Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Белое золото вполне выход. И душу не рвёт, и вполне ценный подарок.
(Просто делюсь опытом) 

В моем случае лучше серебро. И когда я мужу подарила цепочку с подвеской - молотом Тора, вот тогда он был доволен. Выбирали вместе. А я была довольна, когда он ненужное золото поменял на нужный объектив.  И с тех пор покупаю ему подарки (если только это не мелочи, типа футболок, носков и трусов с дурацкими принтами - тут я всегда угадываю) только предварительно узнав его мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды муж подарил мне кольцо с камнем от одного ювелирного завода. Красивое, но почему-то душа не легла. Но я искренне поблагодарила, порадовалась. Пару раз надела, оказался брак, камень вылетел, ладно дома нашли его.

В магазине предложили обмен. Выбрала сама гладкое, симпатичное кольцо и ношу до сих пор. Но не было бы брака, надевала бы с камнем.

Самому мужу сложно угодить с подарками, поэтому выбираем с ним вместе, кроме мелких сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И не стану обижать дам, которым такое идет

А в чем обида? В том что я написала, что в моем понимании такой браслет смотрелся бы на роскошной женственной брюнетке и было бы огнище?

Для меня это комплимент, а не оскорбление. Если браслет рассматривать отдельно от меня, то он на другой женщине заиграл бы. Я даже могу себе это представить. 
 

На другой. Но не на мне:) 

 

Насчёт другого браслета. Какой смысл тратить деньги на второй браслет? Тем более сейчас, когда времена смутные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и вспомнила. Мы поженились еще студентами, понятно, что денег не было. И вот к 8 марта муж спрашивает, что подарить? Я захотела книжку для записи рецептов, ну типа я ж хозяйка)) Подарил ^_^

И вот сейчас думаю - потом много было от него подарков, хороших и разных. А той книжкой до сих пор пользуюсь. Казалось бы, такая мелочь, но столько лет прошло, а тот нищенский подарок студента до сих пор в ходу и до сих пор нужный :animal_rooster:

 

Еще хотелось бы дополнить. Не понятно, зачем и почему здесь принижают чужие подарки. В этом году нашу семью накрыл финансовый кризис. И плюс надо накопить на одно важное дело к лету.  Поэтому  к 23 февраля,  к 8 марта мы с мужем договорились - никаких лишних трат, подарки чисто бытовые. И выбрали каждый то, что хотел для быта. Что в этом плохого? 

Я еще вспомнила жену своего младшего брата. В нашей родительской семье было принято делать подарки-сюрпризы к праздникам. И вот у брата появилась эта девушка. Он со мной советовался, что ей подарить. Пару раз мы выбрали ей подарок сюрпризом.  И от себя я ей небольшой презент передавала. И она вроде как (ключевое "вроде") рада была. А потом я с ней поближе стала общаться, и она мне говорит такая,  не люблю всех этих сюрпризов, мне лучше подарок такой, чтобы я сама себе выбрала. В общем, оказалось, что мы ни разу " не попали" с братом со своими подарками. Ни он со своим сюрпризом, ни я со своим презентом. С тех пор брат ей покупает в подарок  то, на что она пальчиком покажет. А я и мама дарим ей либо деньгами, либо сертификатом денежным в магазин. С сюрпризами ей завязали, но это же не значит, что она какая-то не такая, или к нам плохо относится. Просто человек такой. Очень неплохой человек, если что. И к нам как к родственникам своего мужа  очень хорошо относится. Всегда за любой наш  семейный кипиш, всегда всех рада принять в гости. Ну вот просто не любит человек сюрпризов. 

Я сама сюрпризы обожаю (видимо, это у нас семейное). Брату умею угадать, что ему хотелось бы. Я даже когда деньги ему дарю, стараюсь сделать это как-то небанально. Но прекрасно понимаю, что все люди разные. И кому-то эти сюрпризы никуда не упирались. И если человек хочет сам себе выбрать подарок, пусть даже бытовой - это же его право, разве нет? Главное, чтобы все были довольны) 

Я тут прочитала, что 10 тыс на 8 марта - это нищенский подарок. Неужели правда 10 тысяч - это для кого-то не деньги? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

У мужа восточная кровь наполовину, отсюда любовь к всякого рода пышностям, типа огромных букетов цветов или вот такого браслета наложницы:) Но не моё это от слова совсем. Был бы к лицу, носила

Если я не ошибаюсь, это вы переехали из Португалии в Россию? Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Возможно, похожий ник.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дарил подарки, как сейчас реклама в интернете работает - только произнеси слово, и тебе тут, как тут с доставкой на дом.

Расскажу ему, что подруга хлебопечку купила, вроде и не слышал меня, а потом раз, и принёс коробку. А в ней хлебопечка. 

Или прошу его швейную машинку починить, он едва глянет - Ой, всё. Кирдык машинке. Ну и конечно скоро у меня появляется новая. И мне такие подарки были очень приятны, вроде как от волшебника. 

Хоть и для всей семьи вещи, но всё равно мне жизнь облегчали. А что-то нужное лично мне, я сама покупала, а муж дарил.:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олисса сказал:

Расскажу ему, что подруга хлебопечку купила, вроде и не слышал меня, а потом раз, и принёс коробку. А в ней хлебопечка. 

Вам были приятны такие сюрпризы. Да и женщины в теме писали - увидел муж, какие духи магазине нюхала, запомнил, сфоткал, купил. Увидел какое платье на сайте смотрела, увидел, купил...

Хорошо,  когда это подходит.  Просто мне не подходит вообще. Я могу смотреть, мерить, нюхать, мне даже может нравиться какая-то вещь). Но себе в пользование она мне не нужна.  Она мне понравилась на миг. 

Потому что если она мне нужна,  я её либо куплю сама, либо озвучу мужу, что хочу в подарок, либо просто запланируем в расходы на будущий период, если это недешевая вещица. 

Был момент,  все хотели эти хлебопечки,  аэрогрили, планетарные  миксеры, мультиварки и так далее. А мне это все совсем не надо.

Зато я очень хотела себе кухонный комбайн,  как у Юли Высоцкой.  Стоил он столько... Но купили мне его,  как раз в подарок. И я была очень довольна. Он разве что крестиком не вышивал. А так - и шейкер, и куча тёрок, и мясорубка, и чаша как у планетарного миксера) а какое песочное тесто он вымешивал! До сих пор его очень люблю , хотя он уже древний мамонт, но до сих пор актуален и удобен в использовании) и не громоздкий.  Может только что дизайн малость устаревший, но крема, тесто крутое эластичное, молочные коктейли на любой вкус) да и не молочные тоже) смузи и многое другое. 

Да, кухонная штука.  Но для меня это был очень желанный подарок.  Тем более в средствах тогда мы были ограничены и от чего то пришлось неплохо отказаться ради этого комбайна.  

А вот в духах я совсем не постоянна. Сегодня мне нравится одно, спустя время другое. Помню, как один парфюм воспринимала как дикую вонь , от которой не отмыться) а через 10 лет мне так зашёл, что прямо вау! А тот, что нравился и прямо крышу сносило, стал душить и казаться неприятным. Но стоят в прохладном тёмном месте все мои пузырьки. Большинство храню вообще в коробочках.  

 

5 часов назад, Магнитик из Питера сказал:

А потом я с ней поближе стала общаться, и она мне говорит такая,  не люблю всех этих сюрпризов, мне лучше подарок такой, чтобы я сама себе выбрала

Я не люблю сюрпризы. Ну разве что цветы без повода , это очень люблю. А вот все остальное предпочитаю либо выбрать сама. Либо привести в магазин, указать пальцем и потом получить. Или ссылку кинуть, если в интернете. 

Самодеятельность я вообще не люблю, особенно в подарках. А то есть у меня приятельница) любительница дарить сувениры, которые своими руками делает. Так вот ничего хуже этого для меня просто быть не может.  Мне может нравиться на это со стороны посмотреть. Красиво. Но мне это не надо.  Для меня это хлам. Который сначала терпишь из вежливости, потом выбрасываешь в итоге. 

В который раз прихожу к выводу, что лучший подарок для меня это деньги)  

Хочешь, например, какую-то вещицу себе, а она  достаточно дорогая для единовременно подарка.  А так - денег надарили, может даже за 2-3 раза и вот, пошла и купила себе в подарок свою мечту ) вместо кучки бестолковых сюпризиков))

Я так себе ноутбук купила) 86 тысяч + 10 тыс программное обеспечение.  

Ноут это моя блажь. Он мне сто лет по идее не нужен.  Но хотела,  именно такой. Хотела свой персональный) чтоб даже если два раза в год он мне понадобился, то взяла, достала и попользовалась. Вот такой был заскок. Купила на подарочные деньги и довольна. 

Или мне все подружки дарили деньгами) на день рождения,  и я от них всех купила на эти деньги себе красивую золотую цепочку с кулоном.  И памятно и в радость мне.  

Так что ну их, ну их,  сюрпризы эти... 

Хотя...я писала уже), мне было бы очень приятно,  если бы муж сам сюрпризом купил мне что-то в магазине женского белья на свой вкус  - трусики или сорочку.  Но он эти магазины за километр обходит. Заходит если только со мной. А мне б хотелось получить что-то купленное только им. Это единственное моё исключение. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я могу смотреть, мерить, нюхать, мне даже может нравиться какая-то вещь). Но себе в пользование она мне не нужна.  Она мне понравилась на миг. 

Цитата

Все же она остановилась перед замшевой курткой неуловимого цвета: цвета тумана, цвета времени, цвета платьев сказочной принцессы.

— Какая красота!

— Купи. Но это не подарок. Я хочу подарить тебе что-нибудь бесполезное.

— Нет, не хочу.

Желание уже покинуло ее: куртка утратит свой неповторимый оттенок, свою бархатистость, стоит отделить ее от труакара в тонах палой листвы, от пальто из гладкой кожи, от ярких шарфов, которые обрамляют ее в витрине; каждый из выставленных предметов притягивает Лоранс как часть ансамбля.

(Симона де Бовуар, "Прелестные картинки")

Я эту повесть в первый раз прочитала в ранней юности, и эта сцена одна из самых запоминающихся. Для меня (тем более в конце девяностых-начале нулевых) было открытием, что, оказывается, можно вот так отказаться от красивой одежды, когда муж хочет тебя порадовать; почувствовать, что куртка хороша только как часть ансамбля, а "по прямому назначению" она будет обычной, не "подарочной". И очень интересно, какого цвета была эта куртка :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Симона де Бовуар, "Прелестные картинки")

Обожаю эту книгу и эту героиню. 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

очень интересно, какого цвета была эта куртка :) 

Я всегда думала, что светло - сиреневого, цвета тумана же. 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

почувствовать, что куртка хороша только как часть ансамбля

Тут наложило отпечаток, что Лоранс "продажница", специалист по рекламе. У нее профдеформация) 

Кроме того, они же немного поцапались с мужем перед праздниками, и она в принципе не особо хотела от него подарков. Хотя он ей подарил, если правильно помню, роскошное колье, чтобы загладить свои косяки. А куртку эту Лоранс могла бы и сама купить, она же хорошо зарабатывала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Магнитик из Питера сказал:

Я тут прочитала, что 10 тыс на 8 марта - это нищенский подарок. Неужели правда 10 тысяч - это для кого-то не деньги? 

Там же было, пять тысяч потрачено на мясо. Если для кого-то десять тысяч это большая сумма, станет тот половину тратить на мясо? По факту, никто, просто ни один не написал, что десять тысяч сумма нищенская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Если я не ошибаюсь, это вы переехали из Португалии в Россию? Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Возможно, похожий ник.

Всю жизнь живу в России, в Подмосковье и больше нигде себя не представляю, ну бывают люди, которые корнями в одно место вросли - вот я из них:) 

Ник у меня раньше был Случайно заглянувшая, но в день десятилетия пребывания на форуме попросила поменять на этот, вроде старалась что бы не было похожего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю "неугодную" ювелирку складываю. Девчонкой была - бабушки золота надарили, фыркала - нафиг мне эти старушачьи перстни. А теперь с нежностью вспоминаю  бабушек и "старушачьи цацки" надеваю иногда. Выросла наверное ;) Хотя колечки предпочитаю тонкие, "девичьи".

Мужчины дарили - тоже "на склад", подарки мужа, кроме новогодней цепочки, все выбраны мной и носятся.

Весь "склад ненужных вещей" передам Софе - захочет - будет просто хранить, захочет - будет носить, а захочет - переделает "под себя".

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магнитик из Питера сказал:

С сюрпризами ей завязали, но это же не значит, что она какая-то не такая, или к нам плохо относится. Просто человек такой.

Я такой человек. Потому что очень дотошная: если уж вещь дорогостоящая, хочется, чтобы она радовала меня не чисто номинально (из-за порыва), а и ежедневно своим видом, формой, цветом, техническими характеристиками, если это гаджет или прибор какой-то. Поэтому очень радует, что муж всегда спрашивает "что?" и озвучивает примерный ценовой диапазон. Сюрприз может быть потом, когда что говорю, что вот нашла, но дороже вдвое - и он говорит "а заказывай!" Да, конечно, иногда хочется просто чего-то неожиданного, но тут уж приходится выбирать. Не может муж "сочесть" в себе одновременно то и другое. Хотя я пытаюсь вот: подарок тоже покупаю на его выбор, но вдобавок какую-нибудь мелочь, которая ему должна понравится, дозаказываю. Но я долго училась слушать людей, чтобы угадывать эти самые мелочи.

Поэтому для сюрпризов у меня есть сестра, которая всегда в яблочко подарки делает. Она мне и открыла это дивное ощущение, как приятно дарить людям подарки просто так. Не ожидая ответочки. 

 А вообще, я думаю, может, у нас не такие финансовые возможности, чтобы без душевной боли думать о каком-то дорогом подарке, который не зашёл и может радовать только этим самым намерением порадовать. 

Мы даже кольцо помолвочное вместе выбирали, потому что мужу, как сороке, нравится всё яркое и блестящее - а мне наоборот. Чуть не подрались, пока выбрали - но это всё равно лучше, чем потом полжизни смотреть на то, что тебе изначально не нравилось. Хоть и неромантично. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Но у меня есть шанс переделать. И я им воспользуюсь.

Просто Вы переделываете сейчас не браслет, а воспоминание, которое будет частью истории вашей семьи. И тот браслет, который сделал муж сам, уже нельзя будет вернуть. А тех браслетов, которые понравятся Вам и с которыми вы будете ходить, будет еще очень много. Чисто ИМХО

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Я бы тоже оставила, если б в магазине куплено было. Но у меня есть шанс переделать. И я им воспользуюсь. Муж солидарен. Вот что не так?:D Ювелир тоже морально был готов к такому повороту событий. Предупредил, что если что, то добро пожаловать вновь. 

В этой истории выиграл ювелир. И камушки впарил. Не удивлюсь, если он мужу предложил их добавить, чтобы жену порадовать. И на переделке шедевра снова заработает. Ещё и изумруды обратно купит. Интересно, по какой цене? Или Вы их себе оставите?

Я соглашусь с @Саноринка

11 минут назад, Саноринка сказал:

Просто Вы переделываете сейчас не браслет, а воспоминание, которое будет частью истории вашей семьи. И тот браслет, который сделал муж сам, уже нельзя будет вернуть. А тех браслетов, которые понравятся Вам и с которыми вы будете ходить, будет еще очень много. 

Я бы оставила, как есть. Это так мило, так романтично. Не каждый муж на это способен. Оставила бы, а что... Пусть это будет фамильная драгоценность. Изумруды. Носить каждый день вовсе не обязательно, а вот доставать из коробочки и любоваться переливом камней, осознавать, что муж любит и старается порадовать, хочет подарить что-то уникальное. Это дорогого стоит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Насчёт другого браслета. Какой смысл тратить деньги на второй браслет? Тем более сейчас, когда времена смутные. 

Золото, интересная инвестиция.

Я с самых своих первых заработанных денег всегда  покупала себе золото, и мужчины, если спрашивали, говорила,  что люблю ювелирку, конечно они дарили. 

Но я не в магазинах сама себе покупала, а в ломбардах, интересные , красивые вещицы, иногда и старинные, с хорошим  весом, по цене лома, а не этот вот современный новодел.

Зато сейчас,  ковыряясь в шкатулке, я прекрасно помню, когда и почему я это купила, и кто  что мне подарил, хотя некоторым вещам там по 20-25 лет.

Золото вещь хорошая,  всегда можно сдать в ломбард,  всегда можно подарить  дочери, места много не занимает,  а и носить  приятно и продать можно,  если надо будет. 

Поэтому муж у автора молодец, это я понимаю, ещё и на заказ делал, жаль жене не понравилось, но все равно он молодец.

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Саноринка сказал:

Просто Вы переделываете сейчас не браслет, а воспоминание, которое будет частью истории вашей семьи. И тот браслет, который сделал муж сам, уже нельзя будет вернуть. А тех браслетов, которые понравятся Вам и с которыми вы будете ходить, будет еще очень много. Чисто ИМХО

Не соглашусь. Воспоминание - оно останется. И будет вот такая байка - как муж жене на миниатюрную ручку перемазанную в муке повесил громоздкую дорогую цацку, и как она расплакалась, и как он тоже понял, что накосячил, потому что для изящных ручек и украшение нужны изящные. И как здорово, что удалось все исправить, и теперь браслет жену радует много лет. 

А по поводу милости и романтичности - зачастую, о романтике очень хорошо читать и слушать от других, а вот в применении к себе - лучше не надо. Романтичный порыв оценен. И думаю, муж свои бонусы за него от @Неудобные вопросы получит с процентами. А с учетом того, что мужи и сам понял, что браслет жене не к лицу (к руке), по-моему, лучше - тем более обоюдное - решение. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Патамушта сказал:

А вообще, я думаю, может, у нас не такие финансовые возможности, чтобы без душевной боли думать о каком-то дорогом подарке, который не зашёл и может радовать только этим самым намерением порадовать. 

Мы даже кольцо помолвочное вместе выбирали, потому что мужу, как сороке, нравится всё яркое и блестящее - а мне наоборот. Чуть не подрались, пока выбрали - но это всё равно лучше, чем потом полжизни смотреть на то, что тебе изначально не нравилось. Хоть и неромантично

Согласна на 100%

Те, кто предлагает убрать браслет в стол и любоваться им периодически (хотя как можно любоваться тем, что не по вкусу?), просто не задумываются, что финансовые возможности у всех разные.

Я могу понять, когда браслет это нечто обыденное и хрен с ним, можно купить и второй. Тогда можно убрать в стол для истории. Но я ж не графиня и не принцесса, что б вот так просто всё было - пошёл и ещё один браслет добыл. 

Да и браслет хочу носить и кайфовать от этого. Чего бы ему лежать и скучать без меня?:)

Про помолвочное кольцо у меня история один в один была, мужу нравится помпезность, блестящее - как и вашему:)

В итоге он покупал его без меня и в целом оно мне понравилось:) Но шанс, что оно бы не пришлось мне по вкусу честно говоря был велик:)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Воспоминание - оно останется. И будет вот такая байка - как муж жене на миниатюрную ручку перемазанную в муке повесил громоздкую дорогую цацку, и как она расплакалась, и как он тоже понял, что накосячил

Надеюсь, что это не закончится, как в истории форумчанки, которой муж перестал дарить цветы.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Романтичный порыв оценен.

Слезами и желанием всё переделать?

Я тоже не люблю сюрпризов, но в данном конкретном случае подумала бы о чувствах мужа. Он так долго вынашивал и воплощал идею подарка... Это же не просто сходить в магазин и купить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Капризулька сказал:

Не удивлюсь, если он мужу предложил их добавить, чтобы жену порадовать

Да! Именно так и было!:D
 

И я сразу это просекла. Изначально браслет должен быть другим (это мне муж сказал). Но первоначальный вариант мужу показался не столь прекрасен и богат (в его понимании:D), поэтому он сначала добавил завитушек. Потом ему опять показалось, что браслет недостойный и вот тогда фиганули изумруды. Может быть добавили ещё чего, но уже День рождения был не за горами:)

Но насчёт того, что ювелир заранее был настроен на переделку - не угадали. Он же позвонил узнать как прошло мероприятие по вручению подарка и в курсе того, что я расстроилась сильно. Он был несказанно удивлён. И его совет был как раз из серии: оставьте для истории, как память
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Слезами и желанием всё переделать?

Слезы и сожаление, что не подходит были сразу. Когда вообще про творческий подход жена ничего не знала. Муж сам - что важно - сказал, что можно все переделать и жена радостно ухватилась за эту возможность. При этом автор неоднократно написала, что не раз, и не два высказала мужу восхищение, удивление его решением индивидуального заказа. И муж так же согласен, что жене пойдет более изящная вещь.

В конце концов, прелесть индивидуального заказа, в том числе, и в том, что можно подогнать вещь по желанию заказчика. А еще @Неудобные вопросы упомянула нюанс - на вопрос, не были ли изумруды добавлены в последний момент, муж ответил утвердительно. То есть, дорогим и богатым браслет стал уже потом, когда ювелир раскрутил клиента. Так что тут, я считаю, даже наоборот - вот твоя первая идея была хороша, а ее ювелир, желающий продать товар подороже, испортил.

5 минут назад, Капризулька сказал:

Надеюсь, что это не закончится, как в истории форумчанки, которой муж перестал дарить цветы.

В ветке десятки примеров, как жены приучали мужей дарить подарки по своему, а не их вкусу. И многие-таки поняли, что нужно жене. Так почему в этом случае должно быть по-другому? Или объяснять мужу, что не ешь белый шоколад, а только горький, не любишь сладкие духи или еще что-то - нормально, а как дело касается дорогой ювелирки - так сразу надо с придыханием относиться?

Ну и тут правильно заметили - не все могут себе позволить дорогую вещь положить просто на память. 
 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капризулька сказал:

Он так долго вынашивал и воплощал идею подарка...

В этом и дело! 
 
Когда ты все тщательно продумываешь, то неужели трудно спросить мимолетно: а вот тебе нравятся такие камни как изумруды? Или показать фото любое и сказать, что например его знакомый жене подарил такой браслет и узнать моё мнение нравится или нет? Просто присмотреться к украшениям своей жены. 

Это же элементарно.
Девочки, тут наверное ещё вот в чем дело. Если я не угодила человеку с подарком, то я просто покупаю другой, который ему по вкусу. Спокойно, без обид. Потому что если я не угодила с подарком, то это моя вина, а не одариваемого.

 

 

Но это бывает редко. Обычно я ртом спрашиваю и узнаю чего бы человеку желалось, потому что в своё время сделала выводы для себя. Это касается и супруга моего и друзей:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неудобные вопросы в любом случае, муж очень хорошо отреагировал, что не стал обижаться, давить на это самое "от души, я старался", а сам предложил переделать.

В конце концов, подарки должны нести радость обеим сторонам, в идеале. Он радовался, что заморочился и деньги тратил на любимую; вы порадуетесь, когда переделаете и будете носить каждый день - кому плохо-то? Я понимаю про память и всё такое, но если в целом нет конфликта, зачем кто-то должен страдать обязательно. 

Опять же, я люблю цветы, но без всяких упаковок, меня охапка роз порадует больше, чем что-то наверченное. А у мужа какие-то свои заморочки на эту тему, что банально, что он может себе позволить навертеть. Да жалко мне что ли? Повысил он себе самооценку в цветочном киоске и пока шёл до квартиры, а я потом радоваться буду, когда сниму всю фольгу и букет станет в моём вкусе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

Надеюсь, что это не закончится, как в истории форумчанки, которой муж перестал дарить цветы

Знаете как я сейчас жалею, что скорчила тогда козью морду и не откусила себе язык.  Хотела поумничать, вот и сижу типа умная, но без цветов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Но насчёт того, что ювелир заранее был настроен на переделку - не угадали.

Так вы сама написали ранее

18 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Ювелир тоже морально был готов к такому повороту событий. Предупредил, что если что, то добро пожаловать вновь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×