Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Череда сказал:

Вопрос справедлив и в обратную сторону. А кто-то из топящих против прививки готов на себя ответственность взять? Если человек не привьется и окажется в числе потерь от ковида?

Именно поэтому не должно быть топящих ни ЗА, ни ПРОТИВ. Каждый человек имеет свои мозги, он сам должен решать, нужно ему это или не нужно. Я не понимаю ни тех, ни этих. Зачем вообще топить за что-то или против чего-то. Сам сделал или не сделал и сиди спокойно. Тем более, что данная вакцинация в нашей стране добровольная, хоть и не очень.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Туземка сказал:

Именно поэтому не должно быть топящих ни ЗА, ни ПРОТИВ. Каждый человек имеет свои мозги, он сам должен решать, нужно ему это или не нужно. Я не понимаю ни тех, ни этих. Зачем вообще топить за что-то или против чего-то. Сам сделал или не сделал и сиди спокойно. Тем более, что данная вакцинация в нашей стране добровольная, хоть и не очень.

Справедливости ради - активно топящих ЗА прививки (как противоковидную, так и любую другую) я лично не знаю. А вот агрессивно топящих ПРОТИВ прививок (как противоковидную, так и стандартные, которые детям по графику ставят) - вагон и тележка даже среди моих знакомых. Со всякими страшилками про аутизм, наступивший после АКДС и прочее эдакое. 

Так что мое мнение - если "топить" это безоценочное высказывание своего мнения "за" или "против" (можно на собственном примере), то и пусть бы. Все взрослые люди, все равно примем то решение, которое ближе нам лично по мировоззрению, а уж информации нынче море. А если агрессивное, типа "все, кто прививаются/не прививаются - неумные люди и ведомое стадо, потому что обязательно надо/не надо прививаться", то уже другой компот. 

Но и в любом случае вешать моральную ответственность за решение одного человек на совершенно другого человека, который просто свое мнение на основе своего опыта высказывает - как-то странно. Классическое "все с крыши побегут прыгать - ты тоже побежишь?". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Списалась сейчас с одногруппницей, она врач, привилась Спутником 28 апреля. С  4 мая на больничном с двухсторонней вирусной пневмонией, на КТ поражение 25%, кислородонезависима, дома лечится. Получше уже, но астения жуткая.

Она сама связывает с прививкой? Может быть успела до прививки заразиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Справедливости ради - активно топящих ЗА прививки (как противоковидную, так и любую другую) я лично не знаю. А вот агрессивно топящих ПРОТИВ прививок (как противоковидную, так и стандартные, которые детям по графику ставят) - вагон и тележка даже среди моих знакомых. Со всякими страшилками про аутизм, наступивший после АКДС и прочее эдакое. 

Так что мое мнение - если "топить" это безоценочное высказывание своего мнения "за" или "против" (можно на собственном примере), то и пусть бы. Все взрослые люди, все равно примем то решение, которое ближе нам лично по мировоззрению, а уж информации нынче море. А если агрессивное, типа "все, кто прививаются/не прививаются - неумные люди и ведомое стадо, потому что обязательно надо/не надо прививаться", то уже другой компот. 

Но и в любом случае вешать моральную ответственность за решение одного человек на совершенно другого человека, который просто свое мнение на основе своего опыта высказывает - как-то странно. Классическое "все с крыши побегут прыгать - ты тоже побежишь?". 

Те, кто ЗА прививки - они молодцы, правильно делают. Те, кто ПРОТИВ - они какие-то не такие. Я вас правильно поняла? По мне, и те, и эти неправильно делают, что "топят".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Она сама связывает с прививкой? Может быть успела до прививки заразиться?

Разве может пневмония за несколько дней развиться до 25% поражения легких? Это не более длительный процесс?

Все-таки, на мой взгляд, правильно обследоваться перед прививкой и убедиться, что здоров. Не делают этого, государству накладно, а человеку денег жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Туземка сказал:

Те, кто ЗА прививки - они молодцы, правильно делают. Те, кто ПРОТИВ - они какие-то не такие. Я вас правильно поняла? По мне, и те, и эти неправильно делают, что "топят".

Нет, не правильно вы меня поняли.

Те кто ПРОТИВ прививок и мне пальцем у виска крутят, когда узнают, что моя дочь прививается по графику и выставляют чуть ли недоматерью с мозгом, промытым пропагандой так, что последняя извилина выпрямилась и прочат моему ребенку аутизм, потому что мать-ехидна ее на прививки таскает - те неправы. Своего ребенка пусть не прививают, если не хотят, я же не хожу и не говорю им что они идиоты и что их ребенок непременно полиомиелитом заболеет. УзнаЮ, что не прививаются - принимаю к сведению и иду дальше заниматься собственной жизнью, а не агитировать. 

Как и те, кто, узнав, что я собираюсь прививаться (из коллег парочка человек), начали мне втирать, что нельзя поддаваться пропаганде и давлению, потому что прививка это бяка и на нас отрабатывается эксперимент по уменьшению народонаселения неугодных стран. Учитывая, что это те же люди, которые на полном серьезе мне пару недель назад рассказывали, что мне надо ребенка из сада срочно забирать и больше не водить, потому что то ли китайцы (!!!) то ли евреи (!!!) подкупили наше правительство, чтобы те объявили ЧС и в срочном порядке эвакуировали всех детей из образовательных учреждений в неизвестном направлении, понятное дело, что я хмыкнула и забыла. Но раздражает, да. Одно дело сказали бы "вот я не буду потому-то и потому-то", или наоборот "я буду потому-то и потому-то", другое - когда меня держат за идиотку и снисходительно пересказывают мне байки из интернета про красную руку, черную простыню, зеленые пальцы и гробик на колесиках" выдавая за истину в последней инстанции, которую только они, просветленные, до моего узкого ума смогут донести. И именно среди "антипрививочников" таких агрессивно агитирующих, на моем личном опыте, в разы больше. Ни разу от тех, кто сделал прививку, не слышала "все, кто не прививаются, дураки", обычно просто упоминают "привились, ничего не было/были такие-то и такие-то ощущения". Возможно, это только мне так "везет", пишу лишь о собственных ощущениях. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

 И именно среди "антипрививочников" таких агрессивно агитирующих, на моем личном опыте, в разы больше. Ни разу от тех, кто сделал прививку, не слышала "все, кто не прививаются, дураки", обычно просто упоминают "привились, ничего не было/были такие-то и такие-то ощущения". Возможно, это только мне так "везет", пишу лишь о собственных ощущениях. 

Видимо, действительно, вам так "везет". Я ничего такого не слышу ни от тех, ни от этих. У меня окружение так: ты сделала прививку, да? Ага. Ты не будешь ставить прививку? Ааа, ну ладно. Ой, нас заставляют, придется идти ставить. Я не хочу болеть, надо идти за прививкой. Понятно, удачи тебе. И всё в таком роде. Войну ЗА и ПРОТИВ я вижу только в интернете. В реальности у нас всё вот так. Поэтому я пишу, что каждый взрослый человек принимает решение сам. Ну или не сам, но заставляет работодатель. Но раз человек не увольняется, а идет ставить прививку, значит - это тоже его выбор. Правда, выбор без выбора, но не суть.

Нас уже больше года стравливают, мы и рады стараться. Вот это неправильно, моё ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эмбер сказал:

Разве может пневмония за несколько дней развиться до 25% поражения легких? Это не более длительный процесс?

При новой коронавирусной инфекции это 7-8 дней (из опыта работы за прошлую осень-зиму). Всё таки быстрее, чем при бактериальной пневмонии. Но не 3-4 дня, такого не было. 

Ну а как обследоваться? Прислушаться к себе (симптомы), померять температуру  и сатурацию, сдать анализ крови на антитела. 

Как ещё?

Любая прививка в инкубационный период любого другого заболевания и в самом продроме, когда ещё проявлений нет никаких, это всегда лотерея. А у нас доктор 60+ сейчас в стационаре, опять с тяжелым течением ковида. Болел летом прошлого года, лечился стационарно. И вот опять. Прививку не делал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туземка сказал:

Видимо, действительно, вам так "везет". Я ничего такого не слышу ни от тех, ни от этих.

Возможно, действительно "везучая". Потому что прямо вот навскидку - человек 5-6 из достаточно близкого окружения именно агрессивные анти-прививочники, как против "традиционных" прививок, так и против ковидной вакцины. Раздражает не их позиция по отношению к прививкам, а именно навязывание этой позиции окружающим. 

А так - тем или иным способом мы все "агитируем", даже невольно. Те, у кого все прошло гладко и они об этом рассказывают - невольно "агитируют" сомневающихся "за". Те, у кого (или среди близких которых) что-то пошло криво - те, рассказывая об этом, так же невольно агитируют "против". И это нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сделала прививку Гам Ковид Вак вчера в 10 утра. Около 18 часов такое ощущение началось, будто не согреться. А около 22 часов вообще очень сильно стало знобить, хоть температура была всего-то 37,1. Руки и ноги были ледяные. И еще такой странный эффект: очень болела кожа. На всей поверхности )) То есть слегка рукой  проведешь по коже, а кажется, что трешь железной мочалкой )). Выпила Нурофен, сироп для детей. Он очень хорошо помог, через полчаса руки и ноги наоборот горячие стали. Видно спазм сосудов прошел. Место укола так и болит. И сегодня стало кости ломить. Но так все терпимо!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка  подруги  в  возрасте  слегка  за  30  сделала  первую  прививку.  Вечером  температура  стала  расти  и  к  ночи  было  37,7.    Завтра  температура  исчезла,  но  слабость  держалась.    Ей  нужно  было  идти  на  последний  звонок  к  ребёнку  в  школу,  пошла  и  чувствовала  себя  не  плохо.  А  потом,  когда  решили  скромно  отметить  дома  лёгкими  закусками  и  тортиком,  её  стало  мутить,  пошла  отлежаться.   Третьи  сутки  слабость,  больше  ничего.  На  вторую  вакцинацию  договорилась  взять  пару  дней  отгулов  плюс  выходные.

Её  муж,  глядя   на  состояние  жены,  решил  сделать вакцинацию   попозже.  Его  ещё  напрягает  не  пить  алкоголь  три  дня  до  и  три  дня  после  вакцинации.  :)  Он  не  алкаш,  но  любит  расслабиться  вином  и  пивом.

В  массе  пожилые  переносят  легче,  чем  молодые.   Но  у  пожилых  и  слабость,  и  скачки  давления,  и  ломота  в  конечностях-  и  без  прививок  обыденное  дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Вопрос справедлив и в обратную сторону. А кто-то из топящих против прививки готов на себя ответственность взять?

Поэтому лично я не топлю ни за ни против, и считаю, что каждый должен сам сделать свой выбор под свою ответственность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Она сама связывает с прививкой? Может быть успела до прививки заразиться?

Ну, специалисты нас уверяют, что вакцина содержит только фрагменты вируса и полноценного заболевания ( аж целой пневмонии ) она вызвать не может. Поэтому, возможно заражение до вакцинации. Ни подтвердить, ни отвергнуть эту версию невозможно. По крайней мере, известных ей контактов с ковид-больными у нее не было. В общественном транспорте не ездит. На работе, конечно, контактирует с коллегами и пациентами. Маску носит...

3 часа назад, Эмбер сказал:

Разве может пневмония за несколько дней развиться до 25% поражения легких? Это не более длительный процесс? Все-таки, на мой взгляд, правильно обследоваться перед прививкой и убедиться, что здоров.

Ну, там неделя прошла с момента вакцинации до ухудшения состояния. Характерных для ковида симптомов тоже не было. Началось резко, почувствовала себя плохо, сейчас списывает это на тромбоз мелких сосудов легких. 

А обследоваться как, если катаральных явлений нет, температура, сатурация и давление в норме, самочувствие не нарушено? КТ, что ли, при полном здоровье делать? Обсуждался уже этот вопрос - гарантию полную дает только изоляция за две недели до прививки, но это для работающих трудноосуществимо, разве отпуск на вакцинацию потратить.

Про антитела спросила у нее - отвечает, сдавала перед вакцинацией, все было по нулям, а сейчас G высокие, а М нет, получается, их и не было, что ли? :g:

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну а как обследоваться? Прислушаться к себе (симптомы), померять температуру  и сатурацию, сдать анализ крови на антитела. 

Как ещё?

Зачастую у взрослых есть "слабые" места, вот их и проверить.

20 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Про антитела спросила у нее - отвечает, сдавала перед вакцинацией, все было по нулям, а сейчас G высокие, а М нет, получается, их и не было, что ли? 

Такая странная болезнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Удивительное рядом сказал:

, специалисты нас уверяют, что вакцина содержит только фрагменты вируса и полноценного заболевания ( аж целой пневмонии ) она вызвать не может. Поэтому, возможно заражение до вакцинации. Ни подтвердить, ни отвергнуть эту версию невозможно

Это никто наверняка не знает, а случаи есть. Единичные, но есть. У нас один точно был в начале весны, в поликлинике по месту жительства утверждают, что были единичные случаи. Но как привязать это к вакцинации, это никто не знает. Также, как и опровергнуть этот факт.

27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

гарантию полную дает только изоляция за две недели до прививки, но это для работающих трудноосуществимо, разве отпуск на вакцинацию потратить.

Ага, и на сидеть на самоизоляции строго. Ну так домашние "принесут", они то на работу ходят. 

Среди моих переболевших коллег вакцинировались только двое. Сдали перед прививкой антитела, оказалось очень низкое количество. Вакцинация "Спутником"пошла гладко, без каких либо симптомов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Разве может пневмония за несколько дней развиться до 25% поражения легких? Это не более длительный процесс?

За неделю хоть до 90% может. 

Успела заразиться перед прививкой, без клинических проявлений. Иммунная реакция пошла в два раза сильнее.

38 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Обсуждался уже этот вопрос - гарантию полную дает только изоляция за две недели до прививки,

Хотя бы 4-5 дней до и после. Но да, кто из работающих может себе такое позволить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2021 в 16:45, Удивительное рядом сказал:

пыталась через них - сайт отверг мои поползновения

А гос услуги вне зависимости от того, через них записывались, или сами в поликлинику пришли, загружают информацию в личный кабинет, если вы пришли на прививку и сказали СНИЛС. Я мужа записала через свой личный кабинет на гос услугах, а вся инфа о препарате пришла ему в личный кабинет. И там же просили заполнить дневник.

 

 

В 23.05.2021 в 08:17, фасолинка сказал:

Кто из топящих за вакцинацию, т. е. убеждающих других её сделать, готов оплатить лечение и реабилитацию тем, кто получит осложнение после прививки?

Никто не готов, точно так же, как антипривочники не будут оплачивать похороны тем, кто не согласился сделать прививку и умер от ковида. И детей их содержать не будет, конечно же.

Это бессмысленный разговор, потому что каждый должен сам сделать выбор, взвесив все за и против.

В 23.05.2021 в 08:29, Череда сказал:

что будет сказано этим людям - вы же сами согласилис

Разумеется. Люди согласились сами, никто принудительно не затаскивал в кабинет. Сами должны решить, нужно им это, или нет.

Я ещё в прошлом году говорила, что как только вакцина будет в обороте, я ее сделаю. И добровольцем бы стала, но в нашем городе не было этой программы.

Не получилась привиться в первых рядах, потому как я заболела ковидом в начале зимы, но через полгода привилась и я. 

Форумы и ужастики я не читала, ибо решала именно сама.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже привилась,  дождалась отпуска, записалась на госуслугах за две недели, и пошла. Хотела еще в феврале, но начались сезонные простудки, решила до тёплых дней подождать,  как раз до отпуска.  За день пришло напоминание на почту.  Ну и отправилась.  Организация процесса отлажена, у кабинета несколько столиков поставлено,  пачка бланков с анкетами. Принимают исключительно по записи. Меряли давление, сатурацию, уточнили, не принимала ли какие-либо лекарства.  Укололи,  выдали листик - какие могут быть симптомы,  что принимать,  телефоны для связи в случае серьёзных ситуаций, и дата следующей процедуры. 

К вечеру поднялась температура до 37, побаливало место укола,  но у меня на каждую прививку такая реакция,  я даже ухом не повела, на ночь таблетку парацетамола выпила,  утром температуры не было, была небольшая сонливость,  вялость и некое томное состояние,  когда непонятно чего хочется:rolleyes:

К третьему дню всё окончательно прошло.

Прививали Спутником. 

Народ на прививки идёт,  и много, силой никого не гонят,  у меня обширный круг общения,  все говорят - нет, не заставляют,  кое-где организовали и организовывают коллективные вакцинации,  составляют списки,  договариваются с поликлиникой, и так далее.

Осенью переболела пневмонией,  анализ на ковид был отрицательный,  просто сильная простуда,  усталость,  попала под ледяной дождь,  ну и заболела.  Колбасило так, что решила:  второй раз через подобное проходить  - да ни за что. Это к тому, что для меня стало мотивом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала во вторник второй компонент Спутника. После реакции организма на первый компонент, если честно, побаивалась. Но все прошло хорошо, только в руке было ощущение, как будто я ее отлежала, потом прошло. 

Вопрос у меня теперь к знающим людям: а на какой период эта прививка иммунитет дает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Это никто наверняка не знает, а случаи есть. Единичные, но есть. У нас один точно был в начале весны, в поликлинике по месту жительства утверждают, что были единичные случаи. Но как привязать это к вакцинации, это никто не знает. Также, как и опровергнуть этот факт.

Заразиться можно в поликлинике в момент вакцинации: заполнение бумаг, осмотр терапевта, очередь на прививку, - масса возможностей. Поликлиника - рассадник 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

Вопрос у меня теперь к знающим людям: а на какой период эта прививка иммунитет дает? 

Я не знающий людь, но спецы уверяют, что хватит месяцев на 10.

3 часа назад, Мантика сказал:

А гос услуги вне зависимости от того, через них записывались, или сами в поликлинику пришли, загружают информацию в личный кабинет, если вы пришли на прививку и сказали СНИЛС.

Я даже заходить не стала потом. Неинтересно.

1 час назад, Горихвостка сказал:

Заразиться можно в поликлинике в момент вакцинации

Ну, мы в маске же. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Минская Штучка сказал:

 

Вопрос у меня теперь к знающим людям: а на какой период эта прививка иммунитет дает? 

Слышала из уст диктора канала Россия 1, что вакцина двухкомпонентная даёт защиту на 2 года. Если привиться только одним компанентом, то на полгода. Антитела начинают вырабатываться через неделю после прививки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор слово "топить" стало равно слову "заставлять"? 

Да, я за вакцинацию, и при этом знаю все ее плюсы и минусы для отдельных категорий, имеющих в анамнезе определенные риски. Но нет, некоторые представители форумского сообщества, как обычно, читают только жопой, и давай вешать ярлыки.

Вас никто не заставляет вакцинироваться. Только вы лучше всех знаете свое здоровье и свои риски. Единственное, что жаль - обычно те, кто так рьяно кричит о последствиях (о которых мы, вакцинировавшиеся дураки, не в курсе, ага), по факту - тетушки, которые против "просто так", как та Баба Яга из мультфильма. Они ж умные, телевизор чаще смотрят и с умными людьми разговаривают.

А я как продолжала топить за вакцинацию, так и буду. Как и продолжаю учитывать и другое мнение, без агрессии и хамства.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Слышала из уст диктора канала Россия 1, что вакцина двухкомпонентная даёт защиту на 2 года

А я аж цельную передачу смотрела по каналу "Доктор" с участием инфекционистов и вирусологов. Отсюда мораль - верь только своему организму.) На антитела количественные, пожалуй, анализ сдам раза два - через некоторое время после прививки и через год. Не пожалею денег. Самой интересно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

А я аж цельную передачу смотрела по каналу "Доктор" с участием инфекционистов и вирусологов. Отсюда мораль - верь только своему организму.) На антитела количественные, пожалуй, анализ сдам раза два - через некоторое время после прививки и через год. Не пожалею денег. Самой интересно.

Прочитала вас и подумала - тоже сдам, прям сегодня, все равно в городе из-за дождя сидеть.

А сын сдавал перед прививкой, у него было 4 чего-то там, т.е. не болел и не заражался короной 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×