Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

20 минут назад, Лирина сказал:

Но не понял, видимо, или не услышал, или считал, что это другое

Я вот просто не люблю собак. И была бы удивлена, если бы мне подарили щеночка. Каким бы он милым не был и как бы муж не был бы горд подарком в надежде "ну ты же не сможешь устоять - какой он миленький" - я бы отправила туда, где он взял собаку. По-моему тут играть хорошее лицо - не та ситуация. Во избежание повторения. 

20 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, чтобы обезопасить себя на 8 марта от повторения?

Вот-вот, будет эти сертификаты дарить, а ты потом страдай там. 

13 минут назад, Следы на снегу сказал:

Только мне кажется, что токсично портить себе настроение в праздник и накручивать ещё сильнее.

Ну вот опять. "Портить себе". - Ну да, она же портит, сама себе, а не муж, который подарил никчемную картину. То есть праздник испортил муж, а в своем настроении виновата автор. Или совет из серии "ты там не болей".

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас случай, мужа полдня просто распирало от гордости и радости, намекнул, что купил мне сюрприз. Ну, думаю, накануне были в молле, мне понравился адвент-календарь от rituals, наверное, решил подарить. Каково же было моё удивление, когда я увидела кислотно-розовые плюшевые тапки 38! размера (у меня, на минутку, 35). Полный восторг в глазах мужа и гордость за то, что он решил, что 35 выглядел чересчур маленьким и он позаботился о том, чтобы домашние тапки были удобными и не жали :D

Посмеялась, похвалила, поблагодарила, намекнула, что я, грешным делом, подумала, что он решил календарь купить и, конечно, абсолютно верно, что он его не взял, ведь это же блажь такая, а стоит немало. В итоге муж с прекрасным настроением убежал, вернулся через полчаса с тапками 36 размера (поменял) и календарём впридачу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Следы на снегу сказал:

Посмеялась, похвалила, поблагодарила, намекнула, что я, грешным делом, подумала, что он решил календарь купить и, конечно, абсолютно верно, что он его не взял, ведь это же блажь такая, а стоит немало. В итоге муж с прекрасным настроением убежал, вернулся через полчаса с тапками 36 размера (поменял) и календарём впридачу. 

Выглядит как "не прокатило". :lol: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну вот опять. "Портить себе". - Ну да, она же портит, сама себе, а не муж, который подарил никчемную картину. То есть праздник испортил муж, а в своем настроении виновата автор. Или совет из серии "ты там не болей".

За наше настроение в ответе только мы, а не муж, дети или соседи. 

Нет, я бы ещё поняла, если бы вместо подарка и поздравления, муж буркнул: "Я ушёл." , оставив при этом гору немытой посуды и бардак. 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Выглядит как "не прокатило". :lol: 

:D не прокатило что? В обычный день вместо обеденного перерыва поехать купить приятную мелочь и не угадать - это не прокатило? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ksana сказал:

Он же сам всем своим клиентам говорит, что картины приходите выбирать вместе с женой, иначе потом будет неприятно.

И сам же мне сегодня непонятно с какого перепугу на день рожденья подарил картину!!!

Он ними торгует что ли? Или "приходите с женой" каким клиентам говорит? Или он сам художник?

Может у него на данный момент денег не было совсем-совсем, а картины были? Хотя вряд ли.

Может, думал, что у вас одинаковый вкус, раз вы долго вместе? 

Может, это такая "мстя" за какой-то примерно такого же толка подарок когда-то (лет десять назад тоже подходит))? Или вообще за какую-то ситуацию? Месседж так сказать.

В любом случае - с днём рождения!

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Следы на снегу сказал:

За наше настроение в ответе только мы, а не муж, дети или соседи. 

От детей (когда они действительно дети) не ждешь ничего особого и радуешься подаренной китайской ручке или несъедобной шоколадке. От соседей вообще ничего не ждешь. Но от мужа, с которым прожито несколько лет, как-то - ну как по мне - логично ожидать что либо он знает твои вкусы и пристрастия, либо умеет слышать твои недвусмысленно высказанные пожелания.

И да, когда я перестала делать хорошую мину при плохой игре, и высказывать свои чувства (конечно, в максимально-возможной тактичной форме), жить стало значительно легче. Потому что удалось донести, что а) я не люблю сюрпризов, б) когда я говорю, что хочу что-то, это именно это означает. Ну и в) если я говорю, что я это не хочу - это не от деликатности, не потому что это стоит до фига, и я опасаюсь удара по семейному бюджету. Это просто значит, что мне это не надо, даже при условии, что вещь клевая, и она мне - абстрактно - нравится или кажется прикольной.

Чтобы потом не было, что я посмотрела и сказала "о, прикольные тапки", а потом получила их в подарок. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Следы на снегу сказал:

За наше настроение в ответе только мы, а не муж, дети или соседи. 

Нет, я бы ещё поняла, если бы вместо подарка и поздравления, муж буркнул: "Я ушёл." , оставив при этом гору немытой посуды и бардак. 

Странная логика. А что,е сли бы муж ушел, оставив бардак, то за свое настроение уже можно не быть в ответе? Если уж мы в ответе за наше настроение, то как чуджой бардак может его испортить?  Вы как-то сами себе противоречите. За подарок, значит, мы сами в ответе за настроение, а за посуду уже не сами?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки должны быть приятными и нравиться одариваемому, в первую очередь.

Делать подарки из расчёта "главное - нравится мне" - эгоистично, я считаю. То, что тебе нравится- себе и покупай. Остальные тут причём?

И что значит "сам себе портишь настроение?" А разве сам себе? Подарили на отстань, не нужную вещь, те люди, которые близкие и родные, это разве приятно?

Тут обида на то, что родной человек так поступил. 

У нас с мужем вкусы тоже разные. Поэтому подарки покупаем себе сами, такая договоренность. В браке достаточно давно, семейный бюджет общий, сюрприз - это цветы вне повода, а дорогие вещи совсем другое. Я люблю красивые платья, как этот сюрприз сделает мне муж? Он же у меня имеет свое хобби, связанное с выращиванием экзотики. Что я ему куплю? 

И я бы очень удивилась, купи мне муж платье по интернету, например, и не угадал бы по размеру, однозначно. Или тот же спиннинг, или семена какой-то гуавы)))) , ведь это нравится ему..

Обижает наплевательство к желанием близкого человека. Хоть картина может быть и красивой, какая разница, если она не к душе?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка согласна, что важно, чтобы тебя слышали. Но иногда люди могут ошибаться. Вот, уверен он на 100%, что жена обрадуется букету ромашек, потому что она любит белые цветы, а оказывается она любит белые тюльпаны, а ромашки ненавидит. Не провёл аналогии, например, что если она сказала: "Люблю белые тюльпаны.", то ждёт их и только их. Люди разные, кому-то такое принципиальное отношение к подаркам не понятно, потому что они рады в принципе любому сюрпризу, особенно из той оперы, какая им в принципе не чужда.

2 часа назад, Катакомба сказал:

Странная логика. А что,е сли бы муж ушел, оставив бардак, то за свое настроение уже можно не быть в ответе? Если уж мы в ответе за наше настроение, то как чуджой бардак может его испортить?  Вы как-то сами себе противоречите. За подарок, значит, мы сами в ответе за настроение, а за посуду уже не сами?

Сами. Просто ситуации, когда тебя вообще не поздравили и, когда старались сделать приятно в силу своего понимания, немного разные.

Девушки, ну хочется вам раздувать в свой день рождения скандал из-за того, что вам принесли герберы вместо фиалок, кто же вам запретит. Лично мне этого не понять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Следы на снегу сказал:

@Галчонка согласна, что важно, чтобы тебя слышали. Но иногда люди могут ошибаться. Вот, уверен он на 100%, что жена обрадуется букету ромашек, потому что она любит белые цветы, а оказывается она любит белые тюльпаны, а ромашки ненавидит. Не провёл аналогии, например, что если она сказала: "Люблю белые тюльпаны.", то ждёт их и только их. 

Когда супруги живут не так давно, тогда ошибки простительны. Но не когда стаж совместной жизни многолетний, тем более, когда неоднократно мужу говоришь о своих предпочтениях, как-то ожидаешь, что уже пора запомнить, что р жена любит белоснежные  тюльпаны, и пусть ромашки тоже белые, это - другие цветы. 

55 минут назад, Следы на снегу сказал:

Люди разные, кому-то такое принципиальное отношение к подаркам не понятно, потому что они рады в принципе любому сюрпризу, особенно из той оперы, какая им в принципе не чужда.

И за несколько лет знать, как жена относится к подаркам, тоже вполне можно.

55 минут назад, Следы на снегу сказал:

Девушки, ну хочется вам раздувать в свой День Рождения скандал из-за того, что вам принесли герберы вместо фиалок, кто же вам запретит. Лично мне этого не понять.

Вы реально не видите разницу между "не те цветы" и "подарил картину, которая не нравится". Фиг с ним, с герберами вместо фиалок - можно вазу поставить в другой комнате, забыть поменять воду и через день избавиться от нелюбимого растения. А картина будет висеть на стене и бесить много лет.

Причем я считаю, что недовольство нужно высказывать сразу. Хотя бы потому, что глупо выглядит "ой, спасибо дорогой, угодил" и через день "не нравится, я просто тебе не сказала, чтобы праздник не портить". А если вообще сделать хорошую мину при плохой игре, то так и дальше можно до морковкина заговенья получать в подарок золото, когда любишь только серебро, картины вместо духов, робот-пылесос взамен билетов на концерт или абонемент в спа-салон, при том, что терпеть не можешь подобные процедуры.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры было заведено, что у них с мужем постоянно обновляемый список на все праздники, куда она добавляла, что она хотела бы получить в качестве подарка, а он выбирал, что он хотел бы или смог бы подарить. Таким образом, она всегда получала, что хотела, но все равно это было сюрпризом, потому что она не знала, что он выберет. Многим моим знакомым понравилось, взяли на вооружение. Для мужа такого списка не было, ему дарилось на свое усмотрение. :lol: Правда, его предпочтения были всем известны, даже мне или его коллегам, по-моему, его всегда все подарки устраивали, учитывая, что он не особо тактичный человек и церемониться бы не стал.

 

Изменено пользователем Мона Даль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картины вообще подарок специфический. Она может быть великолепна по технике, сюжету, но вот не лежит душа и все. И не хочется на стену вешать. А это ведь не статуэтка, которую можно задвинуть в дальний угол и не украшение, в шкатулку не уберешь.

Сюрприз не всегда хорош.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким упоением читаю последние пару страниц. Когда муж год назад в качестве извинения принёс мне букет из цветов, которые я не люблю и он был в курсе этого и когда я ему прямо без скандала об этом сказала, то и "характер у меня ужасный" и "капризная я, пересмотрите своё поведение" и "куча у вас недосказанности и обид" и вообще беспросветная чернота в итоге :lol: А тут, ты глянь, оказывается так можно было. Жалко попкорна нет. 

@ksana поздравляю вас с праздником! Главное- продышаться и успокоиться. Неприятная ситуация, очень вас понимаю. Тем более, что это не первые ваши годы вместе, когда ещё не все вкусы изучил. Я за прямоту, но без наезда. Картину бы запаковала и убрала бы на вопрос, а чё а где, так бы и сказала, что это не моё, мне не нравится и вообще я хотела другое, но всё равно спасибо за внимание. При этом не забывать глубоко дышать :lol: Если начнёт выражать недовольство, то можно спокойно спросить мужа, почему он злится? Вы же своё желание озвучили и не раз? Озвучили. Ему подарки по душе дарите? По душе. Какие к вам претензии? 

Мне было бы очень интересно, что он скажет. Может реально вы в этом вопросе друг друга не слышите почему-то и это как раз момент расставить все точки над И. 

Сюрпризы хороши, когда ты чётко знаешь, что человек именно это хотел, либо когда сюрприз идёт к основному подарку. У меня муж без сюрпризов на день рождения или новый год не может. Но он настолько меня чувствует, что часто его сюрпризы оказываются важнее, нужнее и интереснее основного подарка, который я хотела. 

Так что не расстраивайтесь, но и ругаться не стоит. Представляю насколько сложно вам сейчас в вашей обиде спокойно донести мужу ваши желания, но желаю найти нужный ключик! 

А может стоит и психануть и очень качественно обидеться! :lac: Опять же, здесь вам виднее, что на мужа лучше подействует. Шоп дошло наконец :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой покойный муж часто дарил свои картины. Если бы вы знали, сколько раз я видела в глазах одариваемого разочарование.

Это для художника картина - частичка души. А для потребителя - часть интерьера. Подарок для всей семьи, сродни новому крану на кухню. Зачем жене-то такое дарить?

Художнице сделал хорошо, жене - не очень. 
Сочувствую, @ksana 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

В браке достаточно давно, семейный бюджет общий, сюрприз - это цветы вне повода, а дорогие вещи совсем другое.

Вот и мне не понять. Если реально не любишь сюрпризы, и в браке тыщщу лет и знаешь друг друга как облупленного... Что там ходить вокруг да около? Прямо сказать - мне подарок завтра пойдем покупать/выбирать (не всегда и сама знаешь, чего надо, а с мужем походишь, подумаешь, или чаще - онлайн полистаешь). После первого же неудачного сюрприза сказать необидно, но прямым текстом - не надо выбрасывать семейный бюджет) Мне муж как-то два больших флакона туалетной воды принес, вонючих ужас, зато по акции. Раздала как-то и прямо сказала - за туалеткой только и исключительно вместе, или сама куплю (бюджет все равно общий). 

Я конечно тут белым пальто сверкаю, но мы просто не особо богато живем, чтоб просто выкидывать деньги на вроде бы подарок, но одно расстройство приносящий. Я давно перестала мужу подарки покупать, я не попадаю вечно ни с чем, а продублировать вещь - обычно немало денег стоит, а пристроить неподошедшую - нервов. В первый год брака телефон мужу в подарок купила. тогда такие журналы  в магазинах давали, с моделями. Вот я там на свое разумение выбрала, десять лет назад стоил 8 тысяч - для нас немало. А телефон мужу вообще не зашел, неудобный был, он другой себе присмотрел оказывается. Я так расстроилась сама! И не вернуть, и продавать с убытком жалко. Муж три года отпользовался, потом сам выбрал себе уже что надо. 

А сейчас так вообще, как по мне так красота - никаких сюрпризов, часто даже лень строго к дате что-то покупать, обычно как время есть и настроение. так и покупаем. Я себе перед новым годом купила в подарок новогодний свитер - давно хотела. Муж в машину такой аппарат заказал, что скорость-расход бензина еще что-то показывает на лобовое стекло. Да я сроду бы не догадалась эту хрень купить, а деньги бы потратила на ненужное. А он бы экономил, и не купил жалемое. 

Нет, если не нужны сюрпризы, так нечего в них и играть - брать деньги или идти и вместе покупать/выбирать четко желаемое. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мой покойный муж часто дарил свои картины. Если бы вы знали, сколько раз я видела в глазах одариваемого разочарование.

Это для художника картина - частичка души. А для потребителя - часть интерьера.

:thumbsup: именно!

Нам так друг мужа преподнёс в качестве алаверды (от мужа была до этого не картина). Так у меня аж почесуха случилась - ну, вот куда такой "шедевр" девать, ну, на помойку же не понесешь. Муж, добрая душа, сказал, что будем её на стену вешать, когда тот будет в гости приходить. Да щаз! 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Следы на снегу сказал:

Нет, я бы ещё поняла, если бы вместо подарка и поздравления, муж буркнул: "Я ушёл." , оставив при этом гору немытой посуды и бардак.

В этот момент он бы перестал быть моим мужем. И это не шутки.

 

5 часов назад, Ули-Ули сказал:

Он ними торгует что ли? Или "приходите с женой" каким клиентам говорит?

Да, муж занимается продажей интерьерной живописи. И он сам очень неплохо когда-то писал. Давно очень уже не берет в руки кисти, что не отменяет того, что он хорошо разбирается в живописи. Но. То, что он мне подарил, это не интерьерная живопись, это уже коллекционная, местного автора, картины которого продаются на выставках. Он такое не продает. Он это специально для меня купил, что не отменяет нелепости подарка.

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Делать подарки из расчёта "главное - нравится мне" - эгоистично, я считаю. То, что тебе нравится- себе и покупай. Остальные тут причём?

Вот, именно так.

3 часа назад, Люшень сказал:

Остаётся выгрызать.

Что выгрызать? Подарок что ли? Нет, это мне точно не нужно.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Но не когда стаж совместной жизни многолетний, тем более, когда неоднократно мужу говоришь о своих предпочтениях, как-то ожидаешь, что уже пора запомнить, что р жена любит белоснежные  тюльпаны, и пусть ромашки тоже белые, это - другие цветы. 

Именно. У мен в этом году серебряная свадьба так-то намечается... И я как-то даже тут писала, что когда-то на заре отношений, тогда еще не муж, зная, что я признаю только белые цветы, подарил мне букетик красных гвоздик... Ну что были мои слезы, он их выкинул в мусорку и получил еще скандал, на тему, раз уже подарил, то не тебе решать что с ними делать. Это меня совершенно не красит. Но с тех пор я получаю только белые цветы, не только от него, а заодно и от всех его родственников.;) Хотя бы этому научился.

2 часа назад, Мона Даль сказал:

У моей сестры было заведено, что у них с мужем постоянно обновляемый список на все праздники, куда она добавляла, что она хотела бы получить в качестве подарка, а он выбирал, что он хотел бы или смог бы подарить

Ну вот списки он точно не любит. Но я и на прямой вопрос могу ответить возможными вариантами, чтобы был выбор, и могу попросить подождать и подарить только цветы пока что. Ну не принципиально мне прям в день рождения подарок получить, зато принципиально не получать того, что не хочется.

1 час назад, Флорика сказал:

И не хочется на стену вешать.

Мне просто она не понравилась. Хотя я поняла его, угу.... Там , на картине очень светлые цветы, и она в белой раме.

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

поздравляю вас с праздником! Главное- продышаться и успокоиться. Неприятная ситуация, очень вас понимаю. Тем более, что это не первые ваши годы вместе, когда ещё не все вкусы изучил. Я за прямоту, но без наезда. Картину бы запаковала и убрала бы на вопрос, а чё а где, так бы и сказала, что это не моё, мне не нравится и вообще я хотела другое, но всё равно спасибо за внимание. При этом не забывать глубоко дышать :lol: Если начнёт выражать недовольство, то можно спокойно спросить мужа, почему он злится?

Спасибо большое! Я уже почти успокоилась, приходили дети, мама, подружка, мы посидели все вместе. Но отношения моего к картине это не изменило. Картина не была упакована, я ее просто лицом к стенке поставила пока что, в течение дня подходила к ней посмотреть, может я неправа.... Но нет, не хочу и все. Муж уже сказал, что ему обидно. Как-будто мне не обидно! За 25 лет нельзя понять что не надо мне сюрпризов?

 

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

А может стоит и психануть и очень качественно обидеться! 

Ну нет. Это тоже лишнее, я думаю. Все годы я учусь быть терпимее и научиться объяснять так чтобы меня понимали. И уже лет 15 наверное было с подарками как-то все хорошо. И вот, вдруг!

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Мой покойный муж часто дарил свои картины.

Этому была бы очень рада. Он свои картины все раздарил, когда мы еще не были знакомы. Одну, маленькую я выпросила у его родного брата, чтобы он нам с сыном подарил, чтобы сын мог видеть как писал его отец.

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

После первого же неудачного сюрприза сказать необидно, но прямым текстом - не надо выбрасывать семейный бюджет)

Ну у нас это не из семейного бюджета.

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Нет, если не нужны сюрпризы, так нечего в них и играть

И как это еще объяснить?

Я уже спросила можно ли эту картину вернуть обратно в галлерею, но думаю, что нет. Муж уже обиделся и сказал, что картина останется в семье, после чего я сказала, что пусть остается в его семье... И замолчала... Всеми силами себя сдерживала, вижу что и его зацепило, видно старался. Я пока помолчу, надеюсь что он ее продаст, иначе даже не знаю... Меня такие вещи очень сильно цепляют.

Нет, все-таки принципиально. Я его десятки раз просила заказать в мастерских, где он заказывает картины на продажу со своих фото или со своих сюжетов, гаходила картинки того, что мне хотелось, но нет! То картинка некачественная, то ему кажется сюжет непривлекательным. Ну хорошо, я отстала. Так почему мне должно понравитьс то, что он выбрал? Я объясняю ему, что он просто не хочет меня услышать, а в ответ получаю, что "я все выдумываю и он старался". Думаю, что меня это цепляет именно потому, что меня "не слышат" или делают вид...

Нет, правда я обиделась. На его день рождения, я подарила ему трактор-газонокосилку, которую он хотел. При чем даже попросила выбрать модель, чтобы фигню какую не купить, ну а в качестве сюрприза, мы с сыном еще прицеп туда добавили... Конечно он потом всем хвастался как угодили....

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ksana сказал:

На его день рождения, я подарила ему трактор-газонокосилку, которую он хотел. При чем даже попросила выбрать модель, чтобы фигню какую не купить, ну а в качестве сюрприза, мы с сыном еще прицеп туда добавили... Конечно он потом всем хвастался как угодили....

После дня рождения выберите момент и поговорите именно об этом. Прямыми вопросами. Понравился ему трактор? А что было бы, если бы вы купили нечто понравившееся только вам? Угодили ему почему? Потому что прислушались к желаниям и уточнили модель. Скажите ему чётко: я тоже так хочу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ksana сказал:

Муж уже обиделся и сказал, что картина останется в семье

Обиделись они, надо же...Ну пусть остаётся в семье. Я бы спросила, а мне-то подарок какой на день рождения? 

И в смысле "видно старался"? Для кого он старался? Судя по тому, что вы столько лет вместе и он не угодил, старался явно не для вас. 

Подписываюсь под постом Ули-Ули. Ни отнять, ни прибавить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Понравился ему трактор?

Мне кажется, что это некорректно с моей стороны, такой упрек некрасивый получается.

11 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

И в смысле "видно старался"? Для кого он старался?

Ну для меня вероятно. Объясню... Я же люблю белые цветы, вот он и купил картину очень светлую с почти белыми цветами. Но это я так понимаю.

 

17 минут назад, Ули-Ули сказал:

Скажите ему чётко: я тоже так хочу.

Я иногда думаю, может я как-то не так говорю,Может непонятно для окружающих? Помню, как прямым текстом один год всем подругам говорила, что хочу на день рождения амулеты на браслет, на их вкус... Ну и? подарила только одна, остальные завалили "сюрпризами". Пришлось прям на праздновании хвалиться этим браслетом и показывать как он мне нравится, тогда да.... Запомнили на целый год, и через год я получила кучу этих амулетов.

Чувствую, что сейчас также с мужем будет.

Мне надо как-то с собой справиться. Я боюсь, что если он реально ее захочет " в семье" оставить, то будет скандал. Что-то меня прям выбешивать это начинает. Уже прям кажется, что таким способом мне показывают, что на меня просто наплевать... И ведь, если задуматься, то на ровном месте... Я правда все сама придумала или как?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana, я считаю, что клинит на внешнем, когда плохо внутренне, но видишь (надо видеть) только внешнее.

Отстоять своё хотя бы в подарках, ведь это же день рождения, трепетный праздник.

Поздравляю вас с днём рождения! 

Обойдитесь малой кровью, если другое страшно, - всучите обратно нежеланный подарок. Я так делала раньше :D. И цветы выкидывала. Сейчас многое у нас поменялось. А вот как в годовщину серебряной свадьбы будет - не знаю))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ksana сказал:

Мне кажется, что это некорректно с моей стороны, такой упрек некрасивый получается.

Я иногда думаю, может я как-то не так говорю, Может непонятно для окружающих? 

Мужу точно не так. Это мужчина, у которого мышление не женское. Ему нужны чёткие указания на объект и чёткий расклад по полкам, почему так, а не эдак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ksana сказал:

Я иногда думаю, может я как-то не так говорю,Может непонятно для окружающих? Помню, как прямым текстом один год всем подругам говорила, что хочу на день рождения амулеты на браслет, на их вкус... Ну и? подарила только одна, остальные завалили "сюрпризами".

Это просто люди такие, мне кажется. Давно, перед днем рождения я попросила подруг подарить мне книгу определенного автора. Какую именно было даже не важно, но автора назвала. Думаете хоть кто-то подарил книгу? нет. Подарили то, что было удобно им. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Санитарка сказал:

А вот как в годовщину серебряной свадьбы будет - не знаю))

Чтобы не было неприятных сюрпризов, это тоже можно слегка обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

А тут, ты глянь, оказывается так можно было. Жалко попкорна нет. 

Я знала что вы с этим придете. Для меня цветы расходка и будущий мусор по факту. Мне вообще все равно какие, хорошо есть - нету, пофигу, деньги целее. А вот с дорогостоящими подарками это не работает. Поэтому да, швыряться букетами один за одним - глупость, а сказать, что дорогостоящий подарок не в тему - необходимость. Я очень рациональный и практичный человек. Я тут же переведу стоимость картины в стоимость своей неполученной сумки и расстроюсь. И мне не нужна фиговая картина+сумка, а нужна только сумка. 

9 часов назад, ksana сказал:

Муж уже сказал, что ему обидно.

Ему обидно. То есть праздник у вас, а обидно ему. Интересное положение вещей. 

9 часов назад, ksana сказал:

Муж уже обиделся и сказал, что картина останется в семье,

Ну о чем и речь. Воспользовался поводом и купил "для дома для семьи", но не для вас. Просто отзеркальте. Ничего вы не придумываете, это просто муж обесценивает вашу обиду "ты все придумала", обычный прием манипуляторов. 

Я, например, считаю лучшим подарком деньги или ссылку на конкретно то, что я хочу. Даже уж на что муж хотел  какую-то там видеокарту - я взяла ссылку и заказала, чтоб без сюрпризов. А всякие там букеты, конфетки, подарочные карты - это мелочевка, которая лично для меня внимания вообще не стоит, а скандалов тем более. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×