Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

12 минут назад, Свечкая сказал:

Подпинывать? Просто написать мнение - так не бывает, нельзя?

А как поможет Автору ваше ценное мнение? Она сюда за советом пришла, а вы пинаете лежачего. 

 

37 минут назад, Свечкая сказал:

Ни один нормальный человек не купит такой дом,

Вот это сейчас зачем? Вы ни разу в жизни не делали ошибок и не попадали в трудные ситуации? Хотя о чем я спрашиваю, вы не раз здесь на форуме искали поддержки, а сами сейчас пинаете того, кто так же  пришел сюда за поддержкой. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

500 км, это возле Флоренции где-то?

      Это значительно дальше.:D От Рима до Флоренции неполных 300 км, 270, по-моему. На фото ничего ужасного я не увидела. Белый налет - это кальций и известь. Дело в том, что вода в Италии очень сильно кальционированная ( почвы - мел и известняк в основном), накипь и налет появляются за 3 дня, если с ними не бороться. Купите любое чистящее средство с маркировкой "дизинкростанте" или "антикалькаре", они стоят копейки. Достаточно побрызгать и смыть водой. Это нужно делать регулярно. А у вас видимо дом долгое время стоял нежилым, от этого накипь, налет и ржавчина. Плесень от того же: высокая влажность, отсутствие проветривания. Это не самое страшное. Самое страшное - вода из какой-то невнятной  минеральной скважины. Как предыдущие хозяева готовили пищу на такой воде? На бутилированной много не наготовишь, до и дорогое удовольствие выходит.  В Италии очень развитая сеть водоснабжения, центральный водопровод есть даже в самых отдаленных местах. Скважины или колодцы обычно в отдельных, далеких от поселений домах. Вы же в населенном пункте купили дом, как я поняла? Сын моего мужа живет в 15 км. от Рима, "до самого центра" от него ехать примерно 45 минут, а Вы писали, что Вам минут 20 до центра, это практически пригород. Уж там-то с водой все нормально. И какой смысл бурить скважину? Если это связано с экономией на оплате воды, то очень глупо, насос будет постоянно приходить в негодность, опять же из-за известкового налета и его ремонт и замена выйдут намного дороже абонентской платы за центральное водоснабжение.

      При всей насыщенности рынка недвижимости в Италии, где на любой вкус и кошелек можно найти массу  вариантов,  надо же было Вам на это чудо нарваться. Такие дома обычно продают коммуны за символическую цену, примерно за 1 евро, но при этом лукаво умалчивают, что в ремонт придется вложиться на сумму равную новой вилле.

      Сделку расторгайте из-за нечестности продавца и чем скорее, тем лучше. Суды в Италии - дело долгое, нудное и муторное. Сочувствую.

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Свечкая сказал:

Ни один нормальный человек не купит такой дом, а если купит, то знает, что покупает рухлядь и знает, что надо делать ремонт. 

Ремонт можно сделать, и к ремонту Автор была готова. А к тому, что вода содержит газы и минералы - нет.

Я тоже так дом купила. Никто ванну не набирает перед покупкой, а по струе не видно, что вода жёлтая.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Свечкая сказал:

Ну и если были готовы инвестировать ванны и прочее, к чему эти фото?

Так одно дело -- разовый ремонт,  и другое -- жить с ужасной  водой, всегда. Заменить страшную ванну и сантехнику не проблема,  а вот  та вода, фото которой было показано -- вот это проблема. Это ж не вода, а какая-то жидкая грязь. Хозяин смошенничал и конечно надо отказываться от такого дома.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Свечкая сказал:

Просто написать мнение - так не бывает, нельзя?

Это уже случилось, а Вы " не бывает, не бывает". Бывает все в жизни, еще и не такое бывает, не осуждайте, зачем Вы так. Человек и так в расстройстве, ну так получилось, что ж теперь, пеплом ей обсыпаться что ли. Исправит ситуацию и все у нашей девушки автора станет хорошо, а в дальнейшем будет ещё лучше.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 23:48, Russian lady сказал:

Короче, на меня сто лет так не орали, это звездец вообще какой-то, сейчас рассматриваю с адвокатами возможность отменить сделку. Во-первых, вода у нас оказалась с газом, да да, под домом такой источник. Во-вторых, вода очень жёсткая, темного цвета и неизвестно как отражается на коже.

Почитала о недвижимости в Италии. Пишут, что с покупкой жилья может прилагаться справка о годности к эсплуатации жилья:

Справка (сертификат) о годности к эксплуатации (certificato di agibilità) - административный акт, выданный муниципалитетом, удостоверяющий соответствие объекта недвижимости стандартным параметрам, касающимся санитарно- гигиенических требований для помещений, безопасности, предусмотренных для других видов эксплуатации, отличных от жилья. Этот документ не является обязательным при купле-продаже недвижимости, но лучше иметь его.

https://www.luxuryvillaitaly.ru/faq.aspx

У вас есть эта справка - о годности к эксплуатации? 

Вот на это и надо напирать, что жилье не пригодно с точки зрения санитарных и гигиенических норм. А возможно, даже опасно, тем более у вас маленький ребенок.

С другого итальянского сайта, пишут, что эта справка о годности к эсплуатации должна быть передана покупателю. Вам ее продавец выдал с документами или нет? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АллаБел сказал:

Сделку расторгайте из-за нечестности продавца и чем скорее, тем лучше. Суды в Италии - дело долгое, нудное и муторное. Сочувствую.

А как можно расторгнуть сделку, если Автор пишет, что дом уже куплен со всей рухлядью и грязью. Я не вижу нечестности продавца. Понимаю ещё иностранка со своей страны купила дом по фотографиям, а тут приехала и вот вам.. ( фото прилагаются). Тогда судиться, да. И как вы правильно заметили ждать и ждать в Италии суда. 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже так дом купила. Никто ванну не набирает перед покупкой, а по струе не видно, что вода жёлтая.

Вы правы, никто ванну не набирает перед покупкой, но вы видели, что берете, когда покупали? 

6 часов назад, ПингвиНюша сказал:

 

Вот это сейчас зачем? Вы ни разу в жизни не делали ошибок и не попадали в трудные ситуации? Хотя о чем я спрашиваю, вы не раз здесь на форуме искали поддержки, а сами сейчас пинаете того, кто так же  пришел сюда за поддержкой. 

Ок. Я живу в 100 км. от Автора, рядом. У меня есть адвокат и я помогу Автору проконсультироваться.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свечкая сказал:

как можно расторгнуть сделку, если Автор пишет, что дом уже куплен со всей рухлядью и грязью. Я не вижу нечестности продавца. . 

 

7 часов назад, Свечкая сказал:

Вы правы, никто ванну не набирает перед покупкой, но вы видели, что берете, когда покупали? 

Автор выбрала дом в имеющемся состоянии, все видела, понимала. Но так как цена была невысокая, её это устроило. Заплатив такую цену, автор готова была сделать хорошую уборку и косметический ремонт.

И даже увидев чёрную газированную воду в ванне, ещё раздумывала жить в этом доме и как то решать проблему. Но хамский ор продавца в защиту придурковатого работника сподвигнул её на расторжение сделки.

Если я правильно поняла, деньги продавцу пока не перешли, где то в нейтральной зоне. А нечестность продавца не в грязи и состоянии сантехники, а в том, что наличие приемлемой воды предполагалось при покупке, а на деле эта вода даже для технических нужд не годится.

И так как срок возможного расторжения сделки не прошёл, предполагается, что нотариус её расторгнут и деньги до продавца не дойдут, вернутся автору.

Не претендую на правильность и описываю зачем то то, что уже упоминалось здесь. Просто с середины ветки какие то вопросы автору начались, словно ситуация вообще другая. Решила пояснить. 

Возможно, я что то не так поняла.

Автор, приходите уже в себя и решайте вашу жилищную проблему. Здоровья и успеха!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Владелица нити сказал:

Сделку расторгнуть можно без проблем, если с момента заключения контракта и до момента отказа от сделки прошло не более двух недель.

То есть, это можно сделать без суда, у нотариуса. Или нельзя? Придется  обязательно судиться?  Есть ли в  Европе варианты медиации - досудебного урегулирования споров?

Хорошо, когда на  форуме  есть жители Европы. Я думаю, вы  очень вовремя  появились в  ветке. 

...

@Russian lady, в  поддержку. Просто в  поддержку.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АллаБел сказал:

При всей насыщенности рынка недвижимости в Италии, где на любой вкус и кошелек можно найти массу  вариантов,  надо же было Вам на это чудо нарваться. Такие дома обычно продают коммуны за символическую цену, примерно за 1 евро, но при этом лукаво умалчивают, что в ремонт придется вложиться на сумму равную новой вилле.

Мне всегда нравилась Италия. Но когда я там побывала и посмотрела, что на самом деле она из себя представляет, то жить мне там расхотелось)). Я с местным населением точно не уживусь, прибью лопатой. За глупость и хитрожопость.

Про заманухи эти в жопе мира (пардон, из песни слов не выкинешь) тоже видела неоднократно. Эта неархеологическая развалина в результате выйдет дороже, чем построить новое со всеми коммуникациями. Местные то умные, сбежали. Теперь ищут дураков-иностранцев, которые будут согласны жить неизвестно где и вкладывать туда свои деньги.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, все допускают ошибки, иногда - такие дорогостоящие. Хорошо, если местные законы позволят расторгнуть сделку, не знаю - как в России получилось бы. Скорее всего, по принципу - выдели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. 

После покупки квартиры для старшей дочери я попала в больницу, с неуточнённой инфекцией, а скорее всего - нервный стресс так дал о себе знать, так как продавец показала своё настоящее лицо - вывезла оплаченный мной холодильник, долго не отдавала ключи, грозила не прийти в МФЦ, чтобы снять обременение, а какие голосовые присылала - заслушаешься, одни вопли, мат и угрозы ... А до сделки - чуть не в лучшие подружки набивалась. 

Вроде всё улеглось - посыпались сообщения от коллекторов, оказалось, что продавец - злостный неплательщик по кредитам. 

В общем, нахлебались, но выбрались (ттт), чего и вам желаю :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

все допускают ошибки, иногда - такие дорогостоящие.

Это да. Просто автор несколько лет учила тут всех на форуме как надо жить, общаться с родственниками, воспитывать детей и пр. Попутно хвасталась своими тремя высшими образованиями, а факту - то что получилось...

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

 а факту - то что получилось...

А что получилось? Я вот кучу лет в недвижимости, и все равно не догадалась бы налить воду в ванную. А вы?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данна_Анапа сказал:

то что получилось...

А что такого получилось? Я отсмотрела пару десятков квартир, а выбрала вот такую, с неадекватным продавцом. И что теперь, никому на форуме слова не скажи напиши? 

Вы при покупке квартиры догадались бы наливать воду в ванну? 

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что получилось? Я вот кучу лет в недвижимости, и все равно не догадалась бы налить воду в ванную. А вы?

:drinks_cheers:

11 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Попутно хвасталась своими тремя высшими образованиями

Да, этим можно похвастаться, чай не три ходки на зону. 

Что вас не устраивает в авторе? Вы за 4 года написали 88 сообщений - нечем похвастаться, видимо? B)

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Russian lady сказал:

мне ещё высказывал высокомерно так, как нищенке, что продал за треть цены, что я должна вообще радоваться и быть благодарной.

Ага, он уже обрадовался, что сбагрил и тут фигушки, вот ты понесло. За что благодарной, за обман, за вот эту чёрную воду? Это же не трещина, не оторванные обои, которые можно поменять, а стену зашпаклевать, даже крышу можно подлатать, перекрыть и нет проблемы, а вот эта чёрная вода, это реальная проблема, будет у вас всю жизнь. 

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А что получилось? Я вот кучу лет в недвижимости, и все равно не догадалась бы налить воду в ванную. А вы?

Я вообще впервые такое вижу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я вообще впервые такое вижу.

У нас проблемы в городе с водой, во многих районах ржавая бывает, но газированная и такого цвета - не представляла такого вообще :blink:

1 минуту назад, Реальный Мир сказал:

некоторые не могут радость удержать при виде чужой неприятности- смотри-ка, эта фифа нас учила, нос задирала, пусть теперь поплачет в дурацком доме.

Как будто фифа учила как правильно недвижимость покупать :1eye: А уж когда человек за 4 года даже сотку не набил, но своё фи надо высказать caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АллаБел сказал:

Самое страшное - вода из какой-то невнятной  минеральной скважины. Как предыдущие хозяева готовили пищу на такой воде?

А соседи? Там же соседи есть, они как этот момент решают?

Даже если не все живут там постоянно, такая вода же не позволяет ни постирать, ни голову помыть?

Я вот сомневаюсь, что можно сделку отменить из-за воды. Только если в договоре написано, что дом комплектуется водой приемлемого качества. Но  такие  же вещи в договоре не прописывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

 А уж когда человек за 4 года даже сотку не набил, но своё фи надо высказать 

А смысл сотки набивать? Мядаль дадут виртуальную что ли?

 

13 минут назад, Реальный Мир сказал:

А случилось, то что некоторые не могут радость удержать при виде чужой неприятности- смотри-ка, эта фифа нас учила, нос задирала, пусть теперь поплачет в дурацком доме.

Типа да. Не умеешь покупать недвигу - не трать деньги. Легко пришло - легко ушло, я понимаю, это сумма полученная в наследство в обход законных наследников была? Вот и не пошло впрок, с проклятьями полученное.

  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аагаша сказал:

Я вот сомневаюсь, что можно сделку отменить из-за воды.

Почему? Это факт,  определяющий качество жизни в доме. Продавец об этом знал и не поставил в известность.

Например. отсутствие вертикальных трещин в договорах тоже не указывается. Есть определенные фразы. которыми все такие моменты объединяются в договорах..

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данна_Анапа сказал:

А смысл сотки набивать? Мядаль дадут виртуальную что ли?

Так чего на этой теме набиваете? ;)

6 минут назад, Аагаша сказал:

Я вот сомневаюсь, что можно сделку отменить из-за воды. Только если в договоре написано, что дом комплектуется водой приемлемого качества. Но  такие  же вещи в договоре не прописывают?

В Московской области - да, не отменить. Автор в другой стране купила, там свои законы. И ей уже подсказали - куда и как двигаться, можете даже пыхать злобой B)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Автор в другой стране купила, там свои законы.

Ой ли? В Сочи она купила, там тоже "итальянцы" есть, такие же жулики.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Это факт,  определяющий качество жизни в доме. Продавец об этом знал и не поставил в известность.

Ну, потому что бывают дома без водопровода. Никто ж потом не отменяет, если в договоре нет "дом с водопроводом". Купила с колодцем, живешь с колодцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аагаша сказал:

Ну, потому что бывают дома без водопровода

И что? Этот конкретный - с водопроводом.

17 минут назад, Белый орикс сказал:

В Московской области - да, не отменить

Кстати,  даже в Московской области из-за этого судиться можно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Миледя сказал:

Но вот с водой - точно так бы промазала.

Не знаю, не знаю, для меня отсутствие газа в доме было не самым ужасом, связь и интернет были под вопросом, но ВОДА! Это же жизнь. Я даже без маленькой речушки прудика поблизости не купила бы дом.

Первое, что я проверила- это водопровод! не было ни ванной ни унитаза в моём доме, но вода текла и исправно. И, как оказалось очень хорошая по качеству- своя  скважина в хуторе.

Кстати, автор, а они там давно не жили, может дело в в старых трубах и их водопровода и местного. Когда я жила в станице у нас там была отвратительная вода, часто текла чёрная, потому что водопровод по станице был старый, чугунный какой-то что-ли и когда где-то была авария в станице и после наладки открывали перекрытый водопровод, то шла по пол дня чёрная вода.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×