Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Эмбер сказал:

Боюсь прививки до трясучки. Умом понимаю, а организм дрожит.

Я так ценю стабильность, когда все в порядке, а здесь неизвестно что и сколько эти неприятные ощущения будут длиться. 

Я вообще не боюсь прививки, хуже ощущений, чем было при болезни, вряд ли будет. Тем более, люди в возрасте в основном легче переносят прививку. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я вообще не боюсь прививки, хуже ощущений, чем было при болезни, вряд ли будет. Тем более, люди в возрасте в основном легче переносят прививку. 

Все по-разному. Свекры (81 и 82 года) перенесли вообще легко, легкое недомогание вечером первого дня, температуры не было. У мамы (78 лет) - небольшая температура к вечеру и ночью. А вот у папы и температура была, и еще 2 дня потом жуткое расстройство кишечника. Поскольку с мамой они ели все одно и то же, то, скорее всего, вот такой нехарактерный ответ (тем более, что и у больных ковидом не часто, но бывает кишечная симптоматика).

У меня неделя. В принципе, побочки нет. Но давление выше, чем обычно. Привычной таблетки не хватает. Приходится дополнительную дозу принимать. И сонливость постоянная. Но не скажу точно. от прививки или нет - всю неделю у нас жара за 30, плюс грозы. Возможно, что и без прививки бы меня колбасило.

И еще - у меня ноги судорогой сводит, пью магний уже полгода, рецидивов не было. А после прививки на танцах носок потянула - и здравствуйте, забытые ощущения, свело ногу от этого самого носка до бедра. Но опять же, не могу сказать, связано ли с прививкой.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя переболевшей в лëгкой форме. В феврале приехал сын с вахты и сел на самоизоляцию. Вот тогда я почувствовала недомогание. Но самое поганое- отсутствие обоняния. Только недели через 3 оно восстановилось. Но.. Теперь запахи чувствую не так как раньше. Любой порошок, пардон, для меня воняет дерьмом. Любимыми духами уже несколько месяцев не пользуюсь. Не могу. Начинает тошнить. Фрукты( дыня, персики) для меня теперь сильно воняют. Интересно, так и должно быть? Это пройдëт? Очень остро воспринимаю все запахи. До тошнотиков. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

У меня неделя. В принципе, побочки нет. Но давление выше, чем обычно. Привычной таблетки не хватает. Приходится дополнительную дозу принимать. И сонливость постоянная. Но не скажу точно. от прививки или нет - всю неделю у нас жара за 30, плюс грозы. Возможно, что и без прививки бы меня колбасило.

Я тоже не знаю, на что мне грешить. Привилась 29-го. Давление в последние дни уверенно ползет вверх. Вчера дошло до 170/106. Тоже приходится повышать дозировку. Причем, что странно, нет привычной для меня симптоматики. Обычно у меня при таком верхнем давлении уже голова неслабо так болит. А тут... ничего. Жара виновата или прививка - поди разберись.

Расстройство кишечника у нас с дочкой тоже было (мы с ней вместе прививались). 

А сегодня утром сижу себе спокойно, завтракаю. И вдруг возникло ощущение, что я вместе со стулом резко проваливаюсь вниз, как в лифте, или же как будто я резко падаю вместе со стулом на спину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

и здравствуйте, забытые ощущения, свело ногу от этого самого носка до бедра. Но опять же, не могу сказать, связано ли с прививкой.. 

Кстати, у меня после прививки тоже вернулись судороги, даже таблетки назначили противосудорожные. Но я их жуть как боюсь из-за побочки, поэтому пить не стала. Так прошло.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Кстати, у меня после прививки тоже вернулись судороги, даже таблетки назначили противосудорожные. Но я их жуть как боюсь из-за побочки, поэтому пить не стала. Так прошло.

 

Думала про вас. Все побочки прошли? У вас их как-то много и долго были. 

2 часа назад, Муми мама сказал:

И вдруг возникло ощущение, что я вместе со стулом резко проваливаюсь вниз, как в лифте, или же как будто я резко падаю вместе со стулом на спину.

Давление измерили? Ко всему прочему успокоительное не пьете? Напряжение снять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Все побочки прошли? У вас их как-то много и долго были. 

Спасибо, что помните. Да, практически всё прошло. Больше месяца у меня вылезало то то, то это. Видно, все же нужно слушать врача, особенно, если это лечащий ревматолог.
Но сейчас вроде все нормально, хотя в процессе вылезли даже те болячки, которые спали больше 10 лет. Как доктор грустно пошутил на мои слова, что проснулись все болячки, кроме гипертонии: "Это потому, что она не спала".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу здесь. В ковидную ветку не пойду, спорить ни с кем не буду, убеждать тоже. пусть каждый решает сам для себя. Просто информация. От заведующего реанимацией в ковидном госпитале, по совместительству моего сына.

Он сказал - прививайтесь обязательно (я уже). В реанимации опять все битком, мест не хватает, недавно похоронили молодого человека 33 лет - поражение легких было за 90 процентов, ИВЛ не помогло, пытались, как он говорит "раздышать", бесполезно. Очень переживает, конечно, по этому поводу. Но вот так, к сожалению. Еще интересное наблюдение от него же - тяжело переносят люди как раз с сильным иммунитетом - внутренние органы не страдают, иммунитет активизируется, но легкие - в хлам. Как я понимаю, получается как в случае аутоимунных заболеваний, когда организм борется сам против себя. Но я не врач, мои взгляды абсолютно дилетантские.

Сын сам привился, хотя переболел в декабре прошлого года, аллергик со стажем на все известные виды аллергенов. Хотя до этого прививаться не планировал. Сказал, что титр антител у него высокий, и все равно.

Просто информация к размышлению. И еще - противопоказаний практически нет, по его мнению - разве что возраст за 90 лет и онкология не в стадии ремиссии.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 12
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Никогда не видела приступ малярии? Когда температура под сорок, человек весь пылает, а согреться не может, под парой одеял, кровать ходуном. Зрелище еще то. На следующий день, после проливного пота - абсолютное здоровье. Мерзейшая болезнь, вылечить ее до конца невозможно.

У меня хоть и температура была не под сорок, а всего лишь 38 и 3, но то же самое - я согреться не могла, озноб страшный, я лежала под пледом и тряслась как цуцык на помойке. Мечтала окна позакрывать - ага, летом, хоть и не в самую жару (у нас это лето жарит под 40 градусов), но все равно было достаточно тепло. А мне холодно. Встать не могла, когда встала, все окна законопатила и легла под теплое одеяло.

17 часов назад, Эмбер сказал:

Муж более-менее перенес. После первой слабость и сонливость, после второй - температура до 38. Что будет у меня - не знаю. Хочу успокоительные попить превентивно, а то ж как насочиняю... я могу.

Нам после первой говорили, что если будут какие-то реакции, то за неделю до второй надо начать пить анигистаминное (супрастин, кларитин, лоратадин и т.п.) Я во второй день, когда почувствовала, что опять температура полезла, выпила лоратадин и нимесил, хотя было всего 37 и 2. Зато через три часа была как огурчик, И больше повышения не было.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Талиена сказал:

привился, хотя переболел в декабре прошлого года, аллергик со стажем на все известные виды аллергенов

Моя лечащая врач-тоже настаивает на вакцинации для меня. Я долго сомневалась – переболела зимой плюс аллергик и астматик (три пневмонии в анамнезе, рубец на лёгком). Завтра иду на первую прививку.

5 минут назад, Талиена сказал:

после первой говорили, что если будут какие-то реакции, то за неделю до второй надо начать пить анигистаминное

Вот как

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Domino сказал:

Завтра иду на первую прививку

Буду держать за вас кулачки. Напишите потом, пожалуйста, как перенесли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

и еще 2 дня потом жуткое расстройство кишечника. Поскольку с мамой они ели все одно и то же, то, скорее всего, вот такой нехарактерный ответ (тем более, что и у больных ковидом не часто, но бывает кишечная симптоматика).

 

У мужа было. Расслабило и пару дней вот то самое. Жидко. Но при этом ни болей, ни спазмов, ни рвоты. Лишь вот несло. 

@Талиена Абсолютно то же самое говорят и мои источники в красных зонах. Их немного. Но все, что есть - в шоке от потока заболевших и тех, кто не выкарабкался. И да, много молодых, в том году не было.

@Domino  С Вашими "букетом" тем более вакцинироваться! У меня подруга Вика астматик, 41 год, вакцинировалась в апреле. Даже перенесла легко. А уж о последствиях и говорить не приходится.

Изменено пользователем Златовласка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

плюс аллергик

Ксюш, я нормально оба компонента перенесла. Консультировалась с аллергологом, только непереносимость на куриный белок. С моими клубниками, лошадиными и собачьими флюидами, сказали даже не переживать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

Привилась 29-го. Давление в последние дни уверенно ползет вверх. Вчера дошло до 170/106.

У меня в четверг без прививки шарахнуло до 150/95. Причем голова не болела, просто внутренний жар ощутила.

Муж завтра идет прививаться. Прошел все стадии гнева и смирился. На завтра ему отгул дали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крестный, мой родной дядя, 83 (примерно, точно не помню  но точно 80+) лет на этой неделе привился от коронавирусной инфекции. Вместе с женой. Они переболели в декабре 2020 года,   лежали в разных больницах. Он был тяжёлый, долго на кислородной поддержке.   Ждал очень, когда пройдёт полгода и разрешат прививку. Говорит - больше я такое не переживу. Самочувствие после прививки хорошее. Собирается морально на вторую. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Говорит - больше я такое не переживу. 

Представляю. Я то после своего относительно не самого тяжелого течения в ауте, как вспомню. А уж если под кислородом довелось полежать. Хорошо, что привился, дай бог здоровья дяде.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Муж завтра идет прививаться. Прошел все стадии гнева и смирился.

Мой до 20 июля должен хотя бы один компонент успеть поставить, иначе на одной из работ будут проблемы. А муж продолжает бунтовать. То просто отказывался, то теперь заладил про антитела. Мол, пойду сдам, вдруг у меня они высокие и тогда прививаться не надо. Я ему говорю, что и с антителами его пошлют на прививку, так что смысл тратить время и деньги. Смотрит на меня вот так :eek: и не постигает такую кривую логику. 

Думаю, что если его коллеги массово привьются, то он повздыхает и пойдет с ними заодно. 

6 часов назад, Эмбер сказал:

Давление измерили? Ко всему прочему успокоительное не пьете? Напряжение снять? 

С утра давление было повышенным, но не ужас-ужас. Пью новопассит и на ночь фильтр-пакет пустырника иногда завариваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Domino сказал:

Завтра иду на первую прививку

Увы, не иду я н прививку – пришло сообщение, что нет вакцины. Когда поступит, неизвестно. Через Госуслуги записаться тоже не получилось, в поликлинике нет вакцины. Записалась в лист ожидания. 

 

5 минут назад, Муми мама сказал:

Мой до 20 июля должен хотя бы один компонент успеть поставить, иначе на одной из работ будут проблемы.

Он рискует не успеть. Похоже, в городе проблемы с поставками вакцины

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Domino сказал:

Он рискует не успеть. Похоже, в городе проблемы с поставками вакцины

Я ему об этом который день уже говорю. Может же в своем ВУЗе привиться. Не идёт!!! 

Мы с дочкой бегом побежали, когда услышали, что власти начали закручивать гайки. Со 2 попытки привились. 20-го идем на второй компонент. Мы с ней в "Красной площади" прививались. На сертификате стоят печати 10 поликлиники. А врач, если верить написанному, из краевой больницы. По такой жаре я в тесных коридорах поликлиники грохнусь в обморок. В ТЦ хоть просторно и не душно. 

Думаю, что с 1 августа с вакциной в крае будет ещё веселее, если не увеличат поставки, т.к. в очередь добавятся отдыхающие.

Изменено пользователем Муми мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое суток после вакцинации, самочувствие нормальное,  уже и сертификат появился. Быстро сработали. Пока не нужен, но пусть будет.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от интересует такой момент - вот сделаем мы вторую вакцину, но все же переживаем, то вдруг не будет вакцины (хотя второй компонент по идее отложен), либо сертификат не сформируется - ну мало ли что. И вот делаем прививку 16, а 17 нам тогда придется сдавать ПЦР у нас. И вот после прививки ПЦР не может быть положительным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

либо сертификат не сформируется - ну мало ли что.

Вам в любом случае дадут бумажный сертификат. Сразу же, Вы с ним должны выйти из кабинета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам в любом случае дадут бумажный сертификат. Сразу же, Вы с ним должны выйти из кабинета. 

Да не дают там ничего - мне и мужу после первого укола только  сунули бумажку с датой - когда прийти. А мол вся информация на гос.услугах. Делали в мобильном пункте при администрации края. Да, еще памятку дали - что делать если поднимется температура. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да не дают там ничего - мне и мужу после первого укола только  сунули бумажку с датой - когда прийти. А мол вся информация на гос.услугах. Делали в мобильном пункте при администрации края. Да, еще памятку дали - что делать если поднимется температура. 

Странно. Потребуйте. Если у человека нет госуслуг (и интернета в принципе нет), например пожилой, и ему  требуется прививка для госпитализации. Тогда как? 

У меня появился сертификат в госуслугах, я писала чуть ранее. Загвоздка была во мне. Я зарегистрировалась вот только и требовалось подтверждение учётной записи. Подтвердила и сертификат появился сразу же.

Я думаю у вам все будет хорошо. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Странно. Потребуйте. Если у человека нет госуслуг (и интернета в принципе нет), например пожилой, и ему  требуется прививка для госпитализации. Тогда как? 

Понятия не имею. Записали СНИЛС и все данные будут на госуслугах. 

Мама сделала первую в другом ТЦ и ей дали бумажку, но там такая бумажка - я таких нарисую сотню. Даже печати нет. Прям хоть свою печать врача ставить....

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня появился сертификат в госуслугах, я писала чуть ранее. Загвоздка была во мне. Я зарегистрировалась вот только и требовалось подтверждение учётной записи. Подтвердила и сертификат появился сразу же.

Это у мужа брат - им на работе сделали прививку и он ждет когда появится на госуслугах, у всех появилось, а у него нет. Муж стал расспрашивать подробно, а братец оказывается вообще даже не зарегистрировался на госуслугах и куда он ждал ту прививку :D Побежал делать в МФЦ, сейчас ждет когда данные его по первой прививке подгрузят. 

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я думаю у вам все будет хорошо. 

Лучше перебдеть :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×