Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера на работе был сеанс  вакцинации трудового коллектива. Порядка 120 человек привились. Сегодня несколько сотрудников не вышли на работу - температура и расколбас. Молодые, что характерно, в основном в районе тридцатника. Старая гвардия от 50 и дальше, отягченные в большинстве своем букетами болячек, носятся аки кони и ни на что не жалуются.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кисюга сказал:

Вчера на работе был сеанс  вакцинации трудового коллектива. Порядка 120 человек привились. Сегодня несколько сотрудников не вышли на работу - температура и расколбас. Молодые, что характерно, в основном в районе тридцатника. Старая гвардия от 50 и дальше, отягченные в большинстве своем букетами болячек, носятся аки кони и ни на что не жалуются.

Не раз и не два слышала, что молодые тяжело переносят прививку, а старикам хоть бы что. Мне это очень странно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кисюга сказал:

Сегодня несколько сотрудников не вышли на работу - температура и расколбас. Молодые, что характерно, в основном в районе тридцатника. Старая гвардия от 50 и дальше, отягченные в большинстве своем букетами болячек, носятся аки кони и ни на что не жалуются.

У мужа в коллективе тоже один болел тяжело с прививки 30+, остальные нет. Возраст разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Запах в этом углу меня преследовал очень долго. Кроме меня, его никто не слышал. Я

Шепотом, чтоб никто не подумал ничего такого.:lol: У меня так и пахнет горелым в одном углу. Я уже мужа замучила, всё обследовала вокруг. Там диван стоит. Что там может пахнуть?.Муж не чувствует. 

52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не раз и не два слышала, что молодые тяжело переносят прививку, а старикам хоть бы что. Мне это очень странно.

 

1 час назад, Кисюга сказал:

Старая гвардия от 50 и дальше, отягченные в большинстве своем букетами болячек, носятся аки кони и ни на что не жалуются.

Я прямо молодуха 54 лет. Два дня мучилась. :lol: Вчера дурно было до вечера, температура - 37.5 целый день держалась. Вечером мне это дело надоело, выпила парацетамол и пошла огород поливать. С трудом, но полила.

Сегодня в 6 утра встала и чудо расчудесное - всё прошло! Малину собрала, грядки прополола, лук на перо посадила. Два часа без перерыва в огороде копалась. Как будто и не было два дня дурно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фир сказал:

 

 

Я прямо молодуха 54 лет. Два дня мучилась. :lol: Вчера дурно было до вечера, температура - 37.5 целый день держалась. Вечером мне это дело надоело, выпила парацетамол и пошла огород поливать. С трудом, но полила.

Сегодня в 6 утра встала и чудо расчудесное - всё прошло! Малину собрала, грядки прополола, лук на перо посадила. Два часа без перерыва в огороде копалась. Как будто и не было два дня дурно. 

 

Ириш, но и не старуха так-то. Дама средних лет, даже ещё не пенсионерка. Старики - это на восьмом десятке как минимум, с кучей хрони, одной ногой в... Ну ты поняла. И вот они, вопреки ожиданиям, переносят легко.

Ты тоже отделалась двумя днями, норма - до трёх дней. Я ж тебе говорила, с утра как рукой снимет :) сценарий примерно у всех одинаков.

Кстати, мне тоже горелым пахнет, то ли курит кто на соседнем балконе, а ко мне тянет.  Раньше не ощущала, соседи не менялись. Вообще обонятельные глючики присутствуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прививку сделала. К вечеру суставы разболелились. Сегодня утром не поняла, понеслась по делам, думаю наверное на дождь болят. а сейчас температуру померила 37,7. Выпила парацетамол, намазала суставы индовазином. надеюсь пройдет до завтра. И место прививки болит. Подруга сделала раньше сказала, у нее было точно так, завтра должно пройти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фир сказал:

Сегодня в 6 утра встала и чудо расчудесное - всё прошло! Малину собрала, грядки прополола, лук на перо посадила. Два часа без перерыва в огороде копалась. Как будто и не было два дня дурно. 

 

Аааа яяяя что говорила? :bye1::D

2 часа назад, Кисюга сказал:

Вчера на работе был сеанс  вакцинации трудового коллектива. Порядка 120 человек привились. 

Вот круто же, а. Никуда не нужно ходить, оббивать пороги, очереди стоять. Зашел по пути в кабинет, привился, пошел дальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

 

Вот круто же, а. Никуда не нужно ходить, оббивать пороги, очереди стоять. Зашел по пути в кабинет, привился, пошел дальше. 

Вот да! У нас тоже так обещали, и фигу. Абыдна! Ну и ладно, сама справилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь вчера первый компонент сделала, младший сын сегодня - по работе надо. Умотал гулять. Предупредила, чтобы следил за самочувствием, раз у молодых бурная реакция организма.

Мне, по идее, ревакционироваться надо, раз полгода прошло? У нас делают Спутник-лайт в поликлинике, но пока думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, natie сказал:

ангина исключена

Исключен тонзиллит, а вот фарингит вполне возможен. 

У меня второй день после прививки. Температура 37.2, сонливость, слабость. Принимаю антигистаминный препарат, может, поэтому легко переносится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главбух  моего  мужа  на днях  долго  думала  и  открыла-  таки  америку.   Она-  антипрививочница,  возмущена тем,  что могут  заставить  вакцинироваться,  не  допустить  до  работы,  а работа  у  неё  весьма  хорошо  оплачивается.   Плюс  пенсия.    Так  вот,  сделала  объявление  персоналу,  чтобы  к  ней  в  кабинет  все  привитые    ранее   заходили  только  в  масках  и  перчатках.  Сама  она  маску  не  носит.    Объясняет  это  тем,  что  привитые-  распространяют  вокруг  себя  заразу,  им  же  ввели  живой  вирус.  А  не  привитые-  здоровы  и  не  распространяют  ничего.

Против  масок  никто  не  возражает,  просто  логика  интересная.  :)    Мозги  у  людей  всё-  таки  закипают.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления о первой прививке Спутник. Сильных побочек не было, рука болела в первые пару дней только, но это нормально. Небольшое покраснение держится по прошествии недели с лишним, хотя, может, неудачно укололи.

Первые несколько дней была небольшая слабость, кружилась голова.

Так нормально, но не надо было бы на работе не пошла бы, честно говорю. Хоть и не антипрививочник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем привились. Разница в неделю - сначала я. Ощущения нормальные, только сутки голова болела. 

А вчера привился муж. 37 лет. Он и до прививки был против - заставили на работе. А теперь говорит что на вторую не пойдёт категорически. 

Вчера с полдня отпросился. Температура 39 озноб и спит целый день. Сегодня температуры нет, но болят все мышцы - передвигается по стеночке. Сегодня у него оплачиваемый отгул. Завтра к утру если не полегчает сказал неотложку вызывать будет. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Так нормально, но не надо было бы на работе не пошла бы, честно говорю. Хоть и не антипрививочник.

Я тоже не антипрививочник и не "за" прививку,  посередине. Меня никто никогда не заставил бы делать. Знаю свой организм, он может устроить мне подлянку и заболеть. Просто пришло осознание в один момент, идём и делаем. Сказано, сделано. 

Муж разговаривал с бывшим коллегой-пенсионером по ватсап и тот сказал - не дурите, делайте. Я до сих пор восстановиться не могу, тяжело перенес, еле выжил. Возраст  60+. Второй бывший коллега такого же возраста умер в прошлом году, поражение лёгких было 90%.

Недавно узнала. В нашем доме, в январе,  умерла дама  70 лет, сгорела за 3 дня.  Я ее хорошо знала, до сих пор в шоке.

У подруги на юге умерли родители друг за другом, с разницей в 44  дня. Поражение лёгких было небольшое, дало осложнение. Родителям под 80 лет было. Сама подруга до сих пор не может восстановиться, у нее было поражение 25%. 

Могли бы жить да жить, но их выбрал и забрал вирус. 

Можно бесконечно приводить примеры. Выбор за нами.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На редкость паршиво: режутся крылья, на голове венец из колючей проволоки, которую дополнительно закручивают, на плечах тяжелое коромысло. Чувствую себя Бабой Ягой: на столько же лет и одну ногу просто не чувствую от колена. Передвигаюсь в полусогнутом положении с  шарканием: выпрямиться ни сил, ни желания - крылья на редкость колючие, коромысло к земле прижимает. Руку с уколом, по ощущениям, подушкой раздуло, тактильно - вроде ничего так, но горячая. Нос то течет, то закладывает. Я уже забыла все прелести гриппозного состояния - сама не болела, а прививки мне противопоказаны. Температура за 38°

Если это лайт-версия короны... болеть ею мне совсем не хочется.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привились с мужем вчера. Причем, резко, никто ничего не говорил, у нас везде ажиотаж, никуда не пробиться... Работодатели мужа запросили прививки, и им выделили время в поликлинике сразу на завтра). Никого не обязывали - кто хочет. Мы хотим))). Все сделали быстро, хоть и много народа было. Спутник Vi. Никаких проявлений болезни нет, место укола не болит, бегаем, аки кони. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, сочувствую и утешаю тем же, что и всех - потерпите немножко, скоро должно пройти.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оляпка сказал:

Если это лайт-версия короны... болеть ею мне совсем не хочется.

Не, это реакция на аденовирус.

А вот корона, оооо. По моим ощущениям это самая нудная и долгая болячка, что у меня была. Болеешь и болеешь, болеешь и болеешь. И это я еще сравнительно легко отделалась, без поражения легких, без валяния в ковидарии. Что рассказывают средние и тяжелые - волосы на голове шевелятся. Так что да, конечно, лучше прививку пару дней перетерпеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, мне тоже горелым пахнет, то ли курит кто на соседнем балконе, а ко мне тянет.  Раньше не ощущала, соседи не менялись. Вообще обонятельные глючики присутствуют.

У мужа нюха не было больше, чем полгода, потом стало вонять горелой помойкой, а после первого укола через неделю пробился запах. Причем он очень радуется - стал чувствовать запах алкоголя  :D

7 часов назад, Оляпка сказал:

Если это лайт-версия короны... болеть ею мне совсем не хочется.

Это же реакция на аденовирус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ничего подобного сказал:

А теперь говорит что на вторую не пойдёт категорически. 

Вчера с полдня отпросился. Температура 39 озноб и спит целый день.

Я вчера вторую половину дня тоже проспала. Даже нее поняла сразу по такой то жаре что у меня 37,7. Выпила парацетамол, намазала суставы мазью, выпила чай с медом с лимоном и проспала. Сейчас утро, ничего не болит. Только немного место укола о себе дает знать. 

Повышение температуры наоборот говорит что его организм борется, все у него будет нормально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через неделю появилась температура, насморк и горло болит, кашель небольшой. В общем, как при обычной простуде. Что это, запоздалая реакция или само по себе? Меня ещё пугает, что скоро сдавать ПЦР для выезда, не покажет ли положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это же реакция на аденовирус.

 

20 часов назад, Златовласка сказал:

Не, это реакция на аденовирус.

Не, я в сравнении - насколько похоже. Из моего окружения переболели разве что кума с крестником (а они довольно далеко), причем в легкой форме, но очучения... поделилась:

- Хуже гриппа! Особенно отсутствие запахов бесит (с)

А я промахнулась, выбирая руку: я ориентировалась, что я правша и желательно сохранить руку рабочей. А надо было: на каком боку предпочитаю спать. Невозможность принять удобную и привычную позу - бесит нереально. Как я в итоге завернулась - что ж, все-таки не стоило бросать занятия йогой в далеком детстве.

Оказалась очень деятельной натурой: за каких-то два часа перед полуночью выяснила у мироздания химическую формулу линолеума @Маркиза Карабас - но по пробуждении благополучно ее забыла, а именно там собака порылась, почему пахнет горелым. Написала сценарий многосерийного (Санта-Барбара нервно курит в сторонке) фильма - в главной роли Татьяна Арнтгольц - рассказать не просите, не запомнила (да что ж такое)

Температура с утра 38 и 2°, с учетом принятого вчера парацетамола, голова как с бодуна, уколотую руку стараюсь лишний раз не тревожить, не двигать - каждое движение расшатывает гвоздь в месте укола, сама рука твердая. Сама себе напоминаю побитую собаку - так же лапку поджимаю. Ночью под одеялом замерзла.

Очень радует, что я сегодня выходная - после второй прививки, думаю, придется брать отгул.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Оляпка сказал:

Оказалась очень деятельной натурой: за каких-то два часа перед полуночью выяснила у мироздания химическую формулу линолеума @Маркиза Карабас - но по пробуждении благополучно ее забыла, а именно там собака порылась, почему пахнет горелым

Укажите плиз в дневнике самонаблюдения этот факт. Я попытаюсь это сделать задним числом, как доберусь до компьютера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Оляпка сказал:

Сама себе напомнинаю побитую собаку

А вы антигистаминное принимаете? Я его сейчас пью курсом из-за обострения аллергии, думаю, и побочку от вакцинации препарат  сгладил. Рука вообще не болит, только слабость, температура 37.2, небольшая головная боль и сонливость (два дня отключаюсь на долгий дневной сон).

Сегодня третий день, ночью плохо спала. Посмотрю, что дальше будет, в планах поездки по городу и за город.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

У меня через неделю появилась температура, насморк и горло болит, кашель небольшой. В общем, как при обычной простуде. Что это, запоздалая реакция или само по себе?

Через неделю после прививки?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×