Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В прошлый четверг первую часть вакцины Файзер сделали мои свёкры. Никаких  особых побочных эффектов, даже место укола не болело, температура не поднималась, голова не болела и не кружилась.. Единственное, хотя это можно списать и на банальную усталость, на следующий день спали дольше обычного, да и в целом весь день были немного сонливые.

14 января у них вторая доза вакцины.

Вчера привились и родители моей невестки, на сегодняшний день  никаких особых побочных эффектов.

Привилась и моя коллега с мужем. У неё из неприятных ощущений только боль в месте укола, ровно один день болела рука, такая ноющая мышечная боль.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лара Фабиан сказал:

А вас консультировали как действовать в таких случаях, когда температура поднимается? Больничный обязаны дать или при любых побочных реакциях нужно на работу пойти?

Сказали, если будет температура выпить парацетамол. При том состоянии, что у меня сейчас, если бы не знать, что это реакция на прививку я бы ушла на больничный. Дать или не дать решает врач. Жду, когда все спадет. Может завтра уже огурцом буду. Парацетамол снизил температуру, а часа 4 назад опять начала подниматься. Сейчас 37,7. 

1 час назад, Горихвостка сказал:

Как вы себя чувствуете? 

День отработала, крепилась, а вышла и плелась, как бабка по гололеду. Но я температуру хорошо переношу. Спасибо за беспокойство. :smile: Поговорила с теми, кто ставил - температура у одной была, она ее сбила и все. У мужчин все гладко, словно не ставили. А мои сотрудницы посмотрели на меня и собираются после Нового года ставить. Судя по моей реакции - туда точно не вода налита.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Вот и я всю голову сломала - делать прививку или не делать.

Я бы сделала бы. Очень жду, когда начнут на работе прививать. Приготовлю лоратадин и парацетамол, если что. Лучше 2-3 дня субфебрилитетом помаяться, чем болеть по настоящему.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Я уже переболела, считай, на полгода иммунитет будет. А за год пусть повскрываются побочки, там посмотрим. Врачи не дураки, не бегут впереди паровоза делать.

Это смотря какой у вас иммунитет. Мне врач сказал, если антитела ниже 80, то надо делать прививку, такой уровень не защищает. А так да, прививаться толькл через полгода после перенесенного ковида.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

И самое главное. Как болеют, даже лёгкой формой, я вижу в реале нагляделась. Не, не, не. 

Вот именно. А особенно - какие последствия после болезни. Как сыпятся молодые и сильные организмы, это ужасно. После тяжелой формы болезни. Как сказала моя коллега - из цветущей молодой женщины превратилась в дряхлую старуху.

Все, кто болел тяжело, потом мне сказали, мол думали, что умрём. 

 

1 час назад, Rettka сказал:

У всех  прошло без каких-либо последствий. Все абсолютно добровольно пошли, никого не принуждали и не угрожали увольнением

Супруг мой тоже привился. Абсолютно без осложнений, как и я. Второй укол будем делать через 21 день. Мы пошли добровольно, но я уверена, что вакцинацию вменят на обязательной основе для специализированных контингентов. Нам на работе так уж точно. Иначе будет недопуск к работе.

Вот вчера мэр уже объявил, что льготные проездные включат тем пенсинерам, студентам и хронически больным, кто привьется. Через 2 недели после второго укола. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Что содержится в вакцине COVID-19 от Pfizer? Вначале стоит пояснить, что эта вакцина не является стандартной и создана по последнему слову техники. Ее уникальность заключается в том, что она содержит только фрагмент РНК вируса, а не весь элемент. Таким образом, нет риска заболеть после вакцинации."

В Спутнике содержится аденовирус, неспособный размножаться, и элемент короны коронавируса :) Так что риска заболеть нет и быть не может. 

Думаю, что она тоже создана по последнему слову техники :)

Да, кстати, я хоть и гражданское лицо, т.е. прививалась уже не в числе испытателей, но Госуслуги на следующий день после вакцинации предложили заполнять дневник самонаблюдения. Заполняю. Все как есть. Так что реальные сведения собираются и анализируются. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе когда можно тест на антитела после болезни сдать? Через какое время будет уже видно есть те антитела и в каком количестве? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

а кто в курсе когда можно тест на антитела после болезни сдать

Я тут уже спрашивала. говорят. перед прививкой этот анализ бесплатно делают. Меня тоже этот вопрос интересует. Пока. правда. в теории. мы позади планеты всей((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Уснула с температурой, грелкой. Парацетамол на ночь пить не стала. 

Сейчас чувствую себя хорошо. Ломоты в суставах и температуры нет. Спать до упора не хочется. Мне не верится, что вчера еле скреблась по улице. 

Ставлю различные прививки, но кроме гриппа. Ковид - не грипп, он для меня отдельное заболевание. Колбасило. Но я как-то две разных прививки поставила, вместо одной. Похожее состояние эти два дня было. Лениво было два раза ходить, медсестра поддалась моим уговорам и вколола две. 

На сайте госуслуг, если человек зарегистрирован, появится информация о вакцинации. 

Я скептически настроенный человек. Год я работала и общалась с больными людьми. Видела сколько умирают. Для меня лучше бы ковид чумой назвали, тогда люди бы сильнее зачесались. А то врачи ходят в костюмах химической защиты, я сама в таком ходила, а люди в своем розовом мирке. Поставила, потому что сколько не надейся на иммунитет, а чума ковид может проникнуть и как я перенесу неизвестно. "Репетиция ковида" от прививки показала мне, что так болеть я бы не хотела. :smile:  

Ну, вроде, все. Буду ждать следующей вакцинации.  

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Ну, вроде, все. Буду ждать следующей вакцинации.  

ВАс же предупредили, что перед следующей прививкой поберечься надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А ваш муж еще не знает, вакцину ему поставили и ли плацебо?

Нет.  Ему только весной скажут,  а сам не хочет сдавать на антитела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо устраивать тут филиал Политиканов. Ветка имеет конкретную направленность. Просьба её придерживаться. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно сделала первую прививку Гам Ковид Вак. Никого не агитирую, это личное дело каждого!  Просто расскажу, как было у меня. 

Запись и сама вакцинация сделаны просто идеально, я была удивлена. У меня уже много лет добровольная страховка от работы, в родную поликлинику я ходила только на ведение беременности. Приехала - а тут: новое здание, для вакцинации отделено часть этажа, отдельный ресепшн, очень удобно и быстро, процедура отработана. Ждала только немного, когда для нашей "октябрятской звездочки" (доза на 5 человек рассчитана)  размораживали вакцину.

Укол не больно вообще, к вечеру температура поднялась, и была легкая ломота в теле, такая, отдаленная, я спала нормально, и лекарств не пила, утром уже огурцом была.  17 января за второй дозой, на нее уже записывают прям там.

Документы - паспорт и полис. И хотя при подтверждении записи просят принести еще и справку с работы, никто ее у меня не спросил (у меня ее и не было, кстати, но я на тот момент уже имела право на прививку, мне смс от Собянина пришло)

Почему сделала. Во-первых, я хоть что то сделала, причем никаких особенных усилий не прилагала к этому. Да и мои знакомые уже многие сделали, все хорошо перенесли. Во-вторых, моя знакомая лежит с осложнениями в Ледовом дворце в Крылатском. И она говорит, что огромное это пространство заставлено  перегородками и сотни коек - они все ЗАПОЛНЕНЫ! И хотя людей выписывают каждый день, пустые койки не появляются, тут же заполняются!  Она и фото выслала, это, конечно, довольно страшное зрелище.

 В третьих - против прививки у меня выступают резко такие люди, что я, как в фильме - "Хорошие сапоги, надо брать!" Родственница моя начала причитать одна, что она смотрела передачу, и там сказали, что вакцина плохая и мы все умрем! Умрем, конечно, все в свой срок, но лучше же не от ковида и его осложнений?.. 

Так то я помалкиваю, но друзьям и родным сказала. Реакцию я неожиданную получила. Многие думали, что раз я получила вакцину, то  я - заразна, и должна сидеть дома 2 недели. Откуда вообще это взялось?! Причем самое ужасное, молодые люди испугались! Когда вакцинируют от коклюша, человек же не заразен! Да и грипп не разносят после прививки от гриппа.  Более того, есть хоть немного изучить вопрос, то ясно же, вакцинируют измененным вирусом аденомы, если уж заражать, то им! Я у шоке, если честно... С высшим образованием люди! Хожу с памяткой, там написано, что надо делать после вакцинации, показываю. 

Там вообще одна рекомендация: "уменьшить физическую нагрузку и дать себе отдохнуть", и я в праздники очень активно ей пользуюсь :) 

Лаборатории сейчас делают специальный анализ - определение антител после вакцинации. Не пожалею 1200 руб и сделаю этот анализ через 3 недели после второй вакцинации, самой страшно интересно узнать, появились антитела или нет.

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гусёк сказал:

Лаборатории сейчас делают специальный анализ - определение антител после вакцинации

Надо же! Надо будет сделать ради интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гусёк сказал:

Там вообще одна рекомендация: "уменьшить физическую нагрузку и дать себе отдохнуть", и я в праздники очень активно ей пользуюсь :)

Хорошая рекомендация, а выше люди пишут, что с температурой 38 на работу пришлось ползти.

Нам сказали, что массово начнут прививать  в феврале, я у завуча спрашиваю: "А мне дадут хоть денек полежать, за реакцией понаблюдать? Вдруг у меня что-то пойдет не так?" Она мне ответила: "Конечно, нет, вы же не доброволец. На них уже все протестировали, будете работать и все". Остается надеяться, что все пройдет, как у большинства, без особых побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сара Больцман сказал:

Она мне ответила: "Конечно, нет, вы же не доброволец. На них уже все протестировали, будете работать и все".

В смысле? Я доброволец, на работе об этом не знают, это лично мое дело. Если бы у меня поднялась температура до 38, я бы не пошла на работу. Незаменимых нет, и лучше отлежаться дома, чем в больнице.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 21:04, Гусёк сказал:

Запись и сама вакцинация сделаны просто идеально, я была удивлена.

Да. Я сегодня утром тоже сделала первую прививку. Мне через 2 месяца исполнится 67 лет. Сейчас начали делать моей возрастной группе. Всё организовано на удивление чётко. Чувствую себя нормально.

В 03.01.2021 в 21:04, Гусёк сказал:

Никого не агитирую, это личное дело каждого

А я, простите меня, я агитирую. Всю жизнь проработала медсестрой, поэтому с пониманием отношусь к вакцинации. По-моему, правильно сказал Жириновский - противопрививочная агитация проплачена фармацевтическими компаниями. Ну да, от любой прививки может быть осложнение. Но это не сравнить с ущербом и бедами, которые приносят людям инфекционные заболевания и эпидемии. Мы просто должны поставить барьер этой "короне".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь и её муж сходили на первый укол. И как раз тогда  объявили, что после 60-ти можно идти делать. И смеются: пожилые дамы просто ломятся на прививку, не подумав о том, что надо записаться заранее. Сотрудники простите, просто задолбались в режиме нон-стоп каждой объяснять про предварительную запись. Зато как где ни почитаешь про прививку, все кричат, что ни за что и никогда! Где-то я написала, что буду прививаться, так заминусовали просто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

А я, простите меня, я агитирую.

Меня уже спросили, и не раз в соцсетях, сколько мне заплатили за рекламу :) Поэтому я тут превентивно написала.

 

25 минут назад, Елена С. сказал:

Зато как где ни почитаешь про прививку, все кричат, что ни за что и никогда!

У меня никто из родни не собирается прививаться, только муж.

Хорошую вещь прочитала недавно. Нормально бояться и опасаться нового, это совершенно нормальная реакция. Но кричать на всех углах "Аааа, страшная вакцина, сделана на коленке, не испытана, и вообще всех чипируют" - вот это совершенно неправильно. И такие все разом стали вирусологи...

Пока ясно одно. Если болел бессимптомно, то антител может вообще не быть. А если сильно болел, то появляются антитела. Ну а тогда зачем сильно болеть, если есть вакцина, и бесплатно и быстро можно привиться? 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гусёк сказал:

Меня уже спросили, и не раз в соцсетях, сколько мне заплатили за рекламу

Я потому в соцсетях и не пишу об этом. Ладно, люди по каким-то причинам не хотят делать прививку - это их право. Но часть реально верит в чипизацию, и что прививка аутизм вызывает. 

13 часов назад, Гусёк сказал:

Аааа, страшная вакцина, сделана на коленке, не испытана, и вообще всех чипируют" - вот это совершенно неправильно

Я отвечаю, что вирус тоже на коленке сделан.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 21:04, Гусёк сказал:

Я недавно сделала первую прививку Гам Ковид Вак. Никого не агитирую, это личное дело каждого!  Просто расскажу, как было у меня. 

А вы сами выбрали эту вакцину? Или привились её потому что только такую предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Или привились её потому что только такую предложили?

Да, вроде только эту пока в поликлиниках колют, варианты не предлагали.

Родственник в Европе привился Пфайзером. 2 дня руку не мог ни поднять, ни согнуть, так место укола болело, но потом прошло. И тоже говорит, лучше такой "спецэффект", чем болеть.

13 часов назад, Ули-Ули сказал:

Как вам этот тезис?

Никак

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гусёк сказал:

Да, вроде только эту пока в поликлиниках колют, варианты не предлагали.

Вот я дурында ). Сейчас только посмотрела, что Гам Ковид ВАК и Спутник V это одно и тоже ). Я подумала, что вас другой привили. А на мысль меня ещё такую навело то, что доза у вас на пятерых была. Где то на форуме обсуждали это и был категоричный ответ, что быть такого не может. Один человек - одна доза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Вот я дурында ). Сейчас только посмотрела, что Гам Ковид ВАК и Спутник V это одно и тоже ). Я подумала, что вас другой привили. А на мысль меня ещё такую навело то, что доза у вас на пятерых была. Где то на форуме обсуждали это и был категоричный ответ, что быть такого не может. Один человек - одна доза.

В ампуле 5 доз. Но каждому, конечно, по одной. :) У нас таким образом одна доза, скорее всего, так и пропала. Нас должно было быть пятеро на вакцинации, но пришли только четверо. 

Интересное кино... Все три мои напарницы (в одном помещении работаем, с одними и теми же детьми), сразу после Нового года заболели с характерными ковидными симптомами - слабость, потеря обоняния, головная и мышечная боль и пр. Все одновременно. В то же время я ощущала предболезненное состояние. Слегка першило горло, нос, легкое головокружение, слабость, аппетит пропал (что самое обидное в праздничные дни ;) ). Три дня. И все. 

Вот думаю, может уже первая вакцинация сработала? И еще думаю, как быть со второй, которая уже через несколько дней? 

Пока самое неприятное "осложнение" от прививки в том, что с понедельника мне одной за четверых придется работать. Ужас! :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Горихвостка сказал:

В ампуле 5 доз. Но каждому, конечно, по одной.

У меня личная ампула была. Ее при мне из морозильной камеры достали. Но я доброволец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

У меня личная ампула была. Ее при мне из морозильной камеры достали. Но я доброволец.

А мы "массовые". :)

Наш охранник, узнав, что одна доза пропадет, хотел было свою жену привить. И позволили бы, хоть она и не относится к тем, кого в первую очередь вакцинируют. Но времени годности размороженной вакцины оставалось слишком мало. Так и выбросили, наверное. Вряд ли быстро нашли желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×