Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, счастье есть! сказал:

Лежу. Состояние не очень. Дай бог завтра встать, нам в Краснодар ехать к сыну и к врачу...

Пожалуйста, не переживайте. У меня дочь с зятем Спутником прививались. Ночью была температура до 37,5. И жар был, и озноб. Утром встали - все нормально, никаких неудобств. Только место укола еще немного болело. И у вас все будет хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Муми мама сказал:

Как это? Сразу, перед введением I компонента, выдают сертификат. С ним же приходим на получение II части вакцины, о чем в сертификат вносится запись.

Там прямо на документе значится: сертификат о профилактических прививках. 

Неужели вам что-то другое выдали? 

Мне, как и @Совсем Не Ангел дали только бумажку, что у меня запись на второй этап в такую-то поликлинику, день, время. Но я через госуслуги, у меня будет на русском и английском сертификат электронный.

12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нам бумажку выдают, типа приглашения с датой когда прийти на 2 укол и памятку что делать, если поднимется температура. И все. Вся информация на госуслугах. 

Вот то же самое. Памятку на листке А4 и бумажку с записью. А Вы ведёте на госуслугах дневник самонаблюдения? Мне  приходят ссылки - заполните, как себя чувствуете итд. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем привились Спутником V. Прививки делают в актовом зале центрального офиса одной местной компании, людей в зале полно. Меряют давление одним аппароатом, а вот перчатки меняют на каждый укол. Такие себе условности стерильности.

Весь день бегала, аки конь. К вечеру резко заломило все тело и захотелось срочно лечь пластом. Померяла температуру - 37, всю ночь горела и обливалась потом, плечо болело всю ночь. Утром встала, как из-под катка асфальтного, температура 37,3, плечо жутко болит, а место укола нормальное, не вспухшее и не красное, точка укола почернела. У нас еще и жара за 30, тежеловато с температуркой. Муж переносит вообще бессимптомно.

Всем легких прививок и здоровья!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, So Delicious сказал:

Но я через госуслуги, у меня будет на русском и английском сертификат электронный.

И даже если не через госуслуги, все равно там потом появится сертификат. И на русском, и на английском.   Наконец то я сходила в МФЦ, мне там подтвердили мой аккаут и я теперь счастливый обладатель сертификата с QR кодом. Дневник заполнила задним числом. В июле за март. :lol:

 

33 минуты назад, Пипа Суринамская сказал:

Весь день бегала, аки конь. К вечеру резко заломило все тело и захотелось срочно лечь

Когда я делала прививку нас предупреждали в день прививки физический покой, сильно не работать. Я собралась мыть полы, даже воду в ведро налила. Позвонила в поликлинику записаться, а меня срочно пригласили на прививку и я поскакала. Пришла и воду из ведра вылила. И легла на диван с книжкой. Пришедшему с работы и удивлённому мужу сказала,  что так велели врачи. :lol:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Вчера носилась, сегодня меня догнало. Что характерно, меня одну, остальной коллектив бодрячком. Температура 38.2, мышцы гриппозно побаливают, спину тянет, хвост отваливается, голова чумная и на свет реагирую очень остро. Но жить можно =) 

Единственное, что меня категорически не устраивает - донельзя обострившееся обоняние, предварительно убитое многолетним курением. Просто, я скажу вам, жесть. Знаете, как пахнет мука? А я знаю. Пончики стряпаю. Кошкина еда невыносимо вонючая. Пахнет всё, даже черешня. Свежее мясо. Сырая картошка. Помидоры. Фууууу! :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день. 

Вчера давление почти весь день и глаза болели. 

Иногда бросало в холод, даже мурашками покрывалась. Потом жарко, но температуры нет. 

Сегодня вроде нормально, немного болит место укола. 

И немного побаливает голова. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки после второго укола Спутника. Едва заметно чувствую место укола. Может. температура ночью и повышалась. не знаю. Я спала. Посмотрим, как дальше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дочь Луны сказал:

Пахнет всё, даже черешня. Свежее мясо. Сырая картошка. Помидоры. Фууууу

А до этого оно не пахло? Все продукты имеют свой запах, а уж мясо и помидоры так очень характерный...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка привилась а среду. Всю ночь металась из жара в холод, утром температура 38, 2. И сильная боль в месте укола.

К вечеру отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, So Delicious сказал:

. Но я через госуслуги, у меня будет на русском и английском сертификат электронный.

Я тоже через госуслуги. Мне дали красивый бумажный, ну, и на госуслуги пришел электронный. 
После получения мы с мужем поменяли загранпаспорта, я поменяла данные на госуслугах и это почти сразу отразилось в сертификате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всех отпускает. Вот всех. Даже судить по нашей семье.

Я рассказывала, как перенесла я, муж.

Родители привились позавчера. Ну так вот. Хоть и говорят, что пожилые переносят незаметно, я бы так не сказала.

Моим обоим по 69 лет.

Отец да, конь и есть конь. :D Почти ничего не заметил. Ну да, место укола потягивает. А в плане темпы, болевого синдрома, головных болей - ничего. Как сказал он - легкое недомогание.

Мама моя перенесла посложнее, вечером, говорим, пластом полежала. И все время на голову холодный компресс клала, сказала, очень облегчало. Но на следующий день уже гораздо лучше было. Остаточные явления. Ну и сегодня на 3 уже будто ни в чем не бывало. 
Короче, все переносят + - одинаково. Накрывает через 8-10 часов, потом ночь плохая. На следующий день, лучше, но остаточные, на 3-й все, как включают рубильник "здоров".

Не бойтесь прививаться! :bye1:

==

Насчет запахло. Сегодня знакомая тоже рассказала, что почти спустя год у мужа после перенесенного ковида вернулись запахи. Прививку сделал примерно неделю назад. И мир запАх. 

==

Про Пфайзер и Спутник. Да, обе вакцины хороши, только Пфайзер мРнк, а Спутник векторная. И та, и другая - рабочие. И даже Пфайзер чуть выше по эффективности считается. Так что если может кто Пфайзером, конечно им колитесь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, So Delicious сказал:

А Вы ведёте на госуслугах дневник самонаблюдения?

Я как законопослушный гражданин веду дневник, муж отлынивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я как законопослушный гражданин веду дневник, муж отлынивает.

А это обязательно? Мне тоже лень, нечего там писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А это обязательно? Мне тоже лень, нечего там писать.

Я писала только по первым суткам. А по остальному все норм, поэтому и не заполняла больше.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Златовласка сказал:

Я писала только по первым суткам. А по остальному все норм, поэтому и не заполняла больше.

 

Я и по первым не писала, пока разобралась с госуслугами (так-то я на Москве вишу), уже и рубильник включился. Посмотрим, что будет после второго компонента. Плечо чешется, зараза, и желвак конкретный. Больше ничего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

 Посмотрим, что будет после второго компонента. Плечо чешется, зараза, и желвак конкретный.

Меня ровно 3 дня кошмарило. Место укола покраснело, размер пятна был больше 5-рублевой монеты.

Сейчас тоже желвак и чешется, да. Днем как-то держусь, а ночью во сне я себя не контролирую, чешусь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду поставили мне первую дозу прививки Пфайзер. На следующий день рука болела (как после спорта мышцы болят) и всё. Больше ничего.

Через 3-4 недели пригласят на вторую дозу. Никаких сертификатов или бумажек не давали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реакцию организма на прививку можно писать? Без агитаций, без всего. Про свою писала-температуры не было, просто рука окостенела на сутки и не поднималась, боль была жуткая.  Через день все прошло.

Коллега Александр рассказал сегодня. Сделал прививку в 10 утра, все хорошо, отработал. Ночью проснулся в 5 утра от такого, говорит дикого холода, как будтто в сугробе в -30 лежу голый. Градусник подмышку-39,7. Началась паника. Блин, а он такой брутальный, я говорю, Саш, правда паника? Он говорит, да, по логике с такой температурой я должет "гореть", а я ледяной. В чем паника-он стал звонить всем своим родным, первым отцу в другой город-и прощаться с ними.

Я смотрю  вот такими глазами на него, слушай, ты правду что-ли говоришь? Да, отец даже билет на поезд купил уже, но я к обеду отошел. Видишь-на работе. Всем перезвонил, успокоил.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Он говорит, да, по логике с такой температурой я должет "гореть", а я ледяной. 

По чьей логике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

 

5 минут назад, Банкомат сказал:

Он говорит, да, по логике с такой температурой я должет "гореть", а я ледяной. 

По чьей логике?

 

Один раз отвечу. Я ваши ответы и высказывания  всегда пролистываю. Не читая. 

Может и вы сможете? Мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Один раз отвечу. Я ваши ответы и высказывания  всегда пролистываю. Не читая. 

Может и вы сможете? Мои.

Понятно, чувак познакомился с периферическим вазоспазмом и обкак... пардон, испугался. Бывает. Лечится приёмом спазмолитиков.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Понятно, чувак познакомился с периферическим вазоспазмом и обкак... пардон, испугался. Бывает. Лечится приёмом спазмолитиков.

О! Вы ещё и врач? :lol:

Не было б прививки - не познакомился

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Ночью проснулся в 5 утра от такого, говорит дикого холода, как будтто в сугробе в -30 лежу голый. Градусник подмышку-39,7.

У коллеги так же было. Температура и озноб аж кровать тряслась так что муж проснулся, думал землетрясение началось. Вторая доза прошла без всяких побочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

по логике с такой температурой я должет "гореть", а я ледяной.

Никогда не видела приступ малярии? Когда температура под сорок, человек весь пылает, а согреться не может, под парой одеял, кровать ходуном. Зрелище еще то. На следующий день, после проливного пота - абсолютное здоровье. Мерзейшая болезнь, вылечить ее до конца невозможно.

10 минут назад, Кисюга сказал:

У коллеги так же было. Температура и озноб аж кровать тряслась так что муж проснулся, думал землетрясение началось. Вторая доза прошла без всяких побочек.

Во-во. По-хорошему бы - хинин и в койку, и пропотеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мерзейшая болезнь,

Да и ковид не лучше...

Боюсь прививки до трясучки. Умом понимаю, а организм дрожит.

Я так ценю стабильность, когда все в порядке, а здесь неизвестно что и сколько эти неприятные ощущения будут длиться. 

Муж более-менее перенес. После первой слабость и сонливость, после второй - температура до 38. Что будет у меня - не знаю. Хочу успокоительные попить превентивно, а то ж как насочиняю... я могу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×