Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

11 minutes ago, Миледя said:

Ну да. Я бы догадалась попрыгать по полу и залезть под плинтуса. Но вот с водой - точно так бы промазала.

Так вот же, я все плинтуса проверила, все закоулки.

И воду даже пустила, посмотреть, течёт, не течёт. Но вот не попробовала ее, да.
 

И целую ванну естественно не набирала, она когда из крана текла, не было видно, струя же тонкая, она уже когда набираешь, становится такого цвета. 

8 minutes ago, Миледя said:

:lol::lol:Достаточно побывать в Неаполе, вернее в его бедной стороне и о "цивилизации" можно понять все. :lol::lol:

Да ладно бедные стороны, я этих домов пересмотрела тонну, за разную цену.

Везде какая-то хрень, то плесенью воняет, то изоляция никакая, то туалеты/ванны все старые и страшные. И продают это за многие тысячи, козлы. Когда там надо все к чертям срывать и заново переделывать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Russian lady сказал:

Европа, да.

А что, в Италии нет оценочной комиссии или вы решили на ней сэкономить? В Швеции и многих других странах фиг ты что купишь, пока комиссия не сделает полную техническую инвентаризацию. 
Уточнение - посмотрела, да, для сделки не обязательна такая комиссия. А жаль. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Suprema lex said:

А что, в Италии нет оценочной комиссии или вы решили на ней сэкономить? В Швеции и многих других странах фиг ты что купишь, пока комиссия не сделает полную техническую инвентаризацию. 

 

Бугага.... Тут такое продают, что не имеют права вообще продавать, как жилой дом.

Переделанные из гаражей жилища, которые по кадастру являются необитаемыми.

Зная об этом, я как раз делала все через архитектора, он проверял все кадастровые документы, но вот про воду тоже никто не подумал. Но он будет помогать решить проблему. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Но он будет помогать решить проблему. 

А как решить проблему с водой? В одной скважине высокий уровень железа, а если пробурить новую, то его не будет? Везде там будет железо, газы и повышенное содержание фтора. Нужно покупать дорогущий фильтр и заложить его обслуживание в постоянные расходы.  Или купить дом, подключённый к водопроводу, но там за саму воду придётся платить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Russian lady сказал:

но вот про воду тоже никто не подумал.

Сделать бы анализ этой воды, может, она безопасна хотя бы для купания. Хотя, как в ней стирать, белое станет цвета воды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за дельные советы, я просто сегодня лежу совсем без сил, так меня вчера тряхануло. Принимаю все к сведению, буду действовать, только отлежусь 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом с такой водой покупать - это мучение на всю оставшуюся жизнь: ни промыться, ни постираться, ни приготовить ничего. Одни расходы на мощнейшие фильтры и их обслуживание. Дом в итоге окажется золотой, плюс морока с установкой фильтров, обслуживанием... если есть возможность- откажитесь. Тут одного взгляда на фото хватит, чтобы понять, что это треш голимый.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Чёрное небо said:

Тут одного взгляда на фото хватит, чтобы понять, что это треш голимый.

Вы правы, хорошо, что он на меня наорал, а то я искала, как решить проблемы, вместо того, чтобы отказаться от покупки. Иначе мучалась бы постоянно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Вы правы, хорошо, что он на меня наорал, а то я искала, как решить проблемы, вместо того, чтобы отказаться от покупки. Иначе мучалась бы постоянно.

А в случае выигрыша в суде, он должен будет сразу вернуть деньги? Или будет прятаться и платить годами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Алмазная Пыль said:

А в случае выигрыша в суде, он должен будет сразу вернуть деньги? Или будет прятаться и платить годами?

Пока не знаю, по идее должен сразу, ведь всеми переводами занимается нотариус. 
В крайнем случае, дом в ипотеку, пусть банк его забирает и продаёт с торгов, я за него платить не буду в любом случае

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Russian lady сказал:

Во-первых, вода у нас оказалась с газом, да да, под домом такой источник. Во-вторых, вода очень жёсткая, темного цвета и неизвестно как отражается на коже.

Цитата

Сделать бы анализ этой воды, может, она безопасна хотя бы для купания. Хотя, как в ней стирать, белое станет цвета воды.

Подобный источник я как то видела. Вода то чистая но с таким количеством  железа в ней , что  ой. Вот и есть такой эффект грязной воды.  И да, она природно газированная :)

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Барабулька said:

Подобный источник я как то видела. Вода то чистая но с таким количеством  железа в ней , что  ой. Вот и есть такой эффект грязной воды.  И да, она природно газированная :)

Скажите пожалуйста, а такая вода не опасна для здоровья?

Я жду экспертизу, но просто чтобы знать. Могу сбежать в отель, например. Пока пьём воду, готовим и тд на бутилированной, но душ принимаю с этой водой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Владелица нити said:

Слушайте, @Russian ladyприезжайте ко мне на местные рождественские каникулы, всего-то 500 км на север, или 600... 

Главное, обязательно сейчас сообщите нотариусу о Вашем намерении отказаться от сделки, тогда деньги зависнут на его счете и их будет проще вернуть, за вычетом этих самых нотариальных услуг. 

Спасибо огромное за совет и за приглашение, нотариус уже извещён, все в процессе. Тот чувак пишет извинения, да поздно метаться.

500 км, это возле Флоренции где-то? Вы знаете, может и смогу приехать, надо посмотреть по зонам, разрешено или нет, тут же с 21-го вроде нельзя даже по регионам передвигаться.
 

А пообщаться с человеком, который всю внутреннюю кухню знает, всегда приятно и полезно ;) 

Кстати, как вы считаете, не опасно ли сейчас оставлять дом без присмотра ? Этот на все руки имеет ключ для экстренных ситуаций. Может напакостить ? Забрать ключ ? 
 

Твою мать, пишу сейчас все это, а планировала ставить ёлку, купила огоньки красивые на весь фасад, тоже хотела людей назвать. Ага ага, теперь вообще не хочется: ни декораций, ни нового года, ни фига. Хочется в чистый дом. 
 

Меня бомбануло именно на крике, а так я понимала, что придётся вложиться, прикладываю несколько фото. То есть был план, сначала реставрировать первый этаж, потом второй. Фильтры на воду, бассейн обновить. Я понимала, что придётся вкладывать и была готова к этому. Слава Богу он на меня наорал, а то ввязалась бы на всю жизнь. 
 

Фото большие, заранее прошу прощения у модераторов, если есть возможность уменьшить, я с удовольствием, но с телефона не получается. Все что на фото, я планировала менять потихоньку.
 

А вообще не понимаю, как они так могут жить. У меня в моем Краснодаре никогда не было такой ванны и таких кранов, смотрю на фото, как зарисовки из жизни наших маргиналов, а тут все дома такие, бери - не хочу. И плесенью воняют через один. 
 

 

99CC068F-17B2-479E-97ED-55138AE476EF.jpeg

3A84D59C-7B0C-40F0-80F0-15BEDAB09061.jpeg

6D43C5E5-FAD5-4287-BFA0-B1DCFA5CF4DD.jpeg

FB285F8C-9018-4805-9A1F-1F1AA050BE4E.jpeg

6B724A8E-AAD7-4496-AE2D-3AC4941650D0.jpeg

C695870A-E6D6-47C9-BD2E-A32ABAD652C9.jpeg

Изменено пользователем Russian lady
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

В крайнем случае, дом в ипотеку, пусть банк его забирает и продаёт с торгов, я за него платить не буду в любом случае

Можно потерять значительную сумму. Наверное, целесообразно проконсультироваться со специалистом. У них есть карты а) Месторождений подземных вод, б) подземных слоев воды. В одном слое будет переизбыток различных веществ, а глубже или выше - нет. Будет хорошая питьевая вода. Можно сделать пробное бурение, заказать анализ, и очень возможно, что так проблема решится.

Еще про один выход слышала, умышленно бурится скважина на второй или третий слой воды, это не годится для питья, вода техническая получится, но органолептически - она будет вполне нормальной. И сгодится для мытья и стирки.

Во всяком случае, это дешевле выйдет, чем адвокатская работа. Попробуйте.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 23:48, Russian lady сказал:

Купили дом, переехали в пятницу вечером.

Вы этот дом " в слепую" что ли покупали? Не видели, что берете?

В первый раз вижу такое здесь, в Италии. :D Покупают дом без осмотра, потом сами на карячках отдирают грязный  кафель, только после въезда спрашивают как камин работает и спросив, получают звонок от предыдущего хозяина с истерикой, почему плохо относитесь к помощнику дома... вы точно дом купили? Или в аренду взяли...

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Свечкая said:

Вы этот дом " в слепую" что ли покупали? Не видели, что берете?

 вы точно дом купили? Или в аренду взяли...

Давайте для простоты считать, что я все вру, потому что сил на баталии ещё и на форуме у меня просто нет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Давайте для простоты считать, что я все вру, потому что сил на баталии ещё и на форуме у меня просто нет. 

Давайте. Вы эти фото привели. Вы не знали куда въезжаете, простите? Вы покупали ЖИЛЬЕ и не знали, что покупали? Как такое может быть? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Russian lady сказал:

 Сегодня вечером мне звонит предыдущий хозяин с истериками, как я так посмела того товарища напрячь. Тебе то какое дело ? Теперь я ему плачу по доброте душевной, могла бы и другого найти.

Здесь я вообще в непонимании происходящего. Этот подмастерье с чего начал жаловаться бывшему хозяину? Теперь всегда так будет? 

Вода по виду просто ужасна. Вы разоритесь на фильтрах, она убъет всю технику. У меня на даче похожая, это треш как тяжело ее использовать. Забивает и портит все.

Я бы отменила сделку, если это возможно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Свечкая said:

Давайте. Вы эти фото привели. Вы не знали куда въезжаете, простите? Вы покупали ЖИЛЬЕ и не знали, что покупали? Как такое может быть? 

То, что я самадуравиноваиа, я и так знаю, спасибо. 

Грязь видела, но тут почти все дома такие.
Инвестировать была готова, менять ванны и прочее тоже. 

2 minutes ago, каспер said:

Здесь я вообще в непонимании происходящего. Этот подмастерье с чего начал жаловаться бывшему хозяину? Теперь всегда так будет? 

Нет, всегда так не будет, это точно. Они ступили, спасибо им огромное

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте. Сделку. Вода с высоким содержанием железа может и не вредна для кожи. Но для кранов точно вредна и сантехнику замумукаетесь оттирать от ржавых потёков. 

Не психуйте. Соберитесь. Посчитали вас дурочкой - им же хуже. Наезжайте на хозяина по поводу неозвученных минусов. Вы же юрист, у вас целых две недели на отмену сделки. Некогда валяться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

То, что я самадуравиноваиа, я и так знаю, спасибо. 

Грязь видела, но тут почти все дома такие.
Инвестировать была готова, менять ванны и прочее тоже. 

Незнаю, где тут вы все дома такие видите, но даже на съем хозяин квартиры нанимает уборщицу, чтобы съемщик увидел квартиру в нормальном состоянии. Тут у вас дом на продажу и вы его купили. Я таких случаев не знаю, как можно дом в таком виде выставить на продажу. 

Ну и если были готовы инвестировать ванны и прочее, к чему эти фото? Куплю - продажу вы не отмените, видели, куда переезжали, сейчас какие претензии?

Ни один нормальный человек не купит такой дом, а если купит, то знает, что покупает рухлядь и знает, что надо делать ремонт. 

Вы же в таком шоке, как будто не купили этот дом, а вас туда просто отправили жить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Отменяйте. Сделку. Вода с высоким содержанием железа может и не вредна для кожи. Но для кранов точно вредна и сантехнику замумукаетесь оттирать от ржавых потёков. 

Не психуйте. Соберитесь. Посчитали вас дурочкой - им же хуже. Наезжайте на хозяина по поводу неозвученных минусов. Вы же юрист, у вас целых две недели на отмену сделки. Некогда валяться.

Дело в том, что минусы наглядные и форумчанка в шоке. Я думаю в России тоже, перед тем как купить дом, его осматривают и учитывают все детали. В этой теме какой то бред получается. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Незнаю, где тут вы все дома такие видите, но даже на съем хозяин квартиры нанимает уборщицу, чтобы съемщик увидел квартиру в нормальном состоянии. Тут у вас дом на продажу и вы его купили. Я таких случаев не знаю, как можно дом в таком виде выставить на продажу. 

Ну и если были готовы инвестировать ванны и прочее, к чему эти фото? Куплю - продажу вы не отмените, видели, куда переезжали, сейчас какие претензии?

Ни один нормальный человек не купит такой дом, а если купит, то знает, что покупает рухлядь и знает, что надо делать ремонт. 

Вы же в таком шоке, как будто не купили этот дом, а вас туда просто отправили жить.

К чему вот сейчас все эти умности? Факт покупки уже есть, автор в шокинге натуральном, а вы тут шпыняете? Зачем просто? Смысл есть?

 Я прекрасно понимаю, почему купили- поторопились. Очень видимо хотелось.

 Я тоже когда квартиру правда искала, так утомилась выбирать, и так время поджимало (негде было жить), что конечно можно было поковыряться и найти что-то получше, но уж схватили что схватили. И тут наверно что-то похожее.

 Подпинывать человека сокрушающегося- мероприятие для меня неясное.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реальный Мир сказал:

К чему вот сейчас все эти 

 Подпинывать человека сокрушающегося- мероприятие для меня неясное.

Подпинывать? Просто написать мнение - так не бывает, нельзя?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×