Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я общаюсь на итальянском. Скорее, все понимаю, но говорю, как ребёнок. Моя дочь лучше говорит.

Пипец, ну вы как колу зашли на заправке купить. Желаю Вам, безусловно, победить в этой не лёгкой битве. Вернуть деньги. А они на депозите нотариуса? И про инспектора скажите - было его заключаение?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Я общаюсь на итальянском. Скорее, все понимаю, но говорю, как ребёнок. Моя дочь лучше говорит.

Тогда надо быть предельно осторожной, чтобы не наломать дров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Полный привод said:

А они на депозите нотариуса? И про инспектора скажите - было его заключаение?

На данный момент я сама не понимаю, где деньги. Единственное, мне сегодня сказали, что минимум по выходу из моей ситуации, это 8 месяцев. Минимум...

про инспектора, заключение было, по кадастру, по внутренним установкам.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эльнора said:

Тогда надо быть предельно осторожной, чтобы не наломать дров. 

Согласна и ещё 500 раз для наших повторю : язык, язык и ещё раз язык.
 

Несмотря на все контракты-переводы-профессионалов можно попасть очень серьезно, вот всем мой пример. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вот сегодня положила я свои брёвна и они начали стрелять по всей гостиной, это плюсом к дыму.

Может дымоход перекрыт? Или засорился. Если засорился, то трубочистов нужно вызывать, но там может быть что-то типа вьюшки в печи. Какая-то заслонка, которая перекрывает дымоход.

У меня одна прямо над топкой. Переключает ход дыма печь или камин в зависимости от того хотим мы чтобы нагревалась комната или мы не хотим согреваться, нам чисто огонек нужен. И заслонка в нише в стене. Перекрывает ход дымохода, но эту мы вообще не закрываем никогда.

Бввший хозяин странный. Почему он вам не рассказал как пользоваться камином?

Еще. Если камин давно не топился, то сначала нужно как бы протолкнуть воздух в дымоходе. Мы обычно бумагу сначала сжигаем. Комкаете что-то типа нескольких газет и поджигаете. Нужно мгновенное сильное пламя. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Я с лопаткой, загребать угли обратно на железо, чтоб не спалить весь дом на хрен.

Есть заслонка-регулятор притока воздуха? У меня камин, я так регулирую, закрою- и всё стухает и не стреляет. Вообще-то всё, что я тут у вас вижу, поддаётся корректировке и не ужас-ужас. Спишитесь с русскими местными, там наверняка найдутся мастера на все руки, местные ленивы и безруки. Воду можно провести или углубить пласт, камин прочистить и отрегулировать, сантехнику отчистить или сменить. Мы так в Испании узнавали у местных русских- что они сделали с местными холодными домами сперва? А утеплили, окна сменили на тёплые, сделали нормальные батареи- и живут себе как хотят и привыкли. Глаза боятся, а руки делают, есть мозги- будет и решение. Психовать нет смысла и неконструктивно.

И вообще. Если вам очень хотелось этот дом- то всё можно! И дЭвушка из Краснодара ещё даст прикурить местным аристократам. Я вот тоже как въехала в наш нынешний дом в посёлке бизнес-класса на 340 м2, да как стала решать проблемы с ремонтом и т.д.- то тоже :fire:: и на :censored: я всё это затеяла??? Ничего, прикрыв глаза, попёрла танком, а теперь сама думаю- и как это у меня получилось за 8 месяцев то, что другие и за 8 лет не сделали, ась? А фигзнает, товарищ прапорщик, вижу цель- не вижу препятствий. Правда, и яиц извела немеряно с этими работягами (см. Непознанное), и матом не ругалась- я на нём думала и разговаривала.

Расторгнут сделку- хорошо, нет- тоже нормально, приобретёте новый опыт. Думаю, чуйка не подведёт, если этот дом пришёл к вам- то да станет он для вас благословением и ступенью для нового подъёма и благополучия! А теперь выдохнули, сделали выкатку яйцами себе и дочери, сказали ХААА!!!- и да станут все местные орущие подагрики жертвами за вас! :brows:

...Кстати, независимо от сделки почистите-ка дом для и под себя- свечами, солью, можжевельником, благовониями- авось решение само-само придёт. И камин обожаю! Это душа дома, в пламени его сжигаю весь накопившийся негатив, это тоже чистка, особенно если сунуть в него осину, можжевельник или полынь.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

соорудил - ни красоты, ни пользы. За все время ни разу его не топили. И да, гостиная, самая холодная комната в доме, не смотря на три батареи. Но что это из-за камина не докажешь, просто не допускает такой мысли и все - заслоночку жестяную задвинул и спокоен. А у меня *опа к стулу примерзает. :suspect:

У нас в квартире в гостиной. Нисколько не холодней, чем в других комнатах. И на кухне у нас вытяжка  здоровая кованая без всяких механизмов, просто колпак. В дымоход, который для самовара предусматривался  подсоединена. Работает прекрасно. И не холодно. Она ж ВЫтягивает, а не втягивает. Странный у вас эффект от камина получился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

Супруг мой по роду профессии косвенно связан с домостроительством. У него два незыблемых принципа, из многолетнего опыта и самых разных ситуаций:

И я с ним солидарна в этих принципах. Теперь. Когда навладелась и не через вторые руки решала проблемы, а сама.

Покупка дома никак не может длиться меньше года. Потому что его необходимо проверить на всесезонность, чтобы понять хотя бы основные проблемы. Ну и как такую покупку совершить? Да это невозможно, или раньше продадут (кто ждать то будет, если появится покупатель?) или откажут по причине множества серьёзных и скрытых проблем. Так и к такой покупке нужны определенные знания, а то что смотреть то будешь?

Если нет опыта и кроме «как посадить розы на участке» ничего больше не знаешь, то лучше присматривать квартиру. 

55 минут назад, Russian lady сказал:

Вот я тоже со вторника полезла смотреть на строящиеся дома, ну чтоб в новое переехать. Первое, они будут готовы во втором семестре 2021 года

Есть время вникнуть. Успеете ознакомиться с особенностями местности. Это впервую очередь: грунт, вода, относительность линии горизонта, роза ветров. Ну а дальше само строение и его оснащение.

Если бы я сейчас пошла смотреть новострой, то желательно его было бы увидеть в недостроенном состоянии, чтобы всё, что касается основы дома я могла видеть. Но у вас там, как я поняла, законами проще прижать если что, и потому ваша задача скорее всего сводится к определению местности и тщательному исследованию коммуникаций. 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, знаете, я тоже думаю как Физендра, я правда  в непознанном дуб дубом, но вот на счет прапорщика, который препятствий не видит пока видит цель - это ведь чистой воды правда. Подписываюсь

У вас участок большой, локация дома вам нравится. Ну что вы на него (на дом) надулись и разлюбили его? 

Ну был у него в хозяевах какой-то дятел комнатный. Ну с кем не бывает?

И если у итальянцев национальная традиция зимой мерзнуть, то стало быть, все дома примерно такие в смысле утепленности.

Попробуйте в другую сторону подумать. Первоочередная проблема - вода. Проконсультироваться нужно в профильной фирме. У нас этих бурильщиков вагон и маленькая тележка. Вот я не думаю, что в Италии их меньше.

С соседями попробуйте поговорить. Неужели у всех водопровод и только бывший хозяин вашего дома один единственный себе скважину забацал? И ту, простигосподи, через задницу.

Вдруг в сторону решения технических задач дверь легче откроется?

Просто попробуйте дать этому дому шанс.

Расторжение же вы уже закрутили. Время не упустили. Просто параллельно и в другую сторону попробуйте толкнуться.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полный привод сказал:

А они на депозите нотариуса?

Я вот все не пойму, почему деньги должны быть на депозите у нотариуса? Он что, банк? Когда мы дом покупали, у нотариуса только договоры купли-продажи и ипотечный  подписали, нотариус при нас взял наш чек у представителя банка, передал его бывшему хозяину дома, забрал свой процент и adiós, больше мы его не видели. Не думаю, что в этом плане Италия сильно от Испании отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Череда сказал:

Вдруг в сторону решения технических задач дверь легче откроется?

Это было бы прекрасно. Ведь место, . участок,  соседи - все устраивает. Ну не могут же все богатые соседи мыться привозной водой. Может там вообще посливать воду пару суток и она приличнее станет.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется вас поддержать. Смотрите. Дом - идеальный, мечта, но проблема - вода, так? И отопление. 

А что, если вам сейчас временно съехать снять небольшую съемную квартирку, пока решится вопрос с теплом и водой? Замахиваясь на такую шикарную виллу вы же понимали, что она требует денег, обслуживания. И у вас эти деньги есть. 

Подключитесь к общиму водопроводу, узнайте что для этого нужно, сроки, решите вопрос с доставкой газа. Есть ли возможность утеплить дом? Сделать теплый пол? Купите тепловентилятор, он недорогой, но делает тепло в небольшом пространстве.

Разбейте все проблемы на маленькие, распишите решение. Дом - это постоянная работа по его содержанию, ремонту и прочему. Хоть в Италии, хоть в России. Выдохните, переориентируйте ПРОБЛЕМЫ в ЗАДАЧИ и займитесь подготовкой к праздникам и постепенным решением задач.

Такой чудесный уголок для жизни вы приобрели в красивом месте. Но надо довести до ума. Думаете, если вы купите другой дом, там не будет косяков, отвратительных "сюрпризов" и проблем, требующих больших вложений здесь и сейчас? Всегда и везде они будут, когда дело касается дома. 

Кстати, вода до сих пор такого цвета? Может, от долгого неиспользования ей надо слиться несколько часов, потом лучше будет? У меня так бывает после ремонтов на магистралях.А у вас, вы писали, им сто лет никто не пользовался.

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alegria сказал:
8 часов назад, Полный привод сказал:

 

Я вот все не пойму, почему деньги должны быть на депозите у нотариуса? Он что, банк?

Это такая форма расчёта, что странного? Аккредитив, ячейка банковская из той же серии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала, дом воняет дымом со вчерашнего вечера. В общем, я думаю поступить следующим образом : найти меблированную квартиру и съехать, пока решаются проблемы. И оставить мебель в доме. Дом топить по-минимуму. Как-то так 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога Кстати, почему то сильно трещат осиновые дрова. 

Мы сейчас на даче живем и печку топим, раньше до осиновых как то не доходило , а сейчас купили и сухие, а стрельба иногда такая стоит, что я пугаюсь.

@Russian lady А чадит она потому что либо холодная растапливается, но раз вы постоянно топите, то это не ваш случай, или труба засАжилась.

Мы только недавно свою трубу чистили, потому что тоже стала с дымовухой разжигаться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Череда сказал:

У нас в квартире в гостиной. Нисколько не холодней, чем в других комнатах. И на кухне у нас вытяжка  здоровая кованая без всяких механизмов, просто колпак. В дымоход, который для самовара предусматривался  подсоединена. Работает прекрасно. И не холодно. Она ж ВЫтягивает, а не втягивает. Странный у вас эффект от камина получился.

Это вам из квартиры с центральным отоплением такой эффект кажется странным, потому что постоянно горячие батареи его полностью компенсируют. А по сути камин - это дополнительный выход на улицу, закрытый лишь заслонкой. И даже если в камине тяга не обратная, за счет усиления движения воздуха сильнее натягивает из других, пусть и микро-источников. В нашем случае эффект очевиден - после протопки котла именно эта комната при прочих равных условиях остывает быстрее, и температура в ней всегда ниже.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Может там вообще посливать воду пару суток и она приличнее станет.

Автор писала, что ощущает запах газа, так что, скорее всего, скважина угодила на тектонический разлом и вода богата нежелательными химическими элементами. Но попробовать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

. Но попробовать стоит.

Может,  новую скважину надо? Ну место-то как по душе пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Автор писала, что ощущает запах газа, так что, скорее всего, скважина угодила на тектонический разлом и вода богата нежелательными химическими элементами.

Не обязательно. Метан - продукт разложения органики, и может присутствовать из-за заиления скважины от долгого простоя. При постоянном использовании (после промывки, конечно) его может и не быть - нет разложения ила, нет и метана.

Не утверждаю, что дело исключительно в этом, но вполне возможно, и даже гораздо чаще встречается, чем тектонические разломы под Римом.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alegria сказал:

вот все не пойму, почему деньги должны быть на депозите у нотариуса? Он что, банк? Когда мы дом покупали, у нотариуса только договоры купли-продажи и ипотечный  подписали, нотариус при нас взял наш чек у представителя банка, передал его бывшему хозяину дома, забрал свой процент и adiós, больше мы его не видели. Не думаю, что в этом плане Италия сильно от Испании отличается.

У нас этот вид расчетов есть. 

Один из вариантов расчетов между продавцом и покупателем если недвижимость приобретается без привлечения кредитных средств.

Можно расчитаться через аккредитив банка или через банковскую ячейку, или через депозит нотариуса.

До сделки покупатель пишет заявление, нотариус выдает реквизиты, покупатель перечисляет средства в соответствии с этими реквизитами. В договоре прописываеются условия перечисления. В стандарте их три - переход права, снятие бывших собственников с регистрационного учета и акт приема-передачи объекта.

На регистрацию перехода права у нас нотариусы документы сами подают в электронном виде. Приносим "чистую" справку о зарегистрированных лицах и акт передачи квартиры, предъявляем нотариусу и после получения им документов о переходе права нотариус без промедления перечисляет деньги продавцу.

Вот такая схема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может,  новую скважину надо? Ну место-то как по душе пришлось.

Я Вам как бывший геолог скажу - не надо. Подземные воды в известняках - явление непредсказуемое. Можно пробурить десятиметровую скважину и получить источник прекрасной питьевой воды, а заложив другую скважину на расстоянии 10 метров от первой, не добуриться до воды в принципе. На небольшом расстоянии можно получить источники воды с резко отличающимся составом. Если есть водопровод, то лучше воспользоваться им.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я Вам как бывший геолог скажу - не надо

Поняла.

 

Только что, Melas сказал:

Если есть водопровод, то лучше воспользоваться им.

Вроде есть. Значит, . выход все же можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ставить систему не простой  механической очистки воды, а химической. С нашей водой нам помогла только такая. Муж сдавал воду на анализ, а потом в специализированной фирме заказал колонну и химические фильтры, которые наполнены реагентами в соответствии с составом воды. Это сработало, теперь вода прозрачная, и не воняет сероводородом. Периодически реагенты меняются, при нашем составе воды дали рекомендацию раз в три года менять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

Не обязательно. Метан - продукт разложения органики, и может присутствовать из-за заиления скважины от долгого простоя. При постоянном использовании (после промывки, конечно) его может и не быть - нет разложения ила, нет и метана.

Логично звучит.

Добавлю, что когда мы решали что конкретно с водой делать на даче, то выяснили, что скважину нужно использовать постоянно, без простоев, иначе она "заиливается". Поэтому копали колодец и опустили в него насос. У нас же дача и используется в выходные. То есть дольше стоит, чем используется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×