Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Полярная лиса сказал:

предложение пройти к вышке 5G для скачивания обновлений, от мужа и пары друзей выслушала. 

Записалась на вторник на первый компонент. А в среду на плетение афрокос, из блондинки с короткой стрижкой стану брюнеткой с косами до пояса. Уже придумала шутку. Скажу что вот вечером чипировалась, спать легла , а проснулась - волосы отросли.

Жду, правда звонка из поликлиники, завезут ли саму вакцину, вроде как закончилась на этой неделе.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

прививка от полиомиелита старше нас с тобой, опробована, обкатана, проверена и прочее. И то бывает что на какого-то ребенка она действует очень отрицательно, к огромному сожалению. Но миллионам детей она не вредит, а защищает от страшной этой болезни. 

Так от этой прививки можно получить медотвод, а в сложившейся ситуации, когда вакцина ещё не обкатана и прочее, заставляют вакцинироваться Спутником всех. В Казахстане люди имеют возможность вакцинироваться ЭпиВаком, в Венесуэлу поставят 5 миллионов доз, а в Москве исключительно Спутник, который переносится гораздо тяжелее. 

Мой муж с готовностью пошёл вакцинироваться по принуждению, но узнал об отсутствии альтернативы "при всём богатстве выбора". Вот сейчас и размышляет на тему, что если он ковидом переболел легко, то может и прививка Спутником не нанесёт существенный вред его здоровью. Ладно, если один раз, а если каждые полгода....

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кисюга сказал:

В поликлинике запись на через две недели, поздно, поэтому с утра прогулялась в парк и спокойно чипировалась в павильоне. В половине десятого уже принимали 32-го пациента, я была 62-й в очереди, полтора часа гуляла по парку, курила и пила кофий, потом минут 15 на заполнение бумажек, осмотр врача и собстно прививку.

У нас свободно, как я уже раньше писала, но на следующий день. В поликлинике всё быстро, конвейер, но мама дорогая бедные врачи, с 8 утра до десяти вечера вот это вот всё.

Пока я ждала вызова в кабинет, два мужика приперлись без записи, сначала с мордами тяпкой настаивали, что они записаны, потом настаивали, что без прививки не уйдут, ибо им "надо срочно", запишите как угодно, но на сегодня. Записи не было, только на следующий день. Администратор им говорит - поезжайте в парк (называет ближайший парк) и сделайте там в живой очереди. Мужики несказанно удивились: " Это что же, нам долго в очереди ждать там придется? Нееее, вы уж нас как-нибудь запишите". Действительно, не графское это дело, в очереди стоять, им все должны. Причем они явно не пытались заранее записаться, накануне вечером ещё были "окошки". Я это всё пару минут слушала, и в принципе мне обычно дела особо нет до подобных сцен, но этих господ придушить хотелось. Вежливо, но тупо и непрошибаемо наступали на горло, как чеховская Мерчуткина. И это было только восемь утра, начало девятого, а сколько таких за день / неделю / месяц. 

Чувствую себя в принципе нормально, немного рука побаливает, и до 37 температура к ночи поднялась, пока держится. Всё равно в выходные дома бы сидела из-за жары, а так заодно отстрелялась. Сын на даче, спокойно могу раздеться и залечь с вентилятором. И - кого там в сон клонит - я тоже вчера полдня спала, до позднего вечера, а потом и ночью спокойно заснула, чуть позже обычного. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из-за требований в краснодарском крае сделали с мужем первую прививку в пятницу. У мужа ночью стала подниматься температура, в сбботу до 38 держалась, сбивалась аспирином, но не надолго. У меняв субботу в обед стала подниматься и держалась до 37 до ночи субботы. 

В воскресенье уже чувствовали вполне приемлемо, у мужа температура около 37 была, у меня нормальная, только слабость еще осталась.

Из симптомов - прививка оказала диуретический эффект - только и бегаем в туалет второй день. 

Теперь переживаем за 2 прививку ибо делать 16 июля, а вылетаем 18. Решили градусник купить электрический и взять аспирин, чтобы перед определенными моментами померить температуру и знать - пить аспирин или нет. А что делать? Загнали в такие рамки.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

будет ещё второй компонент, некоторых накрывает после него.

Моя коллега очень тяжело перенесла первый компонент, дикая температура, озноб и слабость в первые сутки, потом она жутко боялась второго, но он прошел вообще безсимптомно. А ее муж на обе отреагировал только небольшой болью в месте укола и все. Так что хз. 

 

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

второй компонент колоть где?

Там же.

3 часа назад, Melas сказал:

Вот сейчас и размышляет на тему, что если он ковидом переболел легко, то может и прививка Спутником не нанесёт существенный вред его здоровью.

Ну вот я переболела легко, первый компонент тоже легко. Из знакомых привитых тягостное состояние было только у одного человека, остальные легко перенесли.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кисюга сказал:

вот я переболела легко, первый компонент тоже легко. Из знакомых привитых тягостное состояние было только у одного человека, остальные легко перенесли.

Из своей статистики. Из 4-х человек, получивших вот сейчас первый компонент: все переболели в ноябре, у всех антитела есть, все переболели довольно легко, но с пневмонией. 

И вот после 1 компонента: 2 человека с температурой 37. 2 человека с температурой под 38, ломотой и слабостью. Все симптомы на следующий день проявились и на следующий день прошли. 

Ждём второй компонент. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Из своей статистики.

Из своей напишу. Человек 50(вся команда теплохода) вакцинировались в апреле, "Спутником", три четверти переболели осенью, в разной степени тяжести. Антитела были не у всех. Первый компонент подавляющее большинство только рука болела, как от тяжести, второй - примерно половина температура, озноб в течении дня-двух, у остальных ничего. У меня вот только антитела до 2.5 упали, можно и нужно колоться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

все переболели довольно легко, но с пневмонией. 

Тоже наблюдаю такую картину. Я под сильным впечатлением от тяжести течения  болезни Максим, хочу спросить можно ли сделать прививку Пневмо 23? Будет ли это эффективно, у кого есть отзывы об этой вакцине, поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера привились первым компонентом вакцины Спутник V.

У нас на всех подъездах развешаны призывы прививаться и указан ближайший пункт вакцинации в поликлинике с адресом и контактным телефоном. Я позвонила, мне сказали, что у них без записи в порядке живой очереди, в выходные - с 9 утра, можно подойти к такому-то кабинету на втором этаже, с собой паспорт и полис обязательно. Но у нас в парке недалеко от нас есть один из павильонов "Здоровая Москва", которые сейчас на время вспышки короновируса в Москве перепрофилировали только под пункты вакцинации и они во все дни работают по графику 8-22 часа.

Поехали вчера в павильон парка рядом, были там в 7.55. Перед нами уже было около 30-35 человек. Отмечу отличную организацию процесса вакцинации. От МФЦ дежурили сотрудники, которые организовывали людей: раздавали анкеты, проверяли, что все данные указаны верно, относили заполненные анкеты в порядке очереди, вызывали по 2-3 чел для ожидания к врачу, давали бахилы, перчатки, маски (если нет с собой), а от врача направляли на вакцинацию. Четко, быстро и корректно всё происходило. Попутно отвечали на все вопросы, в том числе и где искать на сайтах Мос.ру, Госуслуги.ру результаты, и про куар-коды, и про розыгрыши призов. Тех, кто ревакцинируется, просили подходить к сотрудникам для оформления без очереди, потом их вызывали.

Мы зашли внутрь примерно в 9 часов, т.е. примерно через час. У врача померили температуру, давление, сатурацию, сделали краткий опрос о состоянии здоровья, имеющихся хронических заболеваниях, предупредили о возможных реакциях, дали рекомендации на случай их проявления, еще раз назвали дату второй вакцинации и что лучше придти сюда же. Сотрудник МФЦ отвел меня с картой в кабинет вакцинации (всего их в этом павильоне шесть). Медсестра показала вакцину, попросила приготовить любую руку, снова дала рекомендации, попросила погулять полчаса рядом с павильоном на случай ухудшегося самочувствия. Если все нормально, можно уходить. На выходе дали сертификат о вакцинации, памятку с рекомендациями и памятку о розыгрыше призов.

Нам понравилась организация и очень корректное общение сотрудников МФЦ и медиков. Через три недели пойдем на прививку вторым компонентом.

У меня коллега переболела недавно, даже в больнице пришлось полежать. Несмотря на то, что уже вылечилась, есть последствия: стал скакать сахар (диабета и предиабета не было до болезни), в почках образовались камни (было немного песка в почках), при жаре на прошлой неделе была сильная одышка, хотя сатурация в норме и она переболела месяц назад. У другого коллеги начались серьезные проблемы с сердцем после болезни, до этого никогда на него не жаловался (бывший военный, ведет очень здоровый образ жизни). И это у более-менее здоровых людей. Мне с моим сильно пошатнувшимся здоровьем болеть ковидом страшно. Поэтому привилась сама и мужа уговорила это сделать. 

22 часа назад, Melas сказал:

Мой муж с готовностью пошёл вакцинироваться по принуждению, но узнал об отсутствии альтернативы "при всём богатстве выбора".

В московской поликлинике мне сказали, что в их филиале прививают только ЭпиВакКороной, в павильоне мы привились Спутником.

Так что почему нет выбора? Звоните по пунктам вакцинации в Москве, выбор есть.

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шелкохвостик сказал:

В московской поликлинике мне сказали, что они прививают только ЭпиВакКороной

У нас наоборот только Спутник.

7 минут назад, Шелкохвостик сказал:

На выходе дали сертификат о вакцинации, памятку с рекомендациями и памятку о розыгрыше призов.

 

8 минут назад, Шелкохвостик сказал:

У врача померили температуру, давление, сатурацию, сделали краткий опрос о состоянии здоровья, имеющихся хронических заболеваниях, предупредили о возможных реакциях, дали рекомендации на случай их проявления, еще раз назвали дату второй вакцинации и что лучше придти сюда же.

Мне в поликлинике дали только сертификат - памятки закончились :D, про призы вообще не упоминалось. При осмотре мне только мерили температуру. Паспорт на входе проверяли (собственно, поэтому и выяснилось, что те мужики, про которых я писала, записаны не были).

На следующий день в ту же поликлинику пошла моя подруга. Паспорт не проверяли, температуру не мерили :blink: Причем я ходила к восьми утра, и народу было немного, т.е. более-менее можно было отследить, кому нести чего куда кто куда и за кем стоит, а она днем, народу было гораздо больше. И вот так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У нас наоборот только Спутник.

Поликлиника в САО города Москвы. Я звонила им в пятницу - 25 июня.

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

На следующий день в ту же поликлинику пошла моя подруга. Паспорт не проверяли, температуру не мерили :blink: Причем я ходила к восьми утра, и народу было немного, т.е. более-менее можно было отследить, кому нести чего куда кто куда и за кем стоит, а она днем, народу было гораздо больше. И вот так.

Паспорт проверяли у врача, сверяли лицо с фото.

Видимо, им не дали помощников из МФЦ. В павильоне вся организация была от МФЦ, врачи и медсестры занимались только медицинскими вопросами. Ну, и человеческий фактор в чем-то. Везде, на любом месте, есть люди, которые очень ответственно или напротив, спустя рукава, относятся к своей работе. Плюс, возможно, и усталость за день от такого количества людей. Медикам сейчас нелегко приходится.

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шелкохвостик сказал:

Поликлиника в САО города Москвы.

Аналогично.

Только что, Шелкохвостик сказал:

В павильоне вся организация была от МФЦ, врачи и медсестры занимались только медицинскими вопросами.

Ну да, а в поликлинике всё на сотрудниках поликлиники. И прививки, и бумажки, и сертификаты, и общение с пациентами разной степени адекватности.

2 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

Медикам сейчас нелегко приходится.

Не то слово, можно только посочувствовать.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

в поликлиниках и прививочных пунктах - толпы людей. Просто толпы! Все они бараны, марширующие в газенваген или кто? Люди идут прививаться абсолютно добровольно, никто их дубинками не сгоняет.

:) Конечно, не сгоняет. Всего-то риск потерять работу без прививки. Не у всех, конечно, но у довольно-таки многих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я завтра дочку везу прививать :unsure: Когда делала это себе и маме в феврале, спокойно и без напрягов - ей было не надо (тоже мракобес), теперь сама попросила, мол, можешь организовать, а то такая проблеееема теперь... Ну реально, в той ГБ, где я делала - запись на август, вакцины нет. Еле как договорилась в другой больнице, потому что ей еще и на определенное число надо было, то есть завтра. 

На работе взяла день, потому что проще самой отвезти и везде проконтролировать, чем понесутся бесконечные звонки оттуда, что она ничего не нашла и не туда пошла:unsure: 21 год ребеночку:D Почему  - то за нее опасаюсь, молодые тяжко переносят, но деваться особо некуда. Пожелайте нам удачи завтра.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас привилась первой частью вакцины. В кабинете терапевта она назвала мою вакцину Спутник, а в документе стоит "Гам-Ковид-Вак". спрашиваю о разном названии, ответила: -- так написано на ампуле. Странное объяснение, но меня уже не остановить. На работе у нас не заставляли, но предлагали принять участие в массовом походе на прививку, либо должны были привезти сюда на рабочее место. Я пошла в свою поликлинику. Зачем, сейчас себя спрашиваю? Из этого марш броска только одно положительное -- записалась на приём к терапевту, давно надо к узкому специалисту, а это только после терапевта. Увидела, что в поликлинике появился терминал предварительной записи в регистратуру, который нисколько не ускорил приём регистратора, "толькоспроситьиотдать" лезут и при наличии терминала. Теперь их культурно отправляют к терминалу. То ли ещё будет! 
Очередь небольшая у кабинета прививочного была, но это от того, что вакцину не успевают разморозить. Идёт народ. И пенсионеры (многие второй раз), и среднего возраста было несколько. 
Да, медработникам не позавидуешь. Работы много и риски очень большие. Но улыбаются, смеются, работают. Дай бог здоровья им и нам, чтобы пореже с ними встречаться.

Выхожу из прививочного кабинета, спрашиваю у тети из очереди: --Посмотрите, у меня рога не выросли?
Она с заинтересованностью смотрит на голову: -- Нет! А должны?
Я: -- Ну в интернете пишут, что да!   
И подмигиваю. Она поняла, заулыбалась и разошлись.
 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела привиться в марте. Коллег с работы (желающих) возила, ну сама в первых рядах. Мне врач посоветовал (сначала прием врача, потом бумаги, потом прививка) "Эпивак" - сказала, повременить пока, в апреле будет другая вакцина. Почему Эпивак? Говорит, более "щадящая" к аутоиммунным заболеваниям. Насколько это правда - не знаю, но врач хороший (по нашим меркам).

Сейчас вот говорят, что беременных будут вакцинировать - это по любому в роддоме будут требовать сертификат. Сама решила привиться уже перед родами - я не противник вакцин (от гриппа ежегодно колюсь, детям все прививки по календарю + от гриппа и менингита/пневмонии), но все равно беременной страшновато - мало ли как оно повлияет. Поэтому непосредственно перед родами уколюсь.

На работе кто укололся - никаких полочек. Ни температуры, ничего. У одной только на следующий день небольшое недомогание - как будто начинаешь заболевать (слабость, ничего не охота, сонливость).

Муж будет колоться в пятницу - обязали на работе, да и прошло уже после болезни почти год, антител наверняка уже нет.

Из окружения - кумовья, знакомые, родственники - почти все привились, добровольно. Тетушка 70+ поставила прививку (никаких побочек, онкология в ремиссии) теперь маман мою уговаривает. Та пока упирается - чипируют. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала сегодня первую прививку. Честно говоря, если бы на работе не требовали документ о вакцинации, то не стала бы. Но противопоказаний у меня нет, антитела тоже не обнаружены в достаточном количестве.

Жара ещё самая, а толком не помыться сегодня вечером.

Спутник - вакцина. Пока негативных ощущений нет, самочувствие нормальное.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

очему на срезе общества, на форуме, столько опрокидывающихся от одного слова "прививка"? Ведь в реале все совсем не так. Вопрос в пустоту, наверное

Мы с мужем пошли (побежали даже) прививаться из-за отпуска. Брат мужа с женой тоже пойдет из-за отпуска. Мама мужа тоже пойдет из-за лечения - в августе едет в Сочи, но хоть и будет проживать в квартире, планирует ходить лечиться в санаторий и без сертификата никак. Моя мама пошла прививаться - на работе заставили как преподавателя и она еще 65+ (боится, что оставят без нагрузки). 

А так никто не планировал прививаться именно сейчас - своих антител полно было, но линия партия резко взяла курс на 180 градусов и нам ничего не осталось как пойти на прививку. 

Если бы знали раньше, что так будет, то привились заранее. Но ведь же до этого кричали, что антитела держатся полгода, потом сошлись во мнении, что 9 месяцев. 

5 минут назад, Флорика сказал:

Жара ещё самая, а толком не помыться сегодня вечером

А почему? Тереть же сказали нельзя и в сауну/баню не ходить. Под душем почему не помыться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

А почему? Тереть же сказали нельзя и в сауну/баню не ходить. Под душем почему не помыться то?

Медсестра сказала - не мочить особо, но под душем аккуратно сполоснусь, конечно.

В целом я не антипрививочник, все необходимые прививки у меня есть. Даже делаю от клещевого энцефалита по своей инициативе. 

Но честно, если бы не для работы, от ковида по крайней мере в этом году не стала бы вакцинироваться.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

В целом я не антипрививочник, все необходимые прививки у меня есть. Даже делаю от клещевого энцефалита по своей инициативе

И я же такая же! Тоже делаю прививку от клещевого энцефалита. И тоже не хотела пока вакцинироваться, тем более по работе не требуют. Но вот нашли на что надавать...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Флорика сказал:

Жара ещё самая, а толком не помыться сегодня вечером

Я решила, что не мочить место укола три дня - это сильное преувеличение, перестраховка. Два часа максимум, как при Манту или АКДС. Поэтому вечером душ, как обычно, все нормально было.

Я привилась в апреле, в первых рядах добровольно принуждаемых работников образования (^_^). Реакции никакой, может чуть слабость в первый день. Второй укол вообще незаметно прошёл. 

Сразу было понятно, что добровольно народ не пойдет, значит будут всяческими рычагами склонять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую поставили с мужем в январе, народу было... Часа два сидели в очереди. Много пожилых, были и медики, человек 20 из одной больницы нашего города. 

Я не очень перенесла обе дозы, с температурой и гриппозными признаками, пару дней. Папа мой 80 лет, и его жена 73 с диабетом и со стеном в сердце привились в феврале. Сами, добровольно, устав сидеть и бояться. Перенесли все хорошо. 

Большая часть моих близких привились сами, без всяких санкций с работы. Кругом много знакомых, которые тяжело переболели, есть и умершие. 

В нашем кабинете нас четверо сидит, я 54 г., еще одна 54, одна 45 и одна 64 г. Привиты только мы с 64 летней, и пока (ТТТ) не болели. 45 летняя болела в октябре, легко. И в мае тяжело, а думала, что у нее антитела. Сейчас вторая 54 г. лежит в больнице, на кислороде, сатурация 90, Кт 30%. Кстати, ярая антипрививница.

Как мой сын сказал, даже если я с прививкой заболею, буду думать, что я сделал, все что мог.

И кстати, я самая первая у нас на работе привилась, и среди родни тоже. Пионер)))

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решилась сделать. Пойду на следующей неделе.

12 минут назад, Melas сказал:

минимум 60% сотрудников

У нас с 1 июля 70% должно быть.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верна ли информация, что перед прививкой нельзя употреблять алкоголь за несколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Верна ли информация, что перед прививкой нельзя употреблять алкоголь за несколько дней?

Верна. И после тоже. 

8 минут назад, Мирный атом сказал:

иммунитет

Как можно оценить его? Нет такого обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по состоянию. Ну, как я и ожидала, приход есть. Подвезли температуру (не знаю какую, градусника в то доме так и нет))), ломоту в суставах, теле, леность, желание лечь и ничего не делать. Терафлю во мне. Жить можно. Я была настроена еще сутки провести не совсем в форме. Пусть. На волейбол мне только в среду вечером. :bb:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×