Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serg

Жена кричит на нас с дочерью. Что делать?

Recommended Posts

Я  вот  знаю  одну  весьма  молодую  женщину,  которую  травмирующая  ситуация  на  работе  плюс  дома  некому  было  выговориться,  довела  до  амбулаторного  лечения  у  психиатра.   Ей  долго  там  помогали  и  в  общем,  помогли.  Но.  :)   Теперь  её  муж,  единственный  и  неповторимый,  в  случае  семейной  ссоры  осаживает   замечанием,  что  из  нас  двоих  только  тебя  пришлось  лечить,  а  я-  то  нормальный...  Кончается  слезами,  питьём  успокоительного  и  заниженной  самооценкой-  дальше  некуда.  "Я  урод,  я  никуда  не  гожусь,  зачем  я  вообще  живу"-  это  слова  жены.

Но  пока  Автор  нам  не  рассказал  общую  картину  брака  (  тупо  жильё,  деньги,  родители,  измены  ),  осуждать  орущую  женщину  не  вижу  смысла.   Потому  что  причин  от  привычки  орать  до  криминальных  и  тунеядца-  мужа  вместе  со  сложным  ребёнком  может  быть  тысяча.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало информации, хотелось бы знать, какими именно словами муж «делает замечания», что он вообще дома делает, кроме 

5 часов назад, Serg сказал:

не обращал внимани

 

5 часов назад, Serg сказал:

Первый класс как-то терпел

 

5 часов назад, Serg сказал:

Второй - стал делать замечания! В

 

5 часов назад, Serg сказал:

Если делаю замечание - говорит не слушай

 

5 часов назад, Serg сказал:

условиях пандемии стараюсь реже видеться с ней в квартире, чтобы не раздражать

 

5 часов назад, Serg сказал:

Надежда какая-то, что успокоится.

Ага, рассосётся. Нет, я не оправдываю крикунов любого пола. Особенно тех, кто срывает неудачи, зло на детях - это я о том, когда орут на ровном месте. Но вот фраза 

 

5 часов назад, Serg сказал:

Видно, что в ней все кипит, но держится

ненормально это. Человек едва сдерживает постоянное раздражение, а не с жиру бесится.  В чём-то же есть причина постоянного раздражения, кроме разочарования мужем. В общем, хотелось бы знать побольше о жизни жены и что дома делает муж, кроме процитированного выше. Понятно только, что заботы о ребёнке - привилегия жены. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

В этой ситуации мы вообще не знаем, такой ли уж праздник и отдых для женщины та Турция. Вот не для всех возможность пожить в жарком климате с дитем и свекровью (да хоть и мамой) - именины сердца. 

А зачем приехала? Не на аркане же её туда притащили? Там тётя - генеральша, ни больше, ни меньше. Если бы она не захотела ехать именно в это место и именно в таком составе - никто бы не поехал. И ей всё нравилось, но есть такие люди, которым для полного счастья надо на кого-то отъехать. Вот она такая. 

12 минут назад, гостья31 сказал:

Не спит с женой, тоже женщине не прибавит спокойствия,

Тут тоже мы не знаем, кто кому не даёт. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Я  вот  знаю  одну  весьма  молодую  женщину,  которую  травмирующая  ситуация  на  работе  плюс  дома  некому  было  выговориться,  довела  до  амбулаторного  лечения  у  психиатра.   Ей  долго  там  помогали  и  в  общем,  помогли.  Но.  :)   Теперь  её  муж,  единственный  и  неповторимый,  в  случае  семейной  ссоры  осаживает   замечанием,  что  из  нас  двоих  только  тебя  пришлось  лечить,  а  я-  то  нормальный...  Кончается  слезами,  питьём  успокоительного  и  заниженной  самооценкой-  дальше  некуда.  "Я  урод,  я  никуда  не  гожусь,  зачем  я  вообще  живу"-  это  слова  жены.

Воот. И поэтому вести к врачу одну жену - усугублять ситуацию. Обоих к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Не хочу я на ребенка орать ни при какой жизни, ни при хорошей, ни при плохой.

А он у вас есть? Давайте оставим эту гипотетику. Я вот отлично понимаю ситуацию, когда ребенок "вставать не хочу", где мои вещи, это не надену, бутерброд не хочу, врет что зубы почистил и еще в школу не опоздать. Как наяву вижу. И еще раз повторю, что любой, кто скажет, что на все это смотрит с улыбкой - врет 100%. Или его надо потыкать палочкой, вдруг он уже неживой. 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Понятно только, что заботы о ребёнке - привилегия жены. 

Думаю, что и о муже тоже. Смотри-ка, прислуга смеет рот раскрыть. 

 

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Обоих к психологу.

Женщине на пару недель в отпуск, одной, без телефона. А мужу ребенка, школу и уроки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Теперь  её  муж,  единственный  и  неповторимый,  в  случае  семейной  ссоры  осаживает   замечанием,  что  из  нас  двоих  только  тебя  пришлось  лечить,  а  я-  то  нормальный... 

Вот подлец, какой ужас. Получается что идти за помощью к психотерапевту нужно тайно, в то всю жизнь будут психбольной называть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Женщине на пару недель в отпуск, одной, без телефона. А мужу ребенка, школу и уроки. 

И на камеру его записать. Как он не орет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

Тут тоже мы не знаем, кто кому не даёт. 

Да вообще много не знаем,  но тогда почему к врачу надо? Тут правильно написали,  это ещё больше выбесит. А может надо просто усталость снять и не добавлять,  не навешивать всё,  что можно на одного. 

9 минут назад, Травиата сказал:

Теперь  её  муж,  единственный  и  неповторимый,  в  случае  семейной  ссоры  осаживает   замечанием,  что  из  нас  двоих  только  тебя  пришлось  лечить,  а  я-  то  нормальный... 

Каков  судак,  а?  Вылечили, называется.  Новая пружина появилась у женщины. А я ненормальная,  я сразу говорю. И ненормальность моя это моя прелесть и исключительность. Не лечится. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

А он у вас есть?

Выросла уже. И я не буду пяткой в грудь себя стучать, что вот ни разу в жизни голос не повысила, было, даже однажды по попе её шлепнула, когда она в Тунисе от меня убежала, пока  я с администратором проблемы решала. Но на постоянной основе никогда не было. Правда, у меня муж отводил ребенка и в сад, и в школу потом :lol:. Дни, когда я отводила по пальцем можно пересчитать. А вот мама у меня как раз такая и была, голосистая. И я свои ощущения детские прекрасно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

поэтому вести к врачу одну жену - усугублять ситуацию. Обоих к психологу.

Если  молодые  муж  и  жена  не  желают  оба  жить  супружеской  жизнью  и  это  устраивает  обоих,  то   одним  психиатром  здесь  не  обойтись.   Я  уверена,  что  Автор  знает  причину  всегдашней  взвинченности  своей  жены,  но   обсуждение  настоящих  причин  ему  не  выгодно  и  не  приятно.    Приятно,  когда  мы  ему  посочувствуем,  да  ещё  присоветуем  дать  ей  в  глаз,  чтобы  заткнулась.  И  по  голове  погладим:  как  мучается,  бедный.

 

2 минуты назад, Изя сказал:

Получается что идти за помощью к психотерапевту нужно тайно, в то всю жизнь будут психбольной называть. 

Если  муж-  дерьмо,  то  так  и  будет.  Раньше  он  её  просто  умело  доводил  до  слёз,  а  сейчас  психиатром  попрекает.   Ну  и  я  ходила,  когда  мне  было  надо:  врач  как  врач,  а  позорных  болезней  не  существует,  если  больной  хочет  выздороветь  и  лечится.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Правда, у меня муж отводил ребенка и в сад, и в школу потом

А, ну конечно, если отец вовлечен - уже легче. Но тут-то отец только или в замечания или ныкаться. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная сказал:

А зачем приехала? Не на аркане же её туда притащили? Там тётя - генеральша, ни больше, ни меньше. Если бы она не захотела ехать именно в это место и именно в таком составе - никто бы не поехал. И ей всё нравилось, но есть такие люди, которым для полного счастья надо на кого-то отъехать. Вот она такая. 

Может, и на аркане - либо в Турцию, либо у мамы на грядках. Если муж оплачивает отпуск и мужу Турция нужна. Поехала "генеральша", пересилив себя, ну и отыгрывалась на близких. Я не говорю, что это красиво или правильно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Я  уверена,  что  Автор  знает  причину  всегдашней  взвинченности  своей  жены,  но   обсуждение  настоящих  причин  ему  не  выгодно  и  не  приятно. 

Я так же думаю. Именно поэтому автор отсиживается в комнате и не участвует в воспитании ребёнка. Он хоть что-то вообще делает вместе с ребёнком? Хотелось бы почитать. 
 

Я вообще вижу семью из мамы и дочери и отдельно папу, который всячески ограждает себя от этих двоих. 
 

Конечно очень плохо, что мама орет на дочь, что срывается. Так нельзя. Но что сделал папа и муж для того, чтобы прекратить это?

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Но что сделал пара и муж для того, чтобы прекратить это?

Замечания делает. Он знает,  как надо. Со стороны всяко лучше видно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Может, и на аркане - либо в Турцию, либо у мамы на грядках. Если муж оплачивает отпуск и мужу Турция нужна. Поехала "генеральша", пересилив себя, ну и отыгрывалась на близких.

Не понимаю, - как это пересилила себя и поехала? Всегда можно не ехать, всегда есть выбор. Для этого есть язык, который подключён к мозгу, всегда можно договориться и найти компромисс. Договориться нельзя только с абьюзером, но в описываемой мною семье эта роль принадлежала как раз жене. А отыгрываться на близких при любых раскладах недопустимо. 

3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я не говорю, что это красиво или правильно, конечно.

Об этом и речь  с самого начала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная сказал:

Есть просто такие люди, орут постоянно и постоянно всем недовольны.

Согласна, и я таких людей знаю. И там муж и в школу собирает, и уроки делает с ребёнком, а то ж у неё нервы не выдерживают. Орёт так, что у взрослых начинает глаз дёргаться. Так вот муж там делает всё по принципу "не будите спящую собаку".

А потом оказалось, что он тряпка и был выставлен вон. Ребёнку не повезло. То хоть какое-то спасение было - папа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Речная сказал:

Тут тоже мы не знаем, кто кому не даёт. 

Да кто бы не давал, это явные проблемы во взаимоотношениях у автора с женой. От этого и срывы жены на ребёнка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Конечно очень плохо, что мама орет на дочь, что срывается. Так нельзя. Но что сделал папа и муж для того, чтобы прекратить это?

Пришел на форум :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лара Фабиан сказал:

и ей плевать. Если для неё в порядке вещей такое поведение со своей дочерью, то естественно и критичности по отношению к себе не будет

А вдруг не плевать? Что, если она просто не контролирует уже себя? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тесла сказал:

А вдруг не плевать? Что, если она просто не контролирует уже себя? 

Но потом то осознание должно прийти? Что не следует жизнь в постоянный ор превращать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Речная сказал:

Не понимаю, - как это пересилила себя и поехала? Всегда можно не ехать, всегда есть выбор.

Конечно, выбор есть - остаться вообще без отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

В этом мы с вами никогда не совпадем. Не хочу я на ребенка орать ни при какой жизни, ни при хорошей, ни при плохой.

Меня свекровь и золовка дюже любили учить как с мужем надо обращаться, как реагировать, например, когда он домой ночевать не приходит или приползает еле теплый среди ночи)) Вот они бы (по их словам) никогда ни при какой жизни голоса не повышали, а на следующий день бы просто поговорили. А я - истеричка на пустом месте.:)

А вот когда после развода мой бывший благоверный переехал к маме на ПМЖ, почему-то всё оказалось не совсем так. Мама по ночам носилась по ночному микрорайону, разыскивая 50-летнего отпрыска, поднимала на уши его друзей, с другого конца города приезжала ее дочь, чтобы промыть мозг брату. У мамы начали трястись руки, сестра пила успокоительное.

А мне так хотелось сказать голосом Ольги Николавны из "Сватов" - да что вы? Да что вы? Неужели никак нельзя спокойно поговорить? Зачем же нервничать? Я вот сплю спокойно и вы тоже спите. Ах, не спится? А что так?:lol:

Очень многое становится понятным, когда оно рядом. Со стороны все так просто - не надо нервничать, да и всё)

З.Ы. Я почему так реагирую в этой теме - бывший муж тоже на работе с тетками любил мне кости мыть. Его все так жалели - беннный, жена-истеричка, ох ох!

Поэтому любой мужик, который ябедничает, а не садится с женой обсуждать проблему - для меня фу и бе. Я предвзята)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Но потом то осознание должно прийти? Что не следует жизнь в постоянный ор превращать?

А потом, возможно, она валерьянку пьёт. Мы ж не знаем. А потом муж опять в соседней комнате. И по кругу. И день сурка. И женщина уже не может никак выбраться и что то там осознавать.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Конечно, выбор есть - остаться вообще без отпуска.

А не орать- не?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

 жизнь в постоянный ор 

превращается только в интерпретации автора. Может, у жены громкий голос и темперамент выше нуля. Объясняется с ребёнком на повышенных тонах, папе с тетями переписываться на сайтах знакомств в танчики в соседней комнате играть мешает. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×