Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

10 часов назад, ksana сказал:

Я боюсь, что если он реально ее захочет " в семье" оставить, то будет скандал

Оставляйте и подарите её ему на день рождения. А себе купите то, что вы хотите. Мне тоже не надо никаких сюрпризов от  мужа, это принципиально. В начале супружеской жизни он ещё пытался покупать мне подарки на свой вкус, а сейчас мы вместе над этим смеемся.  Если бы он сейчас мне принёс  картину на свой вкус и ещё бы обижался, то это был бы повод задуматься, а всё ли хорошо в наших отношениях.  И я бы тоже думала, что мужу плевать на меня. 

10 часов назад, ksana сказал:

Я иногда думаю, может я как-то не так говорю,Может непонятно для окружающих?

Окружающие и муж - это разные вещи.  Я, например мужу всегда говорю : в этом году купи мне вот этот предмет или я хочу парфюм, пойдём в магазин выбирать.  Если нет денег на то, что я хочу, то значит покупаем чуть позже.  И если бы муж мне сказал, что уже купил мне подарок, то я бы прямо спросила: это то, что я планировала? Нет, тогда иди сдавай, мне нужно только это. И уже на этой стадии я бы обиделась, потому что никаких сюрпризов мне не надо и он это знает давным - давно.  Ну или к сюрпризу должно  прилагаться ещё и то, что я сама выбрала. В таком случае поблагодарю, но всё равно скажу, что сюрприз  мне не очень зашел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как я открыла для себя мир тату, у мужа отпала проблема выбора, уточнения и вопросов про подарки. Я ему прямым текстом заявила: "Ну, теперь ты знаешь, что мне дарить на ближайшие дни рождения, новые годы, 8 марта" :D Ну то есть он оплачивает мне работу мастера, а я лишь выбираю рисунок, иду на сеанс, потом наслаждаюсь.

==

Ой, вспомнила про подарки. Мы тут с сестрой мужа на позапрошлый день рождения подарили ему теннисный стол. Мы подумали, что как это круто - всей семьей играть в теннис, и мы, и дети, круто, интересно, полезно, все дела. Но маленький нюансик: он не хотел на день рождения теннисный стол. Муж до сих пор мне припоминает его. В этом году шутил, что на день рождения мне ирриагтор подарит. На мои возражения, что, мол, не хочу, не нужно, что это как бы общий подарок для всех членов семьи, сразу аргументировал: ага, как, например... теннисный стол!

В общем, подкалывает до сих пор меня. Ну мы то хотели как лучше. И у нас был козырь: он не озвучил, что хочет. Вот мы и извращались, думали. Слава богу, на грядущий день рождения, я ТОЧНО ЗНАЮ, что хочет любимый мужчина. Недешево, конечно. Но на то и любимый. B)

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Я знала что вы с этим придете

:lol:

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Для меня цветы расходка и будущий мусор по факту

У вас такое отношение к цветам, но это не эталон для всех. Для меня цветы, которые я люблю, это просто знак "я тебя слышу", "я хочу сделать приятное ТЕБЕ". 

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Поэтому да, швыряться букетами один за одним - глупость

"Швыряться", "один за одним" :lol:Вот про это я и говорила. Кто-то орёт при ссоре , как иерихонская труба, так ей "ой, ну вы такая горячая женщиноооо", объективность покинула чатик. Понятно всё, короче :lol:

 

11 часов назад, ksana сказал:

может я неправа.... Но нет, не хочу и все.

Правы, конечно. Не хотите и точка. Я вот чем больше живу, тем больше понимаю, что от озвучивания своих желаний и границ ничего плохого не случится. Я бы спросила мужа прямо: а где мой подарок? Пора уже серьезно поговорить и расставить точки над И.

И не стоит забывать, что никто здесь не просит нереального и ощутимого для бюджета, чтобы семья на один хлеб скатилась на год. Я именно от этого отталкиваюсь, у меня нет нереальных желаний, просто хочется внимания и чтобы тебя услышали. 

Поэтому я не восприму от мужа тупо деньги на даты. Это для меня подарок на отшибись. Я и так могу нужную сумму снять с его карты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка нет, для меня нет разницы между "не те цветы" и "не тот подарок" в плане моей реакции. В моём окружении я ни разу не встречала скандала в ответ на любой, даже не понравившийся, сюрприз.

Как писала раньше, в данной ситуации я бы улыбнулась, сказала спасибо, с юмором намекнула, что хотелось бы условные духи и, скорее всего, их бы получила. 

Не нравится картина? Полежала 3 дня на видном месте,  потом позвала супруга: "Ой, Васечка, я всё на картину смотрю, вот и, вроде, картина красивая и в светлых тонах подобрал, как я люблю, но вот не могу её представить в этой комнате, может, поедем посмотрим на что её можно обменять?" В большинстве случаев обмен товара не запрещён. 

А там в процессе обсудить, что, наверное, картины лучше покупать вместе. Если после такой ситуации муж снова подарит картину - это уже немного иное и следует задуматься о том, прислушивается ли супруг к вашим просьбам и желаниям в общем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

таким упоением читаю последние пару страниц. Когда муж год назад в качестве извинения принёс мне букет из цветов, которые я не люблю и он был в курсе этого и когда я ему прямо без скандала об этом сказала, то и "характер у меня ужасный" и "капризная я, пересмотрите своё поведение" и "куча у вас недосказанности и обид" и вообще беспросветная чернота в итоге :lol: А тут, ты глянь, оказывается так можно было. Жалко попкорна нет. 

Я с Вами. Недалеко от Вашего букета была моя история, очень похожая на эту. Но тогда тоже я была "не така", мелко манипулировала мужем, дрессировала его. Кое-кто, кто сейчас @ksana поддерживает, лайкали вот такой пост:

Цитата

Читаю я эту тему, и волосы у меня дыбом. Почему бы не оставить мужчинам право самим решать, как именно и в каком виде дарить подарки? Что это за дебильная мода указывать людям, как именно они должны радовать подарками?

Надо тебе что-то конкретное, пойди да купи. А подаркам нужно уметь радоваться и быть благодарным. В этом их смысл.

Но нет. Великим Штурманам надо всё в мире контролировать. И мужу-дурачку надо сто раз повторить, что ему нужно купить в подарок. :blink: И ещё лицо не забыть скривить, что не то подарил.

Двойные стандарты такие двойные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лирина сказал:

Я тоже очень не люблю сюрпризы. И вот незадолго до Нового года мне мой мужчина сюрприз таки , и постоянно смотрела на часы - когда уже та или иная процедура подойдет к концу.

В итоге я оттуда вышла, позвонила мужчине и предложила отказаться от ресторана, но заказать еду из него домой, т.к. настолько вымотанной в субботу я уже не помню когда себя чувствовала :D. По приезду домой благодарила и восхищалась, т.к. прям видела, насколько ему это важно и каким он себя героем ощущает.

В общем, самое приятное в этом дне было - оперативная доставка мяса из ресторана, т.к. на травяных чаях и релаксе у меня жутко разыгрался аппетит :bb:

Ну теперь ждите на следующий год того же, только, думаю, не на 6 часов, а побольшеB)

Как грится, чем больше благодарили, тем дольше будет в следующий раз.:music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

тем дольше будет в следующий раз.

И при этом будет прав, если скажет "ну в прошлый раз же понравилось!"

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое - хочет видеть радость в глазах или нет. Все вокруг строится вокруг этого простого намерения. Потому и обидно, когда обнаруживается, что такого намерения в принципе нет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Потому и обидно, когда обнаруживается, что такого намерения в принципе нет.

Намерение есть. Ну иначе на картине могли оказаться цветы или цвета, которые вообще я не люблю... А есть такое... Ну вот брат мужа сказал так, что ему кажется, что тебе хочется это, но ты типа стесняешься сказать.:bangin: Хотя наоборот объясняю ведь вечно всем, что чень точно знаю чего хочу и ничего даже приблизительно такого мне не надо. Я сама от этого страдаю, пробовала внутри себя уговориться, нет, не могу и все, только все раздражать начинает.

Ой, уже наверное и хватит об этом, а то правда опять раздражение накатывает. Картина стоит в углу, лицом к стене, не знаю сколько так еще может продолжаться. Ни я, ни муж пока что эту тему не затрагиваем. Я нашла салон этой художницы в интернете, и даже некоторые картины мне нравятся.... Вдруг можно будет поменять.... Но пока что я в это не очень верю...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил тот момент, когда уже ничего не хочется в подарок. Вот совсем ничего. Ремонт дома хочу, но это же не подарок. Муж давно одолевал вопросом, что дарить, я же не могла признаться, что ничего не хочу, поэтому уклончиво попросила удивить меня. Удивлять меня муж не захотел, продолжал пытать. Попросила робот для мытья окон - всё равно подумывала над его покупкой, теперь у меня есть эта штучка, буду осваивать. 

А вообще вчера такой вечер атмосферный получился. Сходили в ресторан только вдвоём, чего уже тыщу лет не делали, очень душевно пообщались. Получилось свидание. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж спокойно относится к праздникам как таковым и к подаркам. Приятен подарок, но восторгов особо не исптывает. Такой человек. 

Такое же отношение к подаркам для других. Не умеет делать подарки и не стремится. 

Помню, на день рождения мне, первый в совместной жизни, преподнес сертификат в магазин косметики и букет. Я тогда огорчилась, потому что хотела внимааания. А тут как бы отдарился. Пришел поздно вечером с работы, вручил и все. Мне было грустно, потому что за пару месяцев до этого на его день рождения я постаралась. Целый день готовила, накрыла стол, испекла торт. А он не оценил. "Все было очень вкусно", но я поняла, что ему это не надо, таких вещей он не ценит. Пришел вечером с работы, поел, лег спать. Поблагодарил за подарок, конечно. 

Потом был новый год. Он не придумал мне подарка. Решил, что поздравит позже. И как-то забылось. Потом пришло 23 февраля и 8 марта соответственно. Я подарила ему подарок не дорогой, но то, что просил. Меня спросил, чего бы я хотела. А у нас тогда с деньгами трудности были. Я подумала, чтобы он не тратился сильно, но и я внимание получила, попросить в подарок цветы (конкретный сорт) и клубнику. Цветы принёс, а клубнику нет. Несколько раз напоминала, а он все забывал. Обидно тоже было. Тогда я поняла, что лоханулась. И конкретно этому мужчине надо конкретно говорить, что тебе нужно. 

И уже на следующий день рождения отправила ссылку на желаемую вещь. На новый год сказала "серьги" и повела в магазин выбирать конкретно какие я хочу, чтобы потом не лежали просто так в шкатулке. 

Так и повелось, что никаких сюрпризов. Потому что сам если не придумает, то либо ничего не подарит, либо вероятно огорчение. Иной раз и не нужно ничего, а придумать и заранее сказать надо. 

Сейчас думаю о том, что хотелось бы праздника какого-то. Но у меня в семье дни рождения, новый год и другие праздники особо не отмечали никогда. Так, салаты порезать, пару бокалов вина - шампанского. Долго никогда не сидели, быстро расходились. Не наряжались. 

У мужа в семье примерно тоже самое. Единственное, ему в детстве "делали" дни рождения. 

Мы оба не умеем праздники. Наверное, это странно, но так и есть. Задумываюсь иногда, как бы можно было организовать, что сделать. 

Благо, ближайший праздник в нашей семье ещё не скоро. 

Изменено пользователем Торпедоносец
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Торпедоносец сказал:

Задумываюсь иногда, как бы можно было организовать, что сделать.

Я как-то наблюдала...Семья: глава - военный, достаточно суровый. И с мнением, что *праздники придумали лентяи*. А дети насмотрелись у других, плюс в школе на кружке что-то делали. Сами украсили *зал*, игры придумали. Отец вечером сел к столу, поел. Всё, всем спать. На елку с нами детей не пустили (а зачем?). Даром, что елка из окна видна и Новый год (весь двор там, дети-родители). Я к тому, что можно готовиться, переживать, а если человеку не надо - может быть такая ситуация.

Что до *попробовать*. Скажите, а где Вы живёте? У нас, например, недалеко есть тематический исторический парк (замки, таверны, ладья на воде и т.п.). Каждый праздник - шоу. Мы, например, на Масленницу собираемся. Даже самые буки расцветают, атмосфера яркая-праздничная. Не понравится - в любое время можно уйти. А понравится - уже думать, как самим дома устраивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем вчера была первая годовщина свадьбы. И вот ещё перед Новым годом, я в какой-то теме на форуме прочитала, что вроде как принято подарки дарить друг другу по такому событию. Я решила глянуть что за свадьба в первый год и выяснила, что грядёт Бумажная свадьба. Мужу сообщила, и сказала, что надо дарить друг другу что-то бумажное. Он предположил открытку как вариант. Но такая идея меня не вдохновила:) Я обмолвилась, что 200 евро одной бумажкой восхитительны в своём ванильном цвете и мне очень нравятся. И визуально и по своему достоинству. И что мне бы такое понравилось больше открытки. Ну или в совместном тандеме.  Короче я сказала и забыла.

И вот вчера просыпаюсь, а на столике прикроватном конверт. С 200 евро. Я обрадовалась и быстренько устроила их в свою тайную заначку. Муж поздравил меня словесно и рассказал, что купить 200 евро одной бумажкой тот ещё квест. Он еле нашёл в сороковом по счету банке:) Я тоже его поздравила, мы сделали праздничный обед на двоих, в общем весь день праздновали Бумажную свадьбу:wub:

Сегодня утром лежу в кровати. И приходит мне мысль посмотреть в интернете, как называется вторая годовщина свадьбы, с целью помечтать, что можно получить в подарок:)

Залезаю в интернет. И понимаю, что вчера была Ситцевая свадьба:o, а не Бумажная! А Бумажная только в следующем году! А в этом надо было дарить мужские трусы, постельное бельё, ночную сорочку из весёленького ситчика. 
 

P.S. Мужу сообщила конечно:D 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

Я тоже его поздравила

Тоже бумажной "еврой"? ну интересно же! Муж подарок подарил, а вы?

 

Таки интри-и-ига! Не обижайтесь! Это я "свекруху включила". Почему подарки жене - а мужу?!)

1 минуту назад, Неудобные вопросы сказал:

Конечно же нет, что за глупости дарить подарок мужу? Как вы могли такое даже предположить:D Муж сидит без подарков, как дурак

Изменено пользователем Осторожность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожность сказал:

Тоже бумажной "еврой"? ну интересно же! Муж подарок подарил, а вы?

А я красивая..

Простите.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Осторожность сказал:

Тоже бумажной "еврой"? ну интересно же! Муж подарок подарил, а вы?

Конечно же нет, что за глупости дарить подарок мужу? Как вы могли такое даже предположить:D Муж сидит без подарков, как дурак:) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неудобные вопросы сказал:

У нас с мужем вчера была первая годовщина свадьбы. И вот ещё перед Новым годом, я в какой-то теме на форуме прочитала, что вроде как принято подарки дарить друг другу по такому событию

Мы на первую годовщину ездили в область, часа 4 на машине. Сняли на 3 дня гостиницу. А в итоге в тот самый день забыли, под вечер только вспомнили. Провели вечер в сауне. Тепло было, хорошо, мило. Но ничего особенного. 

 

2 часа назад, Неудобные вопросы сказал:

евро одной бумажкой восхитительны в своём ванильном цвете и мне очень нравятся

Как же красиво вы сказали! 

Я все думаю, что можно придумать на ту же годовщину, на мой или его день рождения. У мужа как-то даже желания нет шевелиться в этом плане. В целом он очень ровен к любым событиям такого типа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Торпедоносец сказал:

Тепло было, хорошо, мило. Но ничего особенного. 

Так вот это и есть - особенно:wub: Это главное.

4 минуты назад, Торпедоносец сказал:

Как же красиво вы сказали! 

Я в тот момент просто пошутила так:D Нет, евро мне нравятся, цвет реально красивый, но просто к слову пришлось тогда:)

6 минут назад, Торпедоносец сказал:

В целом он очень ровен к любым событиям такого типа. 

Что-то всё равно должно быть, что может его зацепить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда люди пишут, что их супругов «подарки не радуют», они немного кривят душой.

Дай человеку миллион долларов, и он наверняка обрадуется. А паре носков или дезодоранту - вряд ли. 
Должно быть что-то между миллионом и носками, что может порадовать человека. Надо это просто нащупать.

Я уже писала как-то, как мне бывший муж седьмого марта шампунь на восьмое марта принёс. И оставил его в коридоре, на тумбочке. 
Когда я на следующий день выяснила, что это и есть мой подарок, я собрала детей, отвела к моей маме и уехала на весь день в гости. 
Возможно, мой муж тоже подумал, что я не люблю подарки :D

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя нащупала идеальную схему: выбираю, выпестовываю то, что хочу, что вожделею, делюсь с супругом, а муж оплачивает и дарит в праздничный день в подарочной упаковке.

Я уверена, что он не будет экономить на подарках, но мне важно, например, чтобы ювелирка гармонировала с уже имеющейся, а дорогущий альбом живописи был с шедеврами эпохи Возрождения, а не с полотнами Кандинского или Малевича.

Сейчас очень трудно стало чем-то удивить и порадовать. Поэтому оплачиваем друг другу дорогие желанные вещи, которые сами себе выбрали, а по мелочи радуем так, без предупреждения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

знала, что он хочет хорошие часы, и предложила назавтра с утра съездить купить подарок. На это он мне сказал, что лучшим подарком для него было бы, если бы мы прямо сейчас собрались и поехали праздновать его день рождения в тот же ресторан, где были в мою дату. Я опешила от удивления, ведь мы только утром вернулись из поедки. Но, зная свою семейку, даже спорить не стала. Сняла влажные вещи с сушилки, упаковала в пакеты. Муж с сыном уже готовили машину к отъезду, дочь заваривала кофе и резала бутерброды. И через час мы отправились в путь, впереди была дорога в 900 км, которую мы успешно преодолели, а утром нас ждало море и празднование дня рождения мужа. 

Пожалуй, это лучший пост про подарки, который я прочитала на нашем форуме :D

Очень вдохновляюще, даже дух захватило.

Я тоже считаю, что лучший подарок это поездка. Уважаю дух авантюризма и пренебрежение к препятствиям и условностям.

Спасибо вам за позитив и вдохновение.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

уже писала как-то, как мне бывший муж седьмого марта шампунь на восьмое марта принёс.

Подумаешь, шампунь), мне три чупа-чупса бывший подарил, точнее - нет, не мне одной, а мне, старшей и младшей дочери). 

"Нате, сосите" в прямом и переносном смысле, так как денег он от слова совсем не зарабатывал. 

Это кстати и было наше последнее 8 марта вместе, в мае я уже была свободной. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×