Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

5 minutes ago, Немосквичка said:

Я не знаю всех нюансов, как там было. Знаю печальный итог.

К сожалению, женщину обманули.

Я бы наверное от такого повесилась. Вообще кошмар 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Я бы наверное от такого повесилась. Вообще кошмар 

Как показывает жизнь, и такое переживается.

Вы свое не потеряли. Разберетесь, я уверена! 

Берегите здоровье! Старайтесь реагировать максимально объективно, не вовлекайтесь.

Будет звонить хозяин - записывайте разговоры ( скачайте приложение). 

И поверьте, это не самое страшное, что может случиться. Все исправимо!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Немосквичка said:

Будет звонить хозяин - записывайте разговоры ( скачайте приложение). 

Хозяин звонить больше не будет, я делегировала все переговоры адвокату. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Хозяин звонить больше не будет, я делегировала все переговоры адвокату. 

Вот,  совершенно верное решение:thumbsup:

Тут все так обычно и решается. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Будет звонить хозяин - записывайте разговоры ( скачайте приложение). 

Не вздумайте: уголовка до 5 лет за запись без предупреждения. Записывать можно только для личного пользования. Даже адвокату собственному нельзя дать послушать. Это Европа, а не Россия.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Russian lady сказал:

Хозяин звонить больше не будет, я делегировала все переговоры адвокату. 

Читала, здесь же на форуме, что итальянцы криком разговаривают. А нам кажется, что они кричат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Анечка ( можно так?), успокойтесь пожалуйста. 

Ни один дом и даже дворец не стоит загубленного здоровья и нервов. Что ж вы так себя не бережёте?

Прочитала как вы себя распинаете- и выскочка, и замахнулась на крупное, и девочка из Краснодара куда полезла... 

Ну зачем вы так? Вы умная, целеустремлённая девочка. И правильно сделали что замахнулись аж эх знает куда. Если бы человек никуда не стремился, он бы так и остался обезьяной. 

Не получится с этим домом- есть миллионы других. И где-то стоит и ждёт вас именно ваш. А с этим великопанским сараем пусть разбирается адвокат.

А вы- к мужу под крылышко, пить чай с ромашкой и греть нос об плечо. Всё будет хорошо, я точно знаю)

И ещё. Мы, Аньки, такие люди... сначала поплачем, потом поматеримся, а потом начинаем грызть зубами до победного. Нас просто так не возьмёшь) И уж точно одного иностранного истерика для этого маловато будет. 

Так что успокаивайтесь и приходите в себя. У вас ещё вся жизнь впереди в чудесной стране, а вы себя чуть до сердечного приступа не довели. 

Держитесь, всё образуется. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владелица нити сказал:

Это Европа, а не Россия.

Да? А за угрозы и оскорбления сколько в Эуропе дают? 10 лет без права переписки?

А если предупредить хозяина, что его записывают, не дадут 5 лет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

А если предупредить хозяина, что его записывают, не дадут 5 лет?)

А если предупредить на русском?:D Он же тоже на своем родном орет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Да? А за угрозы и оскорбления сколько в Эуропе дают? 10 лет без права переписки?

А если предупредить хозяина, что его записывают, не дадут 5 лет?)

Да, представьте себе. Формула предупреждения должна быть стандартной (Вы ее знаете? Я знаю, но не на итальянском), причем запись должна начинаться с этой формулы.

Дамы, это не шутка, это европейские реалии. За видеорегистратор в машине можно попасть на очень серьезный штраф за вмешательство в личную жизнь, а запись на диктофон - кранты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владелица нити сказал:

Да, представьте себе. Формула предупреждения должна быть стандартной (Вы ее знаете? Я знаю, но не на итальянском), причем запись должна начинаться с этой формулы.

Так а что ж вы не знаете об ответственности за угрозы и оскорбления? А так же за нервный срыв и увоз по скорой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Так а что ж вы не знаете об ответственности за угрозы и оскорбления? А так же за нервный срыв и увоз по скорой?

Увы и ах, но за оскорбления полагается административка. нервный срыв и причинно-следственную связь надо доказать. Никто этим заниматься не будет. Причем, это все не освобождает от уголовной ответсвенности за запись.

Давайте. не будем флудить, а?

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Хозяин звонить больше не будет, я делегировала все переговоры адвокату. 

Решение принято, в доме вы не останетесь. Снимайте квартиру побыстрее. Берегите себя. Деньги не стоят загубленного здоровья. Тем более, вы их вернёте, пусть и не сразу.

Обнимаю вас. Держитесь!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Да, спасибо большое. И всем, девочки, спасибо за поддержку. 
 

Написала всем друзьям, одни готовы хранить у себя мою мебель (она большая и не в любую квартиру влезет + спортивный инвентарь), другие сейчас не в Италии и предлагают своё жилье совсем бесплатно. Помощь приходит, даже не ожидала что так откликнутся 

Держитесь. Пусть этому засранцу все вернется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Миледя said:

Держитесь. Пусть этому засранцу все вернется. 

Ему обязательно вернётся, уже не раз замечала в жизни, что кто делал или желал мне плохого, у них потом было совсем ужасно. Даже не знаю, почему. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

И ещё. Мы, Аньки, такие люди... сначала поплачем, потом поматеримся, а потом начинаем грызть зубами до победного. Нас просто так не возьмёшь) 

Как вы точно написали:thumbsup: подтверждаю!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Russian lady сказал:

 
 

Написала всем друзьям, одни готовы хранить у себя мою мебель (она большая и не в любую квартиру влезет + спортивный инвентарь), другие сейчас не в Италии и предлагают своё жилье совсем бесплатно. 

 Если вы решили съехать, зачем вам лишняя нервотрепка по выносу мебели?  Это ваш дом, тем более охраняемый. 

Хозяин у вас бесстрашный конечно, если до угроз дошёл. Надо, надо было вам записать разговор, приложить справку о нервном срыве из больницы и передать всё это адвокату, если судиться решили. Скачайте на телефон приложение и регестрируйте каждый разговор, если кто - то ещё  будет вам звонить с угрозами. Никаких этих проблем у вас не будет в Италии, точно вам говорю.

5 часов назад, Владелица нити сказал:

Не вздумайте: уголовка до 5 лет за запись без предупреждения. Записывать можно только для личного пользования. Даже адвокату собственному нельзя дать послушать. Это Европа, а не Россия.

Адвокат у вас проверенный? От друзей? Иначе попадете вдвойне - деньги потеряете на него и немалые, а он окажется не компетентен в этих вопросах или вообще пальцем не пошевелит, деньги срубит и скажет - я сделал всё, что мог. Тем более, что вы пишете у вас разговорная итальянская речь на уровне ребенка. Вас облапошить, как нефиг делать.

Потом. Отопление дома в 270 кв. Вас, как я поняла 3 человека на 270 кв? Дом естественно не 1 этаж? Перекройте нежилую площадь и расхода будет меньше. Если совсем никак, вам форумчанка посоветовала стуфу. Stufa a pellet называется, ее можно присоединить к батареям по всему дому стоить это будет 3, максимум 4 тыс.евро, если найдете просторабочего - меньше.  Не прогадаете. А газовые баллоны мои  знакомые, у которых они есть ездят сами забирать. Здесь так.

Камин. Достаточно купить решетку по размеру камина и будет вам счастье. Стоит она не дорого. Если дымит, то вам по любому трубочист нужен. 

Про воду ничего сказать не могу. Я такое в первый раз вижу. Или это долго заброшенный дом, где надо хорошо пропустить воду? Позвоните в ASM( незнаю, если есть в Риме, но что - то одинаковое есть) по засору воды и канализации, они должны приехать. 

Удачи.

Изменено пользователем Свечкая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если друзья предлагают бесплатно пожить, то так и сделайте. Возьмите необходимые вещи, мебель оставьте в этом доме, зачем её куда-то таскать, потом перевезете, как всё решится. Иначе в этом доме вы дойдете до нервного срыва и депрессии. Нужно немного отстраниться и главное - не иметь 24/7 такой сильный раздражитель. Удачи вам, пусть все решится как можно быстрее и легче.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же лишь деньги. Вы, при вашей энергии, знаниях, навыках быстро их снова заработаете. 

Сейчас вы из-за каких-то хлопот и денежных заморочек можете нажить себе реальные проблемы - со здоровьем. Мужчины в этом смысле еще слабее женщин, у них такие стрессы не проходят незаметными. Встаньте вместе горой и берегите не только дочь, но и друг друга. 

Есть ли возможность купить там сильное успокоительное? Надо лекарства подключать, раз сами не можете с истерикой справиться. 

Переключайте внимание: плавание, фитнес, бег, помощь волонтерская, с дочкой на скалодром идите. Пусть адвокат занимается домом, отстранитесь от него. В самом крайнем случае вы лишь потеряете деньги. Да, неприятно, но это не горе, чтобы так убиваться и не стоит вашего здоровья.

Посмотрите про панические атаки, мне нравится психолог Жавнеров Павел, он хорошо рассказывает о панических атаках, тревожностях, неврозах. Как выйти, что они из себя представляют. Мне помогло в свое время. 

Все эти хлопоты с домом - одно, но скорая и срыв - это уже опасно. Все решится благополучно, все будет хорошо. :hug:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый кофе сказал:

А знакомая прямо светится от счастья: всё равно мы всю сантехнику менять будем, окна пластиковые поставим. Как же мне в нем легко!

И правда, дом стоит на высоком фундаменте, окна большие, комнаты светлые. И какое-то умиротворение даже мы почувствовали.

Подтверждаю. :smile: Так и есть. Бывает жильё с  очень хорошей  аурой,  даже и в  квартире  порой чувствуется - заходишь -  и стены как  будто "греют" и находиться  там приятно. В свое  время я долго не  могла  купить более  просторную квартиру, искала несколько лет, не торопясь. Все  время было что-то не  то, и планировка, и место хорошее, а  как  будто душа  не  лежит. Хозяйка одной  квартиры даже  сама  несколько раз звонила, предлагала купить с хорошей  скидкой.

А потом, когда, зашла в  свою квартиру, сразу  поняла - моё! :smile: Несмотря на  отсутствие  ремонта. Интуиция не  подводит. :smile:

Случайно познакомилась с  одной дамой, из тех, что имеет некоторые  способности и пользуется биолокационной  рамкой. По её  словам, что если дом стоит на  геологическом  разломе (где-то там глубоко под землей), то там  скапливается негативная  аура и жить в  таком  доме  нельзя. Женщина продала свою 3-ком  квартиру в хорошем  месте и купила  почти такую же  по площади, но в  другом  районе.  Хотите  верьте, хотите  нет, но многие в её  подъезде в  старой  квартире заболевали онкологией. 

Ну это я про квартиры  пишу. А с домами все эти ощущения усиливаются, так  он ближе к  земле.  Хороший дом  купить трудно, очень трудно. Ибо дефекты  и проблемы могут вылезать самым  неожиданным образом.

@Russian lady , здоровья вам. И не  надо  себя  ругать.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian ladyвыздоравливайте! У вас ребенок, дочка, вам нужны силы, ради нее.

А с текущей ситуацией все будет хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Russian lady сказал:

 Я не собираюсь отапливать дом, в котором не живу и просто боюсь, что вещи сгниют/испортятся или этот на все руки чего нибудь сопрет. 

 

Я всетаки проконсультировалась у своего адвоката по поводу вашей ситуации. Если вы решили судиться вы не должны покидать  дом ни в коем случае. Ваш адвокат вам это не сказал?

Если вас обманули и вы хотите рассторгнуть сделку, деньги вы вернете, но когда это неизвестно, зависит от процесса. Вилла в вип - зоне, даже самая старая, с оливковой рощей, рядом с Римом стоит от 400 000 евро и выше. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Свечкая сказал:

Вилла в вип - зоне, даже самая старая, с оливковой рощей, рядом с Римом стоит от 400 000 евро и выше. 

Ого!:huh:

На форуме появились первые "Абрамовичи"?:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×