Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Тик-Так

Они болели в марте-апреле. Средний возраст. Были на больничном 3 недели одновременно, но КТ не делали.

Анализы нам сделали где-то в мае. Да, у них около шести.

Я тогда не заболела, возможно спасло, что была привитая. Может, просто повезло. Трудно сказать однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая сдавала через 3 мес после болезни антитела, уровень оказался очень низким, расстроилась. Через 6 мес (проверяла перед прививкой, хотела прививку делать) количество антител значительно подросло, сейчас высокий титр. Болела в ноябре. Прививку делать не стала.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дунька с водокачки сказал:

Они болели в марте-апреле. Средний возраст. Были на больничном 3 недели 

Странно. Насколько я помню, меньше 10 считается, что иммунитета нет. Спустя пять месяцев после болезни у меня было 154. И то не уверена, что этого надолго хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2021 в 15:32, Николавночка сказал:

В Твери тоже есть, на выбор. Я Спутником привилась.

Подскажите, пожалуйста, у нас в городе все три есть? И на каком этапе выбирается вакцина – уже в поликлинике при заполнении анкеты? Или можно по телефону записаться на определённую вакцину? Посмотрела по электронной записи – предлагается только время посещения, тип вакцины – нет.

У меня на работе товарищи поинтересовались (сферу развлечений обязали в добровольно-принудительном порядке вакцинироваться), а я ж откуда знаю! :D Я ещё в  январе чипировалась, когда, кроме Спутника V, ничего другого не предлагалось. Но я бы и сейчас тоже Спутник выбрала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гравитация сказал:

Подскажите, пожалуйста, у нас в городе все три есть? И на каком этапе выбирается вакцина 

Делали в 5 поликлинике, звонила, спросили чем будете?  Было две. Я говорю, что отвечу когда приду, можно? Пожалуйста. Пришла, озвучила, тетя рядом кололась другой. В этот раз не выясняла. Выбор был уже сделан:rolleyes:

Изменено пользователем Николавночка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Странно. Насколько я помню, меньше 10 считается, что иммунитета нет. Спустя пять месяцев после болезни у меня было 154. И то не уверена, что этого надолго хватит. 

У вас, видимо, была другая тест-система, может диасорин. Там значения другого порядка.

Я маме хочу сделать тест по новой тест-системе Abbott, где максимум 40 000.

Вектор-бест особого доверия не вызывает.

В Телеграме пишут, что количество антител может подрасти, если организм опять встретился с вирусом и успешно его поборол. Так называемый "буст".

Повторюсь, я не врач, просто пересказываю, что читаю. А читаю, потому что ковид катком прошелся по моей семье.

Поэтому, все мои ближайшие родственники привиты. Если вдруг надо будет вакцину повторять каждые 6 месяцев, значит будем повторять.

Изменено пользователем Дунька с водокачки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Николавночка сказал:

Делали в 5 поликлинике

У меня подруга со всей своей семьёй ещё весной тоже в этой поликлинике вакцинировались. Хорошо отзывались об организации работы.

А я же в январе делала в 1-ой поликлинике от 7-ой больницы. Проходной двор! Пока до второго этажа добралась, через толпу народа прошла. Были все шансы какую-нибудь заразу по пути словить :lol: И в один кабинет очередь первичных и вторичных на прививку. Я тогда всё удивлялась – откуда к 25 января уже столько вторичных-то набралось... В феврале на вторую прививку пришла – уже была получше работа организована, по разным кабинетам развели первичных и вторичных, поэтому очереди почти не было. Но всё равно на входе в поликлинику у регистратуры и гардероба толпа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2021 в 18:50, Удивительное рядом сказал:

За 2 часа введенный препарат даже рассосаться у вас толком не успел, не то, что побочку вызвать. Психосоматика в чистом виде, простите.

Да может. Я очнь переживала, и долго не хотела ставить. Но мне еще ставили при повышенном давлении.

Прошло больше суток после прививки, ночью бросало то в жар то холод, горло болело, спала плохо. Темература сегодня к вечеру поднялась ненадолго к 37, слабость небольшая. В целом легкая рекация.

Кто-нибудь заполнял дневник самонаблюдения на госууслугах? Мне на почту пришло оповещение. Особого желания нет заполнять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

Кто-нибудь заполнял дневник самонаблюдения на госууслугах? Мне на почту пришло оповещение. Особого желания нет заполнять. 

Я не заполняла, на получение сертификата это не влияет.

Кстати, в пятницу полезла на госуслуги, надо было распечатать сертификат- он обновился. Был один лист на русском языке, теперь добавился второй лист- на английском и третий лист- отдельно Q - код, хотя на каждом листке он тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сертификат на русском - Ковид вак только, а на английском - еще и Спутник указан

image.png.25ecda8c950195b60bc75d2b49dfabf5.png

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

Кто-нибудь заполнял дневник самонаблюдения на госууслугах? Мне на почту пришло оповещение. Особого желания нет заполнять

Я заполняла аккуратно всё-всё.  Просто люблю всякие такие штуки. Никто из привившихся моих друзей-знакомых не заполнял дневник, не охота возиться с этим было им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "Спутником" привились ещё в апреле. Я первую прививку перенесла нормально, вообще никакой реакции не было. А после второй немного потрепало. В целом, ощущалось, как начало обычной, но сильной простуды. То жарко, то холодно, температура поднялась до 37,8. К утру была мокрая, как мышь, и вялая, но в итоге отпустило и больше не беспокоило.

Мужу вообще всё это оказалось как слону дробина - и первая прививка, и вторая. Ходил бодрый и энергичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Никеша сказал:

У терапевта оба провели меньше минуты. Ни давление, ни сатурацию не проверили, молча пикнули термометром и подписали бумажки не глядя. Вот как так? 

В нашей поликлинике было абсолютно так же. Вот один в один. Даже давление не мерили.
 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у онколога, спрашивала про прививку. Сказал, что надо сделать МРТ и сдать кровь на различные показатели, включая маркеры. Если все нормально, то можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо бы сделать прививку, но сегодня я получила результат анализа на антитела - 99.

Была в торговом центре, где делают прививки, решила спросить у врача, как быть.

На удивление, очередь огромная! Человек 10 стоят в фойе и не меньше 5 внутри помещения ожидают на диванах (я от порога видела; может, их и больше)

В общем, мне сказали, что с таким числом мне не будут делать прививку.

А если я не скажу про антитела и сделаю прививку, то что со мной будет? (Прошу прощения, если это обсуждалось - я не нашла информацию)

Кстати, ещё расскажу. Во-первых (я уже писала), на работе дают премию 5 тысяч за вакцинацию.

Тут на днях креатив от наших руководителей. Предлагают прямо на работе за счёт предприятия сдать кровь на антитела, но с обязательным условием:

- если их нет или их мало - сотрудник обязан тут же привиться.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

А если я не скажу про антитела и сделаю прививку, то что со мной будет?

А в чем смысл? Антитела есть. Чего зря организм дергать? Успеете еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

А в чем смысл? Антитела есть. Чего зря организм дергать? Успеете еще.

Мне формально прививка нужна. Для поездок туда, куда или сертификат о вакцинации, или ПЦР-тест. Я с тестом (перед вылетом в последний момент) набегалась зимой, больше не хочу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Julietta сказал:

Мне формально прививка нужна.

Родители болели перед Новым годом, официально диагноза нет: мазок им не делали. Но кроме них болели еще несколько человек (мама с работы принесла), те с диагнозом. В мае родители сделали прививку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 июня привилась. 12 заболела ковидом. Лечусь дома. Сегодня 8 день пошел. Чуть легче стало. Но все равно чувствую себя ужасно.

Эпиваккорона у меня, первая часть. Через 3 недели должна быть вторая, то есть 24 числа. Но теперь не знаю - не поставят уже.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привилась Спутником, мама Эпивак короной. У меня антитела почти 88 при норме выше 12, у нее не обнаружены. Говорят, после Эпивак надо проверять кровь на каком-то оборудовании специальном SARS-CoV-2-IgG-Вектор. Где он  нас в городе, понятия не имею.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Julietta сказал:

А если я не скажу про антитела и сделаю прививку, то что со мной будет?

Ничего. Толку никакого. Титр у вас высокий. Иммунитет хороший. Привиться с хорошим титром ради того, чтоб упростить выезд за границу  -  как-то ни разу не сталкивалась с людьми, имеющими такое желание.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Ничего. Толку никакого. Титр у вас высокий. Иммунитет хороший. Привиться с хорошим титром ради того, чтоб упростить выезд за границу  -  как-то ни разу не сталкивалась с людьми, имеющими такое желание.

Тань, анафилактический шок не накроет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2021 в 13:51, Мирный атом сказал:

Кстати, в пятницу полезла на госуслуги, надо было распечатать сертификат- он обновился. Был один лист на русском языке, теперь добавился второй лист- на английском и третий лист- отдельно Q - код, хотя на каждом листке он тоже есть

А у меня нет сертификата, скачать его нельзя и куаркода нет. Есть записи, когда сделана первая прививка, когда вторая, просто стекст. Зашла на мос.ру, тоже сертификат не нашла. Неохота в службу поддержки дозваниваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

Зашла на мос.ру, тоже сертификат не нашла

У меня на госуслугах, в приложении для телефона. И куаркод, и все есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, НатаФКа сказал:

У меня на госуслугах, в приложении для телефона. И куаркод, и все есть.

Только текст. Дозвонилась в техподдержку, помогли отправить жалобу в Минздрав. Ждемс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×