Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

@Скалолазка, скажите, у вас раздельный бюджет? Какие подарки вообще делает, ценовая категория? Вместе выбираете или сюрприз? 

Ну и последний вопрос, почему на подарки для мужа у вас до сих пор есть деньги? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скалолазка сказал:

так хочется себя почувствовать любимой, желанной. Да просто женщиной...

Для того, что бы ею быть - надо быть женщиной. А не брать на себя практически весь функционал мужчины. Вы перечитайте себя. Вы балуете своего мужчину, как будто это он девочка любимая, а вы - доминантный самец:) Вы же сами себе яму выкопали по сути этим. Естественно он не может относиться к вам как к любимой и желанной, он ведь натурал, а вы ведёте себя как мужчина. Вот как?:wub:

Причём, я боюсь что он настолько к этому привык и настолько у него нет стремления что-то делать не то что для вас, а для самого себя, что уже ничего не поделать. Хотя может быть и можно что-то изменить. Но я не представляю как. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скалолазка сказал:

это 8Марта я опять осталась без подарка. 

Я опять только без цветов осталась. А деньги подарил на маленькие женские радости, которые придут уже завтра с Валдберрис (косметику заказала, а для маникюра так и не выбрала ничего, часа два бродила).

У нас в семье давно заведено, что лучший подарок - деньги, для всех. Поэтому и так. Бюджет не общий совсем, у каждого есть свои. 

Про масло. Из общего бюджета хотели менять. Но поменял из своих. Для меня - уже настроение поднял. А я ему позавчера  опять это масло заказала на Озоне из своих средств уже для его машины (он не пользуется такими магазинами, только я и сын). 

 

4 часа назад, Скалолазка сказал:

Сегодня вот полдня провела в интернете и в звонках, разыскивая по городу нужную для его машины, новую резину! А потому

Зря вы это. Надо - сам найдёт. Масло я на Озоне не искала, мне показал, поискав по реальным магазинам сначала. Резину осенью  заказал в каком-то интернет-магазине с доставкой только до областного центра, сам и забрал, мне точно не надо голову забивать этим. 

На 23 я тоже деньги подарила. Если бы мне ничего - то и я бы ничего не дарила никогда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скалолазка сказал:

Вот и мой так же - золото именно подарком ( а не когда сама выбрала, сама показала) не дарил никогда!

 Кроме самого первого колечка, которое принес мне в роддом за первого сына. Правда, перед этим приезжал и спрашивал нужно ли мне кольцо и стоит ли его покупать, т.к. денег тогда не останется  от зарплаты. Сказала - стоит! Купил. Больше такой самоотверженности в мой адрес за более чем 30 лет не наблюдалось...

Поэтому уже давным давно все золото покупаю себе сама. 

Девочки, а зачем вам надо, чтоб покупал сам?  Ну а если не угадает? Или вы вообще не привередливы и вам не важно что, лишь бы из рук мужа?

Мне муж либо дарит деньги на золото, либо ведёт в магазин и на что пальцем покажу. Точнее, немного не так) сначала я выберу, примерю, то есть знаю, что хочу.  

А потом я щеголяю в обновках и нахваливаю мужа за хороший вкус) да, такие вот брачные игры. 

А в этом году вообще комично получилось. А помнила, помнила, а в день свадьбы забыла. Муж с цветами, а я как дура, глазами хлопаю. Ну и денежка была, как же без неё....

Лежала она у меня не долго. Зашла в магазин, а там они - мои серьги! Мои - потому что полностью в моем вкусе. И по цене как раз в самый раз, да ещё как раз скидка на них и ещё на несколько моделей была. 

Ну я и купила себе. И от радости в инстаграмм выложила,  и фото букета, себя в цветах, ну и серьги.  А до дома ещё не донесла и мужу не показала. 

Кто говорит, что мужчины не сплетники и ничего не замечают? Его только ленивый про эти серьги не спросил. 

А когда первый человек позвонил, им оказался брат мужа, муж удивлённо- какие серьги? Никакие серьги не дарил. Дарил деньги. А серьги на фото? Ну значит подарил серьги. Теперь хоть сам знаю, что подарил. 

Я балдею от этих сережек, красивущие. Не факт, что муж выбрал бы именно их из ассортимента магазина. Так что лучше я сама. Только денег дайте.  А уж за мной не заржавеет выбрать себе подарок.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Девочки, а зачем вам надо, чтоб покупал сам?  Ну а если не угадает? Или вы вообще не привередливы и вам не важно что, лишь бы из рук мужа?

Думаю дело не в этом, а в том что мужу жалко денег на подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Думаю дело не в этом, а в том что мужу жалко денег на подарок.

Читая форум,  особенно тему, на что жалко денег - да на самих себя многим жалко. А уж сколько наших женщин начинают экономить деньги мужчины на стадии встреч? 

Хотя я этого никогда не понимала и всегда открыто говорила, что экономить деньги мужчины, который мне не муж, я не собираюсь) 

Сами отказываются от подарков - ой, да не надо, перебьюсь, дорого! А потом выливается в то, что мужчина принимает как данность,  что его женщине ничего не нужно и подарков тоже. 

Нет, как бы скромно, даже бедно мы не жили в начале семейной жизни) , цветов и подарков я хотела всегда.  Мама сразу мне объяснила эту простую истину) что не надо отбивать никогда у мужчины дарить цветы и подарки,  даже если они куплены на последние деньги. 

Хотя понятие последних денег нам с мужем чуждо, мы оба не транжиры и оба с заначками) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю женщину, муж которой подарил ей на день рождения набор для приготовления шашлыков. Это он так намек понял, когда она как-то обмолвилась, что шашлыков что-то на природе захотелось. 

Подарку удивилась, но сейчас рада, ведь подготовкой и приготовлением шашлыка занимается муж. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Подарку удивилась, но сейчас рада, ведь подготовкой и приготовлением шашлыка занимается муж. 

А что без этого набора приготовлением шашлыка жена занималась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что без этого набора приготовлением шашлыка жена занималась?

Не думаю, что для женщины проблема самой мясо выбрать и купить, маринад сделать или купить, нарезать. Или? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Не думаю, что для женщины проблема самой мясо выбрать и купить, маринад сделать или купить, нарезать. Или? 

Или. Зачем тогда муж нужен?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Или. Зачем тогда муж нужен?

В глобальном понимании? Или в странном деле о шашлыке? 

Следить, чтобы мясо не сгорело.;) Дров нарубить, мясо на шампуры надеть, развести мангал, следить за готовностью мяса, потушить огонь, покушать вместе с женой. Все просто же ж, так ведь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эмбер сказал:

Или. Зачем тогда муж нужен?

А в чём сакральный смысл? Я всегда покупаю мясо, нарезаю и мариную как нам обоим нравится.

Дальше:

31 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Дров нарубить, мясо на шампуры надеть, развести мангал, следить за готовностью мяса, потушить огонь, покушать вместе с женой

В дело вступает муж. Вот тут он мне как раз нужен. И ещё конечно много где, но это уже лирика:wub:

А потом мы сидим, едим шашлык и нахваливаем друг дружку. Он меня за маринад, а я его за руки умелые:D 

Что в этой ситуации не так? Все члены семьи дружно поучаствовали в приготовлении шашлыка. Сообща. А это как известно сближает:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Не думаю, что для женщины проблема самой мясо выбрать и купить, маринад сделать или купить, нарезать. Или? 

Так при наличии набора для приготовления мяса этот этап никуда не исчезает. Поэтому и не поняла чему жена радуется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так при наличии набора для приготовления мяса этот этап никуда не исчезает. Поэтому и не поняла чему жена радуется? 

Может, потому, что не было такого набора, места не было, где готовить, может дачу купили, соответственно и место для установки мангала тоже. Я, если честно, не знаю, но рассказал, что она мне рассказала. Точно знаю, что готовка не ее конек, пожалуйста, не спрашивайте, для чего тогда нужна ему жена. :lol_1:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Что в этой ситуации не так?

Для вас так, а у нас свои правила. Шашлык - дело мужское в нашей семье. От начала и до конца. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эмбер сказал:

Зачем тогда муж нужен?

Вот покупкой мяса и маринадом у нас всегда занимаюсь исключительно я. Вывод какой? Что муж не нужен? Странный вывод. 

Мы с мужем как то купили у людей, которые занимаются ковкой из металла, мангал на заказ. По нашим размерам, складывается очень удобно. Много лет им пользуемся и очень довольны. Но это покупка в семью. В качестве подарка  - честно- не поняла бы. 

6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Я знаю женщину, муж которой подарил ей на день рождения набор для приготовления шашлыков.

Я до конца не понимаю, что за набор? Разделочная доска, нож и специи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

до конца не понимаю, что за набор?

Видимо мангал, шампуры и решётка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

до конца не понимаю, что за набор? Разделочная доска, нож и специи?

Мангал, шампуры, веер.  Я ведь написал про шашлыки, а не про кухонную утварь. Это то же самое, что перепутать тазик, банный веник и ковш с чашкой, кондитерской кисточкой и ложкой. Ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Мангал, шампуры, веер.  Я ведь написал про шашлыки, а не про кухонную утварь. Это то же самое, что перепутать тазик, банный веник и ковш с чашкой, кондитерской кисточкой и ложкой. Ну.

Ну вот именно такие ассоциации у меня. Ибо дальше нарезки мяса и приготовления маринада у меня не заходит ):

А вообще история с мангалом напомнила старый анекдот:

Дорогой , дорогой, я тебе такой классный подарок купила! Подожди немного,  сейчас надену!

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Это он так намек понял,

В самом начале семейной жизни я намекнула супругу про сковородку. Накануне 8-го Марта. Не специально. Ну и получила: сковородка, через час привез крышку к ней, а потом подвез магнитофон огромный. Я и не обиделась почему-то. А. еще и лопаточку одноименной со сковородой фирмы, купил на следующий день.  И вот ни разу я не расстроилась. 

Деньги я не люблю получать в подарок.  Люблю купюры, но я транжира-зевака профессиональная. А сюрпризов приятных, фундаментальных мне хватало по самую маковку. Любил он делать подарки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

Девочки, а зачем вам надо, чтоб покупал сам?  Ну а если не угадает? Или вы вообще не привередливы и вам не важно что, лишь бы из рук мужа?

Лично для меня подарки от мужа  - это Знак. Того, что он помнит обо мне, заботится, думает, ценит. Если подарков нет, значит напевать на меня.

17 часов назад, Стану бабочкой сказал:

Какие подарки вообще делает, ценовая категория? Вместе выбираете или сюрприз? 

НИКАКИХ. Цветы/тортик/вино - это не подарок.

17 часов назад, Стану бабочкой сказал:

скажите, у вас раздельный бюджет?

Нет. В том году, проработав в Агентстве недвижимости 7 лет, я полностью ушла из профессии и теперь окончательно занимаюсь только домом.

С самого начала совместной жизни у нас было заведено что муж отдавал деньги в семью жене. Но сам без денег никогда не сидел. Только вот чем больше зарабатывал, ( и становился старее), тем больше жалел и зажимал для семьи. Главбух и экономист в нашей семье - Я. Коплю, откладываю, распределяю, приумножаю. Но с каждым годом забирать у него зарплату становится все труднее. Деньги у меня  - для всей семьи, деньги у него - ему на булавки.

16 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Для того, что бы ею быть - надо быть женщиной. А не брать на себя практически весь функционал мужчины. Вы перечитайте себя. Вы балуете своего мужчину, как будто это он девочка любимая, а вы - доминантный самец:) Вы же сами себе яму выкопали по сути этим. Естественно он не может относиться к вам как к любимой и желанной, он ведь натурал, а вы ведёте себя как мужчина. Вот как?:wub:

Да, в нашей семье мужик - я. (((

Начиналось все от безвыходности много лет назад, когда муж уехал из города  на заработки и приезжал раз - два в месяц. Вот и приходилось тут самой как то крутиться в лихие 90е одной с ребёнком. Решать все вопросы  и разруливать проблемы. Да, муж зарабатывал, Приедет, деньги отдаст важно так, а кран починить, картошки на зиму взять, ребенка по больницам повозить, квартиру купить,, ремонт там сделать - не царское дело. Особенно трудно было, когда начали строить дом с 2017 по 2019г. Думала, ну вот он, шанс стать Мужчиной и Хозяином. Размечталась...

У него есть такая любимая поговорка когда надо что то сделать, то для этого всегда "есть специально обученные люди"! Жена. Ну или дети. Поэтому, "сама - сама"...

Оттого и подарки как таковые никогда не дарил. А зачем? Деньги ведь привозит!

Лет 15 назад начала приучать его к тому, что люблю духи и вопрос подарков отпал сам собой - на все праздники покупал в Дьюти фри какой нибудть флакончик. Сейчас муж живет и работает дома. Подарки закончились...

15 часов назад, Оксана Александровна сказал:
17 часов назад, Скалолазка сказал:

Сегодня вот полдня провела в интернете и в звонках, разыскивая по городу нужную для его машины, новую резину! А потому

Зря вы это. Надо - сам найдёт.

Конечно найдет! В самый последний момент и по самой высокой цене! Ибо ему все равно жене ли деньги отдать для семьи или купить резину по самой высокой цене.

 

10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Кто говорит, что мужчины не сплетники и ничего не замечают? Его только ленивый про эти серьги не спросил. 

В моем окружении есть только один мужчина, муж приятельницы, который знает все украшения жены! У них раздельный бюджет и украшения ей он дарит сам. А уж представить себе ситуацию когда чужие мужики спрашивают у моего какие он украшения мне дарит - это из области научной фантастики!

9 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Я знаю женщину, муж которой подарил ей на день рождения набор для приготовления шашлыков.

А я себе тогда в подарок на его День рождения демонстративно куплю кольцо с брюликом.

Я еще понимаю поставить мангальный комплекс или беседку для шашлыков к празднику жены, что бы там же праздник этот весело и провести, но дарить жене шампура и решетки - это просто обидно как то.

А вот дети мне подарили на 8Марта подарили (по моему заказу) дорогую гусятницу длинную, т.к. старая керамическая уже потрескалась и стала опасной, а запекать в ней курицу (утку) для всей семьи на праздники очень удобно и вкусно. Этому подарку я очень рада!

10 часов назад, IRSEN сказал:

Думаю дело не в этом, а в том что мужу жалко денег на подарок

Точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Скалолазка сказал:

Подарки закончились...

Я так и не поняла, а по итогу вы что хотите? Продавить его на покупку подарков вам? Или вы смирились с данным положением вещей и просто к слову пришлось? 
 

Или есть ещё какой-то выход третий вариант развития событий? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скалолазка сказал:

Лично для меня подарки от мужа  - это Знак. Того, что он помнит обо мне, заботится, думает, ценит. Если подарков нет, значит напевать на меня. Цветы/тортик/вино - это не подарок.

С самого начала совместной жизни у нас было заведено что муж отдавал деньги в семью жене. Но сам без денег никогда не сидел. Только вот чем больше зарабатывал, ( и становился старее), тем больше жалел и зажимал для семьи. Главбух и экономист в нашей семье - Я. Коплю, откладываю, распределяю, приумножаю. Но с каждым годом забирать у него зарплату становится все труднее. Деньги у меня  - для всей семьи, деньги у него - ему на булавки.

Да, в нашей семье мужик - я. 

Оттого и подарки как таковые никогда не дарил. А зачем? Деньги ведь привозит!

Ну я вообще пол жизни не работала. Деньги у мужа никогда не отбирала.  Вижу, что он удовольствие получает, когда деньги в семью несёт и жене отдает. Для него это важно. 

Но при этом подарков никто не отменял. 

Да , он меня в свое время подкалывал, что дарю ему подарки на его же деньги. Как на работу вышла, стала дарить на свои ) деньгами.  Ибо ему так нравится. Ибо он хочет порой такое...что мне ни вникать, ни выбирать не в радость. Например, снасти рыболовные) или приблуду в машину) или беговые лыжи, или....можно перечислять долго. 

Так же как и он не особо хочет заморвчиваться моими камушками и прочими финтифлюшками, которые я люблю.

Подарок от мужа-знак. Но мне достаточно в натуральном виде - ввиде денежных знаков плюс букет.  

У меня муж все даты знает и помнит лучше меня. Это я забуду. А он помнит. Глаза открываешь, а тебя с утра с цветами встречают. Ну как в таком случае цветы не подарок? Это начало потока подарков.  

Были у нас казусы) и с парфюмом в том числе. Поэтому деньги и ещё раз деньги. Ну или вместе пошли и купили. 

Даже лопатку к сковородке я люблю выбрать сама) 

Я помню, как моя коллега прыгала от радости, когда ей муж на али экспресс заказал нелепую бижутерию. Сказала, что это была первая в жизни инициатива от него.  

У каждого свои радости. Но принцип, что важен не подарок, а внимание...ну не знаю....нелепой копеечной бижутери  от мужа я вряд ли обрадовалась бы. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Были у нас казусы) и с парфюмом в том числе.

У нас тоже были. В первый год жизни. С тех пор никаких духов без меня. Мне не надо чтобы он подарил мне то, что посоветует барышня в магазине. Украшения? Ну тут тоже только сама выбираю. Те же серьги могут быть очень красивыми, но они могут "не сесть" на ухо, могут не идти, кольцо...ну тут тоже. Короче с тебя деньги, я сама куплю, да. Потом покажу "смотри что ты мне подарил". 22 года уже так действует, без осечек. Все довольны, а это самое главное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мурчака сказал:

 Короче с тебя деньги, я сама куплю, да. Потом покажу "смотри что ты мне подарил". 22 года уже так действует, без осечек. Все довольны, а это самое главное. 

Сестра!!!

И я так же - смотри, что ты мне подарил! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×