Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня уже четвертые сутки болит место укола Спутника V. На коже прям четкий, красный, горячий круг возле инъекционной дырочки. И болючий, спать на руке невозможно, задевать тоже. У мужа такой местной реакции не было ни на первый, ни на второй компоненты.

Общая температура поднялась к вечеру первого дня, вечером и утром было 38.2, сбивала парацетамолом. Плюс обильное питье и дольки чеснока))) Слабость, сонливость и бонусом потеря аппетита)))  В прошлом году точно с такими же симптомами болела Ковидом, только плюсом были ещё потеря обоняния и диарея.

Второй день практически весь проспала, вставала только по острой необходимости.

Со второй половины 3-го дня чувствую себя бодренько. 

Информация на Госуслугах появилась уже к вечеру первого дня, и теперь приходят письма с напоминанием, что надо заполнять дневник. Бумажную справку тоже сразу дали на руки. И небольшую памятку о том, какое самочувствие может быть в первые поствакцинальные дни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Братаночка сказал:

Плюс обильное питье и дольки чеснока)))

А чеснок зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Братаночка сказал:

У меня уже четвертые сутки болит место укола Спутника V. На коже прям четкий, красный, горячий круг возле инъекционной дырочки. И болючий, спать на руке невозможно, задевать тоже. У мужа такой местной реакции не было ни на первый, ни на второй компоненты.

У меня на Спутник V на первый компонент так было, неделю болело, было припухшее и покрасневшее. Потом все прошло, как будто и не было ничего. Второй компонент делала в другую руку - не было ничего. У мужа не было ни на первый ни на второй. Просто иголка попала в сосуд может какой, бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А чеснок зачем?

Зачем, зачем...Вирус убивать. :D Многие просто не знают что в вакцине нет живого вируса, и реакцию на вакцину списывают на "заболел от прививки". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Зачем, зачем...Вирус убивать. 

Исчо иммунитет повышают, ага. B) 

У меня на первый легкая болезненность, покраснение и небольшая припухлость появились, не помню на какой день, вроде бы на третий. Второй компонент тоже в другую руку делала. На данный момент только чуть-чуть болезненно при сильном нажатии на место укола. Это я так проверяю, слабее - сильнее жму, пока реакция не проявится. :laugh:

Сын тоже привился, перенес нормально, это семейное наверное :D. У нас теперь все вакцинированные в ближайшей родне. 

Скрытый текст

@Маркиза Карабас, я вас не узнала, вернее перепутала с другой форумчанкой, у которой такой же аватар.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

чеснок зачем?

Как успокоительное для моих близких)) Как антисептическое ( б0льше, чтоб не прилипла к ослабленному организму посторонняя микрофлора) и разжижающие кровь средство )))  Знаю, звучит дико, но если это успокаивает свекровь и мужа ( они очень переживают за меня), а чеснок и лук я люблю, то почему бы и нет. Мне не сложно, а им приятно. Главное ведь, знать, что твое мнение уважают и принимают заботу.

О составе и отличиях наших вакцин  представление имею, и знаю, что чеснок в этом случае, как мёртвому припарка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привилась больше для спокойствия коллег) Мама отговаривала, потому что и так анемия, предстояла операция, и ковид бессимптомный был весной. А я видела, как болеют коллеги, как сестрёнке плохо было после прививки, и боялась. 

Потом вдруг в момент решилась, поехала в обед в поликлинику и готово. Оба раза со страхом ждала, когда мне поплохеет, не дождалась) Ну и слава богу, и так наболелась на полжизни вперёд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую прививку перенесла отлично, ни единого симптома. Вторую вчера поставила в час дня, но ночи было все отлично. Пила супрастин. В два часа ночи замерзла как собака, под двумя одеялами тряслась. Градусник показал 39,3.

Но ничего не болело, хотелось пить, после трёх бокалов воды резко пропотела и все прошло. Больше температуры не было, ничего не болит, но состояние разбитого корыта. Плечо ноет. 

Что-то мне не понравилось. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, проясните ситуацию. Сын прошел ревакцинацию. Выбрал лайт, сказал, что вообще ничего не чувствует плохого = завтра уже 3 день. Но вот что с иммунитетом? Опять на 2 недели упал?

Вообще нам тут зачитывали, что после лайта он вообще не падает, и антитела уже к середине второй недели, но судя потому, что у меня впервые в жизни грибок проявился... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сработала прививка, вот прямо явно. Дочь заболела, в четверг вечером горло красное, озноб, в пятницу утром их группа ушла на дистант - у девочки ПЦР положительный.

В субботу горло заболело и у меня, нос у обеих заложило, насморк, чихание. У меня через день просто закончилось, у дочи температура, кашель, врача вызывали, тест положительный, сидим на карантине. Спустя неделю, сегодня, ей лучше, кашель влажный, продуктивный. Я огурцом, очень рада, что успела до этой волны привиться.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понимаю. По телевизору Путин ушёл на самоизоляцию, сообщив, что некоторые люди из его окружения не следят за титром тел. Лезу на сайт Стопкоронавирус - там говорится, что следить за титром тел нет нужды. Про ревакцинацию совсем всё запутано: надо, не надо, если надо - с какой частотой?

Я 23 февраля ещё Спутником привилась. Что первая, что вторая прививка тяжело переносились. Если ревакцинацию делать, то чем? Опять Спутником и хай организм трясёт - встряска полезна, значит, иммунитет образовывается? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Уточка сказал:

А у меня сработала прививка, вот прямо явно.

Я вот не могу про явно сказать, но что по нашей семье. Ездили отдыхать на моречко с мужем, его сестрой и ее супругом и нашими детьми. 

Я заболела за неделю до поездки примерно. Я не знаю, чем, вирусня какая-то. Сопли и все остальное, стандарт в общем. По дороге на море в машине "добаливала", чихала/кашляла. Никто из моих не подцепил.

Уже на отдыхе поправилась. Заболел через 2 после приезда Илья - муж сестры моего мужа. Тоже стандартное: сопли, головная боль и... внимание, на 1-2 дня потеря обоняния. Оно это было или не оно, знать не можем, но к концу отпуска Илюха поправился, мы с мужем не заразились вообще, сестренка тоже следом с горлом дня 3 помаялась и быстро восстановилась. 

ПЦР мы не сдавали, так что сказать наверняка, чем мы переболели, не могу. Но факт в том, что мы были на моречке, приехали оттуда и ничего не привезли. Контактировали много где и с кем.

Привиты мы все вчетвером еще летом. Чего и остальным желаю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Златовласка сказал:

Но факт в том, что мы были на моречке, приехали оттуда и ничего не привезли. Контактировали много где и с кем.

Привиты мы все вчетвером еще летом. Чего и остальным желаю.

Как вы думаете, все те толпы на море (все до единого без маски, кстати) были привиты? Неа. Малый процент. БОльшая часть и не привиты и не заболели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Златовласка сказал:

Но факт в том, что мы были на моречке, приехали оттуда и ничего не привезли. Контактировали много где и с кем.

Можно принести из ближайшего магазина, из подъезда, из лифта.. Из метро , из автобуа из маршрутки.

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ули-Ули сказал:

Как вы думаете, все те толпы на море (все до единого без маски, кстати) были привиты? Неа. Малый процент. БОльшая часть и не привиты и не заболели.

Да фиг его знает, наше семейство переболевшее-привитое вернулось здоровым. Мой тренер, непривитый, с моря сразу загремел в реанимацию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Да фиг его знает, наше семейство переболевшее-привитое вернулось здоровым. Мой тренер, непривитый, с моря сразу загремел в реанимацию.

Вот именно, никто не знает механизма заражения. Вернее, в теории, очень даже, а на деле, кого косит, так и непонятно. У меня на работе привиты все, у мужа на работе - никто. С моря привозили и те и эти, далеко не все, не чаще, чем в обычные годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вот именно, никто не знает механизма заражения

Поэтому я лучше подстрахуюсь. Если прививка хотя бы снижает вероятность попадания в реанимацию - уже хорошо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кисюга сказал:

Да фиг его знает, наше семейство переболевшее-привитое вернулось здоровым. Мой тренер, непривитый, с моря сразу загремел в реанимацию.

Как вести статистику мне? Привитый от ковида ещё весной муж и непривитая я (медотвод). С моря ковид не привезли ( естественно, там в масках только в аэропорту).  Муж сдавал тест перед выходом на работу. Отрицательный. Так что к бессимптомным его тоже нельзя отнести.

Сплюну три раза через плечо, а то работаю очно. Никакой удаленки и не светит)))).

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кисюга сказал:

фиг его знает, наше семейство переболевшее-привитое вернулось здоровым.

Мы что-то с мужем подхватили в Абхазии. Мы привитые, привились перед поездкой. Но были сопли, температура вечером высокая, у меня 38, но на следующий день прошла. Нюх на сутки пропадал. И на ковид грешу - потом сахар полез вверх, а у меня после ковида в ноябре пошло осложнение - сахар перестал сбивать я диетой и пришлось таблетки подключать. И тут после летней болячки опять скачок сахара. Плюс долго кашляла. Но тест не делала, КТ тоже. В ноябре болели намного тяжелее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто привился - в Гемохелпе акция, проверка на антитела за 399 руб + забор крови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 17 сентября сделала ревакцинацию уже. Спутник - лайт которая. Себе и маме (мы первые делали 22 февраля в один день). Вообще никаких побочек не было, ни температуры, место укола не болело, короче незаметно. У мамы тоже. Возраст  - мне 40, маме 70. Лайт делают одним компонентом, теперь через полгода только снова. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на работе обсуждали, кто как прививку перенес. Одна коллега  выдала (она не прививалась, но медотвод уже заканчивается), что хорошо переносят прививку только те, у кого собственный иммунитет уже на нуле. А молодежь, по ее словам, страшно болеет, "у них кровь прямо бурлит!", потому что прививка убивает их сильный иммунитет. А мы, короче, уже старые-дряхлые, поэтому вакцину почти и не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сара Больцман сказал:

А молодежь, по ее словам, страшно болеет, "у них кровь прямо бурлит!", потому что прививка убивает их сильный иммунитет. А мы, короче, уже старые-дряхлые, поэтому вакцину почти и не заметили.

Объяснение, конечно, несерьезное, но факты верные. Пожилые люди 60+ переносят вакцинацию практически незаметно, а 20-50, особенно мужчины, имеют часто тяжелые побочки. По моим наблюдениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сара Больцман сказал:

А молодежь, по ее словам, страшно болеет, "у них кровь прямо бурлит!", потому что прививка убивает их сильный иммунитет. А мы, короче, уже старые-дряхлые, поэтому вакцину почти и не заметили.

Похоже верно наблюдение, что чем моложе человек, тем более активно реагирует на прививку. По крайней мере в нашей семье - так. Так у меня с мужем (47 и 55 лет) реакции почти не было, у племянника (33 года) было незначительное повышение температуры и слабость после 1-го компонента. А вот сын сделал - температура 38,6, слабость сильная. Плюс сильно болит рука в месте укола. 

И среди знакомых такая же закономерность, так что мы тоже пришли к такому выводу - видимо молодые более реактивно реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2021 в 13:50, Златовласка сказал:

Но факт в том, что мы были на моречке, приехали оттуда и ничего не привезли. Контактировали много где и с кем.

Откуда вы знаете, привезли или нет, вы чихали кашляли... Мало ли, бессимптомные носители. Такие стали люди уверенные, раньше просто не задумывались, привезли, не привезли...

 

15 минут назад, Галчонка сказал:

Похоже верно наблюдение, что чем моложе человек, тем более активно реагирует на прививку.

Не факт. У меня сын привит двумя компонентами, кашляет как шахтер, но  температура подымалась однократно без дополнительных недомоганий. А меня после лайта колбасило. Сейчас вообще какая-то дурацкая ситуация. Когда я в мае хренью болела с потерей обоняния на месяц, у меня были обонятельные галлюцинации, то есть запахов я не чувствовала, зато прицепился сладковатый какой-то непонятный аромат. Потом он пропал, нюх вернулся. Сейчас снова пришел этот сладковатый аромат, до бешенства прям... Обоняние на месте. Связано это с чем или нет, понятия не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×