Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

11 часов назад, Саноринка сказал:

И тут муж прихватил акционные тюльпаны из пятерки. Вот ничего против не имею, вроде цветочки, но какие ж они были унылые. Пять штук, стебель длинющий, головка малюсенькая и свисают так с Руки грустно-грустно. Посмотрела я на них и разревелась. Вот навзрыд. Реву - остановиться не могу. И смех, и грех. Думаю, он мне с тем же успехом тогда мог не тот кефир купить. 

Подрезать стебли, положить цветы на полчаса в воду в ванную, и вот они уже свежие и упругие. Подрезать еще покороче и поставить в невысокую вазу или в высокий бокал.

Я тюльпаны люблю любыми.

8 часов назад, На Работе сказал:

Так который раз мужу в букет подпихивают вперемешку со свежими розами уже на последнем издыхании. Я расстраиваюсь когда вижу.

Я тоже. Жалко не денег, а именно печально осознавать, что супруг был обманут, обведен вокруг пальца нечестным продавцом. Поэтому запретила своему покупать сборные букеты в вычурной обёртке, только цветы одного типа, которые собирают в букет прям при нём или даже он сам выбирает, максимум завернутые в прозрачную слюду или в крафтовую бумагу, а лучше - без всего. Так продавщицы всё равно стремятся "улучшить" продукт, вяжут бантики на стебли. :angry: Вот зачем это всё?

С цветами мы разобрались на двадцатый год семейной жизни. Супруг запомнил, что я люблю. И это радует.

А раньше были большие букеты в аляповатых обертках с розами в составе.

Смотришь иногда на буйство красок упаковки и думаешь: издеваются продавцы что ли так изощрённо или просто остатки пустили из тех, что были. А может быть просто вкуса нет?

И к розам у меня почему-то предубеждение какое-то. Слишком холодные цветы, как по мне, особенно большие. Лучше уж тогда чайные, а то и вовсе не надо. Веточки эустомы нежных пастельных оттенков - хорошая замена. Жаль, что долго они не стоят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раньше я страсть не любила гвоздики. Прямо одному кавалеру так и говорила, "Твои революционные букеты можешь мне не носить, нет на нормальные цветы денег, не носи никаких, не позорься". Сейчас думаю все мне были до фени, вот и фыркала. В роддом, когда я со вторым сыном там была и мне там исполнилось 25, муж тогдашний лилии принес букет огромный. У сынишки приступ астмы случился от запаха, пришлось в ординаторскую цветы отдать. Думаете, порадовал меня букет? Меня любой от него подарок только бесил. За первого сына мне платье красивое подарил и косметики чемоданчик, я только возмущалась, что неизвестно, после родов какая буду, да куда мне его надевать, короче все не так. Ну шопаделать, не те люди, сама влезла и сама изозлилась...

А сейчас мне всегда все ура.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, На Работе сказал:

Наверное да, это меня бы порадовало. Сюрпризом. Даже если и не совсем в моем вкусе.

Я своему показала в магазине какую именно цепочку я хочу. Серебряную, именно эту, а не вооон ту потолще. Мне на ящерку и на туфельку нужна именно такая. Подарил мне на день рождения. А на новый год я себе "от него" платьюшко купила и колечко серебряное под цепочку. Но он решил меня  отсюрпризить и подарил (сам!) точно такую же цепочку, только золотую :1eye:

Это, пожалуй, самый сюрпризный сюрприз за все годы совместной жизни.B)

А на хозяйственные подарки я вообще никогда не обижаюсь - что сама заказываю, то и получаю ;). Ножи точит муж - бруски и ножеточки тоже покупает сам. Мне вон недавно сковороду новую "подарил" - так и сказала "Вот эту сковороду подари и доску разделочную".B)

Изменено пользователем Пандора домашняя
Добавила
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Свечкая сказал:

Ну если вы сама ножи точите, тогда да, вам супер сюрприз. А автор сама ножи не точит и её это обидело. Неужели, когда женщина говорит своему мужчине - хочу сюрприз, мужику не понять, что сюрпризик должен быть женский? Да хотя бы та одна роза, или любимые пирожные или... Тут много вариантов - каждый муж знает, что нравится его жене. Ну давайте тогда, чтобы сделать сюрприз своим мужьям - будем дарить им цветы. Или супер сковородки - дорогой, когда меня не будет дома, ты на этой сковородке можешь приготовить себе всё, что угодно - всё для тебя. 

Ну я выше писала - я сама ножи, пока ножеточки не было, не точила. И от этого испытывала дискомфорт. Даже если муж не вахтовик и капитан дальнего плавания. Все равно. Мне нужен нож острый вот прям сейчас. А не вечером, когда он придет (и часто вечером уже забываешь, а вспомнишь назавтра, когда нож опять не точеный) или в выходные. Так что как па мне - очень даже забота. Вот подарил мне муж ножеточку, теперь я сама точу ножи, ни от кого не завишу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 22:29, Малинка_29 сказал:

Но у меня такой вопросик  - а у вас нет потребности самой выбрать модель и начинку? Не знаю почему, но такие вещи я очень люблю выбирать сама. Чтоб и глаз радовал, и в руку вещь легла, если так можно выразиться. И чтоб глазам комфортно и ещё куча мелочей. 

Точно. Я такая. Мне надо, чтобы и внутренности по потребностям, и чтобы красивенький. Был у меня моноблок, и что-то стал кочевряжиться. Тогда мой тогдашний мужчина что-то промычал, а придя с работы принес новый, раза в три лучше. Угадал полностью. Вот не к чему придраться было вообще. Разве что тачскрин, который я ленилась отключать и протирала пыль с великой осторожностью, ибо салфетка такие настройки сбивала, что котам и не снилось. Так я до сих пор им и пользуюсь, сколько лет и переездов уже прошло. Что самое забавное, у старого просто отошел дисковод. Там подтянули два шурупика, и он продолжил работать. В итоге свой старый продала, ибо 2 моноблока, 2 ноутбука, 3 телефона на меня одну был перебор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 02:39, На Работе сказал:

Остается белье или украшения. Наверное да, это меня бы порадовало. Сюрпризом.

 

В 26.03.2023 в 00:29, Малинка_29 сказал:

Но у меня такой вопросик  - а у вас нет потребности самой выбрать модель и начинку?

Что касается техники - так как я в ней полный ноль :blush:, то я даже телефон себе не выберу. Ну образно конечно. У меня критерии выбора -  чтобы памяти побольше было, да качество фоток хорошее, ну и всё). А с компьютером или ноутбуком - пас.  

Но вот что касается белья или украшений - только мой личный выбор. Бельё только с примеркой бюстика, трусы мне муж купит в три раза меньше :biggrin:, не критично он меня рассматривает, считает Дюймовочкой наверное. B) 

А вот украшения, наоборот - чем тяжелее - тем ему милее. Чтобы как у дворового пса Тузика цепь, и серьги как у цыганок, чтоб мочки ушей на плечах лежали. А я люблю тоненькие и девчачьи, почти детские колечки или серёжки, и чтобы без камушка, ну или с камушком, но чтоб мне понравились, и чтобы не зацеплялось за одежду и чтобы... (ну и так далее) Мы с ним когда вместе покупаем мне что то из ювелирки - ни разу не совпали во взглядах, кардинально  разные колечки/серёжки смотрели. 

Поэтому однозначно от него сюрприза (белья с украшениями) не хочу (я уже заранее знаю, что не угадает. :P). 

Ножеточки я тоже сама покупаю, под себя. Сто раз купила  не то, но на стопервый - идеально. 

Сама задумалась чтобы меня порадовало без всяких "но". Всё таки, наверное, цветы без повода. Вот это точно редкость у нас. По праздникам и датам - не те эмоции. А вот так просто...:rolleyes: 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 02:39, На Работе сказал:

Остается белье или украшения. Наверное да, это меня бы порадовало. Сюрпризом. Даже если и не совсем в моем вкусе.

Ой, вот это для меня - точно нет. Бельё я и сама себе "на глаз" не всегда могу купить, бывает, что один и тот же размер в разных моделях по-разному сидит. А купить, чтобы просто для галочки "мне муж бельё купил" - нет, это мне как-то совсем не в радость.

Украшения я практически не ношу, так, бусики или браслет из камешков летом под настроение. Иногда что-то покупаю сама,  муж тут точно не угадает. Драгоценности носить некуда, на приёмы не ходим, а днём бриллиантами бряцать и золотыми кольцами пальцы унизывать - не по статусу, я не принцесса Уэльская, в магазин и на работу мне драгоценности носить кажется глупым и неуместным. 

В 26.03.2023 в 02:39, На Работе сказал:

Сладкое... Я стараюсь не есть, а то что можно он точно не найдёт. 

Рогалики "От Палыча" или коробка макаронс - отличный сюрприз, меня порадует. Но лучше брусок сыровяленого мяса, конечно. Или баночка икры и бутылка брюта. 

Для меня сюрприз - впечатления. Спа-комплекс, театр, выезд в интересное местечко - идеально. А материальные какие-то вещи меня не очень радуют.  Нет, я поблагодарить не забуду, хоть сковородка, хоть корзина роз. Скандал точно не учиню. Но шмот он шмот и есть. Покупка из общего бюджета.

В 26.03.2023 в 10:05, Domino сказал:

муж в новогодье абонемент в мой любимый фитнес-клуб подарил. Сказал, чтобы мне это необходимо, я там хорошее настроение беру 

Прекрасный подарок! :thumb_yello: И для пользы, и по вкусу, и без дела валяться-место занимать не будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 19:08, Вредная мама сказал:

Ну даже по вашей логике нет. Нужен сюрприз, а к нему цветы или шампанское.

Ну и потом - цветы это цветы, для тех, кому цветы дарят редко,  то наверное сюрприз. 

Мне цветы дарят 1-3 раза в год, так что да - вполне себе сюрприз))

Ну уж точно когда у женщины "весна", надо дарить не ножеточку))

Вещь полезная, кто ж спорит, не в пору "весны" же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария Александровна сказал:

Мне цветы дарят 1-3 раза в год, так что да - вполне себе сюрприз))

А мне муж перестал дарить цветы. Совсем. Уже года 2 не дарит.:cry_1:Но я сама виновата. Как-то по весне купил он у бабули букетик ландышей, а у меня в тот день настроение паршивое было, привёз, вручает мне, я сморщилась и даже спасибо ему не сказала. Он тут же взял этот букет и выкинул. И после этого больше цветов не дарит. 

А теперь и с подарками, наверное, завяжет. Он мне на 8-ое марта подарил деньги, 10 тысяч. Я вместо того, чтобы пойти и купить себе что-нибудь, купила на 5 тысяч.... мяса. :fire: и сумку за 2 тысячи.   Вот такая я дура. 

Изменено пользователем Фриделина
Опечатка
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мария Александровна сказал:

Вещь полезная, кто ж спорит, не в пору "весны" же.

Да пойди угадай что женщину разозлит и что она в подарок хочет.

Вон и ландыши в помойке были и мясо куплено. Поэтому - слова. Только так. Конкретика, если не хочешь сюрприз как понимает его супруг.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Да пойди угадай что женщину разозлит и что она в подарок хочет.

Вот да. Одной ножеточка не подарок, другой - подарок. Одна хочет мягкую игрушку, другой - пылесборник, той нужны цветы, этой - на фиг не сдались, лучше чего съедобного. Но одной нужны конфеты и пирожные, а другой колбаса.

Так ведь даже одна и та же женщина - то цветы нужны, то не те, то вообще физиономию скривила. То подарил деньги на духи, а она купила мясо. В общем, ну его в баню, сюрпризы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фриделина сказал:

подарил

 

5 часов назад, Фриделина сказал:

подарил деньги, 10 тысяч. Я вместо того, чтобы пойти и купить себе что-нибудь, купила на 5 тысяч.... мяса. 

На хозяйство денег не даёт что ли? Мясо можно купить только на по случаю полученные деньги? Это ужасно, на мой взгляд :mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stella Polare сказал:

 

На хозяйство денег не даёт что ли? Мясо можно купить только на по случаю полученные деньги? Это ужасно, на мой взгляд :mellow:

Почему вы так решили, что не даёт? Где я такое написала. 

А всё на самом деле просто, пошла за подарком, проходила мимо мясного магазина, решила зайти и просто посмотреть. Ну вот и посмотрела. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

В общем, ну его в баню, сюрпризы. 

Так-то оно так, но ведь как приятно, когда сюрприз удался)

Я бы на ножеточку не обиделась. Не обрадовалась бы, да, но я все сюрпризы изначально воспринимаю как "дорог не подарог, дорого внимание". Не всегда муж угадывает с сюрпризом, впрочем, как и я.

Зато в прошлом году нам удалось комбо: я подарила ему сковороду, какую он очень хотел, а он мне паяльник. Оба сюрпризом, неожиданно, и оба были безумно довольны. Вот ради запоминающихся эмоций сюрпризы и затеваются, поэтому не надо совсем уж в баню, как по мне)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фриделина сказал:

самом деле просто, пошла за подарком, проходила мимо мясного магазина, решила зайти и просто посмотреть. Ну вот и посмотрела

После такого я бы тоже перестала дарить подарки. Муж хотел вас порадовать, чтоб вы себе что-то выбрали и купили, а вы, считай на унитаз подарочные деньги спустили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фриделина сказал:

А всё на самом деле просто, пошла за подарком, проходила мимо мясного магазина, решила зайти и просто посмотреть. Ну вот и посмотрела.

Надо было сказать мужу, что подарок купила себе на часть подаренных денег, остальные потом потрачу, ещё не определилась, на что.

 

 Читаю читаю веточку, и наконец- то придумала, что хочу себе- хороший золотой крестик и средних размеров цепочку, чтобы удобно на каждый день носить. Тонкая цепочка с небольшим крестиком есть, давненько дочь отдала свою, лежит, большая тяжелая неудобная цепочка есть, редко надеваю. А подарок себе нужен, ведь муж уже получил солидный внушительный подарок для своего хобби, сказал, теперь ты решай и выбирай, что себе хочешь)

Цветы на женский день дарил, целых два букета, мимозу и необыкновенного цвета тюльпаны, они были поначалу мелкие, потом распустились и радовали несколько дней своей красотой, сиреневым цветом. Впервые воочию увидела такой цвет, удивительно и радостно. Иногда смотрю на фото.

Почитаю, вдруг ещё идеи почерпну какие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю подарков для хозяйства от мужа или жены. Кастрюли и сковороды мы покупаем по мере надобности, и было бы странно мне такое получить в подарок. Поэтому хоть крем для рук, сертификат на небольшую сумму, но из хорошего магазина парфюмерии и косметики. Мне это приятно и радостно

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Солидаго сказал:

После такого я бы тоже перестала дарить подарки.

Я бы раньше, после косорыльства на букет. В букете главное желание порадовать.

А уж чего там на подаренные денежки человек купит... Да хоть бы и мяса. Вообще деньги дарить такое себе. У нас, к примеру, все деньги лишние сжирает ремонт, хоть как. Ну, подари деньги и потом все равно это выльется в траты на ремонт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чаровница сказал:

Кастрюли и сковороды мы покупаем по мере надобности, и было бы странно мне такое получить в подарок. Поэтому хоть крем для рук,

А я и кремы для рук покупаю по мере надобности. На день рождения мне в прошлом году был круиз по Неве подарен, в этом году хочу то же самое. Чтоб больше не выдумывать и сильно не тратиться, у нас очень много расходов. Так-то я бы по Волге круиз хотела, но у нас собаки...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

.. Да хоть бы и мяса

Если голодают, то почему бы и нет. Но не голодают же. Можно и средств для мытья унитаза купить на подарочные деньги. Чтоб уж наверняка подарки муж дарить перестал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Солидаго сказал:

Если голодают, то почему бы и нет.

А при чем тут голод. Взяла и создала запас. Это не голод, это привычка покупать еду впрок. Показалось актуальнее.

 

12 минут назад, Солидаго сказал:

Можно и средств для мытья унитаза купить на подарочные деньги.

Мясо это совсем другое. Как говорится, на тебе три копейки и ни в чем себе не отказывай. Духи все равно стоят не 5, а 25, почему не мясо-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Солидаго сказал:

После такого я бы тоже перестала дарить подарки. Муж хотел вас порадовать, чтоб вы себе что-то выбрали и купили, а вы, считай на унитаз подарочные деньги спустили. 

Ну пока ещё не перестал подарки дарить, цветы, да... А на счёт подарков, посмотрим. День рождения не за горами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Как говорится, на тебе три копейки и ни в чем себе не отказывай. Духи все равно стоят не 5, а 25, почему не мясо-то?

Может быть, в крупных городах. В небольших городах, типа нашего, никто за 25 тысяч духи покупать не будет - их и нет. Последние я покупала за 8 тыс. руб - и это такая, ооочень приличная цена (если честно, то там акция была, этот аромат и второй выбрать по определенной цене), а фавориты мои 3,5 тыс руб (к сожалению, кажется, их сняли с производства - в последнем каталоге их не было). Так что, не стала бы я считать 10 тыс.руб. на 8 марта за три копейки - для провинции, например, это треть зарплаты в огромном количестве случаев, а никак не три копейки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карташонка сказал:

не стала бы я считать 10 тыс.руб. на 8 марта за три копейки -

Так у нас бОльшая часть форума- олигархи, вы не забывайте :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю деньги в подарок. Видимо из детства идет, что надо делиться. Мне неловко тратить только на себя. Украшения я не люблю, по духам стойкие предпочтения, к новинкам настороженно отношусь. Я люблю впечатления. Лучшим подарком будет автомобильная поездка куда-то с мужем. Один день или несколько - без разницы. Один день радости - хорошо. Несколько - еще лучше.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×