Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Карамболь сказал:

Откуда титры у муж

Один из бессимптомных? А что ему вообще сказали,  потом-то надо будет прививаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Один из бессимптомных? А что ему вообще сказали,  потом-то надо будет прививаться?

Ничего не сказали. Бумагу о результатах не дали, сказали, что занесут в мед. карточку. Вообще, удивились, что пришел. Уточнили ему, что ig M у него ровно единица. То есть не болеет, не переносчик. А igG-цифра высокая. Но муж не уточнил, какая именно.:mellow:

Пока хозяин оплачивает первопроходцев, на добровольной основе. Речи о последующих вакцинациях не идет. И кстати, желающих прививаться мало. Боятся...

Я предполагаю, что к осени будет понятно. Теперь как прививка от гриппа ежегодная, и по желанию. Или еще какой вариант. Посмотрим.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послужила науке или дельцам от мировой фармы - сделала прививку от коронавируса :) Пока что никаких ощущений, ничего нигде  не болит. Посмотрим как дальше будет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь с парнем сделали вчера прививки. Парень никак не ощутил на себе, а дочь переносит как ОРВИ. Ломота, температура и слабость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так прививку пока и не сделали, как записали нас на работе, так и забыли. Сижу на карантине по КОВИДу, отправили на больничный по контакту с работы, а сижу ещё и плюс по заболеванию ОРВИ до конца следующей недели. После болезни теперь тоже привиться не смогу какое-то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НЕВ-а сказал:

После болезни теперь тоже привиться не смогу какое-то время?

Если за 14 дней перед прививкой были простудные заболевания, то вы это указываете в анкете перед вакцинацией. Далее - на усмотрение врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Временно безработная сказал:

Если за 14 дней перед прививкой были простудные заболевания, то вы это указываете в анкете перед вакцинацией. Далее - на усмотрение врача.

Спасибо, так я и думала, что раньше, чем через две недели после болезни прививать не станут. Но и коллегу, которую вместе со мной записали, тоже ещё так и не звали на прививку. Может пока пригласят, как раз и пройдут эти две недели. У нас группу закрыли всю на карантин, и воспитатель, и помощник, и все дети дома сидят две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты с официально ковидными тоже указываются в этой анкете. Можно, конечно, слукавить, но не стоит экспериментировать на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Временно безработная сказал:

Контакты с официально ковидными тоже указываются в этой анкете. Можно, конечно, слукавить, но не стоит экспериментировать на себе.

У меня контакт, но поскольку у меня самой была температура, то мне сразу же экспресс-тест в поликлинике сделали, у меня ковид отрицательный, после этого теста мне поставили диагноз ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НЕВ-а сказал:

У меня контакт, но поскольку у меня самой была температура, то мне сразу же экспресс-тест в поликлинике сделали, у меня ковид отрицательный, после этого теста мне поставили диагноз ОРВИ.

И? Вы будете указывать все контакты, все болезни и принимаемые лекарства.

В любом случае, вас никто не заставит делать прививку, пока вы плохо себя чувствуете. Вы же об этом переживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только сегодня, спустя неделю после вакцинации, на Госуслугах прислали ссылку на дневник. Из приложения, кстати, у меня ссылка не открывается, пришлось через браузер в личный кабинет заходить, еле пароль вспомнила.

Вот совсем не собиралась его вести. Но, блин, время – третий час ночи, а я сижу усердно дневник заполняю. Интересно же :D

По самочувствию: всё нормально. Плечо только немного болит, когда я во время утренней зарядки пытаюсь гантельками помахать (не тяжёлыми, всего 1,5 кг). Поэтому я пока вообще зарядку не делаю. Нашла отмазку! :laugh:

В 30.01.2021 в 13:42, Карамболь сказал:

И кстати, желающих прививаться мало. Боятся...

Я на своей работе первая вакцинированная. И, кажется, последняя... Но вроде бы не боятся. У меня такое ощущение, что многим просто пофигу. Хотя заболевшие у нас есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

В любом случае, вас никто не заставит делать прививку, пока вы плохо себя чувствуете. Вы же об этом переживаете?

Я переживаю за то, чтобы врачи не отказались делать мне прививку, потому что прошло мало времени после болезни. Как я поняла, у нас с вакциной проблемы, раз так долго ждём, очередь моя подойдёт, а мне откажут. Вот за что я переживаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь после прививки появилась боль в месте укола, боль не так чтоб уж сильная, но ощущается даже если я просто поднимаю руку вверх. Температуры нет и не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

За ночь после прививки появилась боль в месте укола, боль не так чтоб уж сильная, но ощущается даже если я просто поднимаю руку вверх. Температуры нет и не было.

У меня тоже на следующий день боль ощущалась только в месте укола. Однако к вечеру всё прошло, и ночью даже спала на той стороне спокойно. Через неделю второй раз буду вакцинироваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром дочь привилась. Сейчас - на работе, пока никаких ощущений нет. Также сегодня папа (87 лет) был записан, но позвонили из их больнички и сказали, что вакцина закончилась, сообщат, когда новую партию привезут, разочарован.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой папаня (65 лет) сходил, привился Спутником V. Единственный из их большой компании друзей-пенсионеров. Чувствует себя отлично, никаих побочек пока. Рассуждает: "а был ли укол?" Друзья все уши прожужжали ему о том "какой опасности он себя подверг". :D

Мы с мужем ждем второй прививки. Через неделю срок. Быстрее бы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, смешливая сказал:

Также сегодня папа (87 лет) был записан, но позвонили из их больнички и сказали, что вакцина закончилась, сообщат, когда новую партию привезут,

И у нас закончилась, свекровь очень ждет этой прививки. Надоело ей сидеть в деревне и бояться. Она женщина активная, хочет уже к в люди, к сестрам на дни рождения и на концерты. Теперь мониторим, когда появится. В феврале обещают партию, почти вдвое меньшую, чем в январе. Посмотрим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудник на прошлой неделе вакцинировался добровольно и по собственной инициативе. В первые дни после он был такой бодрый и позитивный, сегодня заходил ко мне в кабинет, лицо уставшее, мешки под глазами. Я спросила - как самочувствие?, махнул рукой - хреново. Подробнее не стала спрашивать, неудобно. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Я спросила - как самочувствие?, махнул рукой - хреново. Подробнее не стала спрашивать, неудобно. 

Но это именно от прививки, а не от чего либо еще.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

Но это именно от прививки, а не от чего либо еще.

Я так поняла, что да. На прошлой неделе мы активно обсуждали эту тему. Я сама записалась на вакцинацию, поэтому мне это было особенно интересно.

Завтра подойду целенаправленно спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 10:36, смешливая сказал:

Сегодня утром дочь привилась. Сейчас - на работе, пока никаких ощущений нет. Также сегодня папа (87 лет) был записан, но позвонили из их больнички и сказали, что вакцина закончилась, сообщат, когда новую партию привезут, разочарован.

У дочери вечером поднялась температура  37,6, плюс расстройство желудка, говорит, явно это реакция на вакцину, так как никакой сторонней еды не было, только домашняя. Сейчас немного поламывает, температура в норме, с работы на день отпросилась, ведет дневник самонаблюдения на госуслугах. Понимает, что эта статистика для ученых очень важна. :)

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня сделала первую прививку. Записывалась на госуслугах 31.01. Поразило количество людей старше 60, постоянно подходили записываться. Дозвониться сложно, пока вакцины не было, отвечали, теперь не берут. Собирали по пять человек, если кто-то не приходил, брали из тех, кто пришел записываться, желающие были. Самочувствие нормальное, только небольшая тяжесть в голове. Температуры нет. Второй этап 23.02, придется меняться сменами, работаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Стрелок сказал:

 Поразило количество людей старше 60, постоянно подходили записываться. 

Я самая молодая была в коридоре перед процедурным кабинетом, мне 46. Передо мной был дедок 80+ явно, но из категории мелких шустрых активных дедов, которые до смерти сохраняют ясный ум и житейскую хитрость. Активно всем интересовался, во все бумаги заглянул, "штуку на палец" - пульсоксиметр оценил положительно. 

Ещё дедок был помладше первого, этот наоборот вялый и индифферентный. Но решительный. Женщина - врач была, работает в этой же поликлинике, судя по белому халату.  На столе у медсестры распечатка записи с госуслуг лежала, я обратила внимание, что запись "от и до", с утра до вечера, без "окон". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Стрелок сказал:

Второй этап 23.02, придется меняться сменами, работаю.

По идее, можно не ровно через три недели, а плюс-минус два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром сделали матушке вторую прививку. Ну и народищу было! Раза в три больше, чем в первый раз. Это несмотря на то, что на оформление посадили ещё одного медработника. Кстати, первичную и вторичную прививки делают в разных кабинетах, удобно, чтобы не было путаницы. Также первичных и вторичных пациентов принимают разные врачи.

По нашим с мужем наблюдениям прививаться надо ходить в вечерние часы - народу реально меньше, чем утром.

У мамы температуры нет, жалуется только на утомление, сонливость и отсутствие аппетита. Может, с прививкой связано, а, может, просто устала в поликлинике. Что, в общем-то, было бы неудивительно - я и то в этой толкотне взмокла, а уж что про неё говорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×