Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serg

Жена кричит на нас с дочерью. Что делать?

Recommended Posts

7 минут назад, Речная сказал:

, вы же не орали годами.

Бывало. А то с чего бы он вдруг решил,  что он лучше знает? Так сам попробовал и прям оценил. Тоже иногда орёт, не железный же. Ну так и я ему говорю - ты чего орешь -то? Это ж твои любимые детки. Зато! Я теперь половину забот на него свалила и преподнесла ему так,  что ему это стало нравиться. А я отдыхаю и у меня лапки. Я математику вообще не знаю и не понимаю,  например. Ну и ещё по мелочи. Борщ у мужа точно вкуснее. Прям ем и наслаждаюсь,  ела бы и ела. И тд.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Речная сказал:

Выше цитаты из первого поста автора. Пытался как мог.

Только те, кто орать не умеет и недостаточно распущен, могут повестись на такую лапшу от автора. Вы серьезно думаете, что женщина, которая поет орет, убежит от мужа отсиживаться в туалете до обеда? Ну если только она ему не демонстрирует воспитательный момент: хочешь по-большому? Терпи, раз тебе жена не нравится. Могла бы еще и замок туда врезать и пускать мужа в туалет по билетам или за деньги.

Чего там автор пытался то? Сказать жене "заткнись", мне твой ор медитировать мешает? Ну получил бы еще порцию ора про то, кто он есть вообще и как его звать. И сам бы сбежал. А то прямо жена у него в туалете прячется. Два раза ха-ха.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

И орали, и родителей (меня) в школу вызывали. Я бы им ее еще и отлупить бы предложила. Как только увидят 13-летнюю дуру с сигаретой в школьном туалете - так розгами отходить без разговоров.

Не, понятно что у всех культурных дети ангелами росли. У меня же земным человеком росла, в том числе и хулиганила. Я не то, что орала... Я еще и лещей выписывала. Редко, но метко. 

Я всё это знаю, прошла через всё, а теперь сожалею.  бабушка моя мало рядом была- она только добрым словом меня учила, спокойным голосом. Я хоть под сраку лет одумалась и то хлеб. Кичиться тут нечем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы серьезно думаете, что женщина, которая поет орет, убежит от мужа отсиживаться в туалете до обеда?

Не знаю чего она там делает, может рыдает, может демонстративно опасной бритвой лязгает, типа вены резать собралась раз жизнь такая жестянка. Кто его знает, что там за баба? Говорю же, мало информации.

Как вариант, и автор тоже не тихоня. Орут они совместно и попеременно. Тут могу только посочувствовать ребёнку. 

Другой вариант, мужчина затюканный гром-бабой. Но такие обычно не жалуются, они приспособились, мимикрировали и живут в своём мирке. Но здесь не тот случай. 

Придёт автор, пояснит какие-то подробности. А так просто фантазируем на предложенною тему. Конкретики никакой. 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

Я всё это знаю, прошла через всё, а теперь сожалею.  бабушка моя мало рядом была- она только добрым словом меня учила, спокойным голосом. Я хоть под сраку лет одумалась и то хлеб. Кичиться тут нечем.

А я и не кичусь, но и убиваться и раскаиваться повода нет. Переросли все и ладно. А ходить и умолять ребенка об уборке, и в результате ее самой делать - оно мне точно не надо. В любой семье есть свои обязанности у членов семьи и они должны выполняться. Тогда и мать семейства не будет никому нервы трепать. Не надо давать поводов, чтобы на тебя орали.

 

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

но и убиваться и раскаиваться повода нет.

Есть повод- орать и шлёпать ребёнка, который в ответ не может сказать или дать сдачи- это плохо. Ребёнок обижен, хоть как.

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Не надо давать поводов, чтобы на тебя орали.

Если жена автора орёт на девочку, потому что та не понимает что-то в школьном задании, то чем повод-то дал ребёнок? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, люди... Ну да, мудрая женщина и не орёт годами, да... А что, все прям мудрые? А муж мудрый будет поучать и замечания делать раздражённо женщине? Такой же точно мудрец.. 

А вывести можно кого угодно. И если кто то умудрился много лет не орать на близких... Ну может и близкие так не выпрашивали? Или нервная система другая от природы? Себе то что в заслугу ставить? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тесла сказал:

И если кто то умудрился много лет не орать на близких... Ну может и близкие так не выпрашивали? Или нервная система другая от природы?

Или решали всё вместе. Или выяснили у кого что лучше получается и это и делают. При расшатанной нервной системе никакая мудрость не поможет. Терпелка там у жены лопнула. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самобранка сказал:

Есть повод- орать и шлёпать ребёнка, который в ответ не может сказать или дать сдачи- это плохо. Ребёнок обижен, хоть как.

То есть если ребенок не реагирует на просьбы матери убраться в своей комнате, то что с этим ребенком делать? Не орать, не шлепать -  самой все за него убрать?

11 минут назад, Самобранка сказал:

Если жена автора орёт на девочку, потому что та не понимает что-то в школьном задании, то чем повод-то дал ребёнок? 

Автор сам не знает, за что мать орет на ребенка. Он из другой комнаты оры слушает. Подошел бы и узнал. Если девочка не понимает, а у матери нет сил объяснять - пусть это делает папа. Мы репетиторов нанимали, ибо сами не учителя ни разу. Чужих людей ребенок всяко лучше слушает, а перед матерью может и капризничать: я не умееееееееееееееееею! Сколько раз мне так моя дочь концерты закатывала! А с репетитором все умеет и понимает. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тесла сказал:

Послушайте, люди... Ну да, мудрая женщина и не орёт годами, да... А что, все прям мудрые? А муж мудрый будет поучать и замечания делать раздражённо женщине? Такой же точно мудрец.. 

А вывести можно кого угодно. И если кто то умудрился много лет не орать на близких... Ну может и близкие так не выпрашивали?

Речь о систематическом оре как о привычном стиле общения. Есть люди, которые по-другому общаться просто не привыкли. У них в семьях родителей так было, и они сами такие получились. Вот это страшно. Постоянный ор. А так, конечно, у многих случаются вспышки "нервов", все живые люди.  

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Автор сам не знает, за что мать орет на ребенка.

Меня это всегда умиляет.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Самобранка сказал:

Если жена автора орёт на девочку, потому что та не понимает что-то в школьном задании, то чем повод-то дал ребёнок? 

Хорошо. Мать и жена не права. Муж это видит. Почему не заменит жену,  если видит,  что жена не справляется? Подошел и сказал - дорогая,  давай я попробую. Иди кофе попей, успокойся. Жена вроде тоже в условиях пандемии и дистанта,  равно как и муж. А вдруг у мужа талант,  а он с ним в соседней комнате прячется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, afra сказал:

А ребенка защищать, отношения выяснять, отстаивать свою позицию - это для людей, готовых к конструктивному диалогу.

Вот полностью согласна. И если бы была теоретиком, то тоже бы стояла в сторонке и головой качала - ццц, каг таг? Разве нельзя сесть и спокойно поговорить? Ай-ай, какая невоспитанность!

Я в молодости такая умная была и думала - ну вот мы сейчас поговорим, я ему объясню и он сразу поймет, просто сейчас не понимает, надо спокойно объяснить, свои чувства донести и он тут же станет другим. Ага-ага, он покивал, в макушку чмокнул, сказал - какая ты у меня умница! И опять за свое. А ты опять - он просто в этот раз не понял, вот сейчас более доступно объясню, возьмемся за руки и он поймет. И так раз несколько, а он кивает и по-своему продолжает. Ой дуууурааа.... 

И потом какая-нибудь фигня незначительная вдруг ни с того ни с сего - раз и выбивает, откуда-то слёзы и ор. На ровном месте, ага. А кто-нибудь увидит и тоже скажет

Только что, afra сказал:

Не дайбудда с такими в близких отношениях состоять.

Фу фу как неприлично орать прям ни с того ни с сего:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Речная сказал:

Речь о систематическом оре как о привычном стиле общения. Есть люди, которые по-другому общаться просто не привыкли. У них в семьях родителей так было, и они сами такие получились. Вот это страшно. Постоянный ор.

Те, у кого постоянный ор, нормально себе живут. Ибо для вас это ор, а для них - манера разговора, обычный звуковой фон. И тишина в доме означает только одно - собеседник уснул или умер.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть если ребенок не реагирует на просьбы матери убраться в своей комнате, то что с этим ребенком делать? Не орать, не шлепать -  самой все за него убрать?

Иногда и самой можно. Меня сын просил не убирать, не нарушать его технический беспорядок. :laugh:

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Подошел бы и узнал. Если девочка не понимает, а у матери нет сил объяснять - пусть это делает папа.

Да, опять же сын приходил и занимался с ней, не выносил, что я орать начинаю. а потом говорил: уффф, это почище китайской пытки  что-то ей объяснить. Хорошо мне с ним было, когда он учился я ещё здоровая нервами была и ничего не требовала- учись как можешь и он к старшим классам стал показывать прекрасные результаты. А вот с дочкой я уже нервнобольная была, надо было лечиться хотя бы медикаментозно, а не орать и не списывать на то, что ребёнок виноват.

Ей и на хрен эта математика была не нужна,  а вот готовить и шить ей пригодилось, слава богу.  А учителей, которые орут на детей или не дай бог бьют, я бы за сто вёрст обходила, да вот нельзя- все дети согнаны в  школу, как подневольные.

 

 

6 минут назад, Жоржина сказал:

Хорошо. Мать и жена не права. Муж это видит. Почему не заменит жену,  если видит,  что жена не справляется? Подошел и сказал - дорогая,  давай я попробую. Иди кофе попей, успокойся. Жена вроде тоже в условиях пандемии и дистанта,  равно как и муж. А вдруг у мужа талант,  а он с ним в соседней комнате прячется.

А я спорила с этим?

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:
23 минуты назад, Тесла сказал:

И если кто то умудрился много лет не орать на близких... Ну может и близкие так не выпрашивали? Или нервная система другая от природы?

Или решали всё вместе. Или выяснили у кого что лучше получается и это и делают.

Это называется, близкие шли навстречу. А не поучали из соседней комнаты. 

 

14 минут назад, Речная сказал:

Речь о систематическом оре как о привычном стиле общения. Есть люди, которые по-другому общаться просто не привыкли. У них в семьях родителей так было, и они сами такие получились. Вот это страшно. Постоянный ор. А так, конечно, у многих случаются вспышки "нервов", все живые люди.  

Такое бывает, да. Но! Тут до рождения ребёнка все нормально было. И очень вероятно, что с после родовой депрессии все и понеслось. 

Изменено пользователем Тесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Иногда и самой можно. Меня сын просил не убирать, не нарушать его технический беспорядок.

Это "иногда" превратится во "всегда". И когда по "техническому беспорядку" уже мыши забегают, то хорошего мало будет.

2 минуты назад, Самобранка сказал:

А вот с дочкой я уже нервнобольная была, надо было лечиться хотя бы медикаментозно, а не орать и не списывать на то, что ребёнок виноват.

А ребенок не виноват что-ли? Я не считаю себя нервнобольной настолько, чтобы ором разговаривать. Но если тебя не хотят слышать, то шептать уже бесполезно. Ором доходит быстрее и качественно.

Моя сестра на своих детей вообще никогда не орала. Ей было незачем. У нее муж был, который сыновей ремнем лет до 40-ка охаживал. Своими глазами видела, как "дедок" лупил 40-летнего сына ремнем, когда тот пьяный откуда-то приперся. На глазах у его же жены и ребенка! Картина маслом была.:shiz:

А в детстве вовсе не надо было маме что-то повторять два раза. Раз сказала, не сделал, отец придет с работы и уши прочистит. Мама и не парилась с повышением голоса. Ничего, два мужика нормальными выросли. Мама самая любимая до сих пор.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

А я спорила с этим?

 

27 минут назад, Самобранка сказал:

жена автора орёт на девочку, потому что та не понимает что-то в школьном задании, то чем повод-то дал ребёнок? 

Этот повод ребенок уже дал отцу,  чтобы он подключился,  а он ни мычит,  ни телится. Мне всегда интересно, почему всегда виноват тот,  кто орет? Может он,  орущий уже реально устал до трясучки, а просвета не видать. Меня первая волна дистанта весной вообще из колеи выбила. Я реально думала,  что ещё немного и я лучше сама все сделаю и сдам. 

Муж дома, утром и днем всё видит. Работает или нет,  что там с деньгами? Что там сложного,  пойти умываться с ребенком? Завтрак приготовить или уроки сделать? Но нет,  жена делает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Те, у кого постоянный ор, нормально себе живут. Ибо для вас это ор, а для них - манера разговора, обычный звуковой фон. 

Кому как. Для того кому ор вошёл в систему - нормально, а для тех, на кого орут - не думаю.

Мы тут каждый по себе судим. Если в вашей семье всё всех устраивает, ради бога, хорошо. Но автор пришёл с этой проблемой его не устраивает. И зачем доказывать ему, что так общаться нормально. Для него ненормально. 

2 минуты назад, Тесла сказал:

И очень вероятно, что с после родовой депрессии все и понеслось. 

Ира, ребёнок там во втором классе, там уже от депрессии ничего не осталось если она и была. Гормональный фон давно выровнялся. А до рождения ребёнка обычно у всех всё нормально, особенно если это не затяжной период времени. Ребёнок рождается, становится сразу меньше сил, времени, средств, нервов и понеслось, все тщательно скрываемые отрицательные качества у супругов прут наружу. 

Не знаю, девочки, я вижу абьюз и всё. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети тоже разные.. Вот на моих сестёр не орали. Ибо незачем было. А меня с братцем и лупили порой. За что лично я только благодарна и считаю, что мало лупили. :1eye::lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Может он,  орущий уже реально устал до трясучки, а просвета не видать.

Или категорически не умеет объяснять. Не все могут. Орать - могут,  объяснить - нет. Так самое время второму родителю подключиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Речная сказал:

Ира, ребёнок там во втором классе, там уже от депрессии ничего не осталось если она и была.

Она могла быть и могла перерасти в серьёзную неврастению. Плюс. Отсутствие секса. Или как причина, или как следствие буйства гормонов. И если б не получали, а помогали, оно б прошло. А теперь, похоже, только меликаментозно. 

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Этот повод ребенок уже дал отцу,  чтобы он подключился,  а он ни мычит,  ни телится. Мне всегда интересно, почему всегда виноват тот,  кто орет?

И он тоже виноват, я же писала, что распущенность. Дал ей распуститься. а теперь возмущаться пришёл на форум.

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Своими глазами видела, как "дедок" лупил 40-летнего сына ремнем, когда тот пьяный откуда-то приперся. На глазах у его же жены и ребенка! Картина маслом была

Это дурдом, по моему.  

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А в детстве вовсе не надо было маме что-то повторять два раза. Раз сказала, не сделал, отец придет с работы и уши прочистит. Мама и не парилась с повышением голоса. Ничего, два мужика нормальными выросли. Мама самая любимая до сих пор.

Потому что не орала или потому что папу науськивала.:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

Она могла быть и могла перерасти в серьёзную неврастению.

Могла конечно. С первой страницы предположили, что жена автора либо просто распущенная эмоционально, либо с больная. С подорванной нервной системой. На это автору тоже надо обратить внимание и посоветовать супруге сходить к доктору. Но что-то мне подсказывает, что она просто пошлёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Или категорически не умеет объяснять. Не все могут. Орать - могут,  объяснить - нет. Так самое время второму родителю подключиться.

Вот - вот. А так, априори жена и умная должна быть,  и мудрая,  и терпеливая, и ещё фиг знает какая. Прям вот должна. Муж с женой не спят. Я лично на третий день орать начинаю. Все не при чём,  просто у меня недотрах. Муж мой на пятый день весь на нервах уже по той же причине. А тут жена орет,  а муж спокойный как удав. 

- Дорогой,  что -то у нас секса давно не было. 

- Не у нас, а у тебя. :bayan:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×