Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В нашем городе есть поликлиники, где можно поставить прививку без проблем, а есть, где люди уже головой о стенку бьются - никак не попадут. Не знаю, от чего зависит. Мне в голову брякнуло в позапрошлое воскресенье привиться. Записалась на Госуслугах. И на следующий день пришла первая (и запись первая была). Просидела 40 минут исключительно потому, что терапевт в пробку попала. А так все очень быстро. За полчаса только еще один мужчина за мной подошел. Не было никаких побочек. Только если специально задеть место прививки - больновато. До этого за месяц ревакцинировалась от энцефалита, так рука болела несколько дней, поднять тяжело было. Теперь через 10 дней вторая прививка. Хочется верить, что тоже без последствий))

Официально ковидом не болела. Можно было подозревать, что год назад в легкой форме переболела. Но не подтверждала, никуда не обращалась, анализы-тесты не сдавала. Поэтому буду считать, что не переболела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 09:44, Карамболь сказал:

вторую сделала 9 марта. Вчера зашла на сайт госуслуг. Искала, искала, так и не нашла ничего. Где искать сертификат? 

Я сделала вторую прививку 9 апреля, вчера выгрузился сертификат в госуслугах. Чтоб сейчас его найти, постараться надо, как-то запутано все, сложно устроено. Я на почту себе в пдф его кинула. 
Ищите через уведомления в личном кабинете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2021 в 03:26, Санитар леса сказал:

 

@лапочка дочка 

То есть, я так понимаю, что вас ранее тестировали на постинфекционные антитела, их не было, а после прививки они появились? А была ли интерпретация результата, насколько высок титр? И каковы референсные значения? 

А не могли вы всё-таки бессимптомно перенести инфекцию незадолго до вакцинации?

И ещё вопрос - какого числа вы делали третий по счёту анализ, который был отрицательным?

 

Я уже говорила, что анализ проводил Роспотребнадзор в рамках акции исследования популяционного иммунитета. Три анализа были отрицательными. Что такое референсные значения, я не знаю. Результат могу выложить скрином сюда. Как, какой метод используют, я не в курсе. После трех отрицательных результатов я ещё сама делала один, платный на M и на G, так как готовилась к имплантации зубов. Результат тоже был отрицательным по обоим. 

Сомневаюсь, что у меня возможно протекание чего то бессимптомно,  я астматик с низким иммунитетом, мне 2 прививку пришлось отложить из за герпеса, который отступил  после валацикловира 2 раза в день по 1000 мг за 10 дней. Уж чего, чего, а обложенный и обнесенный рот гересом и ухудшение астмы на фоне незапланированной атаки на мой иммунитет, я бы не пропустила. 

Выкладываю скрин анализа после прививки. Анализ взят через 6 дней после второй прививки и 36 дней после первой. 

Внизу указано, какая была тест система. Я ничего в этом не понимаю. 

Другой скрин без антител. Платные анализы перед имплантацией я не забрала, мне на электронку пришёл отрицательный результат, так как брала для себя, чтобы не выйти на операцию в активном ковиде. 

Как придёт обещанный результат поствакцинальных антител, могу поделиться, мне не жалко 

Screenshot_20210414-202017.png

Screenshot_20210414-202248.png

Изменено пользователем лапочка дочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лапочка дочка, спасибо, понятно. Тест-система, на которой проводился ваш анализ, предназначена для качественного и полуколичественного определения антител к коронавирусу CoV-2 (не количественного). Значения больше единицы - положительные, меньше 0,9 - отрицательные (0,9-1 считаются пограничными). Для качественного определения референсные значения не указываются (референсные в данном случае - цифры отрицательных значений, в случаях других анализов - указывают параметры нормы).

Для того, чтобы более точно определить, сколько конкретно антител и к какому именно вирусному белку, действительно нужно провести более развёрнутое тестирование на других системах, о чём и сообщили вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Через какое время

Около двух месяцев.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня удивили интернет-откровения русских, живущих в Турции. Оказывается, в Турции организовываются прививочные туры в Россию для всех желающих (т.е., не только для россиян, живущих там), стоимостью от 1100 евро. Естественно, сейчас уже с учетом последних требований в авиации, да и вакцину завозят периодами. Но люди готовы стоять в листе ожидания в российских поликлиниках.

Возник один вопрос: тут соотечественники ждут своей очереди, но при этом уже как-то налажена "поставка" турков? Значит, есть лазейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Временно безработная сказал:

Возник один вопрос: тут соотечественники ждут своей очереди, но при этом уже как-то налажена "поставка" турков? Значит, есть лазейка.

Сергей Лукьяненко жаловался, что тещу привить не может. Она из Казахстана.
 

Цитата

Мы уговорили тёщу приехать в гости из Казахстана. Ну, во-первых, уже год человек внуков не видел. А во-вторых, в Казахстане всё никак не начинали вакцинацию.

А у нас-то красота! У нас-то идёт! Всех вакцинируют! Кто ни подойдёт к мобильным пунктам или в поликлинику - всем колют лучшую в мире Вакцину Спутник-пять... или Спутник-Ви... неважно. Люди пишут - "Приехал в Москву из далекого Тимбукту, подошёл - вакцинировали! Слава Российской науке!"

Ну, приехала тёща. Прилететь можно, пускают, самолеты хоть редко и дорого, но летают...

Звоним по поликлиникам - нет, только москвичей. Ладно, говорим. В мобильном пункте в супермаркете - там точно всех вакцинируют! Пришла жена с тёщей в ГУМ. "Нет", говорят. "Только граждан России. Или с видом на жительство".

"Неужели граждан дружественного Казахстана (не так уж и много у России дружественных соседей) не вакцинируем?"

"Нет!"

"У вас же никого нет! Никакой очереди! Открытая ампула стоит, пропадает!"

"Не можем. Нужно гражданство или вид на жительство".

Съели жена с тёщей мороженое (вкусное), поговорили с бабулей, что шла к Ленину разговаривать (успехов ей) и вернулись домой.

Можно, конечно, этот вид на жительство получить. Основания все есть. Полгода всего-то займёт.

Ну а как ковид?

Тёща в Москве, если не дай Бог заболеет - её будут лечить, согласно соглашениям России и Казахстана. Кучу денег будет стоить, между прочим. Может, проще, уколоть? Я напомню, у нас единое экономическое-таможенное и прочее пространство...

Да, вопрос не в бесплатной вакцине! Мы готовы и платно. Вот, в МЕДСИ раньше можно было за денежку - кому угодно.

Теперь нельзя. "Гражданство или вид на жительство..."

Причём москвичи-то не особо рвутся прививаться, вакцина есть.

Но не для всех.

Вот такая дружба народов получается. Неправильная какая-то. И если раньше я говорил "правильно, что продаём словакам и прочим аргентинцам, у нас ведь все желающие могут вакцинироваться...", то теперь у меня уверенности поубавилось.

Может и гражданам Казахстана и прочих постсоветских стран стоит продавать? Ну уж если разрешаем въезжать в страну? Иначе получается - въезжай, заболевая, заражай окружающих, потом мы будем героически лечить - но вакцины не дадим, ни-ни!

Или я ошибаюсь? И в какой-нибудь клинике в Москве можно привиться с казахстанским паспортом?

P.S. Всем спасибо. Коллективными усилиями нашли в Москве 1 (одну) платную поликлинику, где делают прививки иностранцам.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне логично, что и с казахстанским, и с турецким паспортом привиться можно либо платно, либо дома. Но чтобы для иностранных граждан организовывали платные туры, когда свои ждут в очереди по месту регистрации бесплатно, - это мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Временно безработная сказал:

когда свои ждут в очереди по месту регистрации бесплатно, - это мерзко.

Не везде вроде бы очереди есть. Может, возят как раз туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не везде вроде бы очереди есть

У нас нет очередей, вакцина есть. Скорее, желающих не так много, это сама заведующая сказала, она нас как врач и принимала, когда вакцину первую ставили. 

На работе прессуют насчёт вакцинации, пока словесно. Но народ идёт очень вяло, хотя моё предприятие сейчас в пике эпидемии, заболевших много. В день вакцинации отвозят в поликлинику заводским автобусом, делают тест на антитела тоже за счёт работодателя, привозят назад. Из рабочего времени эти визиты не вычитывают, у нас повременная оплата. 

Я не собиралась делать, решила резко, когда мои две коллеги и подруги заболели. Одна вышла с больничного вот только, три недели, лёгкая форма, а вот вторая месяц на больничном и пока не ясно, когда выпишут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оксана Александровна сказал:

. Одна вышла с больничного вот только, три недели, лёгкая форма, а вот вторая месяц на больничном и пока не ясно, когда выпишут. 

Да все бы ничего, но и после легкой формы такие последствия появляются, что ой. Я уже не успеваю то одно, то другое купировать.

Так что если бы я не переболела, уже бы давным-давно укололась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

но и после легкой формы такие последствия появляются, что ой.

Коллега с прежней работы переболела относительно легко. Ну как легко: с огромной слабостью и головной болью. А потом жуткая побочка вылезла: сильно отекла. Так что вода из-под кожи сочилась.

Я потому и побежала прививку делать, что у меня один раз почки отказали из-за острого состояния. Мне лишние риски ни к чему.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Археоптерикс сказал:

Коллега с прежней работы переболела относительно легко.

Я легкой формой называю все, что обошлось без больницы. А так-то. понятно, и так называемая легкая форма очень сложно может переноситься.

Так что если кто не болел - у тех есть отличный шанс вообще не болеть, а поставить прививку. 

Мое мнение. никого не агитирую).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя  давняя  знакомая  была  яростная  противница  прививки  от  коронавируса.   Я  на  эту  тему  даже  избегала  с  ней  говорить.  Начиналось  точное-  преточное  обещание  всевозможных  побочек  вплоть  до  паралича  всего  тела  и  она  прям  всё  это  видела.  Вернее  не  она,  но  одна  женщина  с  её  работы  видела,  правда  не  сама,  а  у  неё  в  подъезде  живёт  заслуживающая  уважения  дама,  которой  рассказывала  ещё  более  приятная  во  всех  отношениях...  В  общем,  устала  я  от  этого  бреда.

Вчера  вечером  она  как  между  прочим,  сообщила,  что  записалась  и  соседку  записала,  но  вот  беда-  то:  очередь  какая-  то...  ;)   И  говорит:  хорошо  тебе,  сделала  в  начале,  когда  очередей  не  было,  а   ей  теперь  жди  вот.

Люди  вон  прививочные  туры  организуют,  а  наши  всё  чего-  то  думают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Не везде вроде бы очереди есть. Может, возят как раз туда?

Тверь. У нас нет очереди. Я периодически заглядываю в электронную регистратуру – свободной записи на вакцинацию огромное количество. Сегодня, например, можно даже на текущий день записаться в шести городских поликлиниках. В некоторых поликлиниках делают прививки и в выходные (сб., вс., праздники). Немного заглянула в поликлиники по области – тоже есть свободная запись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала. Записывали через работу ещё в феврале, но вакцина  закончилась. Вот недавно снова поставили в область. Люди активно записываются, говорят, очередь на вакцинацию около 2 тысяч. Много пожилых при мне подходили. Приходят сейчас по приглашению, на определённое время. Было забавно наблюдать, что пожилые, как обычно, приходят по-раньше, а их отправляют восвояси. Дедуля один пришёл, бумаги заполнил и решил ещё у медсестры уточнить, что дальше делать, и выяснилось, что его и жену ждут только к 5 вечера, а был только час дня. 

У меня все нормально, даже место инъекции не покраснело. Пришло сообщение через госуслуги, дневник самонаблюдения предлагают заполнять, но это не обязательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое дело, внимательно проверяйте сертификат. У меня все в порядке, а у мужа и первая и вторая дата вакцинации - одно и тоже число, 17 февраля. На госуслугах обратилась с вопросом, есть специальный раздел "ошибка в сертификате", подгрузила им сам сертификат чтобы увидели. Ответ - обратитесь в место где была вакцинация. Муж пошел в медсанчасть. Отвели в специальный кабинет, где барышня ему показала на компьютере что у них все правильно, 27.01 и 17.02. Говорит - вы далеко не первый кто пришел с этой проблемой, какой-то косяк на госуслугах. Ждем, исправят не исправят. Потому что получается какая-то ерунда - сертификат есть, куар-код есть, а с датами ерунда. 

А я ведь не заметила, когда сертификаты сохраняла, хоть и глазами "пробежала". А муж заметил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

А у Вас в сертификате, который на английском языке, фамилия как в загранпаспорте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галиновна сказал:

@Мурчака

А у Вас в сертификате, который на английском языке, фамилия как в загранпаспорте?

Да, один в один. Хотя данные загран паспортов у нас на госууслуги не загружены. Но фамилии и у меня и у мужа написаны правильно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Не везде вроде бы очереди есть. Может, возят как раз туда?

Все может. Тогда тем более мерзко. Потому что обычно нет вакцины не в какой-то конкретной поликлинике, а в регионе в целом. Поставки хоть и регулярные, но не ежедневные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Временно безработная сказал:

Вполне логично, что и с казахстанским, и с турецким паспортом привиться можно либо платно, либо дома. Но чтобы для иностранных граждан организовывали платные туры, когда свои ждут в очереди по месту регистрации бесплатно, - это мерзко.

Не знаю, я так понимаю В Москве любых привьют и с любым паспортом. Там уже миллион привитых и слоган в стиле "Вакцинируйтесь - вакцина есть". Раньше было как-то по категориям людей делили, и каждую неделю добавляли новые. Сейчас все проще, надо? - держи. 

Про иностранцем месяц назад новость была, как немец с семьей приезжал в Москву, чтобы вакцинироваться, ибо у себя их очередь где-то в след.году.

Каков вывод, если в каком-то регионе перебои с вакциной, а очень хочется, то в Москве проблем вроде как нет

Изменено пользователем ГриГраГро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Временно безработная сказал:

Тогда тем более мерзко

Нисколько не мерзко. Эту гадость надо уничтожить во всем мире. Вирус границ не соблюдает. Да и сколько там этих приезжих, единицы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Нисколько не мерзко. Эту гадость надо уничтожить во всем мире. Вирус границ не соблюдает. Да и сколько там этих приезжих, единицы.

Далеко не единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня третий день. Со вчерашнего вечера болит место укола и "рвет" вены на ногах. Утром проснулась отекшая. В общем все травмы, которые у меня в жизни были,  все напомнили о себе. Температуры нет, поэтому даже законной причины взять больничный нет. Выпила обезболивающего. Жду когда пройдут эти проклятые переломные сутки.

Для тех, кто боится, мне когда-то делали прививку от туберкулеза. Неделю с температурой, а на руке на месте укола был чудовищный гнойник. Но медики были в восторге "ух ты какая реакция". Так что коронавирус - еще не предел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя с первой прививки - никаких побочных явлений, всё хорошо. На следующий день после прививки побаливало место укола, но только если задеть его, в спокойном состоянии не ощущается. Муж полностью привился два месяца назад - тоже перенес отлично.

Он прививался в Центральной поликлинике, там запись, ожидание и очереди, а я ходила в ведомственную по месту прописки - можно в любое удобное время и никого нет, я была очень удивлена..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×