Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

@Russian ladyвы не дом-архитектурный памятник купили? Может где писали,  я пропустила.

Самое главное,  успокоиться сейчас. Если есть возможность отыграть назад, делайте. И все наладится. А это уроком вам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

доставали из-за кредитов продавца

Я всё спросить хочу - а при чём тут новый собственник? Как кредиты, если нет обременений на квартиру, влияют на нового правоприобретателя? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то тут дом смотрели для покупки. Классный дом, с двумя отдельными квартирами, цена хорошая, хотя и не маленькая,  но все равно устраивала. Район хороший. 

Но, там живут квартиросъемщики. И все на этом.  Никогда не куплю такой дом. Будешь ждать до посинения пока они съедут, а учитывая дефицит жилья они могут жить там годами десятилетиями, никто не позволит выгнать людей на улицу. 

Отсюда и цена чуть ниже рыночной. Вот такой подвох. Хотя никто и не скрывает, что дом продается вместе с жильцами.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Миледя сказал:

Мой бывший купил дом с камином, у нас, на родине. У него была одна функция: как только наступили холода, он начал эффективно вытягивать тепло из дома. В конце концов его просто закрыли огромным куском толстого целлофана, ибо выяснить что там было "не так" с тягой, не брался никто)))). Зала в рыцарском стиле не получилось.

А так отопление было нормальное. В подвале установлен котел. В помещении всегда поддерживалась заданная температура.

Мужу приспичило во время капитального ремонта сделать в гостиной камин. Уж как я его отговаривала, не хотела камин этот - и не в том место он, рядом с дверью, к трубе же привязан, и нафиг не нужен мне, грязь только разводить на ровном месте, нет, соорудил - ни красоты, ни пользы. За все время ни разу его не топили. И да, гостиная, самая холодная комната в доме, не смотря на три батареи. Но что это из-за камина не докажешь, просто не допускает такой мысли и все - заслоночку жестяную задвинул и спокоен. А у меня *опа к стулу примерзает. :suspect:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Эльнора said:

@Russian ladyвы не дом-архитектурный памятник купили? Может где писали,  я пропустила.

Нет, слава Богу хоть не памятник.
 

Обычный дом, можно хоть менять, с памятниками полный анус в Европе.
 

Памятник... 

Мой следующий памятник будет на моей могиле и очень скоро, если эта ситуация не решится

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Нет, слава Богу хоть не памятник.
 

Обычный дом, можно хоть менять, с памятниками полный анус в Европе.
 

Памятник... 

Мой следующий памятник будет на моей могиле и очень скоро, если эта ситуация не решится

 

Не переживайте так раньше времени.

Все образуется. Вы писали, что есть возможность отыграть назад сделку?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Мой следующий памятник будет на моей могиле и очень скоро, если эта ситуация не решится

Да разрешится всё. Деньги, как я поняла, пока на депозите нотариуса, расторгаете договор и все дела. Инспектор сопровождал сделку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Розмари Штирлиц said:

Мужу приспичило во время капитального ремонта сделать в гостиной камин. Уж как я его отговаривала, не хотела камин этот - и не в том место он, рядом с дверью, к трубе же привязан, и нафиг не нужен мне, грязь только разводить на ровном месте, нет, соорудил - ни красоты, ни пользы. 

Вот ! А у меня в гостиной паркет и камин. Перед самым камином они положили металлические хрени, я даже не знаю, как это называется. Типа защита.

Ну вот сегодня положила я свои брёвна и они начали стрелять по всей гостиной, это плюсом к дыму.
 

Я с лопаткой, загребать угли обратно на железо, чтоб не спалить весь дом на хрен.

Одновременно окна открыты, как выше написано, это мы отопление так экономим, ога. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот ! А у меня в гостиной паркет и камин. Перед самым камином они положили металлические хрени, я даже не знаю, как это называется. Типа защита.

Ну вот сегодня положила я свои брёвна и они начали стрелять по всей гостиной, это плюсом к дыму.
 

Я с лопаткой, загребать угли обратно на железо, чтоб не спалить весь дом на хрен.

Одновременно окна открыты, как выше написано, это мы отопление так экономим, ога. 

Во, веселуха! У нас перед камином небольшой участок плиткой выложен, защита тоже, ага. :bored:

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Эльнора said:

Не переживайте так раньше времени.

Все образуется. Вы писали, что есть возможность отыграть назад сделку?

Да, все в процессе, но процесс долгий. У меня есть варианты: либо выживать тут, либо снимать нам другое жилье. Пока думаю, стараюсь больше не принимать импульсивных решений

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Была ли оценка недвижимости? Если была, то должно было быть отражено. Если нет, то предполагаю, что будет легче и быстрее вернуть деньги.

Я два раза лично покупала недвижимость (правда, в Штатах), заказывали оценку недвижимости за свои деньги (некоторые не заказывают, т.к. экономят) и это реально помогает: от одной недвижимости отказались, от второй - снизили цену, т.к. выявилась проблема с полом, которую не озвучивали, с третьей проблем не было.

И, да, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если цена низкая - значит что-то не так. В Штатах всегда так. Не думаю, что ЕС по менталитету в этом вопросе сильно отличается. Главное, у Вас есть поддержка. Это лучше чем ничего)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полный привод сказал:

Я всё спросить хочу - а при чём тут новый собственник? Как кредиты, если нет обременений на квартиру, влияют на нового правоприобретателя? 

Адрес был указан во всех документах наш. Вот и сыпались письма. Не одно-два, штук по 5 в неделю, отовсюду, даже из других городов. Сначала выкидывали, потом стала звонить, объяснять, что мы новые собственники, давала номер телефона продавца. Постепенно отстали. 

По словам дочери - кое-кто и нарочным приносил такие "письма счастья", в дверь звонили. Хорошо, в это время зять дома был, он разговаривал, тоже объяснял. Так не все еще и верили! 

Эпопея была на полгода точно. Достали и нервов помотали знатно.

Как это можно было предусмотреть? Да никак. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, вспомнила, что перед камином от искр нужно ставить защитный экран. Купить можно, наверное.

Искренне вам сочувствую и понимаю! У нас тоже вода поганая и мы много лет мучились. Муж в конце концов поставил систему очистки от большого содержания железа и сероводорода, и жизнь наладилась. А до этого я белое привозной водой руками стирала, представляете?

Все образуется, держитесь! Русские не сдаются! Но пасаран!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Эпопея была на полгода точно.

Каждый мучается по своему усмотрению. Выписку показали, прокуратурой пригрозили. Зачем 6 месяцев страдать@.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

Каждый мучается по своему усмотрению. Выписку показали, прокуратурой пригрозили. Зачем 6 месяцев страдать@.

Разъезжать по всей Владимирской и Московской области, чтобы потыкать в документы? Ну-ну. Чужую беду руками разведу.

На форуме все мудрые, всё быстро и качественно решают, все проблемы и вопросы, с баночками на просмотры квартир бегают, ага, я знаю, я тут уже 8 лет B) На мне можете своё белое пальто не выгуливать :music_whistling:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Russian lady сказал:

Я с лопаткой, загребать угли обратно на железо, чтоб не спалить весь дом на хрен.

 

24 минуты назад, Russian lady сказал:

Все образуется, держитесь! Русские не сдаются! Но пасаран!

До чего же россияне  народ потрясающий. Их бьют,а они крепчают. Юморят во всю. Конечно, всё образуется, день простоять, да ночь продержаться.

 

Вторая цитата от Розмари Штирлиц.

 

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эльнора сказал:

@Russian ladyсовет на будущее:smile: при принятии любых решений заграницей,  миллион раз отмерьте и один раз отрежьте.

Иначе можно очень серьезно ,"попасть ". В век интернета есть масса информации,  читайте, смотрите, анализируйте и только потом решайте.

Да в РФ аналогично - купить дом, это целый квест и все равно, вот просто непременно и обязательно какая-нибудь пакость да и обнаружится уже после покупки. Всё учесть невозможно, но возможно учесть многое если есть опыт домовладения. Я повладела, угу, три раза. Следующий дом буду сама строить, с покупками завязала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, шутка said:

 Следующий дом буду сама строить, с покупками завязала. 

Вот я тоже со вторника полезла смотреть на строящиеся дома, ну чтоб в новое переехать. Первое, они будут готовы во втором семестре 2021 года (хоть и дешевле намного, хоть тут спасибо), второе - я им просто большое не доверяю тут.
 

Все хлопают глазами, я вам за красивые ресницы платила, или за что, всем этим архитекторам и инженерам ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

На мне можете своё белое пальто не выгуливать

Мне смысла нет:curlers:.Я просто спросила.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

я тут уже 8 лет 

На Форуме?:idiot: я 14 тут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

Следующий дом буду сама строить, с покупками завязала. 

Ой, тоже не кефир с сахаром. Насчет предусмотрительности - заканчиваем оформление сделки по квартире для сына. Пишите меня в самые мнительные - я с электриком на осмотр пришла. Остальное все проверяет муж - фасады, сантехнику, остекления, исправность кондиционеров, гарантии на них и кухню. Ну про отзывы про ЖК я вообще молчу, про соседей тоже спросили и соседей спросили, опись передаваемого делаем. Нам эту квартиру пока сдавать, пусть лучше в лицо хозяев знают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

Следующий дом буду сама строить, с покупками завязала. 

Супруг мой по роду профессии косвенно связан с домостроительством. У него два незыблемых принципа, из многолетнего опыта и самых разных ситуаций:

- никаких совместных домов с соседями (на 2-3 владельца), это пороховая бочка, взорваться может от любой мелочи

- никаких покупок домов, только строительство, так как какие-то недостатки увидишь только зимой, какие-то - летом, а остальную часть - осенью или весной. Так долго ждать ни один продавец не будет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

Мужу приспичило во время капитального ремонта сделать в гостиной камин. Уж как я его отговаривала, не хотела камин этот - и не в том место он, рядом с дверью, к трубе же привязан, и нафиг не нужен мне, грязь только разводить на ровном месте, нет, соорудил - ни красоты, ни пользы. За все время ни разу его не топили. И да, гостиная, самая холодная комната в доме, не смотря на три батареи. Но что это из-за камина не докажешь, просто не допускает такой мысли и все - заслоночку жестяную задвинул и спокоен. А у меня *опа к стулу примерзает. :suspect:

Во время строительства дома я планировала поставить в зале камин, представляла, около какой стены ставить. А муж даже внимания не обращал на мои мечты, достроил дом, а я забыла про камин, точнее, поняла, что не хочу с ним возиться, топить, пусть и муж бы этим занимался; это значит, что был бы лишний мусор в зале от дров, пепла- помню из детства печку в доме, которую доводилось мне топить. Тогда, в 90-е, не были распространены полы с подогревом из плитки тем более.

Сейчас у меня в зале моя швейная мастерская.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, шутка сказал:

Да в РФ аналогично - купить дом, это целый квест и все равно, вот просто непременно и обязательно какая-нибудь пакость да и обнаружится уже после покупки. 

Да я не только про покупку дома имела ввиду, а в общем:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:


 

Все хлопают глазами, я вам за красивые ресницы платила, или за что, всем этим архитекторам и инженерам ? 

А зачем вы им платили? Вы разве не готовый дом купили?

Вы с ними на английском общаетесь? Я к тому, чтобы языковой барьер не сыграл с вами злую шутку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Эльнора said:

А зачем вы им платили? Вы разве не готовый дом купили?

Вы с ними на английском общаетесь? Я к тому, чтобы языковой барьер не сыграл с вами злую шутку.

Я общаюсь на итальянском. Скорее, все понимаю, но говорю, как ребёнок. Моя дочь лучше говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×