Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Николавночка сказал:

Сегодня второй раз привились. Принимал терапевт, его в прошлый раз тетка терзала, можно или нельзя? А что он скажет? Идите к участковому, там где карта. Нас с мужем просто опросили. А второй раз, я даже сказала, не тратьте время, там народ накопился. Поменяли давление и кислород, разговоры не разговаривали.

После прививки прямиком на дачу, жара, поливаем.

У нас участкового сейчас нет, на 7 участков два участковых, к ним не пробиться. Если давление будут измерить, то у меня всегда повышенное, но это из-за заболевания крови, получается тогда не поставят прививку что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Если давление будут измерить, то у меня всегда повышенное

У меня тоже повышенное, сказала просто, что от переживания:o

К участковому я не ходила, у меня и карточки нет в больнице. Проблемы, если возникают, то хожу к платному, но они не ужас-ужас. Вот завтра к неврологу записалась, и не дожидаясь его  направления сразу на МРТ. Чего время терять:animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

нас участкового сейчас нет, на 7 участков два участковых, к ним не пробиться. Если давление будут измерить, то у меня всегда повышенное, но это из-за заболевания крови, получается тогда не поставят прививку что ли?

Поставят, я так думаю. Давление повышенное, плюс врач услышала у меня тахикардию,  привили. У мужа наоборот и давление низкое и брадикардия - 43 удара. Тоже привили. Сейчас курс на всеобщую вакцинацию. :D

У меня сегодня температуры нет и самочувствие хорошее, рада до безобразия. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

У меня тоже повышенное, сказала просто, что от переживания:o

К участковому я не ходила, у меня и карточки нет в больнице. Проблемы, если возникают, то хожу к платному, но они не ужас-ужас. Вот завтра к неврологу записалась, и не дожидаясь его  направления сразу на МРТ. Чего время терять:animal_rooster:

Я тоже хожу к врачам платно, но в больнице есть карточка, и изначально в этой больнице и выявили заболевания, и вроде как на учете там стою у гематолога, кардиолога, лора. На карточке стоят отметки об учете, и о наличии аллергии.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джеклберри сказал:

А сейчас у меня обострение.

И что? Значит, прививку сейчас делать нельзя. Или вы хотите, чтобы форум сказал, что можно?

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Про смерти от ковида знаю лично, про смерти от прививки - нет.

То же самое. У меня даже двое родственников умерло от ковида, далеко ходить не надо. 

1 час назад, Правая нога сказал:

Так вроде Ковивак еще днем с огнем не найти, его очень мало поставляют.

В Москве есть, но я не дождалась.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

В Москве есть, но я не дождалась.

В Твери тоже есть, на выбор. Я Спутником привилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей дочери привитая мама заболела ковидом. Через 3 недели после второй прививки. Пока легкая форма, в виде лёгкого ОРВИ. Будем посмотреть как дальше будет. Надеемся все будет хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Правая нога сказал:

Так вроде Ковивак еще днем с огнем не найти, его очень мало поставляют. Вроде всё Спутником прививают. Разве нет?

В Москве мало где, но есть. И по записи. На мос.ру указано, что можно привиться тремя вакцинами на выбор, только КовиВак по записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джеклберри сказал:

На мос.ру указано, что можно привиться тремя вакцинами на выбор

Так в том-то и дело. А человек упирает на один Ковивак, будто другие недоступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

подруги моей дочери привитая мама заболела ковидом. Через 3 недели после второй прививки.

У меня подруга врач, не последний человек в здравоохранение нашей области, она сама привилась спутником ещё в начале октября. По поводу прививки сказала, что коллективный иммунитет работает, персонал у них не болеет. 

Так же сказала, что после вакцинации, вероятность заболеть есть, но не умереть. Я подруге доверяю, поэтому и сама пошла, и мужа  с собой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2021 в 21:14, Бэлька сказал:

Подскажите, где на Госуслугах сертификат искать? Я в феврале еще сделала вторую прививку, и сертификат у меня тогда там появился, я его даже распечатала, и в отпуск брала с собой. Но потом потеряла где-то, сейчас хотела снова скачать, и ни фига не могу найти.

  Скрыть контент

Бесят эти Госуслуги, до чего там все непонятно, и висит постоянно :mad:

 

То же самое - из Госуслуг пропал сертификат и дневник наблюдения, первая прививка была в феврале. Сам сертификат я уже давно скачала себе на всякий случай, но сейчас, когда куар код считываешь - пишет, что сертификат удалён. Написала вопрос по ссылке "если не отображается сертификат", посмотрим, что ответят. Да, вопрос отправили аж в министерство здравоохранения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Николавночка сказал:

Сегодня второй раз привились.

Мы с мужем в пятницу, накануне отъезда в отпуск. Пугали, что вторую прививку переносят хуже, поэтому некоторое беспокойство было. В итоге, как и после первой, ощущений ноль. Жду теперь, когда можно будет сдать на антитела. Хочется убедиться в эффективности (лично для нас). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Жду теперь, когда можно будет сдать на антитела.

Потом поделитесь информацией?

Вчера привились с утра, к вечеру сертификаты уже были.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа назад поставила первую прививку, пока слабость, в жар периодически бросает, все как в замедленной съемке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Два часа назад поставила первую прививку, пока слабость, в жар периодически бросает, все как в замедленной съемке.

За 2 часа введенный препарат даже рассосаться у вас толком не успел, не то, что побочку вызвать. Психосоматика в чистом виде, простите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая вакцина лучше? У нас на работе будут прививать централизованно, а я совсем не разбираюсь, какой лучше привиться. Помогите, чтоб ветку не лопатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, какая вакцина лучше? У нас на работе будут прививать централизованно, а я совсем не разбираюсь, какой лучше привиться. Помогите, чтоб ветку не лопатить.

А вам ещё и выбрать дадут?

У нас на работе прививают исключительно Спутником. Он меня, кстати, больше всех настораживает. :(

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, какая вакцина лучше? У нас на работе будут прививать централизованно, а я совсем не разбираюсь, какой лучше привиться. Помогите, чтоб ветку не лопатить.

Оль, а у вас прям выбор будет? Мне кажется колят по наличию, в основном Спутником, нет?

У меня вот в сертификате написано как 

Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
По мне - вакцина как вакцина, если что, я с февраля им привита.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

А вам ещё и выбрать дадут?

У нас на работе прививают исключительно Спутником. Он меня, кстати, больше всех настораживает. :(

 

Инна, я не знаю, дадут или нет. Получили указание из министерства, все параллельные учебные заведения получили, никто ничего не знает. Но у нас ректор все быстро организовал, как и недавнюю диспансеризацию с медкнижками. До поликлиники я бы ещё сто лет не дошла, а тут два часа, и свободен. Признана годной :) вот теперь прививки, как бы добровольно, но рекомендовано ;) я все равно хотела делать, но опять же, разве дойдешь. А тут приедут и все сделают.

Спутник так спутник. Моя начальница давно им привилась, довольна как слон.

5 минут назад, Мирный атом сказал:

Оль, а у вас прям выбор будет? Мне кажется колят по наличию, в основном Спутником, нет?

У меня вот в сертификате написано как 

Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Производитель: ФГБУ НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ МИНЗДРАВА РОССИИ
По мне - вакцина как вакцина, если что, я с февраля им привита.

Ага, поняла. Мне участковая родителей сказала, что гамалеевская вакцина оптимальный вариант, что ею привита вся поликлиника. Спасибо, Надя.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Моя начальница давно им привилась, довольна как слон.

Я уж тут писала, повторюсь - и сама привилась и маму привила ( в мае 70 лет исполнилось ей). Я уже два раза плазму сдала для тяжелых, до фига после прививки антител нужных выработалось. Короче, я вообще не пожалела и сомнений не было. Ну новая прививка, что теперь. Один пень нам с ковидом теперь просто жить, никуда он не уйдет, как и просто грипп и все остальные болезни. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Я уж тут писала, повторюсь - и сама привилась и маму привила ( в мае 70 лет исполнилось ей). Я уже два раза плазму сдала для тяжелых, до фига после прививки антител нужных выработалось. Короче, я вообще не пожалела и сомнений не было. Ну новая прививка, что теперь. Один пень нам с ковидом теперь просто жить, никуда он не уйдет, как и просто грипп и все остальные болезни. 

Мы с участковой как раз обсуждали прививки родителям, но все же пока не рискнули: по 83, у обоих онкология и куча других хроней. А мне точно надо, я с огромным количеством людей в постоянном контакте, поэтому сделаю. Мои одноклассники поголовно привиты и меня агитируют, я последняя осталась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мне участковая родителей сказала, что гамалеевская вакцина оптимальный вариант

У нас всех прививают Спутником. Сказали, что ЭпиВакКороны мало, и ее берегут для хроников ( с диабетом, ИБС и т.д.)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

У нас всех прививают Спутником. Сказали, что ЭпиВакКороны мало, и ее берегут для хроников ( с диабетом, ИБС и т.д.)

А эпивак считается лучшей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

У нас всех прививают Спутником. Сказали, что ЭпиВакКороны мало, и ее берегут для хроников ( с диабетом, ИБС и т.д.)

Честно говоря, я бы лучше (раз пошла такая пьянка) доплатила за Эпивак, чем привилась бесплатно Спутником. Раз берегут для хроников, значит, она и правда лучше.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А эпивак считается лучшей?

Мне кажется сейчас вообще рано говорить, какая лучше, какая хуже. Спутник наш вон другие страны закупают в драку и колят, а то и туры прививочные организуют. Там скорее просто разный срок действия самой прививки. 

Пысы. От гриппа колят всем одинаковую и никто не жужжит, а тут прям началось той буду, этой не буду (не про тебя, а просто слушаю все эти разговоры). Как по мне, слава Богу, что ее вообще разработали в такие короткие сроки и сделали доступной, по крайней мере для нас.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×