Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Амели сказал:

Утром примерно на 30 минут пропало зрение в левом глазу :unsure:. Я видела только цветные волны,

У меня похожее было при транзиторной ишемической атаке (до короновируса). Повод посетить невропатолога и проверить сосуды                                               .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыскала интернет, ответа не нашла. Вторая прививка была 9-го августа, а 20-го тестировали на работе на антитела. По результатам антител G 0,33, а M 2,01!!! Выходит, я болею? Симптомов никаких нет. Или это реакция на прививку? Ничего не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня утром лайт - другого к нам не завезли. Ощущение - там кольнет, там ломит. Но я знаю про свою мнительность. 

Заполнила длиннейшую анкету, но врач даже читать не стал, и записал сам мою температуру и давление - на "глаз" определил. Мужа 3 недели назад тщательно осмотрели, мерили давление, сатурацию, осматривали гортань и слушали. 

Вышла из прививочного, и вместо того чтобы сидеть около кабинета, ушла на 3 этаж больницы - там людей практически нет. Когда вернулась, меня искали и "все на ушах". Они прочитали мою анкету и нашли в базе мою прошлогоднюю прививку гриппа. Сказали 3 дня лежать, не выходить на молнце, сесть на гипоаллергенную диату и пить антигистаминные. Одну таблетку - тавегил - всунули под язык еще там. 

Но у меня нет противопоказаний - судя по их распечатке. Аллергия на антибиотики - не является причиной для медотвода, как и все остальные без Квинке. А гипертонии, диабета, нет. 

У нас была обязательным требованием флюрография. С учетом ковида год все старались обходить больницу стороной. Очереди там зверские, и я знаю 2 человек, в них заразившихся. Я не делала. Никто и не спросил.

Резко повысилась температура выше 38...Плохо 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лелька сказал:

Резко повысилась температура выше 38...Плохо 

Вы там как, отпишитесь?:confused_1:

А я вчера вторую сделала,  и на ватных ногах пришла домой. Потом оклемалась и до вечера всё было нормально, но ночью обливалась потом, рука и плечо ныли, ну и ещё некоторые обещанные нюансы. Температуры нет.

Буду дальше наблюдать.

За время после первой прививки все свои перемены вроде описывала, но вот было- один раз ночью так! руку заломило и не то чтобы отнялась, а как не моя. Где-то с минут 15-20 ощущения были пренеприятнейшие.

 А я была на горе на даче, а там рядом какие-то обсерватории. Ну и чип небось разбушевался:brows:

Вчера пошла радостная- сейчас думаю вторую без проблем вколют- ан нет, снова заполняла анкету, правда уже небольшую и снова проверяли давление, температуру и сатурацию.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловаться пришла. Не знаю, связано ли с прививкой. Мы ее все еще в начале мая сделали. И все лето не вылазим из орз. С перерывом 2-3 недели. Устали уже, ещё ни разу такого не было.  Начинается трахеитный кашель, сначала сухой, потом присоединяется насморк, чихание. В гайморит переходит. Лечится все долго. Вчера одновременно с сыном опять заболели. Три недели не прошло, как с антибиотиков слезли. 

Пожалуй, если будут требовать следующую прививку,  попробую добиться медотвод. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

И все лето не вылазим из орз. С перерывом 2-3 недели. Устали уже, ещё ни разу такого не было.  Начинается трахеитный кашель, сначала сухой, потом присоединяется насморк, чихание. В гайморит переходит. Лечится все долго. Вчера одновременно с сыном опять заболели. Три недели не прошло, как с антибиотиков слезли

Такая жк фигня бывает и от ковида. Возможно и от прививки такое. У меня такой побочки не было. Но иммунитет ведёт себя по разному у всех. Всё возможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Но иммунитет ведёт себя по разному у всех. Всё возможно

Конечно. Да в нашем городе после полигона у всех иммунитет низкий.  А я еще и астматик, гормональнозависимая. Вообще с иммунитетом дело дрянь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лесовинка сказал:

если будут требовать следующую прививку,

Кто будет требовать? У вас же сроки вышли. Почти четыре месяца прошло. Нет смысла колоть вторую вакцину.

А на антитела сдавали? Это точно у вас ОРЗ? Что врач говорит, почему так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эмбер сказал:

Кто будет требовать? У вас же сроки вышли. Почти четыре месяца прошло. Нет смысла колоть вторую вакцину.

Я имела ввиду ревакцинацию. Через полгода. Мы сделали обе еще в начале мая. Что может сказать врач? ОРЗ, и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, подскажите. Завтра мне на вторую прививку, с утра. Можно ли сделать её сегодня? Или даже не рыпаться, не сделают? По телефону не отвечают, вечно недоступен.

У меня до сих пор нет на госуслугах никакой информации о первой прививке, везде пожаловалась, но результата так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лесовинка сказал:

Что может сказать врач? ОРЗ, и все. 

ПЦР не сдавали? КТ, СРБ? Меня бы напрягла такая частая заболеваемость. Анализы же врач назначал?

Только что, Морская душа сказал:

Можно ли сделать её сегодня?

Лучше послезавтра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Лучше послезавтра. 

Спасибо. Тогда завтра пойду, по расписанию.

Я первую перенесла не очень, все выходные потеряны были, видимо и эти выходные проведу дома, эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я вчера вторую прививку, пока чувствую себя хорошо, никаких изменений в самочувствии.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Спасибо. Тогда завтра пойду, по расписанию.

Я первую перенесла не очень, все выходные потеряны были, видимо и эти выходные проведу дома, эх.

Не настраивайте себя. И попросите поставить укол перпендикулярно руке. Помогает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

попросите поставить укол перпендикулярно руке. Помогает. 

Я помню это Ваш совет, спасибо. Обязательно попрошу.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Не настраивайте себя

Очень стараюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

ПЦР не сдавали? КТ, СРБ? Меня бы напрягла такая частая заболеваемость. Анализы же врач назначал?

Кт не делали, необходимости такой нет. Пцр тоже. Врач не назначал. Диагноз сомнения не вызывает. Антибиотики больше принимать не будем,  начали лечиться своими способами. А то и печень потом лечить придется. Анализы терпимые, кроме,  как у меня уровень эозофилов и соэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью температуру сбила Анальгином, была мокрая, "как мышь". С утра субфебрильная, мерить приходится каждый час. Боюсь пропустить подъем, у меня при 38 могут начаться судороги. Кололи в правую руку, но почему=то болит левая - у меня там вена пораженная. Еще поясница. В 15-14 лет лечила компрессионный перелом и уже вообще забыла про ту боль. Но увы, пришлось вспомнить, и нога - ломала пальцы. 

С ужасом задумалась если такая лайт, как тогда переносят Ви и саму болезнь? 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

С ужасом задумалась если такая лайт, как тогда переносят Ви и саму болезнь?

Так лайт это первый компонент Спутника V

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лелька сказал:

саму болезнь? 

Как. По-разному. Кто и не заметит, а кого и закопают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лелька сказал:

В 15-14 лет лечила компрессионный перелом и уже вообще забыла про ту боль. Но увы, пришлось вспомнить, и нога - ломала пальцы. 

У меня артрит, и вчера буквально через час после прививки стал стрелять большой палец ноги, хромала до вечера и фастум гель не очень то помог. Но сегодня вроде не болит, а вот голова раскалывается и тошнит.

19 минут назад, Лелька сказал:

С ужасом задумалась если такая лайт, как тогда переносят Ви и саму болезнь? 

Мои двое переболели, ладно я, бабка, уже как бы можно и списывать на возраст многие состояния, а они молодые ещё совсем дети- 27 и 41, а куча побочек теперь и идут шлейфом.

Нее, после обычного, даже тяжёлого гриппа такого не бывает.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто и не заметит, а кого и закопают.

Соседа встретили, почти родыча, переболел еле выкарабкался. а две соседки по бокам умерли. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морская душа сказал:

Завтра мне на вторую прививку, с утра. Можно ли сделать её сегодня?

Мой муж сделал второй компонент на день раньше. В пункте вакцинации никто не возражал, перенес бессимптомно, как и первую.

Позвонил муж своему тренеру, типа из отпуска вернулись, когда начнем. Нескоро. Качок стокилограммовый только накануне из больницы вышел, пока по стеночке в сортир ходит. 70% поражения, реанимация, все дела. Человек, 2 месяца назад доказывавший врачу-иммунологу (!), что никакого ковида не существует и колоть себе всякий "шмурдяк" он не намерен. Ибо так блогеры пишут. Теперь поверил. Говорит, заглянул "туда" и теперь жизнь переосмысливает. Молодец, чо. Спасибо, что живой.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Ночью температуру сбила Анальгином, была мокрая, "как мышь". С утра субфебрильная, мерить приходится каждый час. Боюсь пропустить подъем, у меня при 38 могут начаться судороги. Кололи в правую руку, но почему=то болит левая - у меня там вена пораженная. Еще поясница. В 15-14 лет лечила компрессионный перелом и уже вообще забыла про ту боль. Но увы, пришлось вспомнить, и нога - ломала пальцы. 

С ужасом задумалась если такая лайт, как тогда переносят Ви и саму болезнь? 

Почему не парацетомолом и почему не выпили найз/нимесил, как советуют при боли? 

И все по-разному прививку переносят, кто-то тяжело, а кто-то не замечает. 

20 часов назад, Лелька сказал:

я знаю про свою мнительность. 

Это тоже мешает адекватному восприятию. 

На мой взгляд, лучше 2-3 дня прививку перетерпеть. Я так все устроила, что никаких дел в эти дни у меня не было. Я просто лежала.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Почему не парацетомолом и почему не выпили найз/нимесил, как советуют при боли? 

Я эти НПВС ни разу не пила, а после парацетамола как-то раз тошнила. Непонятно, от него или "детской добавки". Я так поняла, что еще 2 дня развлечения...СУдя  по очередному повышению

 

7 минут назад, Эмбер сказал:

И все по-разному прививку переносят, кто-то тяжело, а кто-то не замечает. 

20 часов назад, Лелька сказал:

Я так наделась не заметить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Это тоже мешает адекватному восприятию

Я и не мнительная, а начиталась за это время страстей и после первой прививки вышла из кабинета и как звать меня не помню и куда идти не знаю, потом взяла себя в руки.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь после прививки отметил какие-нибудь кожные проблемы? У дочери страшно обострился её атопический дерматит, который с ней с подросткового возраста. А сейчас высыпания и зуд, каких давно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×