Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вторую перенесла легче. Чуть-чуть только слабость была, и та к вечеру прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 18:58, Летний бриз сказал:

Подскажите, пожалуйста, нужно подойти к назначенному времени и заполнять анкеты или пораньше, а в указанное время делается именно прививка?

Я подходила и в первый, и во второй раз минут за 10 - 15. В первый раз заполнила анкету, затем - живая очередь к терапевту (у нас их четверо на приеме), очередь идет очень быстро, так как все по времени. И к назначенному времени я была уже у кабинета, где делают прививку, то есть всё вовремя. 

Во второй раз - только отметиться у администратора, и сразу - к терапевту, никаких бумаг заполнять уже не надо. Тоже всё очень быстро. У мужа в поликлинике так же.

Но вы можете в свою поликлинику позвонить, вам скажут, как лучше подойти - заранее или к конкретному времени. Всё от ситуации на местах зависит.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 03:15, Санитар леса сказал:

Не те антитела потому что.

В городских поликлиниках делают анализ только на те антитела, которые появляются у переболевших. У привитых антитела другие - на S-белок, ведь при данной  прививке вводится не целый убитый или ослабленный вирус, а его фрагмент. Анализы на постпрививочные антитела делают пока только в платных лабораториях.

Мы с мужем заходили в Инвитро, который у нас по пути на работу, удобный, но там не делали на тот момент количественного анализа - только качественный (есть-нет). Сказали, количественный будут делать где-то в конце марта. Подождём пока, специально отправляться куда-то натощак неохота.

Я первую сделала 6 февраля, вторую 6 марта. Вторую перенесла заметно легче первой, температура была только один вечер небольшая. И, как водится, через две недели обострился герпес, будь он неладен. А 12 марта, то есть через 5 дней сдавала на антитела. По акции от Роспотребнадзора проверки популяционного иммунитета. Четвёртый раз сдаю с августа. До этого три раза иммунитета не было. Показывало 0, 2 или 0,3. Правда неясно, в каких единицах. А на днях пришло на почту сообщение что антитела обнаружены в размере 1,3. И приписка

"На данный момент Вы получили результат определения Антител класса G к вирусу SARS-CoV-2 в сыворотке (плазме) крови методом ИФА тест-системой, используемой для выявления постинфекционного иммунитета.

Если Вы сообщили, что Вам проведена вакцинация против коронавирусной инфекции, то исследование Вашей пробы будет продолжено для определения поствакцинальных антител. Результат будет Вам направлен по электронной почте после проведения исследований."

Ждём... 

Так что и обычные антитела тоже поднимаются, как оказалось. Жду обещанный анализ на антитела, интересно же 

Изменено пользователем лапочка дочка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 19:24, Старая ведьма сказал:

Девушки!
Может, кто-нибудь обладает информацией: где взять КовиВак?
Дело в том, что моя врач разрешает прививаться только им, так как он единственный в котором сам вирус деактивирован (уничтожен).
Пока шли его испытания, она (врач) была вообще категорически против прививки.
Я звонила в Центр Чумакова. Они не прививают. Я обзвонила всю Москву, меня гоняли по всяким инстанциям, никто нигде не дает никакой информации. Мой квест закончился в департаменте округа, где мне сказали, что нигде меня не привьют, и что даже в продаже его нет. Но ведь в Центре Чумакова мне сказали, что они его производят и отгружают в пункты назначения. Где-то же он есть?!

 

Насколько я знаю, чумаковской вакциной ещё не прививают, она ещё не прошла тестирование на добровольцах. Производят и отгружают, видимо, для проведения испытаний.

@лапочка дочка 

То есть, я так понимаю, что вас ранее тестировали на постинфекционные антитела, их не было, а после прививки они появились? А была ли интерпретация результата, насколько высок титр? И каковы референсные значения? 

А не могли вы всё-таки бессимптомно перенести инфекцию незадолго до вакцинации?

И ещё вопрос - какого числа вы делали третий по счёту анализ, который был отрицательным?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 15:58, Летний бриз сказал:

Подскажите, пожалуйста, нужно подойти к назначенному времени и заполнять анкеты или пораньше, а в указанное время делается именно прививка?

С первым компонентом пришла минут за 15, заполнила бумаги, подождал очередь. Минут 20. Саму прививку ставят быстро. Дольше медосмотр.

Со второй ждала 45 минут медосмотра.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то начальник интерессовался, как я сделала прививку. Я не от завода своего пошла, а в свой выходной. Я и не в курсе была, что возят в рабочее время и даже тест берут на антитела, но простой, без показателей, сколько их. За это платит работодатель. Но не все, районная администрация не платит за эти тесты для работников школ, например. Я без тестов обошлась. 

Да и лучше, что в выходной, а то потом на работу и оставшиеся часы от двенадцати пахать. Самочувствие моё было очень не очень первые два дня, второй день, хорошо, было воскресенье, на работе была с парацетамолом. 

Во второй укол возьму отгул на весь день. Уже предупредила. Повздыхали, да ну. Обойдутся, хотя сейчас туча народа сидит на больничных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь тоже хочет сделать. Но она болела в конце сентября. Главное тест был отрицательный, но положили её на место ковид положительной больной можно сказать  без обработки места. А тест брали вечером после еды и питья. Явно ложный. Поражение лёгких было, после ещё месяца 2 в себя приходила. 

Какие противопоказания к её постановке именно по болезням? Гоняют по специалистам перед постановкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я могу поздравления принимать: через 27 дней после второй прививки и нескольких жалоб на медучреждение в моем личном кабинете на Госуслугах появился сертификат о вакцинации.

Надежда-то уже умерла, хотела было строчить опять жалобы, открыла Госуслуги, а он - вот он, тут. Не пошло и полного месяца.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

42 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

открыла Госуслуги, а он - вот он, тут. Не пошло и полного месяца.

На днях тоже открыла Госуслуги, а там ещё сертификат о вакцинации и на английском появился. С номером загранпаспорта в нём. Срок действия которого уже через три месяца заканчивается. Интересно теперь, когда паспорт поменяю, номер нового в сертификате автоматически обновится или придётся запросы какие-нибудь писать? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о русском языке открыта, можно пройти туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил прививку после перенесенного ковида? Есть ли какие-то отличия - болел человек или нет? В конце недели записалась на прививку, но что-то переживать начала.

Я болела ковидом, очень сильно со всеми симптомами, думала сдохну, антибиотики пришлось 20 дней пить (по показаниям врачей). Но тогда, когда его официально еще "не было", за пару месяцев до начала карантинных мер. Год прошел. Не сохранился ли иммунитет, не будет ли организм взбрыкивать после прививки? Кто ставил после того, как перенес?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инфа 100% аналогичная ситуация была у моего мужа, тяжелейшее протекание заболевания в апреле прошлого года. Сделал V1,  Через 10 дней пойдет на вторую, побочек не было ТТТ

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Инфа 100% сказал:

Кто ставил после того, как перенес?

Знаю. что Мурчака поставила. Не жаловалась, если не ошибаюсь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Сделал V1

Спасибо. Это Спутник которая? Я на нее записалась, читала, что она более "агрессивная", чем ЭпиВак, и, помня всю жесть протекания болезни хочу не смягчать прививку. :D

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мурчака поставила. Не жаловалась, если не ошибаюсь.

Спасибо. А вы сами, Лена, будете ставить? Помню, что тоже тяжело переносили и хотели поставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

Кто ставил прививку после перенесенного ковида

Я ставила. Болела год назад в самой первой волне, но я правда в легкой форме болела (хотя нас и увозили в область, я писала тут пару страниц назад). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Инфа 100% сказал:

Это Спутник которая?

Да. У нас не было выбора, только Спутником прививают. Все индивидуально, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Инфа 100% сказал:

А вы сами, Лена, будете ставить?

Обязательно буду. В середине-конце мая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Кто ставил прививку после перенесенного ковида?

Я сделала через 3 месяца после болезни. Все хорошо, никаких побочек не было, ни температуры, ни сонливости, ни ломоты. Только после первой прививки рука чуть болела и синяк на руке был. После второго укола и этого не было. Делала Спутник. В анамнезе астма и СД-2. (Сахарный диабет второго типа).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а у вас есть на госуслугах данные о сделанной прививке? 

Я вторую сделала 9 марта. Вчера зашла на сайт госуслуг. Искала, искала, так и не нашла ничего. Где искать сертификат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инфа 100% сказал:

Я болела ковидом, очень сильно со всеми симптомами, думала сдохну, антибиотики пришлось 20 дней пить (по показаниям врачей). Но тогда, когда его официально еще "не было", за пару месяцев до начала карантинных мер. Год прошел. Не сохранился ли иммунитет, не будет ли организм взбрыкивать после прививки? Кто ставил после того, как перенес?

Ну через год наверное вполне нормально. По хорошему надо на антитела сдать. Читала такое мнение, что если есть свои Ig G, то они будут воспринимать прививку как сам вирус и будут атаковать S-белки и в итоге не будет достигнута основная цель прививки. По идее прививку надо ставить когда титр IG весьма небольшой или их уже нет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Дамы, а у вас есть на госуслугах данные о сделанной прививке? 

Я вторую сделала 9 марта. Вчера зашла на сайт госуслуг. Искала, искала, так и не нашла ничего. Где искать сертификат? 

Я тоже долго искала. Короче - инфа про вакцинацию где, туда заходите, будет ссылка на дневник наблюдений. Туда заходите (дневник заполнять не обязательно, на сертификат не влияет) листаете вниз, там будет галочка что принимаете условия или что-то такое, и вот потом уже появляется ссылка на сертификат в формате пдф. Скачиваете и сохраняете. Одним словом, ищите. Я тоже методом тыка нашла. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня поставили первый укол. В общем полет нормальный, даже движуха появилась, рука не ноет. Но подскочила температура до 37. Если вдруг придется залечь дома на пару дней, был куплен набор любимых пирожных (картошку люблю).

Перед  прививкой перенервничала, в поликнике неразбериха и толпа. Вышла после укола и опала, как озимые, жутко тянуло в сон. Потом как-то стала бодрее. Сказали, что если будет какая-то неприятная симптоматика, то это завтра-послезавтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 08:41, Инфа 100% сказал:

Кто ставил прививку после перенесенного ковида

 У меня знакомая переболела 100%, все симптомы были. Но на тест не направляли ее. Через 2 месяца сделала прививку. Сейчас в больнице под ИВЛ. Кашель жуткий и температура . Тест положительный . 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 11:41, Инфа 100% сказал:

Кто ставил прививку после перенесенного ковида? Есть ли какие-то отличия - болел человек или нет? В конце недели записалась на прививку, но что-то переживать начала.

Я болела ковидом, очень сильно со всеми симптомами, думала сдохну, антибиотики пришлось 20 дней пить (по показаниям врачей). Но тогда, когда его официально еще "не было", за пару месяцев до начала карантинных мер. Год прошел. Не сохранился ли иммунитет, не будет ли организм взбрыкивать после прививки? Кто ставил после того, как перенес?

 

 

Мы с мужем переболели прошлым летом, но не тяжело,  ПЦР тест был положительным.  В марте сделали прививки "Спутник V", всё прошло хорошо,  мне вообще обе нормально,  муж после первой немного недомогал,  вторая нормально всё 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Через 2 месяца сделала прививку. Сейчас в больнице под ИВЛ. Кашель жуткий и температура . Тест положительный . 

Через какое время после последней прививки заболела? 

Знакомый заболел через 2,5 недели после второй прививки. Переболел легко,  отделался односторонней сегментарной пневмонией, без дыхательной недостаточности, лечился дома. Хотя в анамнезе и гипертония и сахарный диабет 1 типа. Думаем, что такое легкое течение из за прививки.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×