Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

Коронавирус - 24

Recommended Posts

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Сын теперь мечется по аптекам в поисках градусника, в больницу надо со своим градусником. :( Обычные градусники 360-400 руб.  

Моя  старшая  сестра  болела  всей  семьёй.  Её  горе,  когда  она  от  слабости  разбила  последний  градусник,   не  описать.  Подруга  дочки  на  своей  машине  объехала  все  аптеки,  которые  вспомнила-  нет  градусников,  вообще  никаких,  ни  супер-  электронных,  ни  простейших  ртутных,  которые  когда  были,  взлетели  в  цене  с  80  руб  до  400.   У  меня  цензурных  слов  нету.  В  одной  аптеке  предложили  какие-  то  полоски  прикладывать  ко  лбу,  которые  меняют  цвет,  если  температура  повышена.  А  сколько  она  составляет  в  градусах-  эта  полоска  не  пишет.   

У  двух  немолодых  знакомых,  выздоровевших  от  ковида,  какие-  то  осложнения  на  кожу.  Красные  пятна,  громадные  опрелости,  хотя  предпосылок  нет.  Одна  говорит-  чешется  всё,  у  другой  отекли  ноги.   

И  все  жалуются  на  апатию  и  слабость  по  истечение  даже  месяца  после  болезни.  Хоть  и  на  работу  выписали  тех,  кто  работал.

• Like 1
  • Сожалею 1

Сейчас на Бильде статью опубликовали, что британский вариант мутации вируса не опаснее первоначального, хоть и заразнее.

А вот южноафриканский вариант самый опасный на данный момент, поражает много молодых людей, причём течение болезни тяжелое.

Его уже обнаружили во Франции, в Великобритании,  в Финляндии.

И скорее всего прививка против него не работает.

Когда это уже все закончится,  а.

• Like 3
  • Upvote 2

12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Говорят, что их то ли запретили, то ли сняли с производства. Из-за ртути.

Уже давно выпускают безртутные термометры. 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Уже давно выпускают безртутные термометры. 

Не знала.

Но я про них вспомнила, потому что летом аптеки предлагали покупать именно ртутные. Предлагали со скидкой, народ ломился и покупал.

Я, кстати, нормально отношусь к карточке, которую надо прикладывать ко лбу. Есть у нас такая уже сто лет, не врёт. Температуру не показывает, но градация там есть, сообразить можно, что к чему.

9 минут назад, Эльнора сказал:

А вот южноафриканский вариант самый опасный на данный момент, поражает много молодых людей, причём течение болезни тяжелое.

Чего это вдруг в Германии начали народ раньше времени пугать? Или тоже нет желающих прививаться поэтому, добавляют огоньку? 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Чего это вдруг в Германии начали народ раньше времени пугать? Или тоже нет желающих прививаться поэтому, добавляют огоньку? 

А в российских СМИ нет информации об этом?

Так наоборот пишут,  прививка скорее всего не подействует. 

1 минуту назад, Эльнора сказал:

А в российских СМИ нет информации об этом?

Так наоборот пишут,  прививка скорее всего не подействует. 

В наших СМИ про этот штамм не пишут, да и про британский как-то вяло.

А насчёт прививки... Через месяц, когда этот штамм доберется до Германии, уже будет готова новая прививка, которая все штаммы берет! Главное - вовремя кинуть наживку, параллельно внушая нации, что государство не дремлет. Сначала запугать, а потом предложить спасение.

Всё крутится вокруг этих чертовых вакцин, уверена 

• Like 1
  • Upvote 4

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну не один же кровавый тиран планирует чиповать весь мир, что вы думаете, СМИ в Германии какие-то принципиально другие? Да разумеется все быстро, вчера в Конго нулевого пациента выявили, сегодня уже Финляндия пылает буквально, как же иначе-то. В эпоху информационных войн только так. Не нужно и самолетов с прямыми рейсами из Конго.

Нет желающих прививаться, а прививаются и еще кто-то недоволен, что одна Москва обеспечена вакцинами в каком-то значимом смысле... Удивительно, как это в одно и то же время возможно, но факт.

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

В наших СМИ про этот штамм не пишут, да и про британский как-то вяло.

Пишут, но Онищенко говорит - сперва надо проверять информацию, а не панику сеять. И британский, видимо, нам ни к чему. Одна политика.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Скоро осень сказал:

Спасибо, она на завтра на платное КТ записалась.

У знакомой молодой женщины на фоне коронавируса произошел инсульт, парализовало правую сторону, поэтому очень страшно.

С результатом КТ вызывайте скорую, требуйте госпитализацию. Лучше отлежать неделю в больнице, прокапают и выпустят, чем доводить до ухудшения. 

Edited by Шеда
  • Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Буренка сказал:

Кошмар какой.... А какой день болезни у них? Там критичные 5 и 10 дни

Точно не знаю, примерно 8 день. Вчера было более менее: сатурация у него 97, у нее 98, вчера делали КТ- по 25-30% у обоих. Закончился приём азитромицина, на сегодня собирались вызвать врача из поликлиники. Под утро стало хуже. 

1 час назад, Эмбер сказал:

Дефицит? Их нет в аптеках? Обычные - это электронные? 

Просто парень растерялся, он не ожидал, что обычный, "ртутный" градусник будет стоить 400 руб. Звонил мне. Я кстати тут же спросила у мужа: "Как ты думаешь, сколько стоит обычный градусник?" Ответ меня поразил:" Ну рублей 18..." :lol:

Наивные мужики....

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Нет, наши советские. Говорят, что их то ли запретили, то ли сняли с производства. Из-за ртути.

Ну да, сейчас не ртутные. Вместо ртути галистан. (Т9 исправляет на гадость :lol:) Внешне они такие же. 

38 минут назад, Мэри Грант сказал:

, кстати, нормально отношусь к карточке, которую надо прикладывать ко лбу. Есть у нас такая уже сто лет, не врёт. Температуру не показывает, но градация там есть, сообразить можно, что к чему.

Это то да. Но чаще всего нужно знать показания градусов. То ли 37-37,5, то ли 38, то ли 39. Тактика лечения от этого меняется.

Приходит врач на осмотр, вопрос:"Какая у Вас температура?" Что Вы будете говорить? У меня карточка покраснела? 

Почему в стационарах нет термометров у меня не спрашивайте, я не знаю. У нас есть, достаточное количество. Я на вечернем обходе (на дежурстве) требую, чтобы медсестры изменяли температуру обычными градусниками, электронным не верю. Такая я зануда. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему в стационарах нет термометров у меня не спрашивайте, я не знаю.

Может быть потому, что индивидуальные термометры не надо обрабатывать и дезинфицировать? Ну чтобы от больного к здоровому вирус не передавать? Пришел больной со своим и ушел с ним же.

• Like 1

Не знаю, к месту ли здесь эти мои размышлизмы? :mellow: По моим прикидкам, коронавирус неизбежно окажет отрицательное влияние и на развитие транспорта. В Москве, может, и незначительно, а вот на периферии... Поясняю на примере. До пандемии рассчитали пассажиропоток на определенном направлении, и вышло, что надо строить линию метрополитена. А тут КОВИД часть народа отправил в рай (и неизвестно, сколько еще отправит), какая-то часть стала работать удалённо... Последнее, как я понял, выгодно многим работодателям. Соответственно, пассажиропоток на этом направлении уменьшается и возможно, станет недостаточным для метро. А раз так, довольствуйтесь, граждане, личным автотранспортом, а у кого нет -- общественными таратайками с "пламенным мотором" от дядюшки Рудольфа! Хорошо, если с "гармошками". А то, что вы стоите в пробках и едете, как сельди в бочках -- это ваши личные проблемы. Подумаешь, социальную дистанцию соблюдать невозможно! Ну, помрет от "короны" тысчонка-другая-третья... -- так меньше народа, больше кислорода!

• Upvote 1

20 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Может быть потому, что индивидуальные термометры не надо обрабатывать и дезинфицировать? Ну чтобы от больного к здоровому вирус не передавать? Пришел больной со своим и ушел с ним же.

Это да. Но термометры несложно дезинфицировать. Они просто лежат нужное количество времени в растворе и все. Промыл водой и дальше используй. Если их закупать по 400 руб, да плюс они все таки иногда бьются... Тогда может и да.

Просто интересно, в других странах пациенты тоже госпитализируются  со своими термометрами? Когда больному реально плохо тут бы предметы личной гигиены и документы не забыть. В суете про градусник мало кто помнит. Плюс свои привычные лекарства (от давления, сахарного диабета и тп) тоже надо взять. :( Плюс глюкометр, плюс тонометр.  9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif

• Upvote 1

40 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто интересно, в других странах пациенты тоже госпитализируются  со своими термометрами? Когда больному реально плохо тут бы предметы личной гигиены и документы не забыть. В суете про градусник мало кто помнит. Плюс свои привычные лекарства (от давления, сахарного диабета и тп) тоже надо взять. :( Плюс глюкометр, плюс тонометр.  9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif

Я два часа бегала супружнику сумку собирала. Он лежит тряпочкой, не шевелиться, страшно, на нервах... Собирала-собирала, а расческу-таки забыла. Не до термометра было бы, точно - но его и не потребовали, слава Будде. 

• Сожалею 2

8 минут назад, Шеда сказал:

Не до термометра было бы, точно - но его и не потребовали, слава Будде. 

Дык вроде и не требуют. :( Это ж в интересах пациента. Нечем температуру мерять - ну и твои проблемы. :(

1 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

т КОВИД часть народа отправил в рай (и неизвестно, сколько еще отправит),

У нас стали болеть и умирать молодые, сегодня у одного коллеги умерла от ковида жена, лет 60, ее после реанимации выписали домой, у другого сотрудника умер сын, 29 лет, оторвался тромб, у другого от ковида умерли сразу два сына в декабре, у кассирши дочь с высокой температурой увезли на скорой в больницу. Так что ковидом болеют не только 65+.

• Сожалею 13

В 04.01.2021 в 22:25, Принцесса на горошине сказал:

Так что ковидом болеют не только 65+.

Брат мужа заболел- лечится дома, а жену отвезли в наш ковид госпиталь, тяжёлая.  Дома ещё у них мать 91-летняя, мы за неё переживаем, но больше за  брата с женой- им уже больше немногим шестидесяти, но оба с болячками- диабет у женщины и у брата был микроинсульт. Я в конце месяца проходила врачей, просто в шоке от того, даже не сколько переболевших у кабинета терапевта толпится, а от их состояния- люди ослабленные, с одышкой и молодых ничуть не меньше, чем старшего поколения. 

• Сожалею 3
  • Upvote 2

За последнюю неделю в Воронежской области заболевали чаще всего люди возрастом от 30 до 65 лет. 

Воронеж Моё пишет, что отчасти этому способствовала самоизоляция лиц старше 65 лет. Где они самоизолировались не знаю. Сколько знаю- все везде ходят, и даже на работу. 

• Upvote 1

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

пишет, что отчасти этому способствовала самоизоляция лиц старше 65 лет. Где они самоизолировались не знаю. Сколько знаю- все везде ходят, и даже на работу. 

Некоторые неистово самоизолировались, лично таких знаю, не подходили и к калитке даже, с порожков кричали- уйди уйди уйди. Хотя у нас не так и страшно- у всех свои дворы- ходи гуляй, в первые дни карантина в магазины можно было ходить по часам, нет желания привезут продукты под забор. Курьеры, таксисты и волонтёры работали.

Сейчас очень ослабленный режим повышенной готовности- поликлиника работает, хотя бы куда-то людей направляют, в другие больницы, где нет госпиталей. В магазинах народу много, ну разве что может быть чуть чуть поменьше, если сравнить с другими праздниками.

Про самоизоляцию добавлю своих ощущений- я живу в хуторе о двух улочках, часто как засяду на пару недель дома- пошли, говорю, все на фик, надоели и потом, если есть какой грипп в районе, то лучше не выезжать, или ехать в маске по уши, перчатках и так далее. Если не дай бох в поликлинику надо- всё, я сразу в соплях и першением, а то и вовсе температура.

Кто кому вредит- мне скопление народу или я ему? Вопрос из вопросов.:lol:

Posted (edited)
25 минут назад, Самобранка сказал:

Некоторые неистово самоизолировались

Таких не знаю. Были, которые строго  соблюдали в апреле- июне. Но таких очень мало было. Сейчас более менее, называется соблюдают. А в чем  это выражается, я не пойму. В гости ходят, по магазинам гуляют, в поликлиниках торчат... Знакомая медсестра из городской поликлиники говорит такого аншлага, как этой осенью- зимой, давно не видела. Большинство стационаров закрыто на плановый прием, все идут в поликлинику- "покапаться". 

Мы сейчас в крупном ТЦ, зашли в зону фаст фудов. Столики убрали совсем, а продажа еды идёт вовсю. Народ лепится на диванчиках, коих поставили много много, у мусорных баков. Пластиковые стаканы с горячими напитками на эти  баки ставят (с краю), на коленках. Пицца или штурма в руках. Так и едят, цирк. Как на вокзале. Даже хуже. 

Жаль сфотографировать нельзя, но зрелище жалкое. 

Мы спустились вниз, где до ковида был огромный ресторан "Грабли". В Сорренто заказали пиццу, нам разрешили присесть за столики в другом ресторане, рядом. Ну хоть так.

Почему зону фаст фуда так изуродовали, не пойму. Ну поставили бы столики пореже, они и так на расстоянии друг друга стояли. Приходят за покупками чаще всего семьями, так и сидели бы нормально. А не лепились бы у мусорных баков. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Были, которые строго  соблюдали в апреле- июне

У нас именно в марте апреле, когда было непонятно и многие боялись, в станицу не заехать- стоит ДПС в масках,  я и забыла знак стоп контроль, а как не забыть, если практически не сталкиваешься, он мне показывает палкой- стоп стоп, а я уже за знак заехала и только тогда свернула на обочину, ахахах, но ничего не штрафанул- куда едем карантин, но тогда пропустил, а в дальнейшем пришлось выбивать пропуск и клеить на лобовое стекло, чтобы проезжать мимо них без остановки и то иногда тормозили. Где тут не напугаться тревожным людям.

А в июне мы уже поехали на море, сначала в Ейск. Правда в конце месяца почти, несколько раз сын отменял билеты, я ему семафорила- рано.))) В итоге, когда приехали, то в Кущёвке, где я их встречала, записали данные с документов и куда едут и всё, никто потом ьничего не проверял, и в изоляции не сидели. А то к соседу из столицы дети приехали в мае и две недели сидели в огороде, а дружок им покушать из маркета носил под калитку.

Фильм ужасов.:batman:

ПС- в августе мы ещё раз на море поехали- в Крым, и в итоге дети- сын дочь и внуки на обратном пути уже в поезде стали заболевать- сопли и першение в горле, не знаю может и в том же поезде просто простудились, но дочь провалялась две недели, а при проверке крови оказались антитела, а сын заболел позже, но как он говорит, что помогал другу переезжать и там оказался ковидный от которого они все шесть человек и заболели. А я, как только они мне с поезда написали, что их трясёт, затряслась сама, три дня без запахов и температура- никуда не обращалась. поэтому не знаю что это было. Но сожалею, что не вызвала врачей- в сентябре ещё ездили сразу, а у меня тогда и со стороны кишечника проблемы были. Сейчас врачей прошла, чтобы в Краснодар ехать с другой проблемой, думала на ковид берут, ан нет просто справку дали, что- не был не состоял не участвовал. А там стопудово завернут, в смысле- сами все анализы возьмут и езжай домой до результата.

Во транспортники наживаются из за этих тягомотин- родыч денег занял, грех не дать, вернул за три дня, как только работать пошёл.

Edited by Самобранка

Вирусолог озвучил идеальный момент для вакцинации от коронавируса

Цитата

По словам вирусолога (бывшего завлабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александра Чепурнова), производители тестов на антитела к коронавирусу используют разную шкалу для определения иммунитета, но у всех них есть показатель, который называется «серой зоной». «Когда количество антител будет близко к серой зоне, тогда самое подходящее время для вакцинации. Тогда переболевание послужит бустом, такой платформой, после которой прививка даст даже лучшие результаты», — отметил Чепурнов.

Он также уточнил, что наличие антител в организме необходимо проверять с периодичностью в полтора месяца, так как постепенно их число сокращается. Эксперт также предупредил, что пока у человека высокий уровень антител, лучше не ставить прививку от COVID-19, так как она может оказаться неэффективной.

https://yandex.ru/turbo/ura.news/s/news/1052466152?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Кто-то проверяет наличие этих антител перед вакцинацией или производится только поверхностный осмотр и измеряется температура?  Периодичность проверки мне очень понравилась. Насколько понимаю, всем, кому хочется, бесплатные тесты не назначают? Значит делать придется за собственные средства. Это же сколько денег можно заработать... Думаю, что с ковидной темы еще долго не слезут. Это как с нефти - пока все запасы не выкачают, не успокоятся. 

• Like 2
  • Upvote 5

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Кто-то проверяет наличие этих антител перед вакцинацией или производится только поверхностный осмотр и измеряется температура? 

А кому это может быть надо кроме того кто решил таки  привиться?  Им главное чтобы народ пошел стройными рядами на прививку а что там дальше им трава не расти. Им плевать что с  человеком будет дальше. Если что то будет то уж точно не от вакцины. Пойди докажи что это вакцина виновата. 

Вакцина у нас самая лучшая и самая первая  в мире и не сметь  на нее гнать, это не патриотично. Я думаю эта бессмыслица все таки закончится потому что невозможно на серьезном уровне поддерживать весь этот  абсурд.  Сейчас это поддерживается  потому что весь Западный мир помешался на вакцинах ну а мы всегда смотрим на Запад и конечно его обгоняем. У нас ведь все лекарства то исключительно отечественные)

• Like 2

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Кто-то проверяет наличие этих антител перед вакцинацией или производится только поверхностный осмотр и измеряется температура? 

Разговаривала на днях со старой знакомой, которая работает как раз на производстве вакцины. Спросила, привилась ли она. Она ответила, что переболела, а кто переболел, прививаться ни в коем случае нельзя. Что для векторных вакцин это особенно опасно - привиться на высоком уровне собственных антител. 

То есть по-хорошему, каждому привиттому надо сначала определить, что собственных антител мало.

Также рассказала, как работают, где живут, очень интересно, но к теме не относится.

• Like 1

1 час назад, Венеция сказал:

Она ответила, что переболела, а кто переболел, прививаться ни в коем случае нельзя. Что для векторных вакцин это особенно опасно - привиться на высоком уровне собственных антител. 

Человек, работающий на производстве, говорит, что прививаться опасно, а вирусолог этот, что вакцина в таком случае будет неэффективна. Как говорится, "почувствуйте разницу".

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.