Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

7 часов назад, Мурчака сказал:

А я бы нет. Потому что это как-то...ну даже не знаю как сказать, чтобы никого не обидеть. Мясо мы и так покупаем регулярно, а не только когда у нас дни рождения. И если уж совсем честно, то вопрос "что хочешь на день рождения подарок (цветы, украшения и т.п.) или мясо" меня бы обидел. 

Да, смещенный какой-то акцент, что мясо это подарок.. Мы в самые голодные времена ездили на базу и покупали это мясо и окорочка, потому что надо что-то есть и вообще не представляю, как дарить мясо? Ведь это только мне подарок. Значит только я буду его есть?

Я могу пережить в безденежные времена отсутствие подарка. Кстати, цветочек очень скрасит это уныние. Как в прошлой ветке написали, что пусть розочка за 100 рублей, но так тепло от неё на душе. 

Цветы в горшках терпеть не могу. К счастью, муж никогда мне не дарил. Люблю только срезанные цветы в вазах.

Горшки мне сто лет не нужны, квартиру захламлять. Может если большой дом, огромное пространство... А так - не люблю. 

Все, что в горшках дарили, относила на работу. 

Мне муж на днях подарил силиконовую форму для кексов. Без повода. Просто увидел, вспомнил что я заглядывалась и купил. Я радовалась как ребёнок. Так приятно было. И без повода. В выходные опробую. 

Я себе сама могла купить. Но мне как то особенно приятно, когда муж дарит. 

А на новый год хочу себе подвеску под новые серьги или бусики. Но буду рада и денежному эквиваленту. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы - это гимн женщине. Символичное признание ее женственности, красоты. Что можно признать куском мяса? Не знаю. :ermm:

От практичного подарка и от цветов - получу совершенно разное удовольствие.

 Дорогая, ты также прекрасна, как эти розы! А когда практичный подарок, я прекрасна как, что? Пылесос, мясо, сковородка, фен? Дай денег и я сама куплю бытовые принадлежности, те, которые мне требуются. С нужными мне характеристиками, цветом, размером и мощностью. Только букет я сама себе не подарю. Лучше мясо купить. Хорошо, что меня не слушают. :smile: 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жоржина сказал:

И цветы в букетах я не люблю. У меня цветов вагон и тележ

Я вот тоже, а вроде как традиция ж), у нас есть рыбный базар и там продаются королевские тигровые креветки, 1300-1500 руб за кг.

(Турция),  и я своему любимому сказала, хочешь меня порадовать--всгда можешь купить мне килограмчик этих креветок и Гиннеса темного, и никаких цветов мне не надо, вот такая не романтичная я особа, променяла цветы на креветки). 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

А когда практичный подарок, я прекрасна как, что? Пылесос, мясо, сковородка, фен? Дай денег и я сама куплю бытовые принадлежности, те, которые мне требуются. 

Я люблю практичные подарки. И цветы к ним в качестве  добавки.  

Сейчас у меня давно уже все есть. Но были времена, когда я радовалась кухонному комбайн, как у Юли Высоцкой. Это была моя бытовая мечта, хотела. Но стоил он очень дорого. И когда муж предложил мне его в качестве подарка, я очень радовалась. Радовалась набору дорогущих кастрюль. А что б не порадоваться, если они по цене приличных золотых сережек? 

Были нищие времена, когда фен был просто царским подарком. Как же я радовалась ему!

Все познаётся в сравнении. А когда у тебя все есть, и просто хочется поменять устаревшую модель на новую, то я тоже не восприму это как подарок. 

А вот когда мы покупали первую свою стиралку, при зарплате мужа  8 тыс она стоила 15 и это был мне подарок на 8 марта, именно та, которую я хотела, мечтала. Хотя можно было купить и вдвое дешевле. Так что очень даже подарочный подарок был. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо в подарок, вот это поворот. :ermm: Честно, не слышала такого. Не знаю, даже в голодные годы я б офанорела если мне на стол хлобысь и окорочка. А уж сейчас вроде не голод и не война. 

52 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Кстати, цветочек очень скрасит это уныние. Как в прошлой ветке написали, что пусть розочка за 100 рублей,

Вот правда, если совсем швах с деньгами, пусть розочка за сто рублей, ну или кто любит, то в горшке цветок. А еда это просто еда, как она может быть подарком? 

 

12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Были нищие времена, когда фен был просто царским подарком. Как же я радовалась ему

Да, я помню мне первый муж подарил дорогущую кастрюлю, я тоже радовалась и с удовольствием пользовалась. А сейчас это все можно купить спокойно, зачем мне кастрюли, надо будет обновить, купим. Я сейчас имею ввиду подарки от любимого человека, родня может дарить что считает нужным, но мы обычно заранее спрашиваем кому что надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Сейчас спросил у жены: что ты предпочитаешь на день рождения: 10 кг мяса или букет цветов? Уточнила только: а мясо какое? Свинина? Если свинина, то какая ее часть? :huh: Говорю, на день рождения, а не просто в любой день. Она и говорит: я из этих 10 кг мяса сделаю такой шикарный стол, что это будет самый лучший подарок.

Самое главное, что вы друг друга поняли и поиронизировали над вопросом! Я бы тоже посмеялась в ответ на шутливый вопрос. И ещё полвечера бы его подкалывала. 

Ну и предпочтения могут меняться. Я обожала лилии, а потом у меня от их аромата так сильно стала болеть голова, что попросила близких мне их больше не дарить. Розы не переваривала с молодости, а сегодня гуляли с собакой мимо цветочного магазина и там реклама: 101 роза по такой-то цене. И мне прямо загорелось! Говорю мужу, что хочу! Он такой с удивлением- ты же их не любишь?! Ну вот резко полюбила. И какие бы мне за всю жизнь красивые и дорогие букеты не дарили, так сильно захотелось какого-то сумасшествия! Муж, по-моему, до сих пор думает, что я прикололась :D А я уже в интернет магазинах ищу под них ёмкость. Куплю, поставлю перед ним и скажу, что здесь чего-то очень очень сильно не хватает в количестве 101 штуки. Ну либо сама себе куплю. Тут мне не принципиально от кого, просто хочу недельку полюбоваться этим великолепием. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 10.12.2020 в 22:02, Сан Саныч сказал:

Только букет я сама себе не подарю

Почему? :) Я очень люблю пионы, сезон их короток. А у мужа в последнее время голова сильно забита работой и планами на будущее. Так что, когда иду со спортзала, то у бабушек покупаю по пути. Никаких к нему претензий, зато захожу на кухню утром и млею от удовольствия...А уж, когда он мне их купил. Какого-то нереального цвета, весь Яндекс вскрыла, так и не нашла сорт, то я чуть не умерла прямо в коридоре. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы цветами, а подарки - это другое. Я подарки очень люблю и получать, и дарить. Никогда не стану крутить носом. Близкий человек хотел порадовать и я порадуюсь обязательно. И никогда не оскорблюсь на недорогой сюрприз. Может быть, я такая невзыскательная, но мне очень приятно. И подарки я люблю такие, чтобы "на память", посмотрел, вспомнил и на душе тепло.

Меня муж  на днях порадовал. В честь окончания проекта подарил мне серебряную ручку. Тяжеленькую и очень изящную, не купеческую. Со словами, - Легкого пера. Та-ак приятно. И ручка хороша, будет мне служить долго, и вспоминать буду каждый раз пользуясь.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Почему? :) Я очень люблю пионы, сезон их короток. А у мужа в последнее время голова сильно забита работой и планами на будущее. Так что, когда иду со спортзала, то у бабушек покупаю по пути. Никаких к нему претензий, зато захожу на кухню утром и млею от удовольствия..

Мужчина дарит цветы женщине - символично для меня и значимо. Тем более я любительница домашних растений. Мне тогда лучше себе растюху купить, чем срезанный - радость получу от этого больше, чем от подаренного себе букета. 

В моих мечтах цветы - составляющая часть интерьера и хотелось бы видеть их в вазе круглый год. :rolleyes: Я себя уговариваю, что раз на живые цветы нет средств, то можно дома поставить букет из искусственных цветов, потому что сейчас их научились делать на мой вкус и они смотрятся не так, словно их украли с кладбищенского венка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сан Саныч сказал:

Мужчина дарит цветы женщине - символично для меня и значимо

Главное, чтобы вы в ваших желаниях с мужчиной совпадали! 

8 минут назад, Сан Саныч сказал:

на мой вкус и они смотрятся не так, словно их украли с кладбищенского венка. 

Присмотритесь к цветам из фоамирана. Я раньше ими занималась, остался материл, хочу сделать букет из васильков, ромашек и клематиса. Тоже пусть дома стоит милота такая, тем более, что при умении от живых не отличить.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю дарить подарки, выбираю долго с учётом потребностей и вкуса одариваемого. Но и получать люблю, жаль, муж не романтик. Оплатит всё, что выберу, даже пойдет вместе со мной на шоппинг, но самому купить - это миссия невыполнима. Вот и к Рождеству сейчас спросил - что хочешь? А не знаю. А потом увидела обалденные часы Swarovski и как захотела! Ещё на них скидка на официальном сайте была в черную пятницу. Вот пальчиком ткнула, заказал, оплатил, уже привезли. Любуюсь.

Вру, сам покупает очень красивые букеты, но мне срезанные цветы жалко, попросила не дарить. А так даже мини-сюрпризов не делает. Но, в принципе, и не важно мне это. Печальнее, что он сам особо не любит принимать подарки, трудно угодить. Поэтому стараюсь выбрать что-то из рыбацкой тематики, это почти беспроигрышно. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 в 03:13, Малинка_29 сказал:

Я люблю практичные подарки

И я люблю. Мой муж удивился, когда я попросила блендер на день Рождения. Но мне нужен был именно такой, как у меня был до того. И только такой. 
Он долго искал, но нашёл. Подарил ещё и «миллион алых роз», и организовал и оплатил шикарное празднование. Но про розы и праздник я вспомнила напрягшись, а про блендер помню всегда :lol: он у меня первый помощник на кухне.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2020 в 16:57, Золотая молодежь сказал:

Сделал хороший букет полевых цветов, пока жена фотографии природы делала, она у меня любитель. Жена была в восторге от букета, а я просто от души, спонтанно решил нарвать. И сказала, что обожает полевые цветы, лучше, чем банальные букеты роз.

Вспомнился огромный плакат на остановке Академгородка, что висел там всё моё детство: «Букет лесных цветов - варварство!». 
Так я, собственно, и отношусь к букетам из полевых цветов. Да, дёшево и сердито. Но они «всехние», они растут на природе, их специально для букетов не выращивали, пусть украшают мир и услаждают глаз. Не надо их рвать. 

Другое дело - цветы садовые, специально выращенные на срез. Мне всегда было безумно жаль увядающие цветы в букетах. Но «будь же ты вовек благословенно, что пришло процвесть и умереть». Это их короткая и прекрасная миссия, приносить радость и эстетику в нашу обыденную жизнь.

К горшечным цветам, я тоже неплохо отношусь, кстати. И люблю их гораздо ДОЛЬШЕ, чем срезанные. Хотя и букетам всегда рада, это же прекрасно :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2020 в 22:34, Фиджи сказал:

Муж любит посидеть с удочкой, как переехали, начал по новой собирать все эти причиндалы рыболовные. 

Надо узнать, может, и на Новый год уже можно не морочиться с подарком :rolleyes:

А он зимой в палатке сидит( когда лунка прямо в палатке. Или рядом с палаткой лунки, а в палатку погреться заходишь, пообедать)?

В палатку иногда газовую горелку ставят. Чтобы тепло было. Еду на ней разогревают( тушенку) или готовят( яишню).

Может, Вашему что то из этого нужно?( если ещё не имеет)

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

А он зимой в палатке сидит( когда лунка прямо в палатке. Или рядом с палаткой лунки, а в палатку погреться заходишь, пообедать)?

В палатку иногда газовую горелку ставят. Чтобы тепло было. Еду на ней разогревают( тушенку) или готовят( яишню).

Нет, он на Черном море сейчас рыбачит, оно не замерзает) Поэтому о палатке точно не заговаривал. Вот про лодку и на севере говорил, и тут речь шла, но пока негде ее хранить, никаких лодок. 

7 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

сам покупает очень красивые букеты,

У нас в октябре была серебряная свадьба, муж сюрпризом пришел с букетом. 

А пару недель до даты мы проходили мимо цветочного магазина, остановились полюбоваться, и я показывала, какие мне нравятся - вон, видишь, белые и желтые? Больше всего люблю этого цвета хризантемки.  Да и около дома мы с соседкой сажали как раз белые и желтые цветы, муж видел и даже помогал.

Ну, догадались, какие я получила цветы в подарок? Синие хризантемы:lol:

Сказала, умница, самые необычные выбрал :wub:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

 показывала, какие мне нравятся - вон, видишь, белые и желтые? Больше всего люблю этого цвета. 

Ну, догадались, какие я получила цветы в подарок? Синие хризантемы:lol:

Сказала, умница, самые необычные выбрал :wub:

Я очень люблю позитивно настроенных людей! Которые всегда найдут в ситуации эту самую позитивную ноту и смогут порадоваться - вниманию, необычности) а не будут закатывать обиду на пустом месте. 

Я однажды была не вольным свидетелем сцены, когда мужчина подарил 3 прекрасных бордовых розы без упаковки (я так люблю), а женщина визжала в прямом смысле слова - зачем ты мне принёс такие позорные цветы! Скоро гости придут, а у меня тут 3 жалких розочки! 

Меня конечно это очень покоробило, это я к родственникам на праздник ходила. В этот момент была в ванной, руки мыла, но даже оттуда я услышала этот истеричный визг. 

Я сама раз купила эти синие хризантемы. Подкупили своей необычностью. Я их до этого ни разу не встречала. А увидела, и руки сами потянулись. 

Фрагмент большого букета), сыл дарил музыкальному педагогу.

Screenshot_20201212_085835.jpg.09a6df0aa553a3d96deda0b719ad9aaa.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 10.12.2020 в 13:10, Вредная мама сказал:

Если бы мне муж задал такой вопрос, то я бы решила, что он головой повредился.

А если бы я сказала, что вместо букета мне лучше подарить мясо, из которого я сделаю сама же шикарный стол себе на праздник -  бы подумала, что в  уме повредилась я. Еще и самой себе доказывать, какая ты расхозяюшка. 
 

В 10.12.2020 в 13:43, Жоржина сказал:

Не хочу готовить и всё,  прямо до отвращения. Я бы не удивилась,  возможно,  такому вопросу, но и готовить бы сейчас уже не стала. 

У меня за год произошла эта деформация, от татарской кулинарки, которая аш может сделать (званый прием) до "отварю куриные грудки и пойдет". Но на мой день рожденья всегда обычно ресторан. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я украшения люблю необычные, муж знает это и даже не пытается угадать, как правило. А  тут в командировке зашел перед поездом в арт-салон случайно и купил по наитию серебряные сережки со слонами: мама-слон и малыш стоят, тесно прижавшись друг к другу, повернулись к миру попой. И мне так понравилось! 

Ношу теперь эти слоновьи попы, не снимая) Довольна, как... ну да, как слон.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suprema lex сказал:

У меня за год произошла эта деформация, от татарской кулинарки, которая аш может сделать (званый прием) до "отварю куриные грудки и пойдет". 

Вот -вот. Но когда в удовольствие процесс,  то и мясо в радость. У нас раньше часто Новый год вместе с друзьями отмечали,  большая компания. Мясо только моё,  я им занимаюсь и я это дело очень любила. У меня всё правильное и нужное мне - ножи, доски,  молоток, специи, формы для запекания и тд. И понеслась -  мясные корзинки, рулеты, эскалопы, отбивные. Это -удовольствие. И для меня это удовольствие было поболе, чем от цветов. Душа отдыхала. А сейчас нет,  всё,  не хочу. 

Я ж говорю,  мне не угодить. Часы на мне останавливаются,  украшения не люблю, цветы в букетах тоже. Смотрела недавно хороший нож,  не купила. Так и не выбрала,  не лежит в руке и всё, не моё. Ножи я тоже сама всегда покупаю. А хороший нож и стоит хорошо. У меня есть пара дорогих и качественных,  лет по 10 им точно и вот один только -только начал стачиваться. А сколько мне их дарили, и отдельно, и наборами -всё не то. Я лучше сама куплю один по цене набора, но это будет исключительно удобный и качественный нож.  В общем и целом,  не цветы,  не мясо, и сама не знаю, чего мне хочется. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

Смотрела недавно хороший нож,  не купила.

Муж, зная, что я, так же, как и Вы, придирчива к ножам, давно порывается мне нож подарить. Я уже и сайт находила, нож от 6 тыс.руб. Но я останавливаю, вроде как, ножи дарить примета нехорошая. В приметы верю не во все, но вот что-то останавливает. Хотя, муж мне опять сегодня утром, разрезая хлеб, запел песню: "А давай тебе подарок еще купим, нож, какой ты хотела..." Купим. Но не в подарок. 

А вот сковородки я вчера купила, все же. Сотейник и вок фирмы Тефаль инженио. Мне на новый год. Перед этим задала вопрос тому, кто их дарит, вроде как. "Ну, что там насчет подарка?". Улыбается: "Поехали, купим тебе эту... как его... утятницу". Я похихикала, ну, поедем, купим мне эту утятницу. И ладно бы, давно мечтала - нет, я рекламку позавчера увидела, сразу решила - о, это то, что я на данный момент хочу. 

Я не согласна с девочками, что подарки бытовые происходят от нехватки денег. Обычно, наоборот - у тебя есть все и ты начинаешь выпендриваться. Или сломалось что-то, а вещь ты эту все равно купишь. Так, если нет других желаний, почему бы не попросить эту - которая тебе нужна прям сейчас? Букет? Выяснили - не подарок. Духи - по мне, банально. Трусы кто-то тут предлагал - ну, не для меня подарок.

Ювелирку - можно бы, но многие женщины ее не носят, а для тех, кто носит, ювелирка, думаю, хороший подарок. Что еще? Кожаные кошелек-сумочка? Вполне себе да, если надо кому, и кто-то часто их меняет, сюрпризом мне лично выбрать мужу не удастся, но если я выберу и ткну пальчиком - почему нет? Телефон? Мне не надо, у меня есть, менять пока не собираюсь. Что еще? Вот что можно выбрать женщине, у которой все есть и она сама может купить? Одежду? Завтра пойду, вещь не дешевую надо взять, если б не мои сковородки - объявила бы подарком эту вещь. 

Но я это выбрала, я это потрогала, я это оценила, а не - на тебе, дорогая, кота в мешке за сто миллионов долларов. Я это буду ценить и я этому буду рада. Такой вот я практичный человек и романтику в подарках я отвергаю начисто.

А вот такое 

17 часов назад, Саноринка сказал:

Потом попросил надеть самую удобную одежду, хоть пижаму (что я и сделала), и мы поехали на парный тайский массаж. А потом я сказала, что мне срочно надо искупаться в фонтане. Не знаю, что на меня нашло, но это казалось очень важным.  Повёз. Правда старательно делал вид, что не знает меня. Как сейчас помню - гроза, молнии сверкают, я прыгаю в танцующих фонтанах и почти никого рядом. А потом  мы заказали много мяса на вынос в любимой шашлычной и пили красное вино. Это один из лучших дней рождений в моей жизни

я только "за". Романтика не в подарках - она в отношениях, как я уже говорила. Чтоб порадовать. Чтоб именно, даже даря любой физический подарок, смысл был - человеку душу умаслить. Чтоб рад человек был. Если я цветам не буду рада (а я никогда не буду грубо на это реагировать, и поцелую, и спасибо скажу), то есть ли смысл их дарить? 

Я видела, что мужу было неприятно, что я не пользуюсь электронной книжкой, которую попросила себе на день рождения. Выбрала время, обняла, поцеловала, завела разговор. Что она мне нужна не сейчас, зимой, а когда я на дачу поеду, летом, там она будет моим незаменимым помощником. Я и просила ее с таким расчетом - для лета. Смотрю, оттаял. А то прям с обидой: "Я тебе туда серию из 108 книг твоих любимых закачал, а ты не читаешь"... Да буду, буду, летом. 

Я уже писала, что меня нынче мама попросила к Новому году не брать продуктовый набор из дорогих деликатесов им в подарок - не едят они и по здоровью нельзя многое. На вопрос, что купить, ответила - курицу. Вот вам и мясо. Сижу, как дурочка, что и как брать, чтоб заказу соответствовало - не знаю. И,главное, не бедствуют они у меня, мясо и то не каждое будут брать. Я им адрес мясного павильона сказала, где мясо при тебе режут, каждый день свеженькое, нет, носы сморщили - не понравилось. А тут курица эта. Голова кругом теперь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Карташонка сказал:

На вопрос, что купить, ответила - курицу. Вот вам и мясо. Сижу, как дурочка, что и как брать, чтоб заказу соответствовало - не знаю.

И наши тоже. Поветрие, что ли. Попросили пару хороших куриц купить. Подарки им с производства дают,  там деликатесы тоже есть. Да Божечки мои, купили мы им куриц, какие вопросы, ну что поделать, если хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте как-то разграничим подарки. Тут от супругов и только, все остальные родственники,  друзья и знакомые - в Мелочах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фиджи сказал:
15 часов назад, Люшень сказал:

А он зимой в палатке сидит

Нет, он на Черном море сейчас рыбачит, оно не замерзает)

Что ж за страна такая- ( девочки( и мальчики), я на карте себя у южной границы РФ вижу. Рядом с Казахстаном. Над нами севернее еще почти вся территория.

И вот у Фиджи, видите ли, море не замерзает! Чо ж такое то?! У них же ж почти всегда( или никогда) снега на Новый год не бывает!

Простите. Тогда только взнос на лодочный гараж подарить посоветую

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж тут белье подарил. Целых два комплекта, черный и синий. Такие подарки он мне делал на самой заре отношений, когда аж искрило всё. 

Оба комплекта очень закрытые - высокие трусики до талии (я вообще обычно стринги ношу), бюстгальтеры с толстыми лямками и широкой спинкой. 

Не знаю, что и думать :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×