Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Археоптерикс сказал:

В новостях прочла.

ссылка

Лада, я не спорю, но в нашей общаге всех, в том числе иностранцев, прививали двухкомпонентно. Иначе бы их домой не впустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня после прививки была температура, кашель и запахов уже 2 недели не чувствую. Нужно сдавать тест ПЦР. Не покажет ли он положительно? Никто не сдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять. Вести с полей. Писала, что после дня рождения, заболела невестка. Привилась 5 или 6 дней назад. 

Сегодня свалился ее муж, мой сын, вторая невестка, два ихних приятеля. Вот, что это ковид или нет. Я и другой сын общаемся, пока нет ничего. 

Сын не привитой, я завтра иду делать вторую прививку. 

Что-то страшновато. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2021 в 19:18, allur сказал:

Как мне объяснил врач, что первый и второй компоненты - абсолютно разные, и по своей сути, и по цели. Первый - запускает какой- то процесс, второй - увеличивает антитела. Поэтому и реакция такая разная.

Я так поняла, что цель одна и суть одна, но в этих компонентах используются разные аденовирусы, которые доставляют в организм один и тот же ген коронавирусного S-белка. Два укола на основе разных вирусов-носителей (неспособных к размножению аденовирусов-векторов) делаются просто для надежности, чтоб клетки организма точно начинали производить этот коронавирусный белок, а иммунная система начала вырабатывать антитела к этому белку, а, стало быть, ко всему коронавирусу.

Вообще, интересно, а к аденовирусам антитела при этом вырабатываются тоже? Нередкая же инфекция.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Олия сказал:

Писала, что после дня рождения, заболела невестка. Привилась 5 или 6 дней назад. 

Сегодня свалился ее муж, мой сын, вторая невестка, два ихних приятеля. Вот, что это ковид или нет.

ПЦР не сдавал никто? Все, кто заболел, привиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять. Вести с полей. Писала, что после дня рождения, заболела невестка. Привилась 5 или 6 дней назад. 

Сегодня свалился ее муж, мой сын, вторая невестка, два ихних приятеля. Вот, что это ковид или нет. Я и другой сын общаемся, пока нет ничего. 

Сын не привитой, я завтра иду делать вторую прививку. 

Что-то страшновато. 

Невестка сдавала1 компонент, ее муж тоже, остальные нет. Болеют все одинаково, девченки тяжелее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Госуслугах все так же тухло. Сертификат вакцинации, который требуют на работе, так и не появился. Написала второй запрос - тишина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

У меня на Госуслугах все так же тухло. Сертификат вакцинации, который требуют на работе, так и не появился. Написала второй запрос - тишина. 

Таня, там админы вообще мышей не ловят. Я это по своей ситуации поняла, было дело. Звони на их горячую линию, телефон 8800 100 70 10.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вообще, интересно, а к аденовирусам антитела при этом вырабатываются тоже?

Да, к аденовирусам тоже выделяются антитела. Аденовирусы специально подбирались редкие, чтобы антитела к ним были у минимума граждан. 

Теперь исследователи сомневаются в действенности ревакцинации тем же Спутником после Спутника. Говорят, что надежнее ревакцинироваться другой вакциной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

У меня на Госуслугах все так же тухло. Сертификат вакцинации, который требуют на работе, так и не появился. Написала второй запрос - тишина. 

А у меня прям шустро. Почти. Оставила заявку на госуслугах, ибо записи не было. Через неделю, вчера то есть, позвонили и пригласили на прививку. Сразу же пошла и поставила. Сегодня в 8 утра сообщение пришло: "Вы записаны на вакцинацию в 17.30, 20 июля", то есть вчера :D. Спасибо, конечно, но если б не позвонили, как бы я во вчера попала? Сегодня к вечеру на госуслугах уже информация о первой прививке появилась, даже дневник наблюдений им заполнила.

Самочувствие более-менее. Рука сильно болит в месте укола. Голова чугунная и мутило  днем. Но может и из-за жары мне плохо, у нас пекло, всем дурно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Оставила заявку на госуслугах, ибо записи не было. Через неделю, вчера то есть, позвонили и пригласили на прививку. Сразу же пошла и поставила.

Наташ, я вообще делала в своей участковой поликлинике, записалась в нее же одним быстрым звонком по городскому, в очереди не стояла ни минуты, замучили звонками, не забыла ли я про вторую. Не могу сертификат получить.

Удачи.

14 минут назад, Мурчака сказал:

Звони на их горячую линию, телефон 8800 100 70 10.

Спасибо, Лара, попробую завтра.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Наташ, вообще делала в своей участковой поликлинике, записалась в нее же одним быстрым звонком по городскому, в очереди не стояла ни минуты, замучили звонками, не забыла ли я про вторую. 

Я даже не пыталась в нашу звонить - дохлый номер. Решила сразу через госуслуги записаться, но фигвам - "в данный момент записи нет". Ниже строчка "Оставить заявку", там и записалась. Кстати, очень действенные эти заявки через госуслуги. Я так к неврологу попала. Записи не было, оставила заявку. Так через день позвонили и время назначили.

Хохотала вчера. В прививочном одноклассница работает. Тяну ей руку, а сама: "Ой, Мира, я так сцу".

Ответила: "Не сцы, все хорошо будет". Успокоилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не могу сертификат получить.

Мы просто в поликлинике забрали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Мы просто в поликлинике забрали.

Я так-то работаю пока, Роз, я почему должна нестись после работы в поликлинику, если нам обещали, что все будет на Госуслугах, где нас на работе насильно заставили зарегистрироваться? Дело принципа. Я работаю - пусть и они работают. У них там, небось, зарплата поболе, чем у меня. :lac:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я так-то работаю пока, Роз, я почему должна нестись после работы в поликлинику, если нам обещали, что все будет на Госуслугах, где нас на работе насильно заставили зарегистрироваться? Дело принципа. Я работаю - пусть и они работают. У них там, небось, зарплата поболе, чем у меня. :lac:

Я тебя понимаю. Просто если на работе требуют, то пусть и выделят время (отпустят пораньше, разрешат прийти позже). А так, да, согласна, что свою работу выполнять надо добросовестно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Аденовирусы специально подбирались редкие, чтобы антитела к ним были у минимума граждан. 

Видимо я в этот минимум попала и антитела к этим вирусам у меня уже были, в детстве из ОРВИ не вылезала. Потому что вообще никакой реакции на прививки у меня не было. Если после первой хоть немного место укола поболело, то после второй вообще ничего. Специально нажимаю на место укола и никаких ощущений.

Я сегодня утром второй компонент сделала. Ночь плохо спала, переживала, плелась в поликлинику вся разбитая, сонная, а после прививки организм взбодрился, воспрянул, сгоняла на рынок за ягодами, накрутила компотов на зиму. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драга сказал:

Теперь исследователи сомневаются в действенности ревакцинации тем же Спутником после Спутника. Говорят, что надежнее ревакцинироваться другой вакциной.

Вполне вероятно, когда ее начнут поставлять в достаточном количестве. У меня была такая мысль - если уж придется еще раз вакцинироваться, то лучше Ковиваком. Но через полгода, естественно, не хочу. Антитела к S-белку и так зашкаливают. Не верится, что через полгода они обнулятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олия сказал:

 заболела невестка. Привилась 5 или 6 дней назад. 

 

Ну прививка тут никоим боком. Если это вдруг ковид, то возможно она его подцепила еще до прививки. Здоровья вашей семье.

У меня сегодня отстрелялся муж. Я опять ходила за полтора часа до начала приема занимала очередь. На этот раз мы были первые. Поэтому дома были еще до половины девятого. Куары нам не нужны, поэтому не следили за появлением кода на госуслугах. К вечеру письмо само нас настигло: вы прошли вакцинацию, получите код. Ну есть и есть,, пусть будет.

По ощущениям, мужа накрыло, но полегче, чем после первой. Рука вообще не болит практически, в прошлый раз даже поднять не мог. Температура вроде есть по ощущениям, но не столь высокая, даже от Ибуклина отказался. Завтра идут родители.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Олия сказал:

Писала, что после дня рождения, заболела невестка. Привилась 5 или 6 дней назад. 

Сегодня свалился ее муж, мой сын, вторая невестка, два ихних приятеля. Вот, что это ковид или нет.

Везде пишут и предупреждают, что после прививки особенно надо беречься первое время. Какой массовый праздник на 5-6 день после прививки? Вот и результат. Не факт  что это ковид. Пцр сдавали?

У меня на 3 или 4 день после прививки было 40 дней свекрови, накрывала стол, сама сидела в маске. И да, алкоголь не употребляла. После второй прививки тоже старалась хотя бы неделю не посещать массовые мероприятия, даже к внукам не ходила. Ну и да, на работе только маска. 

Скорейшего выздоровления вашим родственникам  надеюсь, что это не ковид. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл третий день, всё в норме, вчера рука немного болела и есть не хотелось.

Продолжаем наблюдение. :)

Сертификат на Госуслуги уже пришёл.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Наташ, я вообще делала в своей участковой поликлинике, записалась в нее же одним быстрым звонком по городскому, в очереди не стояла ни минуты, замучили звонками, не забыла ли я про вторую. Не могу сертификат получить.

Удачи.

Племянник записывался по телефону, у него так и не было сертификата, только через жалобу в Минздрав - обнаружился спустя несколько дней.

А меня Госуслуги третий день задалбывают. Дело в том, что мужа я записала через свой личный кабинет. Ну, чтобы быстрее, не выходить из профиля в профиль. И все нормально - то есть мы прошли второй компонент, у обоих есть сертификат. И тут позавчера мне приходит на почту уведомление, что "Заявитель не пришел на вакцинацию". Открываю письмо - речь идет о 25 июня - первом компоненте. Отметила про себя, что видимо мужа как-то не так записали - самостоятельно, а не через прием. Но на этом выбросила из головы.

Но как бы не так - мне третий день каждый час приходят уведомления на почту и в приложении. Уже в техподдержку написала со скринами - но не думаю, что помогут. Так особо не напрягает, просто отключила у электронной почты и госуслуг звук. Но странный глюк. Уже интересно, сам по себе закончится или так и будет постоянно.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Галчонка сказал:

Но как бы не так - мне третий день каждый час приходят уведомления на почту и в приложении.

У меня тоже так было. Потом само отвалилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:
12 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Не могу сертификат получить.

Мы просто в поликлинике забрали.

У нас выдают сразу. Делают после первой прививки, пока пациент высиживает положенные полчаса, отмечают, что сделан первый укол. Во второй раз приходишь с ним, делают вторую пометку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто даст совет. У наших у всех ковид, тест пришел невестке. 

Мне сегодня идти на 2 прививку спутником. 

Контакт был. У меня никаких симтомов нет. 

Идти или не идти. 

В поликлинике уже знают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Олия сказал:

Кто даст совет. У наших у всех ковид, тест пришел невестке. 

Мне сегодня идти на 2 прививку спутником. 

Контакт был. У меня никаких симтомов нет. 

Идти или не идти. 

В поликлинике уже знают. 

Я бы подождала 2 недели от момента контакта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×