Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, MblWKA сказал:

Ночью температуры не было, но очень болела рука. Пришлось обезболивающее пить. А так, нормально себя чувствую :)

 

А в какую руку Вам делали? Мне хотели в правую, я воспротивилась, подставила левую. Сказала, что правая мне нужна. 

Побаливало и почесывалось чуть пару дней, но терпимо вполне. Но и сейчас, спустя 2 недели, нет нет, да и покалывает в месте инъекции. Надоело. Я смеюсь - чип ломит на погоду.

Вторую все равно хочу в левую делать - правая рука у меня рабочая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А в какую руку Вам делали? Мне хотели в правую, я воспротивилась, подставила левую.

Сказали ставят в левую. И поставили в левую.:)

 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но и сейчас, спустя 2 недели, нет нет, да и покалывает в месте инъекции. Надоело. Я смеюсь - чип ломит на погоду.

:lol: буду так же отвечать :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

но очень болела рука. Пришлось обезболивающее пить. А так, нормально себя чувствую

Ничего себе, даже обезболивающее понадобилось? 
Я вечером даже место укола не нашла, сын просил показать, куда сделали прививку)

С работы вечером позвонили, спросили, как я себя чувствую и сообщили, что будет три дня звонить. Ничего не болит, температуры нет, все хорошо. 
@Шоаррская лиса, вы как?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому будет интересно, я переболела ковидом, но по личным причинам мне пришлось поставить Спутник V, из побочек оба раза - сутки болело все плечо, в которое стваили вакцину, я бы даже сказала вся рука. Системных побочек не было, хотя саму болезнь я перенесла тяжело.

Изменено пользователем Сады цветут
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сапфир сказал:

Ничего себе, даже обезболивающее понадобилось?

Ну да, боль была нетерпимая. Вечером нормально было, где то часа в 3 ночи заболела. Выпила анальгин, дальше спать легла. Сейчас нормально. Только слабость небольшая.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир, и я, и муж в полном порядке.Я тоже позавчера не могла у себя место укола найти, а вчера начала немного рука болеть. Ну как болеть? Если задеть, немного больно. И небольшая припухлость появилась, сегодня почти прошла.

У мужа, наоборот, место укола было четко видно, но в дальнейшем - ни припухлости, ничего. 

Головная боль прошла в первый день, ни температуры, ни насморка - никаких проявлений.

А, у меня смешная "побочка" образовалась - я стала четче видеть:lol_1:. Полтора года назад делала операцию, зрение стало 100%, но видела чуть хуже, чем раньше в линзах. А сейчааас!!! Наверное, все 115%...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

@Сапфир

 

А, у меня смешная "побочка" образовалась - я стала четче видеть:lol_1:. Полтора года назад делала операцию, зрение стало 100%, но видела чуть хуже, чем раньше в линзах. А сейчааас!!! Наверное, все 115%...

Ничего себе... А я решила, что мне показалось. Привилась в пятницу, вчера то есть. А сегодня проснулась и без очков разглядела время на часах, которые на противоположной стене висят. Обычно для этого дела всегда очки нацепляю. Чудны дела твои, господи:o

Общее самочувствие нормальное, ни озноба, ни головной боли. Но ночью почувствовала, как будто "тянет" в области почек. А, ещё в ногах такие же тянущие ощущения были. Пока вроде все из побочек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж получил второй компонент вакцины. Самочувствие нормальное, как и в первый раз. Посоветовала ему сделать в левую руку, правая рука побаливала немного в прошлый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Стрелок сказал:

Сегодня муж получил второй компонент вакцины. Самочувствие нормальное, как и в первый раз. Посоветовала ему сделать в левую руку, правая рука побаливала немного в прошлый раз.

Я делала оба компонента в правую руку. Интересно, что после первого место укола слегка побаливало, как синяк, все три недели до второй прививки. Прошло бесследно уже к вечеру того дня, когда вторую ввели. "Клин клином..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Побаливало и почесывалось чуть пару дней, но терпимо вполне. Но и сейчас, спустя 2 недели, нет нет, да и покалывает в месте инъекции. Надоело. Я смеюсь - чип ломит на погоду.

Вторую все равно хочу в левую делать - правая рука у меня рабочая. 

О. А мне медсестра аопрос задала: - Какая рука рабочая? Я говорю: - Правая.

-Вот правую руку и давай, быстрей рассосется.

Ну, что : - Есть, мой генерал! :D

 Подставила правую.

Самое смешное, что реально быстро рассосался мой "чип". Но у меня и в первый раз место укола  горячим не было, никак не беспокоило, рука нормально поднималась.

Хотя не генерал ставил, а молодая девчонка и в левую руку. Но тоже ловко.

Девы, а как теперь на антитела сдать? Где это делают? Мне, честно сказать, лениво, а мужа очень коллеги просят. Им любопытно.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Череда сказал:

мужа очень коллеги просят. Им любопытно.

Кому любопытно, тот пусть и оплачивает банкет. Мне лично было бы денег жалко. Зачем? Что это даст?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кому любопытно, тот пусть и оплачивает банкет. Мне лично было бы денег жалко. Зачем? Что это даст?

:D Рассмешили. Но справедливо звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Череда сказал:

:D Рассмешили. Но справедливо звучит.

Нет, ну а че? Вы представляете себе сколько стоит этот анализ? Плюс тащиться куда то с утра натощак, сидеть в очереди, сдавать кровь... Ради чьего то любопытства. Совсем не смешно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Нет, ну а че? Вы представляете себе сколько стоит этот анализ? Плюс тащиться куда то с утра натощак, сидеть в очереди, сдавать кровь... Ради чьего то любопытства. Совсем не смешно. 

В том-то и дело, что не знаю. Ни сколько стоит, ни где его вообще делают. В поликлиниках, наверно. И я-то точно не потащусь. Мне реально лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Череда сказал:

В том-то и дело, что не знаю. Ни сколько стоит, ни где его вообще делают.

Моя сестра делала платно, стоит около тысячи рублей. Это анализ на антитела к спайковому белку. Она прививалась в числе первых медиков в ноябре, а в декабре заболела КОВИДом ее дочь. Чтобы проверить, есть ли иммунитет, она сделала анализ. Антитела обнаружены, от дочери не заразилась, хотя находились в одной комнате, да и ухаживала она за ней.. Мне сказала, что могу сделать анализ, если денег не жалко, а так без нужды не нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Череда сказал:

Девы, а как теперь на антитела сдать? Где это делают? Мне, честно сказать, лениво, а мужа очень коллеги просят. Им любопытно.

Анализ на антитела делают в "Инвитро", стоит около 1000, просто приходите и говорите - я после прививки, хочу сдать анализ на антитела, - и вам назначат нужный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Череда сказал:

Девы, а как теперь на антитела сдать? Где это делают? Мне, честно сказать, лениво, а мужа очень коллеги просят. Им любопытно.

Мне на работе тоже начальник и коллеги радостно объявили: "Ну, теперь через 2 недели тест на антитела сделаешь и отчитаешься". "Не вопрос, - говорю, - деньги на тест, деньги на проезд и отгул день тестирования за счёт государства" (я в бюджете работаю). Вопрос с тестом сразу сняли. А то хитрожопые какие - любопытство их я должна за свой счёт удовлетворять! 

Коллега гордо сообщила, что её дочь делала тест аж 2 раза, оба раза - платно, стоимость - 900 рублей. При этом сама не прививалась и прививаться не собирается её дочь. Коллега тоже. А меня на тест гонят - как же, им же любопытно, надо скорей любопылку свою потешить!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта сделала 2 прививку. Ничего не болело, вообще. Муж сделал первую - тоже ничего. Кстати, сделала прививку в 12 часов. В 18 часов заглянула на госуслуги и там уже был сертификат. Даже удивилась - оперативно работают, хоть и прививалась в районной поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы представляете себе сколько стоит этот анализ? Плюс тащиться куда то с утра натощак, сидеть в очереди, сдавать кровь...

Я даже дошла до Гемотеста, там делают количественный анализ. Но надо было натощак, а я завтракала. Плюнула и решила, что делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Череда

Дочь в среду идет сдавать тест на антитела в городской поликлинике, я ее лично записывала по телефону. Бесплатно, конечно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, смешливая сказал:

Дочь в среду идет сдавать тест на антитела в городской поликлинике, я ее лично записывала по телефону. Бесплатно, конечно.

Вы предупреждение видели, что в поликлинике делают только для переболевших, а не вакционировавшихся?

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс

Нет, не видела, спасибо.

Я записывала по номеру 122 - единая медицинсаая служба по Москве. Меня не предупредили, просто записали, перезвоню, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, смешливая сказал:

Меня не предупредили, просто записали, перезвоню, спрошу.

Просто смысла нет сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс

Почему нет смысла? 

Я читала ваш пост, когда вам ответили с Госуслуг, что сдается какой-то другой  вид анализа на антитела после прививки. Вы это имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, смешливая сказал:

что сдается какой-то другой  вид анализа на антитела после прививки. Вы это имеете в виду?

Да, там другие смотрят. Делают в Инвитро, Гемотесте, Медси.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×