Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.12.2020 в 22:34, missis N сказал:

Ну вы оптимистки!...:D

Подводить итоги года за 8 дней до его окончания! Уж насколько я несуеверна, но на такой оптимизм неспособна:huh:

Особенно в данной ситуации...

Как точно подмечено :D Ну да ладно, надеюсь, уже нечем будет меня добить)))

Год, самка собаки был (есть?) тяжелый. Хрен с ним. Нереальная война с отцом ребенка, с которым развелась больше двух лет назад, когда узнал, что я такая сволочь посмела замуж выйти. До сих пор длится никому не нужная война. Бесполезно договориться с ним. Ля, ты крыса (с) 

 Из хорошего- дочка радует достижениями в учебе и в карате. Мое солнышко ❤

 Из негативного: постоянные эмоциональные качели, когда не знаешь, чего ожидать от отца ребенка. Хуже того, выяснилось, что мой нынешний муж оказывается учился вместе с бывшим мужем в одной группе в академии, вместе дипломы получали. Не хочу все вспоминать, надеюсь, все осталось уже позади. 

 Ну и под конец года меня решил посетить сранный ковид. Болею им уже седьмой день. Хочу выздороветь перед новым годом :) 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливо написали про преждевременное подведение итогов. Думала, в последние дни буду убиваться на работе - ан нет, неофициальный карантин. Буду убиваться на лыжах :D Мои сроки заражения от контактов уже прошли.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год тяжелый морально, подозрения на онкологию, реанимация у бабушки, ковид у родственников, в декабре так вообще по очереди болели муж, дочь, мама. Сложная обстановка в стране - страшно, когда подруги одна за другой пишут, что муж ушел и не вернулся домой. Застройщик на полгода задерживал срок, что тоже нервировало. Из хорошего - мы выгребли и выжили, все выкарабкались тьфу-тьфу. Получили ключи от квартиры, бизнес мужа пошел на расширение. Много еще сделать надо, очень. Надеюсь следующий год будет легче, очень бы хотелось. ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется сказать о прошедшем, к счастью уже почти прошедшем этом адском годе всего пару слов потому, что остальные нецензурные! Пусть идет куда-нибудь подальше, в другую Вселенную желательно, где нет живых существ вообще.

За исключением очень небольших радостей, которыми меня побаловали друзья настоящие и родственники, ничего хорошего не произошло. И это первый раз за мою не такую уж маленькую жизнь, чтобы так все не очень. Ни отпуска вообще нисколько, траблы с зарплатой и так далее.

Всем желаю забыть невзгоды, тяготы и даже не побоюсь этого слова - лишения уходящего года. Пусть он больше никогда не повторяется! 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный год. Огромное напряжение из-за строительства помойки у нашей дачи на сельхозземлях над подземным источником чистейшей воды для сотен тысяч человек, потребовало всех сил, и моральных, и физических, и до сих пор непонятно, отбились окончательно или нет. Пандемия, тоже на нервы действовало. Сорвались все поездки, все планы... Под конец года - заболели оба, да тяжело. Окончательно разбились розовые очки по поводу того, в какой стране мы живем и кто мы, люди - для тех, кто засел там наверху, похоже, что и навсегда. Умерла тетка мужа, не выдержала - два года жила себе в пансионате, а летом ушла... Умерла вторая тетка мужа. Работа переезжает непонятно куда, в какую-то тьму-таракань, куда не доехать-не добраться, досиживаем последние месяцы и увольняюсь. Не жалею нисколько, все увольняются-разбегаются по декретам, работа сваливается на оставшихся, людей не берут, работать за четверых - это, пожалуй, уже мой предел. Просто считаю дни до увольнения. 

В общем, год выдался просто на славу. Скорей бы закончился, может, следующий будет лучше. Хочется все-таки с оптимизмом смотреть в будущее, ужасно устала, ужасно, особенно морально.  

32 минуты назад, Rettka сказал:

Очень хочу сказать 2020 - прощай и не возвращайся никогда! 

Пшел вон, урод!..

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  всё  ещё  в   сомнениях:   у  нас   7  часов  до  нового  года...:g:  Не  услышу ли   ещё  о  каком-  нибудь  происшествии  или  неприятности?   Вроде  на  улицу выходить  не  планирую,  а  там  кто  знает...   Итоги  конечно,  угнетают.   Большая  семья  уменьшилась  на  четверых,   никто  новый  не  родился.    Из  тех,  кто  женился  или  вышла  замуж,  детей  нет  и  не  планируют  пока.  Только  одна  тётя  мирно  скончалась  в  свои  95  с  небольшим  от  естественных  причин.    Два  чисто  ковида,  в  одном  случае-  онкология  достала,  которую  из-  за  ковида  никто  не  лечил  четыре  месяца.  Не  больной  не  лечил-  врача  было  не  добиться,  отмена  химии  и  всё  что  за  этим  последовало. 

В  последние  дни  уходящего  года  одна  знакомая  на  11  лет  меня  моложе,  сломала  руку,  перелом  плохой  и  сложный,  она  практически  в  корсете.  Сходила  за  хлебушком...
Вчера  узнала  о  новом  случае  ковида  среди  давних  знакомых  и  впервые  обнаруженной  опухоли  тоже  у знакомого  давно  человека.

Вроде  бы  всё,  хотя  не  уверена.   То  один  на  больничный  уходит,  то  другой,  живём-  трясёмся.

Из  хорошего-  стабильно  живём,  сын  сделал  серьёзное  приобретение  недвижимости.    Малая,  ближняя  семья  пока  не  пострадала.   Но  чувство,  как  будто  сидим  в  болоте  по  шею:  то  ли  затянет,  то  ли  вытащат,  то  ли  сами  вылезем.

Вокруг  странная  цветная  и  нарядная  война,  а  мы  на  ней  как  маркитанты.  Пули  свистят  над  головой,  но  надо  жить  и  трудиться.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый год, как у многих, но есть и позитивные моменты.

Муж уволился с работы и открыл свое дело, которое забирает 90% времени и требует огромного труда, материальных вложений и нервов, но формат работы такой, что теперь он постоянно дома за компьютером, закончились бесконечные командировки, а для меня сейчас это очень важно, его присутствие помогает справиться с паническими атаками, обострившимися после смерти папы в прошлом году. Мы стали много гулять по вечерам, вообще гораздо больше общаться, а перед сном я читаю ему вслух, и это успокаивает.

После смерти папы жизнь стала другой. Появилось много проблем со здоровьем, пришлось прекратить кошачью передержку, которой занималась три года, теперь помогаю супругу в его работе. На нашу дачу совсем нет времени, летом появлялись там несколько раз и успевали только косить траву. Сад запущен, любимый дом стал необжитым и неуютным. В приоритете была помощь маме, которая наотрез отказалась продавать их с папой дачный участок, на котором все было сделано его руками.

Один из самых отрадных моментов - мы возобновили общение с моей давней университетской подругой, очень близким мне человеком, с которой потерялись много лет назад по моей глупости.

У лучшего друга 16 апреля родился долгожданный ребенок, первенец, назвали в честь моего супруга, родители хотят, чтобы он был крестным отцом малыша. К сожалению, 28 апреля от ковида умер отец друга, так и не успев увидеть внука. Мама, как и моя, осталась вдовой.

Очень хочу, чтобы Новый год принес всем нам перемены к лучшему, пусть все плохое останется в високосном "нулевом" году!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно может, а у меня был хороший год. Да, бабуля упала с последствиями, но я считаю, что возрастной это, девятый десяток скоро все таки. Бывает и хуже. У меня дочь, замужество, семейная жизнь. Короновирус... Он вроде и есть, по телевизору, где-то там, а у нас и в городе и здесь все по старому и никаких изменений. Болото может, но вижу что всем всё пофиг, более насущие проблемы интересуют, прокормиться бы, одеться, лекарства купить, да коммуналку заплатить. Но это и без короны самое насущное всегда было. Изоляции и не заметили, чоэтовообще? В общем, обычный, хороший даже год, позитивный  и классный 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурный год, но не плохой. Много, очень много работы, тяжёлой, нервомотной, но любимой и хорошо оплачиваемой. Встреча с любимой подругой, с которой не виделись 16 лет, а будто и не расставались - до сих пор на одной волне. В начале года умерла бабушка, но, как ни страшно звучит, это было ожидаемо. В семье у брата пополнение  теперь он многодетный отец. Все близкие живы, здоровы и счастливы.

Сделала небольшой ремонт, два раза съездили на море. Сын, мой крысенок-талисман, растёт и радует. В общем, грех жаловаться. Спасибо уходящему году, жду следующий.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год для меня начался с волнений за здоровье новорожденной младшей племянницы, этому предшествовали ремонт в моей комнате, праздничные мероприятия старших племянниц без участия их мамы, беготня, суета, связанные с ними. Дальше для меня стало плохо в психологическом плане, как никогда. Моим родным понадобилось время, чтобы понять мое состояние, принять его и не обижаться на меня. Я потеряла веру в себя, в свое будущее.

А потом, под конец года, я неожиданно для всех и самой себя сменила работу. Новая работа много времени и сил отнимает, но как же я счастлива теперь. Работа нравится, коллектив и шеф тоже, впервые на работу лечу с удовольствием и как будто окрыленная. Ах, да, для меня это будут первые длинные выходные за 13 лет. На старой работе уже 4 января выходила работать.

Год плохо начался и отлично закончился. Я впервые новый год буду встречать с надеждой и верой в лучшее. Я теперь счастлива :)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многих этот год был тяжелым, а у меня наоборот, в этом году произошло много разных счастливых событий. В начале этого года младшая дочка вышла замуж, а три месяца назад родилась моя младшая внучка, наше маленькое всеми любимое солнышко. Старшая внучка ездила со своим танцевальным коллективом в Москву на конкурс и привезли много наград и кубков. Взяли Гран-при и два первых места. 

Еще старшая внучка, наша умница и отличница, в очередной раз в этом году заняла первое место на олимпиаде. И только двухмесячное сидение на карантине весной нарушило многие планы и материально мы тоже немного пострадали. Но сейчас все наладилось, работа есть, денег хватает, все относительно здоровы, а это самое главное. Пусть следующий год будет еще лучше предыдущего. Всех с Новым годом!!!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тоской смотрю на свою фотографию  в начале марта - я в парке, со стаканчиком чая, только что ели шашлык на лавке кое-как, стараясь не запачкать мою шубу. Это Масленица, последнее мероприятие массовое, с концертом. Всё. Больше такого нет. Сразу после восьмого марта жизнь резко повернула, не у меня, в мире. Тревога, на работе ввели масочный режим, все в напряге. Потом  изоляция, нам выдали пропуска, мы работали. Полиция периодически спрашивала на улице пропуск. Всё закрыто, никуда нельзя, с опаской выезжали на дачу, там собачки, их кормить надо. 

Весной тревожность была и не ясность. А вот потом отпустило. Летом всё как обычно. На речке успели на купаться, даже немного отдохнули в соседней области.

Осенью вирус уже меня не колыхал, почему-то. Мой завод, слава Богу,  работал, ни дня не изолировались, поэтому я вела привычный образ жизни. Из полезного, вирус заставил меня сесть за руль машины и ездить на работу, общественный транспорт у нас как полёг, так до сих пор хромает. Несколько лет мне понадобилось, чтобы осознать, что стоять на остановке не айс, ловя попутки. Сейчас зима, снег, но я езжу, это моя первая как водителя зима. 

К концу года заболела, до сих пор не выздоровела, даже не знаю, вирус это или нет. Поэтому дома сижу. У нас выходные до 11 числа. 

Ощущение, что год прошёл очень быстро, прям очень. Без потерь не обошлось, умер муж маминой тёти недавно. Конечно, хочу, чтобы все были живы и здоровы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год дался очень тяжело.

Морально и в плане здоровья.

Всё, что было запланировано - всё похерено, в то же время то, о чём не думали и не планировали - свершилось:blink:

Всё бы ничего, все события этого года можно было назвать позитивными, если бы не здоровье. Каждое действие давалось с трудом, а всё потому, что с марта и по сей день меня атакуют с разной периодичностью панические атаки на ровном месте. И это не жизнь, а существование. 
 

Но мне есть за что сказать спасибо предыдущему году.


Спасибо, что не заболели ковидом.
 

Спасибо, что финансово не пострадали.

Спасибо, что родные живы в целом и те, кто переболел - тоже.

Спасибо за неожиданное крупное приобретение (мы абсолютно не планируя и не мечтая об этом заранее - купили дачу в хорошем месте по отличной цене). Точнее как не планируя? Скажи кто в январе того года, что мы прикупим дачу - я б посмеялась, какая нафиг дача? Зачем и для чего? Но жизнь внесла свои коррективы. Причём в связи с ажиотажем в этом году на дачи, наше приобретение можно назвать подарком небес. 

Дома, благодаря карантину и удалёнке успели неплохо «пошуршать по хозяйству», то есть сделать то, до чего руки ещё долго не дошли. 
 

Мне сделали официальное предложение руки и сердца и это тоже нечто такое, о чем бы я ещё в начале года и не помышляла. И тем не менее, жизнь внесла свои коррективы и перевернула сознание. 
 

Если очень коротко, то тот год был годом принятия решений. Основательных. Их было много. Буквально одно да другим. И эта движуха хороша. Если позволяет здоровье. А для меня это выглядит так, если оглянуться назад, что какой-то полутруп принимал эти решения, а не я. 
 

Две вещи в том году выбили меня из колеи. Как я уже сказала - здоровье. И. Я в целом человек лояльный и многое могу понять. Но я разочаровалась в людях, до тошноты. Я думала о них лучше. Я сейчас не обо всех людях, а о том, какими некоторые оказались в тяжёлый период для всего можно сказать мира. Но ладно, оставила все это в том, 2020 году.

 

Я хочу поздравить всех с новым, 2021 годом, и пожелать  прежде всего здоровья.
И что-бы рядом с вами всегда были по настоящему близкие и любимые люди (у кого нет сейчас, желаю встретить в новом году и как можно быстрее). И сейчас такое смутное время, что хочу пожелать благоразумия, если появилась какая-либо информация в новостях или в интернете, не поленитесь миллион раз её проверить, проанализировать, а не всё сразу принимать на веру.  
 

С Новым годом:)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был.... В общих чертах можно сказать так: не заболели, не сдохли, не уволились и на том спасибо.

Главное, что этот год показал и дал в полной мере ощутить, что мы с мужем - одна команда, единое целое. За весь тяжёлый год не было ни одной ссоры, ни одной стычки, только поддержка и забота. Вот пусть так и дальше будет.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как год. Бывали в моей жизни и похуже...

Вчера пришла к выводу, что Крыса меня не обидела. Да, весь год я прожила в страхе, что есть, то есть :( , но адом и ужасом я прошедший год не назову.

Сиденье дома весной - лучший период прошлого года. Таким отчаянным домоседам, как я, карантин был не в тягость. :) 

По деньгам всё спокойно, под конец года дали премию, очень неплохую. С 1 января повышают зарплату. Так что, ощущения финансовой задницы никогда не было.

Спасибо году, что он никого у меня не забрал. И спасибо, что нашу семью миновал Ковид. Что будет дальше - я не знаю, но ушедший год нас не подвёл.

Два загаданных в прошлую новогоднюю ночь желания не сбылись. Но... Наверное, одно из двух мне не надо, по мнению Вселенной (а она ведь не всегда неправа), а второе, вероятно, я не заслуживаю. :) Наверное, минусов в карме перебор. :) :):) .

Ну, не буду растекаться мысью по древу... Спасибо ушедшему году за всё то хорошее, что в нём было. А плохое бывает всегда. Это жизнь.

Конечно, надеюсь на что-нибудь хорошее в 2021. На что-нибудь сказочное. Хочется сказки, очень. :) А иначе я совсем забуду запах чудес. Не хотелось бы. :)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×