Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Кисюга сказал:

Просто так его никому не делают.

Детям делают. Во всяком случае, внучке бесплатно в районной поликлинике Превенар сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кисюга сказал:

Просто так его никому не делают.

Прошлой осенью сделала его бесплатно в поликлинике. Рука долго болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Археоптерикс сказал:

Прошлой осенью сделала его бесплатно в поликлинике. Рука долго болела.

29 минут назад, Кисюга сказал:

Просто так его никому не делают. У нас в ведомственной поликлинике пневмовакцина платная для всех, включая сотрудников. 2,5 тышши. Я бы сделала, да заболела и никак не восстановлюсь. Может через месяц удастся уколоться. 

У нас в прошлом году бесплатно делали на фоне роста заболеваемости внебольничной пневмонией. Родители прививались. В этом году пока не знаю, как будет. Агитации, как в прошлом году, нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Детям делают.

 

18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Прошлой осенью сделала его бесплатно в поликлинике.

 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

У нас в прошлом году бесплатно делали

Ну что сказать... Оказывается не все еще запущено. В нашей ведомственной раньше делали бесплатно сотрудникам, а с прошлого года только за деньги. В муниципальной 13 лет не была, не знаю как там.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Просто так его никому не делают. У нас в ведомственной поликлинике пневмовакцина платная для всех, включая сотрудников

У нас ее вообще нет. Даже не удалось ректору директору цирка достать, и главврачу инфекционки

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поныть. 

Кстати, я обычно не ною, но при первой прививке изнылась вся, и после второй дозы настроение такое же - режим нытик активирован. 

Первая доза тяжко далась, дня 2 температура, дней 5 чувствовалась слабость. Вторая доза полегче, такой лихорадки нет. И рука болит меньше, могу на ней спать даже. Но ниже локтя кожа в одном месте болит нереально. Такие странные ощущения, больно даже от одежды, как будто ожог там. 

Но на самом деле, я думала хуже будет. Я аллергик, реакция на прививки очень сильная с детства. Как то от прививки от гриппа слегла на неделю, а тут более менее. 

Изменено пользователем Шулевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  сделали  первую  дозу  ревакцинации  вместе  с  мужем.  Полная  схема  Спутника,  как  в  первый  раз.   Почему?  Я  доверяю  одному  учёному  человеку,  который  посоветовал  нам  не  тянуть  и  повторить  всё  то  же,  что  и  в  первый  раз.  Через  полгода  и  11  дней  получилось.  Менять  одну  вакцину  на  другую,  если  в  первый раз  Спутник  пошёл  хорошо  и  мы  не  заболели-  зачем?   Не  особо-  то  и  береглись,  муж  на  работе,  я  то  в  храмах,  то  в  магазинах.

В  поликлинике  по  месту  жительства,  куда  меня  отправили  из  колл-  центра,  неразбериха  и  очередь.  В  один  кабинет  к  терапевту  стояли  и  сидели  на  прививку  от  гриппа  сезонную,  от  ковида  в  первый  и  второй  раз,  на  медкомиссию  на  работу...   Талон  у  нас  был  на  12  и  12.05,  а  вошли  в  13  еле-  еле.  Кто-  то бегал  в регистратуру-  типа  обязательно  нужна   медкарта,  там  очередь  чуть  ли  не  с  улицы  и  одна  замороженная  дева,  которую  отозвали  из  отпуска  и  потому  она  никого  не  видела  в  упор.

Ни  за  какой  картой  я  не  пошла,  я  там  не  лечусь  давно  и  карта  в  архиве  наверное.   Думаю,  если  не  примут-  просто  поеду  в торговый  центр  или  в  любую  другую  поликлинику  и  привьюсь  там.   В  первую  нашу  вакцинацию  в  марте  и  в  другом  месте  было  спокойнее  и  быстрее.

Нет,  врач  была  очень  любезна,  привились  и  разъехались:  я пешком  домой,  муж  вернулся  на  работу.   Вторая  часть  25-го  октября.   

В  прошлый раз  у  меня  было  такое  отвращение  к  пище,  никакого  аппетита.  :)   Вот  бы  снова.   И  желательно  подольше...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привита еще весной. Перенесла первую совсем без симптомов, на вторую через день была температура. Длилась часов 6 и ушла. Все. Переболела самой короной в декабре. Средненько так. Неделю высокая темпа, потом еще неделю ни слуха,ни голоса,ни запахов. И месяцев 4 расшатанного кишечника,упадка сил,настроения...не хочу больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2021 в 21:46, Кисюга сказал:

Просто так его никому не делают. У нас в ведомственной поликлинике пневмовакцина платная для всех, включая сотрудников. 2,5 тышши. Я бы сделала, да заболела и никак не восстановлюсь. Может через месяц удастся уколоться. 

А мне посоветовал знакомый доктор сделать прививку от пневмокока. Пришла к своему терапевту попросила дать направление. Мне и мужу дали направление. Когда пришли в прививочный кабинет, нам сказали, могли бы без направления прийти. Сделали бесплатно . Через месяц вакцинировались от ковида. Живу в Башкирии. 

Изменено пользователем Евлания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцинация в общей ветке о ковиде форумчан. На две больше не делим 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×