекции. Но не знаю-не знаю... и ехать далеко. Думаю в общем. Хотя брови нужны. Я сама крашу, но, как ты понимаешь, краска тоже не держится) и на голове тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови делала, делала много лет  - первый раз терпимо, последующие больней и больней. Потом нашла спеца, который использует хорошие обезболивающие, вообще уснуть можно. Но его татуаж держится плохо. В итоге плюнула, крашу брови специальной тушью с хной, куда деваться. Больше ничего татуажить не буду. Все мастера гворили, что межресничку делать не больно и корректировать ее не надо, она раз и навсегда делается. Но у меня глаза маленькие, я опасалась не боли, а что их стрелки не подойдут к моим скромным очам, а обратного пути не будет, или пойдут возрастные изменения и поедет этот мой татуаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все мастера гворили, что межресничку делать не больно и корректировать ее не надо, она раз и навсегда делается.

Я отказалась от межреснички именно потому, что мне как раз говорили, что она очень быстро вымывается, и мастер тоже это подтвердила. Интересно как у всех мнения о процедуре разнятся. Подруга моя делала, сказала, смысла вообще нет, через год ничего не осталось. Я сделала тонкую по веку

 

31 минуту назад, Вредная мама сказал:

как ты понимаешь, краска тоже не держится)

Ага. При этом крашу не особо ровно и красиво, честно признаюсь

Вот фото. Брови после коррекции, стрелки просто после процедуры

IMG_20220521_112609~2.jpg

Изменено пользователем Мантика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брови раз 6 делала с перерывом в 2-3 месяца. Отчаялась, забила - не держатся вообще, даже следов не осталось. А губы - шикарные! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, очень индивидуально все. 

Моим бровям осенью 4 года будет - как новенькие. Причем, настолько хорошо сделаны (на мой вкус), что вообще непонятно, что это тату. Если скажу, то: "Ооооо, точно, вот тут видно и вот тут" :lol:

Ресницы почти год наращиваю, довольна очень. Такая экономия времени! Держатся хорошо, 5 недель. 

Стрелки и межресничку только-только набила, 3 недели как. Мне было ОЧЕНЬ больно :( С ужасом думаю о коррекции. Но на что не пойдешь ради красоты... Надеюсь, что тоже будут долго "носиться". По крайней мере, мама моя у этой же девочки делала стрелки почти год назад, вполне себе прилично выглядят. Я темно-серую стрелочку с растушевкой набивала. 

 

Вообще, это такая прелесть - перманентный макияж и ресницы, я прямо оценила, и с утра времени масса экономится, и в любой ситуации хорошо выглядишь - в бане, на даче, на пляже, на прогулке с собакой...

 

 

1653480368720.jpg

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, ресницы очень красивые!! А свои не портятся без перерывов совсем? У меня с нарощенными прям всё лицо меняется, это красиво, конечно, очень и удобно, но после снятия контраст слишком сильный))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Марисабелла сказал:

А свои не портятся без перерывов совсем?

А у меня портиться особо нечему :lol: Свои реснички редкие и короткие. 

Для себя не вижу смысла ежедневно тратить время на макияж, а без макияжа выглядеть как лабораторная крыска во имя сохранения того, что и сохранять не стоит :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Марисабелла сказал:

@Мерзавчик, ресницы очень красивые!! А свои не портятся без перерывов совсем? У меня с нарощенными прям всё лицо меняется, это красиво, конечно, очень и удобно, но после снятия контраст слишком сильный))))) 

При грамотном наращивании ничего не портится. Искусственная ресница клеится с отступом от века, т. е. на луковицу никак не действует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Причем, настолько хорошо сделаны (на мой вкус), что вообще непонятно, что это тату. Если скажу, то: "Ооооо, точно, вот тут видно и вот тут"

О, я пришла к бровисту лишние волоски и усы убрать, а она начала мне с бровей "мейкап" стирать, потом очень удивилась, что это татуаж. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вредная мама сказал:

У меня так с губами получилось. Сделала, с пару недель полюбовалась и все сошло, кроме кромки. После коррекции то же самое. Плюнула и бросила. С блеском не так заметно. Сейчас вообще остался пигмент на верхней губе и в уголках немного. 

Аналогично с губами. После коррекции осталась только кромка с одной стороны верхней губы. И то цвет какой-то в синеву, у меня сильно губы кровило, может поэтому. И больнее всего было именно губы.

Межресничке лет 10 где-то на одном глазу осталась тоооненькая полосочка, едва видно. На второй ширина прежняя и более яркая.

Бровям три года в январе было. Когда рассказывала мастеру про свою эпопею, сказала, что где-то год продержатся, должны во всяком случае. А они до сих пор нормально выглядят. В общем, фиг знает что нужно моему организЬму).

20 часов назад, Мерзавчик сказал:

Стрелки и межбровку

Межресничку?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не могла решиться сделать пудровое напыление бровей. Как-то сидела на маникюре и загляделась на брови мастера. Поняла, что это перманент. Попросила контакты мастера, т.к. мне понравилась работа. В итоге записалась и в конце апреля пошла на процедуру. Честно, было страшно. Во-первых, читала, что это больно, во-вторых, у меня жирная кожа и в одной статье было написано, что на жирной коже перманент может расползтись. Меня матер проконсультировала, успокоила. Сделала форма, которую я согласовала. Сначала без обезболивания нарисовала контур, затем обезболила и начала забивать уже всю бровь. Мне было больно, особенно на левой брови, видимо, там нервные окончания более чувствительные у меня. Еще у меня была асимметрия, мастер исправила во время формирования формы. Пришлось начало правой брови дорисовать и на конце левой брови больше волосков выщипать. вся процедура заняла 1,5 часа. Брови были широкие и очень яркие. На 4-5 день начали сходить корки, но еле заметно, не так как страшно, как я представляла. А то в отзовиках в интернете такие ужасы показаны.

 

Брови чесались жутко. Я даже ночью со страхом просыпалась от того, что начинала чесать брови, что категорически нельзя делать. Также 10 дней нельзя умываться и надо следить, чтобы не попадала вода на брови, не посещать баню, сауну и т.п. Все это для того, чтобы корки сошли естественным образом. Кроме того, мастер дала мне крем с витамином Е, мазала 1 раз в день тонким слоем. На 10 день я смогла оценить результат: цвет мне понравился, подобран под цвет волос, где-то были проплешины. Еще был косяк мастера: одна бровь снизу была очерчена четче, чем другая.

 

Месяц еще не прошло, я записалась на коррекцию. Коррекция длилась минут 20, т.к. цвет мы больше не добавляли, просто добавили краску, где есть проплешины и удлинили концы. Сейчас идет процесс заживления, брови начали шелушиться. Рекомендации те же. Но мне после первой процедуры очень понравился результат, думаю, сейчас будет еще лучше. Главное не отрывать корки самой, а они жуть как бесят меня. И очень хочется умыться полноценно ) Удобно, что с утра просыпаешься и уже красотка. Все-таки брови решают ) А вот на перманент губ вряд ли решусь, говорят, что это больно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:

Межресничку?

Да :lol:

Спасибо, поправила.

 

Кстати, у меня тоже жирная кожа, но держатся брови, как я уже писала, хорошо. 

У меня вообще все хорошо держится (ТТТ), и ногти, и ресницы. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2022 в 12:45, Вредная мама сказал:

У меня так с губами получилось. Сделала, с пару недель полюбовалась и все сошло, кроме кромки. После коррекции то же самое. Плюнула и бросила. С блеском не так заметно. Сейчас вообще остался пигмент на верхней губе и в уголках немного

Марин, попробуй уколоть гиалуронку в губы. Даже совсем немного можно, 0,5-1 мг, чисто освежить и немного увлажнить.

После укола татуаж распределяется и очень красиво проявляется цвет, уходит граница между контуром и серединкой. Будет не яркий цвет, а как-то будто более насыщенный оттенок своего. Уверена. очень понравится!

Я несколько раз коррекцией выводила, потом плюнула, перестала, подкрашивала блеском. А спустя время сделала укольчики и оказалось, что татуаж выровнялся, разошелся, и губы совершенно натуральные с небольшим эффектом украшенности :)

В 25.05.2022 в 12:59, Вредная мама сказал:

На брови меня зовет знакомая. Гарантирую, что без коррекции. Но не знаю-не знаю... и ехать далеко. Думаю в общем. Хотя брови нужны. Я сама крашу, но, как ты понимаешь, краска тоже не держится) и на голове тоже. 

С бровями сильно лицо меняется, сразу более ухоженным и четким становится. Соглашайся)

В 25.05.2022 в 13:20, Мантика сказал:

Я отказалась от межреснички именно потому, что мне как раз говорили, что она очень быстро вымывается, и мастер тоже это подтвердила. Интересно как у всех мнения о процедуре разнятся. Подруга моя делала, сказала, смысла вообще нет, через год ничего не осталось. Я сделала тонкую по веку

Я делала 9 лет назад, спустя год была коррекция. До сих пор отличный оттенок, только немного посветлело. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а можно снять нарощенные ресницы дома, например, касторовым маслом? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хабатуня сказал:

осле укола татуаж распределяется и очень красиво проявляется цвет,

Я тоже с косметологом советовалась, потому что укол гиалуронки в губы у меня в плане. Я спрашивала, что нужно сделать сначала - форму придать, или цвет. По мне так логично было первое, сделать губы, а потом их красить, но косметолог сказала, как ты, сначала закрасить, потом гиалуроновую кислоту. Видимо,

13 часов назад, Хабатуня сказал:

После укола татуаж распределяется и очень красиво проявляется цвет,

 

13 часов назад, Хабатуня сказал:

Я делала 9 лет назад, спустя год была коррекция. До сих пор отличный оттенок, только немного посветлело. 

У меня отторгается все, и брови и стрелка, без коррекции вообще ничего не будет приживаться, я уже поняла. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2022 в 05:09, Машуленька сказал:

а вот ресничка это жесть, я еще хотела растушевку сделать, хотя моя мастер против говорит веко очень подвижное у женщин поэтому стрелка потом ускачет, но поняла что мне межреснички хватило.

Веко как раз вполне терпимо, даже можно сказать не больно, самое болезненное - это межрсничка, но полагаю поскольку еще там считай и мазь то накладывается (попробуй ее туда положи) и получается, что очень чувствительное место и считай без анестезии. Но ради красоты можно немного и потерпеть.

 

В 25.05.2022 в 19:59, Вредная мама сказал:

На брови меня зовет знакомая. Гарантирую, что без коррекции. Но не знаю-не знаю... и ехать далеко. Думаю в общем. Хотя брови нужны. Я сама крашу, но, как ты понимаешь, краска тоже не держится) и на голове тоже. 

От организма зависит, но обычно коррекция нужна еще подправить огрехи, может где-то корку сковырнуть, где-то пропущено, где-то цвета надо добавить, удлинить или утолщить. Вот чтобы прям сразу с первого раза - вряд ли получится идеально.

И от организма сильно зависит, у меня обычно процедура и коррекция, а у коллеги на работе обычно процедуры 4-5 надо. Ну вот сходят корки с проплешинами и все тут. Брови первый раз делала раз 5, как на работу считай к ним ездила. Если что я у того мастера тоже делала и хватило два раза. А у коллеги вот так организм реагирует. Она так же и стрелку с растушевкой делала 4 раза, губы не помню уже сколько. 

А так у меня брови и стрелка с растушевкой - очень довольна, прям очень. Делала давно, через три года стрелки немного обновила - чтобы были поярче и растушевку сделать побольше. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2022 в 12:59, Вредная мама сказал:

Гарантирую, что без коррекции. Но не знаю-не знаю...

Мне мастер говорил, что нужна коррекция или нет - зависит от организма, а не от мастера, все по разному принимают пигмент. Мне оказалась не нужны коррекция.

40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

о обычно коррекция нужна еще подправить огрехи, может где-то корку сковырнуть, где-то пропущено, где-то цвета надо добавить, удлинить или утолщить. Вот чтобы прям сразу с первого раза - вряд ли получится идеально.

Мне последний раз с первого раза брови сделали идеально. Коррекция не понадобилась.

16 часов назад, Хабатуня сказал:

С бровями сильно лицо меняется, сразу более ухоженным и четким становится. Соглашайся)

Брови вообще самое главное в лице и макияже. У меня не один десяток лет в косметичке основаные расходные материалы это пудра и карандаш для бровей. Все остальное годами потратить не могу :idiot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хабатуня сказал:

После укола татуаж распределяется и очень красиво проявляется цвет

 

3 часа назад, Мантика сказал:

Я тоже с косметологом советовалась, потому что укол гиалуронки в губы у меня в плане. Я спрашивала, что нужно сделать сначала - форму придать, или цвет. По мне так логично было первое, сделать губы, а потом их красить, но косметолог сказала, как ты, сначала закрасить, потом гиалуроновую кислоту.

А мне объясняли, что сперва уколоть, а потом татуаж. Ибо неизвестно, какую форму примут губы после укола, что-то, возможно, придëтся корректировать. В общем опять, сколько мастеров, столько и мнений. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Мне последний раз с первого раза брови сделали идеально. Коррекция не понадобилась.

Брови может быть, особенно если уже не первый год татуаж делается, а не с нуля, а вот глаза с первого раза сделать идеально (именно стрелки) может быть невозможным из-за отеков. У меня вот сразу идет сильный отек и очень сложно определить было - ровно или нет. 

А вот на губы все не решусь, тем более от природы есть свой контур, мне мастер спрашивала даже - а где вам губы делали, мол давайте еще растушевку сделаем. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Брови может быть, особенно если уже не первый год татуаж делается, а не с нуля,

Мне и первый раз коррекция не понадобилась.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

а вот глаза с первого раза сделать идеально (именно стрелки) может быть невозможным из-за отеков. У меня вот сразу идет сильный отек и очень сложно определить было - ровно или нет. 

Собственно об этом и речь, что все зависит от индивидуальных особенностей человека, а не от мастера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Собственно об этом и речь, что все зависит от индивидуальных особенностей человека, а не от мастера. 

И от мастера тоже очень многое зависит. Первый раз самый брови делала у мастера, сделала брови кстати неплохо, держались несколько лет (по рекомендации), посмотрела портфолио стрелок и давайте мне сделаем тоже. В итоге за два раза получила кривые и косые стрелки, что прям жуть. Потом исправляла у другого мастера, вот та за раз смогла сделать коррекцию "как у Жади" :D и с моей способностью реагировать сильными отеками, но к ней еще и на коррекцию ходила, чтобы уж точно и наверняка. 

Но все же глаза и брови - несколько разные места и кожа другая и на брови отеков таких нет, хотя ровно сделать тоже надо уметь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

посмотрела портфолио стрелок и давайте мне сделаем тоже.

У каждого мастера есть специализация, как я поняла, если брови хорошо, не факт что остальное будет так же хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2022 в 20:21, Эбру сказал:

Добрый вечер! Записалась на процедуру перманента на веках, но сегодня отменила, страшно, знакомая сказала, что больно даже с обезболивающим, я передумала. Девочки, кто делал, вы не боялись? Ведь глаз совсем близко..

Я делала и брови, и губы, и стрелки с межресничкой сразу. Причем стрелки взялись лучше всего - уже 4 года без коррекции они угольно-черные, в синеву не ушли ни капли. Ну и что, что глаз близко? Мастер ведь не первый раз это делает. У меня было полное доверие, легла на кушетку и даже мысли не было, что с глазами будет что-то не так. Ну не скажу, что совсем не больно, но потерпеть можно. Хотя я боль плохо переношу, ну ничего, нормально. Зато эффект у меня уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×