Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня вчера резко вечером упала температура - до 35,6. Ночью проснулась ощущения, что внутренние органы наверху. Так то у меня прививка подействовала и на без того слабый мозг. От кошмара оправилась через 1 час, когда температура уже нормализовалась. О ревакцинации думатьт страшно

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2021 в 12:53, Амели сказал:

Утром примерно на 30 минут пропало зрение в левом глазу :unsure:. Я видела только цветные волны, а правый глаз видел нормально.

Я со своими побочками после Джонсона была у врача. И мне сказали, в каком случае срочно бежать в больницу - снижение остроты зрения, темнота перед глазами, пропажа зрения полностью или частично. Это может признаком тромбоза. Сходите, перестрахуйтесь, мало ли.

Я три дня на больничном была, на работу вышла на четвёртый, слабость ещё пару дней оставалась. В первый день вообще ничего не было, после прививки гуляли, воскресенье, хорошая погода, а ночью меня накрыло - трясло от холода. Утром температура, головокружение, всё плыло перед глазами. 

Муж и дочка нормально перенесли, у мужа Пфайзер, уже две дозы, дочка в понедельник идёт на вторую Модерну.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые две прививки прошли практически незаметно. Рука болела, и все. 
После ревакцинация рука болела в разы сильнее, и на второй день стала уже не только рука болеть, а и плечо. И состояние ломоты во всем теле началось. Померила температуру, на градуснике 34,9. Но, он электронный, не стала заморачиваться, поняла, что высокой температуры нет, и этого достаточно. 
Захотелось куриного бульончику, сто лет его не варила. Решила, что поем и лягу в постель раз уж накрывает. Пообедала, и пошла свои дела делать дальше, самочувствие вернулось в норму, ломота ушла.

А руку до сих пор чувствую, когда поднимаю ее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амели сказал:

И левая нога, и проблема с глазом.

Чуть больше месяца назад заболел сын коллеги, ПЦР положительный, но симптомов не было, перенес на ногах, вот только мать заразил, она лежала 2 недели в больнице. А у сына начались проблемы со зрением, левый глаз почти не видел, потом стал болеть левый бок так, что не мог спать. Сейчас все прошло. Коллега мне рассказывала, я про тромб думала. А у вас после прививки похожие проблемы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с женой в июле вернулись из Китая. Сразу записались на прививку. В Китае не было возможности сделать, там своим не хватает, да и не хотели они китайскую вакцину колоть. Поставили здесь Спутник. После первого компонента немного поднялась температура у обоих, и следующий день проспали, как два сурка. Вчера второй компонент сделали - все отлично, будто ничего не кололи - бодрые-веселые. Ну вот и хорошо, а то им в Москву через месяц где-то ехать, у нас тут потише все же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу восстановиться после прививки. Я знала, что у нее послабляющее действие, у папы была такая реакция, а у нас аллергии одинаковые, восприятия многих продуктов. Но папе стало легче на 5 день, а мне хуже. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день мне выходить на работу. Туда, где меня предположительно ждут, требуется этот чертов сертификат. Ну привилась я вчера... Спустя шесть часов после вакцинации заболела голова, ну приняла ибупрофен. Вечером началась ломота в теле, а ночью что-то несусветное: то дичайший озноб, такой был со мной только после первых родов и в детстве, я тогда болела тяжело, с галлюцинациями, и тут - практически не спала, жар-холод, всё тело ломит, руки-ноги дергаются, сил доползти до градусника не было, но полагаю, что около 40 температура была. Ибо померила в 2 ч ночи, когда относительно полегче стало - 38.8, ну приняла ибупрофен, постепенно температура стала снижаться. К 5 утра 36.4. Интересно, это была разовая адская ночка, или еще будут всплески?

Чтоб они там, наверху, сами этим Спутником привились :censored:

Переболела я в феврале-марте относительно легко, ну побочки были и есть, но чтобы так крутило - давно такой гадости не было. И ведь через три недели повторно прививаться. Гады.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лысьва сказал:

Чтоб они там, наверху, сами этим Спутником привились

Не все тяжело переносят. Я нормально перенесла: только небольшая температура (37,2) была на следующий день, которая быстро и надолго сбилась парацетамолом. Муж вообще не заметил никаких проявлений, разве что усталость и сонливость на следующий день. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не все тяжело переносят. Я нормально перенесла: только небольшая температура (37,2) была на следующий день, которая быстро и надолго сбилась парацетамолом. Муж вообще не заметил никаких проявлений, разве что усталость и сонливость на следующий день. 

Повезло вам. 

И ведь не полежать особо, ночью, пока меня кидало в жар-холод-судороги и бред - дитё трехлетнее рядом. А в следующую прививку я вообще, поди, уже работать буду. Во веселуха...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

ибупрофен.

Его же нельзя. Ибуклин или парацетамол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Его же нельзя. Ибуклин или парацетамол.

Мне вчера сказали, что можно. Да и нет у меня парацетамола, только детский в свечках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Мне вчера сказали, что можно. Да и нет у меня парацетамола, только детский в свечках.

Рассчитайте детскую дозу, переведите во взрослую и используйте детские свечи. Это если нет возможности купить или заказать взрослый парацетамол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Его же нельзя. Ибуклин или парацетамол.

В ибуклине тот же ибупрофен содержится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лысьва сказал:

Переболела я в феврале-марте относительно легко, ну побочки были и есть, но чтобы так крутило - давно такой гадости не было. И ведь через три недели повторно прививаться.

Обязательно скажите врачам, что первую прививку тяжело перенесли. Насколько я знаю, сейчас на этом основании могут дать отвод от второй. Жаль, что не обратились к врачу сейчас.

 

5 часов назад, Лысьва сказал:

А в следующую прививку я вообще, поди, уже работать буду. Во веселуха...

Если всё-таки будете делать вторую, то не вздумайте работать при тяжёлой побочке. Берите больничный.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 19:40, Амели сказал:

Спасибо за предупреждение. Я обращусь к врачу. 

Читала ветку и наткнулась на ваши слова о временной потере зрения. Возможно, что мой совет не актуален, но напишу. Обратитесь к офтальмологу. Пусть вам измерят глазное давление. Пожалуйста, услышьте меня. Такие симптомы - не шутка!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2021 в 05:01, Вчерашний день сказал:

Такие симптомы - не шутка!

Такими симптомами после вакцины у нас на работе осчастливились все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2021 в 13:53, Амели сказал:

Сегодня 4 день после 2 части Спутника. Утром примерно на 30 минут пропало зрение в левом глазу :unsure:. Я видела только цветные волны, а правый глаз видел нормально. Испугалась немного, выключила свет, закрыла глаза. Было время полежать в темноте. Все прошло. Вот такая странная побочка.

И с этого момента я запереживала. Мы же с вами примерно в один период болели, вы чуть раньше. Недавно делали тесты на антитела, у меня по-прежнему их полно. А зрение плохое, несколько операций было, И делать нужно, на работе сегодня предупредили, что после определенного числа гайки закрутят.

Левые выходы не хочу, да и стыдно. Дочь сделала, хоть и рожать еще планирует. Мама сделала, она на сердце оперированная. Тетя и свекровь сделали. Нужно и мне идти. И боюсь. Я в семье тяжелее всех перенесла, полтора месяца с двусторонним поражением, температурой и кучей всего. Поэтому - честно? Боюсь.

Ну и Кови вак ставил себе кто-то? Почему-то к нему больше у меня доверия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дружба сказал:

Ну и Кови вак ставил себе кто-то

Поставивших Ковивак я знаю всего троих. Ни у одного человека не было вообще никакой реакции. Как будто не ходили на прививку. Для меня, пострадавшей от Спутника, это чудо и печальная зависть. Делали по великому блату. Если бы был выбор - он был бы в пользу Ковивак. Но пришлось вливать то, что пришлось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Третья попытка сказал:

Ни у одного человека не было вообще никакой реакции. Как будто не ходили на прививку.

У моих трех родственников такая реакция (никакая) от Спутника. А вот привившийся Кови ваком наш высокий начальник после прививки болел и лежал в больнице. Это вообще лотерея, как перенесешь именно свою прививку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Третья попытка сказал:

Если бы был выбор - он был бы в пользу Ковивак.

Лотерея это. У меня после Спутника один день чуть-чуть поднялась температура,  не мерила бы - не знала бы.

Так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привилась лайтом. Вотпрямщаз. Из-за работодателя, мне в бюджете не судьба без проблем трудиться, если не привиться, рано или поздно достанут, махнула рукой. Сразу после прививки... Короче, если бы не прививка, наверное, так щепетильно к себе б не стала прислушиваться, где скрипнуло, где кольнуло... Поживем, увидим, что будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой братец, заболевший коронавирусом при наличии прививки ЭпиВакКороной, тем временем выздоровел. На исходе второй неделе от начала заболевания ему сделали тест, отрицательный. Так что начавшаяся достаточно тяжело болезнь, в общем-то, прошла, не затронув лёгкие, т-т-т. И обоняние вернулось. Не знаю, что помогло - то ли грамотное лечение, то ли прививка всё-таки действует как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитар леса сказал:

А мой братец, заболевший коронавирусом при наличии прививки ЭпиВакКороной

 

15 минут назад, Санитар леса сказал:

то ли грамотное лечение, то ли прививка всё-таки действует как-то.

И я ровно через месяц после вакцины Спутник Лайт заболела, только мне ставят ОРЗ, хотя такого ОРЗ я в жизни еще на себе не испытывала, оно другое, и явно симптомы ковидные, просто у нас не хотят портить статистику привитых и почему то резко заболевших спустя месяц - два.

Ломало так что не понятно то ли кожа болит то ли суставы то ли кости, даже пальчики на ногах и ногти болели, глаза больно было вращать-болели глазные яблоки, температура 37,5, давление скакало от 170/100 до 55/46 и на этом давлении я думала кони двину уже, и за мной пришли, ибо такое низкое это труп, резкие спазмы сосудов. Приехавший на скорой фельдшер, узнав что я после прививки заболела, передумал делать тест, а и сказал между прочим, "вы еще лапшу с ушей стряхните по поводу ревакцинации", и "нас не слушают, нельзя всем делать вакцину, вам к примеру ее точно нельзя было, у вас сосудистые проблемы". Ну а я что, я все это знала.

Не могу не сказать, я вообще даже орз не ловлю, а с ковидными весь прошлый год встречалась, приходилось и нынешний, и не болела, даже не чихнула, а прививка сломала мой иммунитет. Как хотите думайте, я просто убеждена в этом. Сейчас с приема пришла, какое грамотное лечение, его просто нет, сижу рассказываю как я лечилась девульке, только что прибывшей с университета, она даже давление не меряла мне, принесшей ей дневник наблюдений за давлением (фельдшер уверял о необходимости его вести и показать терапевту на приеме), кислород она замерять не смогла ибо у меня руки ледяные были, благо послушала легкие и на том спасибо.

Сказала еще посидеть дома, а то вирус коварный мало ли, ну и на мои жалобы что нет обоняние, она уверила так насморк же, на что я тоже отпарировала что его нет и носи дышит а в носу у меня как что-то стоит, в общем нафиг никому ничего не надо. Буду дышать над паром воды с содой, пытаться вернуть обоняние. Но и пцр никто не взял ни разу, а значит я могу ходить и ездить где хочу ибо якобы и нет ковида.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Третья попытка сказал:

Для меня, пострадавшей от Спутника, это чудо и печальная зависть. Делали по великому блату. Если бы был выбор - он был бы в пользу Ковивак. Но пришлось вливать то, что пришлось. 

И я и муж привиты Спутником. Никаких побочных реакций не было, все прошло отлично. Муж 27 августа ревакцинировался Лайтом. У меня ревакцинация Лайтом в среду, 8 сентября. Отпишусь потом как прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дружба @Жизнь продолжается @Мурчака

Девушки, мне совсем не легче от того, что у кого-то привитие прошло хорошо. Плохо и все тут. Нашлось заделье - по врачам ходить. 

Справедливости ради. Сейчас была на УЗИ. Грудь, малый таз, щитовидка - никаких изменений, все как и пол года назад. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×