Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

@Russian ladyда, это понятно конечно. Просто можно было о местности осведомиться заранее,  что там, да как.

Вода жесть конечно,  впервые такое вижу, и наверняка это обсуждается,  и в интернете в том числе.

А так, да, согласна,  каждый может просчитаться.

Желаю вам выйти из всего этого с минимальными потерями.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Последнее, что я бы взяла на просмотр квартиры - это трехлитровую банку :D

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Так все сильны и мудры, когда дома форум читают ;) И все-все с баночками ходят на просмотры домов и квартир, ага. Сколько я искала, сколько ко мне приходили квартиру смотреть - интересовались планировкой, ремонтом, насколько хорошо отапливается и на какую сторону окна. С банкой не приходил никто :D

Насмешка засчитана. Но под банкой понимается любой стеклянный сосуд, тот же графин у хозяина попросить слабо? 

Поверьте, "сильны и мудры, когда дома форум читают" не потому что не знают ситуацию, а потому что есть опыт в этом деле.

На востоке Павловского района нашего края есть места, где из скважин течет вода цветом подсолнечного масла. В ней много железа. Когда наш родственник покупал в тех местах дом, он был предупрежден об этом друзьями.

И при просмотре объекта всегда просил набрать воды в стеклянный сосуд. Смешно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Белый кофе said:

На востоке Павловского района нашего края есть места, где из скважин течет вода цветом подсолнечного масла. В ней много железа. Когда наш родственник покупал в тех местах дом, он был предупрежден об этом друзьями.

Не, я просто не могу молчать, мне это все рвёт душу. 
 

Ваш родственник знал, что в тех краях вода такая.
 

А тут нет такой воды. 

В Риме вода хорошая, в Чьямпино тоже хорошая, с фига ли я бы начинала бегать с сосудами, если такой проблемы в этом районе нет ?

Это мне повезло на дебила, я поговорила с соседями, у них водопровод, в крайнем случае подключимся. Это деньги, да, но хоть жить можно. 

Но я уже ничего не хочу от этого дома, меня от него тошнит просто, я сижу вам отвечаю и плачу, отопление в этом доме газовое, баллон зарыт в саду, за менее чем неделю, как я переехала, мы уже истопили 25 процентов газа.
 

За одну неделю ! Впереди Новый год, у меня ребёнок. При покупке было 60 %, сейчас 35. 

Я сама сижу в гамашах, спортивном костюме, двое носок, майка, свитер и жилетка.

Разожгла камин, экономим газ, спим с кондиционерами, включёнными на обогрев, они хотя бы не заканчиваются, в отличие от газа этого.  Я не готова без горячей воды цвета дерьма сидеть в холодном доме. 

Газовая компания отвечает : скоро праздники, ждите, экономьте, скоро приедем, не знаем, когда.  А у меня от этого газа и кухня, и отопление, и горячая вода. Я в панике просто, я готова платить, я не видела в этом проблемы - сделать заказ, оплатить, получить топливо. Но они по телефону все супер ласковые, но газ ждите, не переживайте, экономьте.
 

Ещё сссска посоветовала мне сделать «умное отопление» : собраться в одной комнате и топить ее и одну ванну. Это реальный совет газовой компании, которой выгодно иметь клиента и поставлять мне газ, я за него 800 евро за баллон плачу !
 

Они мне говорят - тут люди экономят, у вас это очень много расхода. Какое твоё, ссска, дело? Я не собираюсь мерзнуть, как итальянцы. Я готова платить за твой сраный газ, ты радоваться должна, что вместо клиента, который покупает два раза в год по баллону, у тебя клиент, который будет покупать четыре раза в год, двойной профит. Только поставляй вовремя и все. 
 

Мне тоже очень нравится Италия, но когда сталкиваешься с такими моментами и они одно на другое, мне тоже хочется отсюда свалить или забить, как выше писали, парочку лопатой, за тупую хитрость и полный пофигизм. 
 

Купила электрические обогреватели, жду доставку, решаем проблемы по мере их поступления..... Пытаемся не крякнуть от инфаркта....

 

ПС : у меня был опыт с домом на севере Италии, там была совсем другая история, и качество, и скорость услуг совсем другие. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Russian lady сказал:

я поговорила с соседями, у них водопровод, в крайнем случае подключимся.

Замечательно.

 

30 минут назад, Russian lady сказал:

Газовая компания отвечает : скоро праздники, ждите, экономьте, скоро приедем, не знаем, когда.

А вот это жесть...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tatiana сказал:

А вдруг это знак свыше, что не стоит жить за границей? 

Зачем это? Человеку и так плохо.

 

30 минут назад, Russian lady сказал:

Купила электрические обогреватели, жду доставку, решаем проблемы по мере их поступления..... Пытаемся не крякнуть от инфаркта....

 

Берегите себя. И простите меня. Я не читаю весь форум. Увидела у вас в профиле место жительства Краснодар и подумала, что вы жилье купили в России. Потом уже про Италию прочитала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Увидела виллу там, где живут всякие навороченные итальянцы, это очень престижная зона, тут прямо и охрана 24 часа в сутки, и пятое, и десятое. 270 кв метров, сад, оливки, цена.

А вы написали, что у соседей водопровод, можно врезаться.

Это так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

у соседей водопровод, можно врезаться.

 

8 минут назад, Russian lady сказал:

соседи, на минуточку,  с такими фамилиями, которые мы в книжках / фильмах видим.

Сидят и видят как к ним, как в станице, врезаются в коммуникации и газификационные штуки всякие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Russian lady сказал:

поставлять мне газ, я за него 800 евро за баллон плачу !

       А какой объем баллона? Мы  раз в год берем на дачу баллон 40-ка  литровый ( не для отопления, готовим там иногда или я варенье варю и консервацией занимаюсь), он стоит 35 евро. А дом, в котором живем отапливаем природным газом, площадь дома 240 кв.м. , у нас стоит газовый котел, от него же и горячая вода, плюс  газовая плита, так вот за неполный год ( я как раз сегодня счета подбивала), без учета декабря, у нас выходит 360 евро за 11 месяцев ( куб природного  газа стоит 1 евро 32 цента).  Может у вас не баллон, а резервуар стоит, в который нужно газ закачивать? Я, честно, о таком не слышала. Вам тогда придется не только к центральному водопроводу, но и к газовой линии подключаться. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АллаБел сказал:

Может у вас не баллон, а резервуар стоит, в который нужно газ закачивать? Я, честно, о таком не слышала. Вам тогда придется не только к центральному водопроводу, но и к газовой линии подключаться. 

Скорее всего резервуар. У нас такие резервуары со сжиженным газом устанавливают под Краснодаром на дачах, куда еще не дотянули газопровод. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, АллаБел said:

Может у вас не баллон, а резервуар стоит, в который нужно газ закачивать? Я, честно, о таком не слышала. Вам тогда придется не только к центральному водопроводу, но и к газовой линии подключаться. 

Да, резервуар, 1650 литров.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

Вы знаете, я тоже думаю, что это знак свыше.

Но немного не об этом.

Я решила прыгнуть выше своей головы. То, что никогда раньше не делала, всегда жила по средствам. 
 

Увидела виллу там, где живут всякие навороченные итальянцы, это очень престижная зона, тут прямо и охрана 24 часа в сутки, и пятое, и десятое. 270 кв метров, сад, оливки, цена.

Понятное дело, средние цены домов в такой зоне мне были не по карману. И тут попалось это: бассейн, метры, сад, оливки. Мечта ! Все проверили, цена менялась в процессе развода хозяев, они там все делили, опускали постоянно, чтобы никто не дай Бог не наварился. Оба из богатых семей. 
 

И тут я, обычная тетя из Краснодара, ни фига себе, мне доступна целая вилла с оливковыми рощами рядом с крутыми товарищами ? Дайте две.

Это жадность моя сыграла со мной злую шутку, я никогда не была жадным человеком, не старалась прыгнуть выше головы, жила по средствам. А тут замахнулась... мои соседи, на минуточку,  с такими фамилиями, которые мы в книжках / фильмах видим.
 

И я из Краснодара, Фрося Бурлакова, меня бомбануло, я увидела такую возможность, проверила, что надо и успокоилась.

Это моя вина, полностью.
 

Я - дура, которая подвела под риск всю семью из-за своей дурости. Помню наши визиты:  дочка радостно бегала по саду, мужчина говорил : мне главное, чтобы тебе было хорошо, если хорошо - берём. 

 

Да не дура вы. На самом деле про эту жесть про жизнь без газа и с каминами я случайно узнала. Тоже ходила открыв рот возле этих старинных домов. Потом мне русским по белому рассказали, что там зимой холодно, хорошо если есть камин. И вот этот треклятый камин и тепла особо не дает, но зато дает столько дыма, что у них к весне все вещи в шкафу не только отсыревают, но еще и воняют дымом. И я очень быстро поняла, что просто нафиг сбегу к себе на родину, к дорогому, но теплому центральному отоплению.

Но кто же о таком расскажет, да ни кто. 

Еще один блогер просто показал жизнь бедных итальянцев на этих виллах. Красота, старина, и грелка в постели с углями. 

Мой любимый город - Флоренция. Но я туда приеду как туристка. Поброжу по городу, наверну несколько кружочков на туристическом автобусе. Полюбуюсь на старинные виллы. Флоренция в моем сердце.

И еще люблю Венецию. Издалека.

По вашему описанию, скорее всего в этом доме они и не жили. Тоже купили ради громких имен и престижности. Приезжали иногда в эту халупу, летом скорее всего. Но зато можно говорить что они владели домом в престижном месте и с престижными соседями. А то что там халупа, не пригодная для жизни - знакомым знать не обязательно.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

резервуар, 1650 литров.

      Поняла. Мини газгольдер у Вас. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АллаБел сказал:

       А какой объем баллона? Мы  раз в год берем на дачу баллон 40-ка  литровый ( не для отопления, готовим там иногда или я варенье варю и консервацией занимаюсь), он стоит 35 евро. А дом, в котором живем отапливаем природным газом, площадь дома 240 кв.м. , у нас стоит газовый котел, от него же и горячая вода, плюс  газовая плита, так вот за неполный год ( я как раз сегодня счета подбивала), без учета декабря, у нас выходит 360 евро за 11 месяцев ( куб природного  газа стоит 1 евро 32 цента).  Может у вас не баллон, а резервуар стоит, в который нужно газ закачивать? Я, честно, о таком не слышала. Вам тогда придется не только к центральному водопроводу, но и к газовой линии подключаться. 

Скорее всего это что-то типа газгольдера, куда закачивают сжиженный газ. Он на порядок дороже, чем природный. 

 Моменты с отоплением дома не продуманы. Хоть и жаркий климат в общем и целом, но зима все равно, сырая и промозглая, в Италии имеется.

 

@Russian lady

 

Держитесь там! Все наладится. И проблема разрешится.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

камин и тепла особо не дает, но зато дает столько дыма, что у них к весне все вещи в шкафу не только отсыревают, но еще и воняют дымом

       Камин - это не баня "по-черному". Если в комнату дым идет, то вызывают обслуживающий сервис, трубу чистить, а не сидят в дыму ожидая когда вещи им провоняют. Пошла свои понюхала, не воняют. Да и клубы дыма по комнатам не летают, хотя сейчас как раз огонь в камине  горит, дрова потрескивают. Никакой вони и дискомфорта. Но, соглашусь, функция у него скорее декоративная, чем согревающая. Рядом сидишь - жарко, в другую комнату отошел и нет того тепла. Больше для уюта и атмосферности разжигаем.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, АллаБел said:

       Камин - это не баня "по-черному". Если в комнату дым идет, то вызывают обслуживающий сервис, трубу чистить, а не сидят в дыму ожидая когда вещи им провоняют. Пошла свои понюхала, не воняют. Да и клубы дыма по комнатам не летают, хотя сейчас как раз огонь в камине  горит, дрова потрескивают. Никакой вони и дискомфорта. Но, соглашусь, функция у него скорее декоративная, чем согревающая. Рядом сидишь - жарко, в другую комнату отошел и нет того тепла. Больше для уюта и атмосферности разжигаем.

Ну вот, буквально сегодня, час назад, разожгли мы этот камин для тепла а не для атмосферы, как раньше. То есть реально кинули три бревна, а не одно. И что ? Дым в рожу, открываем окна, чтобы не задохнуться, одновременно помним про газ этот сраный. Погрели, называется :) 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АллаБел сказал:

       Камин - это не баня "по-черному". Если в комнату дым идет, то вызывают обслуживающий сервис, трубу чистить, а не сидят в дыму ожидая когда вещи им провоняют. Пошла свои понюхала, не воняют. Да и клубы дыма по комнатам не летают, хотя сейчас как раз огонь в камине  горит, дрова потрескивают. Никакой вони и дискомфорта. Но, соглашусь, функция у него скорее декоративная, чем согревающая. Рядом сидишь - жарко, в другую комнату отошел и нет того тепла. Больше для уюта и атмосферности разжигаем.

Мой бывший купил дом с камином, у нас, на родине. У него была одна функция: как только наступили холода, он начал эффективно вытягивать тепло из дома. В конце концов его просто закрыли огромным куском толстого целлофана, ибо выяснить что там было "не так" с тягой, не брался никто)))). Зала в рыцарском стиле не получилось.

А так отопление было нормальное. В подвале установлен котел. В помещении всегда поддерживалась заданная температура.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Дым в рожу, открываем окна, чтобы не задохнуться,

      Трубу проверять надо, возможно сажей забита и тяга плохая. Посмотрите в хоз.магазинах или в интернете стуфу ( это небольшие печки на гранулированном топливе). Выглядят они пристойно, интерьер не портят,  обогревают классно. Гранулы ( они торфянные по-моему) продают в больших упаковках, расход у них очень экономный, цена небольшая, а жара  дают много. Сможете и газ сэкономить и зиму перезимовать.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Дым в рожу

Сухими дубовыми дровами нужно топить. От них дыма нет вообще, а тепла выделяется много. У нас закрытая каминная топка, но  из трубы дым валит и запах дыма во дворе ощущается. А когда дубовыми дровами топишь, то дыма нет и помещение быстро нагревается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АллаБел сказал:

Посмотрите в хоз.магазинах или в интернете стуфу ( это небольшие печки на гранулированном топлив

Это по типу бурельяна? Не нашла в интернете: стуфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сновая сказал:

Это по типу бурельяна? Не нашла в интернете: стуфа.

      Для @Russian lady и для Вас  ссылка https://www.stufeapelletitalia.com/ 

Изменено пользователем АллаБел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АллаБел сказал:

для Вас  ссылка

Почему -то не удается открыть страницу: сервер не найден. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сновая сказал:

Почему -то не удается открыть страницу

          Сайт итальянский, может и не открыться. Вот такие эти стуфы:

manhattan-new.jpg.8348b2a40a85ea86fffe9a89a90aba44.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Но я уже ничего не хочу от этого дома, меня от него тошнит просто, я сижу вам отвечаю и плачу,

Дорогая! Не рвите так свою душу. Поберегите свои нервы и остатки здоровья. С каждым может случиться.

 

Скрытый текст

Зарубежная недвижимость моей лучшей подруги просела вдвое, она реально потеряла 50% от вложенного, продав в прошлом году, а  еще есть  ковид с закрытыми границами.

"Завтра будет новый день, в котором еще нет ошибок."

Отпустите ситуацию плыть  по течению:

расторгнут сделку - отлично.

не расторгнут - сделаете централизованное водоснабжение и научитесь жить в тепле, экономя как местные. Советы от наших зарубежных форумчанок - Вам в помощь.

Нервы дороже денег.

Все как -нибудь образуется, так или эдак. Третьего не дано.

Что вам поднимет настроение? Срочно, две порции, себе, такой умной и разумной. Ну, не повезло.

Завтра повезёт. Верьте.

Скрытый текст

Моя подпись  не для вас. У вас все будет хорошо!

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый кофе сказал:

Поверьте, "сильны и мудры, когда дома форум читают" не потому что не знают ситуацию, а потому что есть опыт в этом деле.

Тут писала форумчанка, которая занимается недвижимостью. Она не проверяет так квартиры. Опыта, думаю, ей не занимать.

2 часа назад, Белый кофе сказал:

он был предупрежден об этом друзьями.

А если бы не был предупреждён? 

Почему и пишу - такие все мудрые, все ситуации предугадать могут. Ага, если предупредил кто-то B) А так никто не экстрасенс и попасть может в неприятную ситуацию.

Я писала - доставали из-за кредитов продавца, мне надо было ее историю в БКИ заказать, чтобы не попасть так? Довольно неприятно такие письма получать - от приставов, от коллекторов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×