Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

2 часа назад, Анела сказал:

Деревня, город нет никакой разницы,  если женщина решила уйти от мужа тирана, выход есть всегда. 

Третий день, автору советы дают, а результата ноль, да и не будет она ничего делать, игрища у неё такие с мужем. Получила в глаз, пирогов состряпала, в трусах походила  и вишенка на торте  смс мужу с матами, что бы быстрее прибежал.

Не правда, не жду мужа. Смской отправила его, чтоб сюда не появлялся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ksuha сказал:

Не правда, не жду мужа. Смской отправила его, чтоб сюда не появлялся. 

Когда не ждут, то смс не пишут. Совсем. -_-

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Когда не ждут, то смс не пишут. Совсем. -_-

  Я послала его матом. Все ему сказала, Не буду с ним жить, услышьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksuha сказал:

  Я послала его матом.

Имейте в виду, что если примете назад, он вам за ваш мат отомстит по полной. Такие мужики не прощают неуважение к себе ни от кого.

2 часа назад, Ямана сказал:

Когда не ждут, то смс не пишут. Совсем

Полностью согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ksuha сказал:

  Я послала его матом. Все ему сказала, Не буду с ним жить, услышьте.

См мою фразу выше.

5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Имейте в виду, что если примете назад, он вам за ваш мат отомстит по полной. Такие мужики не прощают неуважение к себе ни от кого.

Угу. А она примет, наверняка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне себя и хозяйство вытащить, меня скрутила скрутило, я ели еле хожу, скрючина скрючена.  Диклофенак колю.

Изменено пользователем Конди
Пользуйтесь текстовым редактором. Ваши ошибки ужасающи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Имейте в виду, что если примете назад, он вам за ваш мат отомстит по полной. Такие мужики не прощают неуважение к себе ни от кого.

Если в семье так периодически принято разговаривать, то особо внимания уже не обращают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анела сказал:

Есть у нас дальняя родственница, сейчас уже бабушка божий одуванчик, в молодости муж её бил сильно. Бил на глазах у детей. Помню, как она прибежала к нам в мороз босиком со сломанной рукой, а отец наш был в это время в командировке, ночь на дворе, мы с сестрой маленькие, этот дебил долбится в дверь, ну мама и огрела его  сковородой чугунной по голове. Приехала скорая, пришёл участковый,сняли побои у тетки, составили заявление, только на следующий день тётка его забрала. Предлагали ей уехать с детьми в родительский дом, но не захотела, тоже коровы, свиньи, как же это оставить.  А сыновья выросли такими же как папаша. Старший также бил жену, но она с двумя детьми сбежала к родителям, бросила все и квартиру и скотину. Второй сын только один раз замахнулся на жену, получил такой отпор, что перестал руками махать. 

Я тоже отвечу в подобном ключе. Хотя подобный прием - спорный выход и далеко не всегда помогает, а если помогает, то как способ придушить рукоприкладство в самом зародке.

Одна знакомая вышла замуж вторично за свою юношескую любовь. Вот только этот гад свою первую жену дубасил до черных синяков, пока та не сбежала. А на эту только замахнулся, она схватила первое, что попало под руку, и огрела его так, что он свалился. Во-первых, она крупнее его; во-вторых - он не ожидал; в-третьих - первая любовь все-таки. Результат отличный, жену он боится, никогда больше не то что замахиваться, голос не смеет повышать. Но это в данном конкретном случае, видимо муж - примитивный трус, кто сильнее, того и боится.

Во втором случае муж крупнее и выше, но жена очень отчаянная, хоть и ростом не вышла. С самого начала она дала мужу понять, что даже к себе приблизиться ему в гневе не даст - швыряла, что потяжелее, прямо мужу в голову. Пару раз. Во второй раз разбила эту мужнину голову. Он в больнице отлежал и с той поры зауважал. 

Во всех остальных браках побои закончились плачевно и даже смертельно. Одни бились, как на ринге, пока не попереламывали себе носы и конечности. На старости успокоились. Один гад бессловесную жену бил-бил, пока не убил. Остальные поразбегались.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ksuha сказал:

Мне себя и хозяйство вытащить, меня скрутила, я ели хожу

Надо понимать, вам сейчас нужна помощь по хозяйству, которую может оказать только муж? Может он и окажет, но затем сам вас скрючит, а не болезнь.

Автору советуют давать отпор, с ее слов, уже давала, не помогло, только сделала самой себе еще хуже.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ksuha сказал:

  Я послала его матом. Все ему сказала, Не буду с ним жить, услышьте.

Автор, Вас слышно, Вы сами себя услышьте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 07:27, бабаня сказал:

Понятно, а вы его  по какой причине предупредили заранее? Повод был или исходя из прошлого опыта для профилактики?

Да, именно так.Рассказала, что первый вытворял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая роза сказал:

Да, именно так.Рассказала, что первый вытворял.

У меня никакого повода не было, а предупреждение было. Просто для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У меня никакого повода не было, а предупреждение было. Просто для профилактики.

Тоже верно.Просто, прежде я с таким не сталкивалась.До первого мужа.В семье отец не бил мать, хоть и пьёт.Наоборот, ещё получал за пьяный вид.Дед тоже такой привычки не имел.Так,что получилось, как получилось.

А первый теперь женат на девочке из детдома.Видимо, тоже махал руками, потому что она ему в своё время так приложла, что он аж в больнице лежал.Они до сих пор живут.Видимо, либо отучила, либо, так и вваливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белая роза сказал:

Тоже верно.Просто, прежде я с таким не сталкивалась.До первого мужа.В семье отец не бил мать, хоть и пьёт.Наоборот, ещё получал за пьяный вид.Дед тоже такой привычки не имел.Так,что получилось, как получилось.

А первый теперь женат на девочке из детдома.Видимо, тоже махал руками, потому что она ему в своё время так приложла, что он аж в больнице лежал.Они до сих пор живут.Видимо, либо отучила, либо, так и вваливает.

Я вообще не сталкивалась. И оба моих мужа из нормальных в этом плане семей. У первого отец гулял не скрываясь, и сынок в него пошел. Но никогда ни пьянства, ни размахивания кулаками у них в доме не было, за это ручаюсь. Я не знаю, как можно жить с бьющим мужем.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я не знаю, как можно жить с бьющим мужем.

Можно, увы, если отсутствует элементарное чувство страха за свою и ребенка жизнь. 

Мой прадед сильно свою первую жену бил и трех сыновей своих тоже, но жену больше. Когда его жена забеременела в четвертый раз, на большом сроке (8 месяцев) он её избил до смерти. Как ни странно, ему за это ничего не было, более того, после смерти жены лучший его друг выдал за него замуж свою шестнадцатилетнюю дочь. И вторую жену, и родившихся во втором браке шестерых детей лупцевал буквально за все, за малейшую провинность, понятную только ему. Эта вторая жена есть моя прабабушка, а история с первой женой прадеда стала страшной семейной легендой.

 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Автору советуют давать отпор, с ее слов, уже давала, не помогло, только сделала самой себе еще хуже.

А поздно уже, если не сразу. И это очень редко работает. Такой агрессивный и "попробовавший крови", как у автора, уже очень, очень опасен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Анела сказал:

Деревня, город нет никакой разницы,  если женщина решила уйти от мужа тирана, выход есть всегда. 

Я имела ввиду, что автор не хотела может осуждения со стороны. И обсуждения её. Навряд ли окружение были в курсе её жизни с мужем. И ей стыдно было уйти. Жила бы в мегаполисе, где не знаешь соседей по площадке, давно бы выставила его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ворсинка сказал:

Я имела ввиду, что автор не хотела может осуждения со стороны. И обсуждения её. Навряд ли окружение были в курсе её жизни с мужем. И ей стыдно было уйти. Жила бы в мегаполисе, где не знаешь соседей по площадке, давно бы выставила его

Интересно, что за ложный стыд такой?!Перед кем стыдиться?Поговорят, и забудут.Да, и главное, за что?За то, что не хочет терпеть такое отношение к себе.Да, за это хвалить нужно.Не каждая на такое решается.Это только моё мнение, конечно.

 Я от первого, вообще, в голое поле беременная ушла.К маме сунулась, а она, мол, за кого вышла- с тем и живи.И жу-жу-жу.А это не в моём характере выслушивать. И я уехала в другой город.Мама одумалась-разыскала меня и вернула.Больше, ни упрёка от неё не услышала.

 А соседи до сих пор шушукаются, подстрекаемые бывшей свекровью.Никак не успокоится, хоть уже 10 лет прошло, у нас у обоих новые семьи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

Не надо мне рассказывать сказки, что бывший мент и так далее, нужен он кому-то бывший, чтобы его покрывать. Вы сами в своих глазах из него всемогущего делайте, а на поверку идиот-алкаш, ненужный никому.

Тоже так думала. Долго. Очень долго. Пока через отделение в другом округе города не пришлось заявление подавать. Покрывают-покрывают, и одноклассников и приятелей и просто знакомых.

2 часа назад, tasha сказал:

Надо снимать побои

А это однозначно. Только, чтобы это было побоями - ушибы должны быть множественными и серьезными. Сломанные (не выбитые, с корнем) зубы, например - не аргумент. И специально их дожидаться не стоит. Надо делать ноги даже если ушибов/переломов нет, или они быстро зажили.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tasha сказал:

Нет работы-значит надо найти работу. Нет жилья-найти жилье. Не в пустыне

Да. И только так. Ибо если нет,  тогда что?  Тогда ничего, и нет смысла рассуждать,  и не получится даже.  Сыну автора 12 лет вроде? Маткапитал где?  Я сегодня у нас видела трёшку за 480 тысяч.  Ну да,  не в центре города. Но это трёшка без свиней,  огорода и побоев.  Родители мужа наследную двушку в центре продали за 450. Ну вот что,  не выход что ли?  И купили у них за маткапитал, кстати.  Аренда в маленьких городах часто равна коммуналке. С работой напряг,  да.  Но и можно устроиться,  тем не менее. Искать надо,  мониторить. А так... Ждать убьёт или нет?  

Я в прошлом году пекла на заказ пироги, торты всякие печеночные и тд.  И ничего, заказывали, нормально.  И часто даже поздно вечером и ночью,  купить-то нормальной еды ночью негде.  А я всегда на связи. Позвонили -через 40 минут пирог на такси им отправила.  Знакомая с шестью детьми видеооператором работает.  На заказ пельмени-вареники.  Дети помогают,  начинку сделать,  убрать-прибрать, в магазин сбегать и тд.  Организовывать себя приходится,  конечно,  как без этого.  Не знаю,  надо искать выход,  искать варианты, двигаться,  надо начинать что-то делать и всегда,  всегда появятся возможности,  дополнительные какие-то моменты откроются по ходу действий. 

Допишу.  У меня кот вислоухий черный.  Редкий окрас.  Мы еще кошку приютили сиамскую.  Котят на ура раскупают. Сейчас вон семерых принесла.  Три черных с висячими ушками, сто пудов продам по 1500. Как-то так.  Я вообще... Люблю я деньги и люблю чтобы эти деньги из всего добыть  можно было. У меня  вечно мысли бегают, из чего деньги сделать можно.  Вот и кота припахала тоже. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Тоже так думала. Долго. Очень долго. Пока через отделение в другом округе города не пришлось заявление подавать.

Но ведь можно так. Да, долго, а на кладбище лежать вообще навсегда, если что. 

 

3 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Сломанные (не выбитые, с корнем) зубы, например - не аргумент.

Ну это кому как...в моем случае был аргумент. 

 

3 часа назад, Жоржина сказал:

Я в прошлом году пекла на заказ пироги, торты всякие печеночные и тд.  И ничего, заказывали, нормально.  И часто даже поздно вечером и ночью,  купить-то нормальной еды ночью негде.  А я всегда на связи. Позвонили -через 40 минут пирог на такси им отправила.  Знакомая с шестью детьми видеооператором работает.  На заказ пельмени-вареники.  Дети помогают,  начинку сделать,  убрать-прибрать, в магазин сбегать и тд.  Организовывать себя приходится,  конечно,  как без этого.  Не знаю,  надо искать выход,  искать варианты, двигаться,  надо начинать что-то делать и всегда,  всегда появятся возможности,  дополнительные какие-то моменты откроются по ходу действий. 

Вот-вот! Я человек не деревенский, но подозреваю, что скотину держат для того, чтобы она приносила доход или покрывала расходы. А тут козы-ослы-свиньи для чего? Для чего, если Автор самостоятельно не может заплатить за свет и  газ? У меня на свет и газ в месяц максимум 1000 уходит, на фига тебе скот, если максимум за 1000 муж тебя в кошмаре держит.

Года 4 назад муж болел, мы перешли на деревенское питание. Фирм, продающих фермерские продукты, как гороха в килограмме. Все эти фирмы заключают договоры  с частниками, у которых есть мясо, молоко или даже овощи. 10 яиц помню стоило 100 руб, козье молоко 80 руб литр даже овощи продавали и замороженные ягоды. Люди покупают. И пельмени домашние покупают и тесто готовое. Открой интернет, 4 литра молока продала вот тебе и газ.

Уж если корячиться до 2-х часов ночи на кухне, то за деньги.

Всё это отговорки. Если колупнуть, то суть одна "без "штанов" я не человек" и под этот соус ни себя не жаль, ни детей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tasha сказал:

У меня на свет и газ в месяц максимум 1000 уходит, на фига тебе скот, если максимум за 1000 муж тебя в кошмаре держит.

У меня и того меньше. Но в деревне может и больше,  если отопление газовое.  Я точно не могу сказать.  Но тем не менее,  сейчас эта юла  и авито везде.  Вот именно,  что домашняя молочка на ура идёт даже в зажопинсках. Я недавно нашла тоже у кого кур покупать домашних.  Так у этой женщины очередь.  У другой индюки и тоже очередь.  Яйца по 70р домашние,  и тоже очередь.  Такие дела... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

меня и того меньше. Но в деревне может и больше,  если отопление газовое. 

Отвечаю, как человек, который, вечно в коммунальных долгах, в деревне газ и свет дешевле, потому что расхода из-за хозяйства бывает больше, а если газ идет на отопление дома, то отключить его не имеют право вообще, так как отсутствие отопления и канализации (где она предусмотрена) делает дом непригодным для жилья, а допускать это незаконно, тем более, если в доме проживают несовершеннолетние. Это закон, если что долг пока в нашей стране слава богу можно вытребовать через суд в денежном эквиваленте и даже разбив его на части. Моя соседка должна за отопление 100 000 руб. (оно у нас очень дорогое 5500 в месяц.) Так на нее в суд подали. Она подала встречный иск. Ей скостили долг до 60 000 и вычитают по суду 400 руб в месяц. Всё. Тронуть ее коммунальщики не имеют права-она платит. Отопление отключить не имеют права, да и нет такой технической возможности.

Так что на понт Автора муж берет. Так, что Автор просто книжек начиталась про проклятый капитализм.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, tasha сказал:

Отопление отключить не имеют права, да и нет такой технической возможности.

Газ не отключат, но, если отопление завязано на электричестве (насос гоняет воду в батареях по дому), то...отключат электричество. А у нас это делают при задолженности в два месяца. Обратное подключение при гашении задолженности - 6 тыс. Страшно, что не газ отключат, страшно, что энергию вырубят. У меня уходит 2-2,5 тыс. на электричество.

Я не спорю, это так...справка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×