Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонливость - да! И одновременно бессонница. Неприятное сочетание. Но обошлось без дополнительных таблеток.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сонливость - да! И одновременно бессонница. Неприятное сочетание. Но обошлось без дополнительных таблеток.

А я спала как убитая, и утром еле вытащила себя из постели. У меня и так отношения со сном сложные, хоть бы бессонница миновала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Сонливость - да! И одновременно бессонница. Неприятное сочетание. Но обошлось без дополнительных таблеток.

У меня в первую прививку была бессонница. Очень плохо спала. Раз 5-6 просыпалась, какое-то полузабытье, а не сон. В этот раз хорошо поспала. Нурофен животворящий на ночь)))

Сейчас почти в норме, чувствую легкое недомогание, но так, по остаточному принципу. Думаю, посплю и завтра огурцом буду.

Мне завтра снова ПК штурмовать, пойду за ЧАС до открытия, ибо сейчас, горожане рассказывают, просто аншлаг, огромная очередь из записанных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Златовласка сказал:

У меня в первую прививку была бессонница. Очень плохо спала. Раз 5-6 просыпалась, какое-то полузабытье, а не сон. В этот раз хорошо поспала. Нурофен животворящий на ночь)))

Нурофен пока не рискую, обезболиваюсь при необходимости спазмалгоном и ношпой. А бессонница долбит, гадина, ту ночь спала два часа, кажется, и эту опять пропущу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нурофен пока не рискую, обезболиваюсь при необходимости спазмалгоном и ношпой. А бессонница долбит, гадина, ту ночь спала два часа, кажется, и эту опять пропущу.

Ничего. Неприятность эту мы переживем. А то почитала тут не к ночи будь упомянуто наш форум определенные веточки. А там, у одного под ивл, у другого в реанимации,  у третьего, четвертого, пятого умерли. Божечки мои, и еще целая толпа шарахается от вакцины как черт от ладана. Не, не понять мне этот народ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

А бессонница долбит, гадина, ту ночь спала два час

А супрастин не пьёте на ночь? Мне врач и при первой и при второй вакцинации рекомендовал. Спала просто замечательно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про нашу с дочкой прививочную эпопею. 

В субботу были в ТРЦ, вакцины нам не хватило. Зато услышали важную информацию о том, что в выходной вакцины вообще не будет, причем по всему городу. И в понедельник не факт, что будет. Раз так - метнулись с пакетом документов в город, куда дочь поступает, отвезли всё в ВУЗ.

Утром вторника мы примерно за час до открытия ТРЦ приехали к центральному входу и были уже 40 какими-то по счёту в очереди! Пока стояли - наслушались ужасов про утро понедельника. 300 с лишним человек (спартанцев, ага) брали штурмом пункт вакцинации. Безрезультатно. Потом кто-то из этой очереди пробежался по другим пунктам в городе - везде пусто. Никаких объявлений на дверях, по телефонам не дозвониться. Люди же не знали, что смысла нет ездить искать. 

За пару минут до открытия ТРЦ народ подобрался, поправил маски и каааак рванул наперегонки! Это надо было видеть: кто по лестнице через ступеньки, кто к лифту побежал.

В итоге перед пунктом первыми оказались дюжие мужчины и молодые парни. Они начали нагло теснить бабушек, которые, в силу возраста, летать по ступенькам уже не могут.

"Живая очередь! Сходите в туалет с вашими списками! Развели тут "совок"!!!" - орали "мужчины". Слава Богу, что пунктам вакцинации в ТРЦ приданы для обеспечения порядка представители казачества и сотрудники МФЦ. Последние вообще привычные к очередям, скандалам и хаосу. 

Вот и в нашем пункте оказался 1 казак и парень из МФЦ. Быстро они борзых мужиков и парней осадили, бабушек и остальной женский пол спасли. И воцарился порядок.

Немного подождали, пока доставят в сумках-холодильниках вакцину и начали. Укололись с дочкой в разные руки. Саму иглу вообще не почувствовали, а вот жжение и боль в месте укола ощутили почти сразу.

С полчасика ещё посидели недалеко от пункта, мало ли, вдруг организм фортель выкинет. Вроде ничего, но руки наши болели все сильнее, мне так даже в лопатку стало отдавать, а у дочки вены от сгиба локтя и ниже пекло. 

Вызвонила мужа. Высказал нам, что мы предали идею (какую - так и не поняли), быстро сдались, чипировались и т.п.

Приехали домой и меня вырубило на несколько часов. Весь день болела голова, примерно как при мигрени. У дочки голова не болит. У обоих сонливость, но сна ночью ни в одном глазу. Руки у нас так и болят. Температуры пока нет, только испарина. Дочка под утро все таки заснула, а я вот бодрствую...

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вчера сделала первую вакцину Спутником. Чувствую себя как обычно. Сегодня на всякий случай осталась дома. Посмотрим. Вторую пойду делать 20 июля. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Желена сказал:

А супрастин не пьёте на ночь? Мне врач и при первой и при второй вакцинации рекомендовал. Спала просто замечательно. 

Я с него, извините, блюю. Почему-то с юности непереносимость супрастина. Уколоться разве что. Кстати, как ни странно, сегодня спала неплохо, часов шесть.

8 часов назад, Златовласка сказал:

Ничего. Неприятность эту мы переживем. А то почитала тут не к ночи будь упомянуто наш форум определенные веточки. А там, у одного под ивл, у другого в реанимации,  у третьего, четвертого, пятого умерли. Божечки мои, и еще целая толпа шарахается от вакцины как черт от ладана. Не, не понять мне этот народ.

В моём вузе за год похоронили троих из профессорско-преподавательского состава. Один мой ровесник. Привиты у нас практически все, причём без погонялова, многие чуть не с прошлого года. Паники нет, ситуация спокойно обсуждается.

Девочки, у меня на месте укола шишка. Не болит, но почесывается, я её, разумеется, не трогаю. Медленно растёт. Абсцесс будет? Почему-то вспоминаются вакцинированные животные, у них нередко бывают постинъекционные абсцессы на холке. Чего делать, йодом цветочек нарисовать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чего делать, йодом цветочек нарисовать

Это скорее для самоуспокоения. Рекомендуют любую рассасывающую мазь использовать, например, гепариновую. 

А супрастин можно заменить на любой антигистаминный препарат. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Желена сказал:

Это скорее для самоуспокоения. Рекомендуют любую рассасывающую мазь использовать, например, гепариновую

То есть, не у меня одной такая реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

То есть, не у меня одной такая реакция?

Да, у подружки вот также было, 25 вторую вакцину делали, на первую такой реакции не было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник у нас на работе организовали забор теста на антитела, сегодня раздали результаты, у меня IgG - 13,07 ед/мл, что является низким показателем, буду думать о прививке в ближайшее время. Сейчас это стало немного проблематичным - во многих пунктах огромные очереди. Может на работе организуют повторную вакцинацию для сотрудников. Если нет, придется в очереди постоять, что делать.. 
Муж у меня категорически против, не знаю как убедить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ростов4анка сказал:

у меня IgG - 13,07 ед/мл, что является низким показателем

А почему мало? А положительный от каких цифр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ростов4анка сказал:

Сейчас это стало немного проблематичным - во многих пунктах огромные очереди.

У нас запись за 2 недели и не написано какой вакциной будут прививать. 

57 минут назад, Ростов4анка сказал:

Муж у меня категорически против, не знаю как убедить.

Аргументы против у него есть? Или просто боится уколов? Вы сделаете сами, может, и он решится. 

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему мало? А положительный от каких цифр?

Вообще от метода зависит же. Обычно пишут референсные показатели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Вообще от метода зависит же. Обычно пишут референсные показатели. 

У меня анализ показал 11.5, при положительном >1.1. Я считала, что вполне достаточно. Но за меня сверху решили, что это вообще фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня анализ показал 11.5, при положительном >1.1. Я считала, что вполне достаточно. Но за меня сверху решили, что это вообще фигня

Сверху - это совсем сверху или просто ваше начальство?

Так-то на мой не медицинский взгляд, у вас хорошие показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эмбер сказал:

Сверху - это совсем сверху или просто ваше начальство?

Губернатор Краснодарского края....у нас поездка в Сочи в конце июля с заездов в Абхазию и 2 августа опять в Сочи, а без сертификата  о вакцинации в отели принимать не будут. 

А так на работе не заставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: II компонент вакцины в ту же руку вкалывают, куда и I компонент?

Просто у меня плечевой сустав левой руки и без того больной, если еще и укол добавить, то я, пардон, бюстгальтер точно не смогу надеть. У меня и без укола левая рука в плече плохо поднимается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муми мама сказал:

Утром вторника мы примерно за час до открытия ТРЦ приехали к центральному входу и были уже 40 какими-то по счёту в очереди!

У нас сегодня тоже битва. Пришла в ПК занимать очередь для мужа. Пришла в 6:40 примерно. Я уже была 10 по счету. Начало приема в 8. Но Начали принимать в 8:20. Муж прошел примерно в 9:40. Вот как-то так. Ну и битва была в коридоре, разумеется. За время, за безочередность тех, что V2 пришел делать. Но мне прямо взлегчало, 1 вкололи. Теперь завтра родителям также прорваться и немного выдохнуть можно. Хоть бы до завтра вакцины хватило!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

II компонент вакцины в ту же руку вкалывают, куда и I компонент?

Не встречала таких рекомендаций. Мне кажется вообще не принципиально

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Муми мама сказал:

Такой вопрос: II компонент вакцины в ту же руку вкалывают, куда и I компонент?

Мне  москвич  говорил,  что  у  них  прямо  в  очереди  объявляли:  первый-  в  левую,  второй-  в  правую.  Я  подставила  на  первую  дозу  правую  руку,  следовательно  на  вторую  осталась  левая.  :)    Подруга  с  жалобами  на  артроз  плечевого  сустава  правой  руки  обе  дозы  колола  в  левую.    Медсестре  всё  равно,  никто  ничего  не  спрашивает,  по  крайней  мере,  в  наших  скромных  муниципальных  поликлиниках.

Ой,  позвонил  мой  друг  привитый  в первый раз...   Счастье,  ничего  не  болит,  температуры  нет.    Я  его  убедила  померить  всё-  таки  перед  сном  пару  дней.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Ой,  позвонил  мой  друг  привитый  в первый раз...   Счастье,  ничего  не  болит,  температуры  нет.    Я  его  убедила  померить  всё-  таки  перед  сном  пару  дней.  :)   

Это который собирался натощак идти колоть? :D

5 минут назад, Травиата сказал:

Подруга  с  жалобами  на  артроз  плечевого  сустава  правой  руки  обе  дозы  колола  в  левую.   

Я обе колола в правую. В первый раз спросила: "Принципиально?" Ответили: "Пофиг".

Место укола не сказать, что болело. Так, потягивало, ощущалось пару дней и все. Поэтому через 3 недели подставила опять правую. Ну и опять те же ощущения - просто ощущения и все. Отдачи в лопатку и тому подобных эффектов нет.

Муж уже интересовался этим вопросом - у него начало болеть, руку больновато поднимать. Ну ничего, посмотрим, будет ли "приход" часов через 5.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Счастье,  ничего  не  болит,  температуры  нет.

Он, я так полагаю, в возрасте? Вот сколько уже пожилых знакомых моих прививались - все даже не заметили. Хоть это приятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он, я так полагаю, в возрасте? Вот сколько уже пожилых знакомых моих прививались - все даже не заметили. Хоть это приятно.

Завтра прививаются мои родители - им 69. Проверим на личной статистике. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×