Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Бэлька сказал:

Ну вот, а мы завтра собираемся идти на прививку. Пригласили нас наконец-то. Я вообще так бодро была настроена, а сейчас как-то боязно.

Тут главное не давать себе существенную нагрузку несколько дней после прививки.  Я пошла на занятие ЛФК через два дня. Гири-штанги, конечно, не поднимаем, но че-то нагрузочку нам ничего себе дали вчера. :)

Держу за вас кулачки.:drinks_cheers:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гусёк сказал:

Родня в Португалии ждут, когда их очередь подойдет, говорят, в марте их привьют, хотя они хотели бы раньше.

Наши французские друзья тоже пишут, что стоят в очереди на вакцинирование. У них с этим проблематичнее, не так как сейчас у нас - записался на конкретное число, немного подождал, укололся. У них вообще неизвестно, когда очередь подойдёт.

 

44 минуты назад, Гусёк сказал:

Сегодня знакомый написал, что сделал вторую. И знаете, на что он жаловался - что приходится ВРУЧНУЮ анкету заполнять. Пожилым это сложно. Простите, но  там в анкете 2 раза написать свое имя и фамилию и проставить галочки - не самая трудная трудность, даже для пожилых.

Я за свою матушку сама заполняла. Ей и правда это трудно - и соображалка уже не та, и видит плохо, и маска мешает всё-таки. Всё же пожилой человек - это пожилой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Ей и правда это трудно

Если трудно даже фамилию написать, значит, с кем то придут эти пожилые. Просто этот парень написал, что всем 60-летним пожилым тяжело писать :)  Не очень приятно это читать моему "пожилому" папе 65 лет, который может и  диссертацию написать, а не только свое имя.

Что еще знаю - Газпром привился в полном составе :) Коллега бывший работает там, написал, что добровольно, но отказались только те, у кого медотвод.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Санитар леса сказал:

Наши французские друзья тоже пишут, что стоят в очереди на вакцинирование. У них с этим проблематичнее, не так как сейчас у нас - записался на конкретное число, немного подождал, укололся. У них вообще неизвестно, когда очередь подойдёт.

Брат живет в Западной Европе, в следующем месяце планирует в Москву прилететь, собирается вакцинироваться на родине (он гражданин РФ), говорит, у них вакцинация идет крайне медленными темпами, попросил меня записать его в нашей поликлинике. Многие его знакомые уже провакцинировались.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. :notworthy:Отлежалась. Температура 38. Сбивать не буду, завтра собираюсь на работу. С работы звонили, предупредили, чтобы ни в коем случае не пила противовирусные. Можно парацетамол.

Может то, что у меня вес низкий, такая реакция. Давление тоже всегда низкое.

5 часов назад, Бэлька сказал:

Я вообще так бодро была настроена, а сейчас как-то боязно.

Не бойтесь. Я у врачей у кого не спрошу, все легко перенесли. Мне сейчас более-менее нормально. Не тошнит уже, поела. Настраиваюсь на работу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сан Саныч сказал:

Давление тоже всегда низкое.

У меня тоже давление всегда низкое, но я даже не заметила прививку. Никаких побочек не было. Лучше стала спать, какая-то бодрость появилась. 

4 часа назад, Гусёк сказал:

Что еще знаю - Газпром привился в полном составе :) Коллега бывший работает там, написал, что добровольно, но отказались только те, у кого медотвод.

Вот молодцы. Интересно, как они этого добились? Кто у них так умеет мотивировать? 

5 часов назад, Гусёк сказал:

Сегодня знакомый написал, что сделал вторую. И знаете, на что он жаловался - что приходится ВРУЧНУЮ анкету заполнять. Пожилым это сложно.

В чем-то я его понимаю, потому что когда я пришла на вторую прививку, там была толпа пенсионеров, именно заполнение анкеты требовало у них много времени. Мелкий шрифт, кто в очках, кто как.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сделала первую прививку. Из побочек- хотелось спать дня два и болело плечо. Жду вторую.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ahaha сказал:

Интересно, как они этого добились? Кто у них так умеет мотивировать? 

У мужа на работе 10 тысяч рублей выплату предлагают, пока никто не хочет. Ждут какую-то третью прививку. Я не агитирую: пусть сам решает.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Археоптерикс сказал:

У мужа на работе 10 тысяч рублей выплату предлагают, пока никто не хочет. 

Ух ты, я хочу! :rolleyes:

А мне сестра сказала, что она мол везде читала, что после прививки должен быть строгий карантин 28 дней :eek: ,

и тем кто не может перейти на удаленку, должны дать больничный. Мол если в это время заразишься, то вообще  капец.

Люди, вы ведь не сидели на карантине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Нет, конечно! Какой может быть карантин после прививки. Человек же не является заразным после вакцины, он не болен!

Кстати, @Горихвостка приводила слова Гинсбурга о том, что человек, заболевший сразу после прививки, легче переносит течение болезни.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Газпром мотивировали, но сегодня общалась с приятельницей, которая работает врачом в крупном диагностическом центре. Центр огромный, самый крупный на юге России. Так вот, когда привезли первую партию вакцины и пригласили всех желающих медиков вакцинироваться (добровольно), ломанулись все. Все, кто ещё не болел. Всем не хватило. Но сейчас довозят вакцину, хватит всем желающим.

Это к вопросу о том, что медики не хотят прививаться, загоняют палками. Хотят и прививаются. 

А мотивация одна у них. Они видят как вирус косит их ряды, как тяжело некоторые выздоравливают, какие осложнения у некоторых тоже видят. Они же - диагностический центр, больных с осложнениями после ковида обследуют у них. Вот и вся мотивация. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бэлька сказал:

Мол если в это время заразишься, то вообще  капец.

Люди, вы ведь не сидели на карантине?

На карантин нас никто не сажает. Но все, кто привились первой дозой, должны продолжать соблюдать правила ношения масок, мытья рук и прочее. Так как иммунитета ещё как такового нет, и заражение в этот период не исключается. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бэлька сказал:

Люди, вы ведь не сидели на карантине?

Нет, конечно. Никто ничего такого вообще не говорил. Более того, дали памятку участника, где написано, что нужно сделать, если появятся какие-либо индивидуальные реакции. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Тоже сделала первую прививку. Из побочек- хотелось спать дня два и болело плечо. Жду вторую.

Плечо у меня тоже немного болело, но я даже не сочла это за побочку. Ну поболело и поболело, туда же укололи. Да и спать мне в принципе хочется часто зимой и осенью. 

 

32 минуты назад, Речная сказал:

Это к вопросу о том, что медики не хотят прививаться, загоняют палками. Хотят и прививаются. 

А мотивация одна у них. Они видят как вирус косит их ряды, как тяжело некоторые выздоравливают, какие осложнения у некоторых тоже видят

Вот-вот. Я тоже увидела, как тяжело люди болеют и какие последствия, а еще, как лечат, когда человек становится предоставлен сам себе. Бегом побежала прививаться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

что после прививки должен быть строгий карантин 28 дней :eek: ,

Откуда этот бред?!

И ведь не от одного человека я это слышу, от многих!  

Принцип ЛЮБОЙ прививки довольно простой. Когда от бешенства прививают - люди же не уходят на карантин! А эта болезнь, имхо, гораздо страшнее короны!

32 минуты назад, Бруклин сказал:

дали памятку участника, где написано,

написано хорошо отдыхать и себя не утомлять :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гусёк сказал:

написано хорошо отдыхать и себя не утомлять

В целом да. :D 

После вакцинации хвост не отрос, патриотических песен петь не захотелось, голоса в голове не появились. :lol: Думаю, что всё будет хорошо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

приводила слова Гинсбурга о том, что человек, заболевший сразу после прививки, легче переносит течение болезни.

И ведь логично же. Вводят вакцину, иммунитет срабатывает, антитела начинает вырабатывать (ее ж для этого вводят), может и не в таком количестве, как через 21 или 42 дня, но если человек в этот период встречается с инфекцией, антитела уже имеются и наверняка срабатывают. По идее заболевание должно пройти гораздо легче, чем у невакцинированного. 

У нас в саду я сейчас нечто вроде ходячей рекламы, когда все увидели, как резко и одновременно ковид скосил моих ближайших коллег, а меня обошел. Если честно, такого скорого эффекта даже я не ожидала. Не ожидала вообще, что так скоро придется с ковидом столкнуться нос к носу. Да, мы работаем с детьми и их родителями, на передовой, как говорится, но привыкли его не бояться, и вообще о нем особо и не думали. Он все время ходил где-то рядом, нас не трогал. До каникул все были здоровы, детей кашляющих, сопливых не было, родители уже привыкли оставлять детей с симптомами орз дома. Никто не ожидал. Но то, что девчата мои заболели одновременно (буквально в один день) говорит о том, что заразились они именно на работе. А работали мы все вместе, в одинаковых условиях, в одном помещении, с одними и теми же людьми. И я вместе с ними, похоже, заразилась. Но у меня болячка проявилась лишь в легких симптомах в течение трех дней. Был бы это другой вирус, я бы, как обычно, минимум неделю ходила с кашлем и насморком. А тут всего три дня чего-то непонятного, и все, будто ничего и не было. 

Конечно, может быть я особенная, и вирусу этому не по зубам. Но сдается мне, что все гораздо проще - прививка сработала. Собственно, ее ж именно для этого делают. Разве нет? 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы на работе сотрудник в годах, бывший военный, решил вакцинироваться. Позвонил в поликлинику, к которой приклеплен -  у него спросили все данные, записали. Он спросил, когда приходить делать прививку, на что ему ответили - Это, наверно, ближе к лету. А может и к осени. Вы 2000-ный в очереди, а вакцину еще не привезли. :huh:  (город Воронеж)

Мама говорит, врать ему смысла нет. Я тоже удивлена, по телевизору рассказывают как вакцинация идет полным ходом. Здесь читаю, тоже без проблем люди вакцинирутся. Вот как-то так. 

Изменено пользователем Evgenika-Sterva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Evgenika-Sterva сказал:

тоже без проблем люди вакцинирутся.

Да, Москва без проблем вакцинируется, это точно. Сейчас гораздо больше людей записывается, но все равно  - муж позвонил в понедельник, ближайшее окно было в пятницу. А когда я записывалась, можно было хоть в этот же день записаться, и на следующий в любое время.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гусёк сказал:

у. А когда я записывалась, можно было хоть в этот же день записаться, и на следующий в любое время.

У нас записывают на конец марта. Я пока подожду, . на апрель-май хочу записаться. Как раз полгода после болезни пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не записывают, говорят - прозванивайте, записи пока нет.  На Госуслугах тоже про прививку ничего не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю памятку участника, там все подробно написано. 

IMG_20210120_095259.jpg

IMG_20210120_095308.jpg

IMG_20210120_095311.jpg

IMG_20210120_095315.jpg

IMG_20210120_095325.jpg

IMG_20210120_095319.jpg

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная сказал:

У нас вообще не записывают, говорят - прозванивайте, записи пока нет.  На Госуслугах тоже про прививку ничего не нашла.

Цитата
Как записаться на вакцинацию на ЕПГУ
Нужно выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться.

Это цитата с Госуслуг.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Летний бриз сказал:

Это цитата с Госуслуг.

Спасибо, получилось. На 27 января записалась. Правда не в ту поликлинику где я прикреплена, там не делают пока,  а в ближайшую к дому. Надеюсь, примут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот буквально недавно написали в чате про вакцинацию! 

 

Screenshot 2021-01-20 120956.png

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×