Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.06.2021 в 10:42, Ростов4анка сказал:

во многих пунктах огромные очереди.

Люба, только сейчас увидела. Я позавчера в восьмой больнице прививалась. Утром, около девяти. Нас там три человека было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я  поставила первую прививку. Спросила, "Спутник."

Пока ощущений никаких. Не больно совсем. 

Посидела немного и пошла, зашла в магазин. 

Пока только хочу спать. Вечером еще постораюсь написать о самочувствии. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белая Медведица сказал:

Люба, только сейчас увидела. Я позавчера в восьмой больнице прививалась. Утром, около девяти. Нас там три человека было.

Спасибо, Кристина. Учту!  Это на Красноармейской? Без предварительной записи? А вакцина какая? Выбор есть или только одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Спасибо, Кристина. Учту!  Это на Красноармейской? Без предварительной записи? А вакцина какая? Выбор есть или только одна?

Я Оля :lol:. Да, на Красноармейской-Буденновском. Пришла без записи (бахилы надо взять). Вакцина - Спутник. Только там не очень удобно, там же приёмный покой в больницу, пациентки на госпитализацию в очереди ждут, мы вакцинироваться пришли. Медсёстры и туда и туда, зашиваются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ростов4анка сказал:

Спасибо, Кристина.

Ты с Rostova перепутала, это она Кристина :) 

11 минут назад, Олия сказал:

Пока ощущений никаких. Не больно совсем. 

Я прививалась утром, температура поднялась поздно вечером и держалась примерно три дня. 37-37,5.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я Оля :lol:. Да, на Красноармейской-Буденновском. Пришла без записи (бахилы надо взять). Вакцина - Спутник. Только там не очень удобно, там же приёмный покой в больницу, пациентки на госпитализацию в очереди ждут, мы вакцинироваться пришли. Медсёстры и туда и туда, зашиваются.

Оля прошу меня простить.:pash: Большое спасибо за информацию. Буду иметь в виду. Теперь нужно выбрать подходящий день.
Как прошла реакция на первый компонент? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Как прошла реакция на первый компонент? 

Первый день пришла домой, легла спать и проспала до вечера. Вчера очень сильно болела рука (муж обнял, я ему в ухо заорала), сегодня уже полегче. И всё, больше ничего такого.

5 минут назад, Ростов4анка сказал:

Оля прошу меня простить.

Ой, да ничего страшного!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я прививалась утром, температура поднялась поздно вечером и держалась примерно три дня. 37-37,5.

Температура три дня? А сбивать её нужно? Можно? На работу ходили?
Боюсь меня на работу не пустят, у нас электронный считыватель на входе, пройти мимо нельзя, он пищит.:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

сбивать её нужно? Можно?

С 37,5 принимала парацетомол, в жару с температурой невыносимо. Насчет работы - я прививку делала в субботу утром, получается - два дня дома, в понедельник на работу. Если бы совсем плохо было, и я бы попросила меня отпустить - отпустили бы. Но у меня было как-то так, что с утра самочувствие нормальное, а днем температура потихоньку начинала ползти вверх. У меня рабочий день до пяти, уходила немножко пораньше, и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ростов4анка сказал:

А сбивать её нужно? Можно? На работу ходили?

Чего там сбивать-то? Но парацетамол можно. Про работу не скажу - я сама себе графики устанавливаю, но я вполне могла бы работать. если нужно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Чего там сбивать-то? Но парацетамол можно. Про работу не скажу - я сама себе графики устанавливаю, но я вполне могла бы работать. если нужно было бы.

На входе мы все обязаны измерить температуру, если будет повышенная могут развернуть...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну так ваша и моя  фамилия ни Путин и ни Песков :D и для губернатора Краснодарского края это не указ, увы, с антителами не пускают в отели Сочи. 

Уже пускают, но не всех: 

Цитата

В результате, с учетом внесенных изменений, заселяющимся туристам необходимо представить следующие документы:

 

С 1 июля:

– Медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Летний бриз сказал:

Уже пускают, но не всех: 

Так считай ничего особо и не изменилось. Справка об ОФИЦИАЛЬНОМ  ковиде нужна. Это нам никаким боком не подходит. Болели в ноябре и неофициально. Без ковидария и соц.мониторинга не считается :D

Там еще ПЦР-тесты детям до 6 лет не требуется теперь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
32 минуты назад, Ростов4анка сказал:

А сбивать её нужно? Можно? На работу ходили?

Чего там сбивать-то? Но парацетамол можно. Про работу не скажу - я сама себе графики устанавливаю, но я вполне могла бы работать. если нужно было бы.

Вот, кстати, момент. По поводу "болею, но работаю". Девушки, нельзя на работу с температурой. Даже если это реакция на прививку.Даже если температура всего 37,2 - это повод обратиться в медучреждение. Ну вот очень мне странно, если прививка делается в заботе о своем здоровье, то почему надо его гробить. Вы же заранее не знаете, как дальше будет развиваться ситуация - может дальше температура вверх поползет. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

температура всего 37,2 - это повод обратиться в медучреждение.

После прививки? Ну вряд ли. Отлежаться - да, но уж не до вызова врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

После прививки? Ну вряд ли. Отлежаться - да, но уж не до вызова врача.

Ну, если есть возможность просто отлежаться - то да, конечно, можно обойтись и без врача. А если нет, и работодатель не дает отгула, то надо обращаться в медучреждение. С температурой должны открыть больничный.

Цитата

Сделавшие прививку от COVID-19 россияне могут получить больничный лист из-за побочных действий препарата. Способ сделать это раскрыли в Минтруде, пишет News.ru.

«Если корпоративной политикой не определено, что сотрудник, прошедший вакцинацию, может получить дополнительный отгул, то при появлении побочных эффектов необходимо обратиться в лечебное учреждение для оформления листка временной нетрудоспособности», — уточнили в ведомстве.

По словам медицинского юриста Алексея Панова, если после вакцинации поднимется высокая температура, то работодатель может не предоставить отгул. В этом случае нужно сразу обратиться к медикам. «Временная нетрудоспособность, высокая температура, аллергическая реакция — само собой, оформляется листок нетрудоспособности на период такого осложнения. Высокая температура — тут уже врач окончательно решает», — сказал он. Источник https://lenta.ru/news/2021/02/10/bolnichny/

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

С температурой должны открыть больничный.

Для этого идти в красную зону на приём. Или же вызывать бригаду на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Для этого идти в красную зону на приём. Или же вызывать бригаду на дом.

Ну не знаю. Подруга вызывала врача - после прививки, температуры 38 была. Отгул брать не хотела - просто так не положено, а терять день - тоже не выход. Сказала, что после прививки - пришла терапевт из поликлиники, велела лежать, сбивать температуру, если будут ухудшения, вызывать скорую. Через 3 дня больничный закрыла. Обошлось без спецбригады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала  1 прививку "Спутник". Больница полупустая, в коридорах почти никого. В процедурный сидели в очереди 2 человека. Странно, а по телефону никто не отвечает, ранее записывалась через госуслуги, у меня был другой полис и в эту больницу я вообще не ходила ранее, новый полис получила неделей раньше. Легкое головокружение и ощущение как будто тебе кислородную подушку дали подышать. Но в середине дня появились боли в мышцах как после физ. нагрузок. Вечером очень болело место на плече, куда укололи. Вечером на госуслугах открылся дневник наблюдения ( для записей). Сегодня второй день- боль в мышцах прошла, а плечо болит- лимфоузел подмышкой круглый нащупывается, в остальном нормально. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

Больница полупустая, в коридорах почти никого. 

А у нас битвы ежедневные. Но я прямо выдыхаю. Вчера привился муж, сегодня мама с папой получили заветный антидот. Мама также за полтора часа до начала приема ходила занимать очередь. И была уже 6-й. После в коридорах начинается адок.

Но ладно. Все. Остался второй компонент. С ним проще. А вот с первым, говорят, в регионах начинается напряг. Где-то прочитала Спутник 1 уже не найти, есть второй, а 1 нет. Я очень боялась, что родителям и мужу не хватит. Проскочили.

Ну что, муж вчера умирал. :D Стонал и кряхтел как дед 90летний. Причем началось все как у меня один-в-один. Примерно к 7 зазнобило, поползла температура. Но объективно она у него была минимум 39 (не мерили, градусника нет в доме). Но он был очень горячий. Ломало тело, стреляло везде, уснуть смог не сразу. Темпалгином на ночь накормила. Все ныл: "Втянула меня в это, вот завтра проснешься рядом с хладным трупом!" Ох, мужики...

По итогу: проснулась рядом с очень даже горячим  тельцем. Сегодня ему ощутимо легче. Да, ноет рука, еще не так много сил, остаточные явления, одним словом. Но по сравнению с чера - небо и земля. Завтра уже и не вспомнит.

Сделали родители. Пока не знаю, начала ли темпа ползти вверх, час назад ушел от меня отец, очень даже бодрячком. Единственное, у обоих заметно так побаливает место укола. Ну это у 90% по моим наблюдениям, в этом я их успокоила. У меня, кстати, все, не болит плечо, хотя в понедельник руку было неприятно вверх поднимать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала обе вакцинации Спутником. Прошло 2 недели со второй. Побочки не было ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Абсолютно. Даже дырки от укола уже на следующий день не были видны. Интересно, как будет с антителами? Означает ли отсутствие реакции на прививку отсутствие иммунного ответа? Пыталась задать вопрос в инете, но там пишут, кто во что горазд, иногда откровенную ересь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

Для этого идти в красную зону на приём. Или же вызывать бригаду на дом.

Сейчас уже не нужно. Не знаю, как в вашем городе, а в Москве в поликлинике привитых с побочкой принимает отдельный врач, отнюдь не в красной зоне. Выдают больничный. Писала здесь уже, мой сын на обе прививки больничный брал - очень плохо было. Давали на три дня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала первую прививку. В госуслугах пришло письмо. Люди, Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина - это Спутник? в письме так написано было, устно ничего не сказали. Толпа народу, человек 10. Для нас это много, в больнице ремонт, всё в приспособленных кабинетах.

Потратила больше часа. Ощущения - болит плечо. Пока всё. А вот знакомой, которая прививалась со мной вместе, гораздо хуже - температура, рука болит до такой степени, что одеться не может. Упало давление - и она в обморок. Пока скорая ехала - давление подскочило. Лотерея, короче, кому как повезёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Твери ажиотаж!! Очереди. Рада, что привились до этой хрени!! В очереди не стала бы стоять!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Осторожность сказал:

Люди, Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина - это Спутник?

Да. Гамалея-Ковид-Вакцина. В народе Спутник Ви (или 5 римская).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×