Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

4 часа назад, ksuha сказал:

нет побоев и хожу  мой телефон **** теле. помогите

Чем вам помочь?  Озвучьте,  какая помощь нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Чем вам помочь?  Озвучьте,  какая помощь нужна. 

А что непонятного? Денег нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И смысла нет, не пойдёт автор никуда. Уже не пошла.

Страшно не то, что бьет, даже не то, что ненароком насмерть может забить, а то, что долбанет автора башкой и все - лежачий инвалид, пускающий слюни и гадящий под себя.  Хорошо, если в какое заведение удастся пристроить, а то оставят подыхать с голоду. Старший в армии, младший к отцу пойдет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Страшно не то, что бьет, даже не то, что ненароком насмерть может забить, а то, что долбанет автора башкой и все - лежачий инвалид, пускающий слюни и гадящий под себя.  Хорошо, если в какое заведение удастся пристроить, а то оставят подыхать с голоду. Старший в армии, младший к отцу пойдет.

А эти оставят, да, и сынок там не лучше папеньки. И мама не делает ничего, чтобы изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ksuha сказал:

нет побоев и хожу 

Как это нет, если 

 

1 час назад, ksuha сказал:

,отколошматил 

? И да - почему не сменили замки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

И да - почему не сменили замки? 

Потому что реалити-шоу в режиме он-лайн на форуме намного интереснее и предпочтительнее, чем сделать хоть что-то, чтобы оградить себя от насилия. 

С номером телефона вообще смешно) 

Ни менты, ни соседи, ни знакомые, ни друзья, ни коллеги - вообще никого беспокоить не стану. Лучше оставлю свой номер на форуме, чтобы еще меня по смскам все жалели. 

Уж на крайний случай в соц.сети бы пост с фотографиями последствий, адресом, паролями и явками бы оставила и рассказал бы все, расшарили бы его быстро, был бы резонанс - толку было бы больше, чем вот это вот все здесь.

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksuha сказал:

Я звонила 112,

И каков результат? Приехали из службы спасения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму, отколошматил , но побоев нету, черти что там у автора в голове, почему в дом пустила, почему ее телефон и ноутбук отбирал и почему опять не идет в полицию, это сколько надо еще отколошматить, чтобы пошла? 

И это помогите, чем помочь, что мы можем сделать?

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А что непонятного? Денег нет.

Ну тады ой. 

Вот уже только недоумение и непонимание близкое к раздражению.  Чего выжидает и чего хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Позвонила, убедилась, что автор жива. Муж ушел.

Автор трезва?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пламя огня сказал:

И каков результат? Приехали из службы спасения?

Там не служба спасения. То есть и она тоже, но это общий телефон по которому вызывают центроспас, полицию, пожарных, службу газа и скорую. Диспетчерская единая. Не знаю везде ли так, но у нас уже давно эти старые всем известные  01,02,03, 04 телефоны не действуют. Т.е. по любому вопросу надо звонить 112 и оператор там уже направляет  соответствующую ситуации  службу на вызов. Там через 112  должны были автору полицию вызвать. И если в 112 зафиксировано обращение, с обрисовыванием ситуации, то наряд должны были вызвать в любом случае. Даже если обращавшийся не договорил, типа связь прервалась или еще что. Там номер звонившего  определится и вышлют наряд. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Не знаю везде ли так, но у нас уже давно эти старые всем известные  01,02,03, 04 телефоны не действуют.

У нас действуют. И 02 и 03. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Не знаю везде ли так, но у нас уже давно эти старые всем известные  01,02,03, 04 телефоны не действуют. Т.е. по любому вопросу надо звонить 112 и оператор там уже направляет  соответствующую ситуации  службу на вызов. Там через 112  должны были автору полицию вызвать. 

У нас не так:  скорая помощь  103, полиция 102, а служба спасения 112. Хотя, вы тут правы, все звонки идут через 112. Меня недавно подруга предупредила, что если не смогу в скорую дозвониться ( мало ли что, то нужно набрать номер 112, они там перенаправят звонок). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

У нас действуют. И 02 и 03. 

Не, у нас лет 5 наверное уже точно не действуют. Т.е. при попытке их набрать автоответчик отвечает что-то вроде "номер не существует" или "неправильно набран номер", нет их, короче. Всё через 112. А в дежурной части полиции  вполне себе городской телефон с обычным городским длинным номером. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Автор трезва?

Скажем так: не возьмусь определять трезв ли незнакомый мне человек при разговоре с ним по телефону. :closedeyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А что непонятного? Денег нет.

Зачем сразу думать о человеке так плохо? Мне жалко автора. Бедная, битая неоднократно мужем, женщина. Ей, скорее всего, хочется моральной поддержки, чтоб просто её пожалели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

... чтоб просто её пожалели. 

Возможно, если б Автор сама себя жалела, такой бы ситуации и не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пламя огня сказал:

Зачем сразу думать о человеке так плохо? Мне жалко автора. Бедная, битая неоднократно мужем, женщина. Ей, скорее всего, хочется моральной поддержки, чтоб просто её пожалели. 

Я вот, допустим, об авторе плохо вообще не думаю, но как мне видится атмосфера, в которой она живет - там это общение норма. Крыть матом, бухать, драться. С обоих сторон причем. Автор всю тему пишет как будто вообще невменько. Ни одного ответа на грамотные посты, только как будто хвастается - спецназовец муж этот или снайпер, точно не помню.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Валерьянкa сказал:

Возможно, если б Автор сама себя жалела, такой бы ситуации и не возникло.

Семейное насилие - это страшная вещь: cозависимость жертвы и насильника не такой уж и редкий случай в жизни. Жертве нужно иметь сильную волю и характер или дойти до самой последней точки кипения, чтобы это прекратить. Обычно сами жертвы не в силах изменить ситуацию, в которой они находятся. Тут женщине нужна работа с психологом из кризисного центра. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правильно их (некоторых) колотят. Вот соседка сверху завелась с утра, истерит, визжит, слышимость у нас хорошая, когда только заткнётся. То детей словами шпыняет, то за муженька возьмётся. Ну и выражениях, отнюдь, не стесняется.

А кто знает Автор какими пословицами - приговорками своего муженька встречала. 

Я, конечно, не за побои, но "берега - то надо видеть".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже позвонила автору, говорили минут 20 наверно. Говорит ребенок ушел с папой довольный. Сейчас она мне перезвонила и говорит, что муж пришел и сейчас ее убьет. Я сказала ей вызвать полицию, связь прервалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Сейчас она мне перезвонила и говорит, что муж пришел и сейчас ее убьет. Я сказала ей вызвать полицию, связь прервалась.

С прошлого то раза полиция не приехала - она же уже звонила в 112? Автор трезва? А то может она звонит в 112 и тоже пургу несет какую про опухшее лицо и мужа, желающего у неё ноут отнять? На такой вызов ясно же что никто не поедет. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

... Сейчас она мне перезвонила и говорит...

Подготовьтесь к ночным звонкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

С прошлого то раза полиция не приехала - она же уже звонила в 112? Автор трезва? А то может она звонит в 112 и тоже пургу несет какую про опухшее лицо и мужа, желающего у неё ноут отнять? 

Насчет трезвости не скажу, не поняла, но в истерике это точно. К концу разговора стало лучше, рыдания прекратились, но там, по-моему, какой-то животный страх за свою жизнь. Думаю, что не позвонит она в полицию.

3 минуты назад, Валерьянкa сказал:

Подготовьтесь к ночным звонкам.

Если что, то я решу этот вопрос нажатием одной кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

К концу разговора стало лучше, рыдания прекратились, но там, по-моему, какой-то животный страх за свою жизнь. Думаю, что не позвонит она в полицию.

Ну раз же позвонила. Может все же позвонит и второй. Где она хоть есть-то территориально - не сказала? 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×