Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

Только что, mystery сказал:

Спрашиваю,  что мешает ей уйти?  А она боится,  что,  когда начнет собирать вещи,  он ее изобьет. Ну неужели какие-то шмотки ценнее своей собственной жизни?  

Да, действительно. Шмоток 5 вагонов, не иначе. И муж их ежедневно пересматривает. Приготовила стопками на полках что нужно заранее, покидала в сумку за три минуты, вызвала такси и уехала. Хрен там, простите, наверное длинный, вот и не убегает никуда. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Сосед наш бывший, лет 10 назад было дело. Правда там не сковородка, а утюг был здоровенный и тяжелый. Шандарахнула жена его утюгом по башке знатно - до отключки, сознание в смысле потерял, кровища и всё такое. Зато когда очухался - ей небо в овчинку показал.

У нас тоже соседка, если так можно сказать - в общаге напротив. Сожитель уродовал ее знатно - даже кипятком шпарил. А потом она его таки насмелилась выгнать. Он в окно полез. Так ее дочка 12 летняя ТАК его сковородой отходила, что в себя он пришел очень не скоро и в другом месте. Да еще раскаленной сковородой. Сначала по башке дала, потом излупила как отбивную. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Там, в неизвестности,

, с родителями - точно страшнее, ага. Чем по морде получать. И на маникюр с фингалом ходить не напрягает, заодно мастеру на уши присела, порцию внимания получила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rettka сказал:

У меня клиентка на днях пришла с фингалом.  О том,  что ее бьет муж,  я догадывалась.  Ну и оказалась права.  Ей 30 лет,  детей нет,  хорошая зарплата,  родители живут в ближайшем подмосковье.  Спрашиваю,  что мешает ей уйти?  А она боится,  что,  когда начнет собирать вещи,  он ее изобьет. Ну неужели какие-то шмотки ценнее своей собственной жизни?  

Одну вон убили и на куски порезали, когда за шмотками пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж чаще всего дома и сидит,  работа позволяет.  А в выходные пивко и диван - все интересы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ули-Ули сказал:

Тамбовская зима благоприятствует жизни на полу. Ну верю да.:lol:

Ага. Особенно в горячо любимой мной Сосновке при ветре и 35 градусах мороза... Только на полу спать можно:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Одну вон убили и на куски порезали, когда за шмотками пришла.

Угу. И каждая битая наверняка рассуждает - ну нет, мой-то не такой, там вообще зверь, а мой просто по мордасам...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Одну вон убили и на куски порезали, когда за шмотками пришла.

Что и подтверждает,  что уходить надо сразу же,  после 1 раза.  Шмотки,  какие-то вещи - дело наживное.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Rettka сказал:

У меня клиентка на днях пришла с фингалом.  О том,  что ее бьет муж,  я догадывалась.  Ну и оказалась права.  Ей 30 лет,  детей нет,  хорошая зарплата,  родители живут в ближайшем подмосковье.  Спрашиваю,  что мешает ей уйти?  А она боится,  что,  когда начнет собирать вещи,  он ее изобьет. Ну неужели какие-то шмотки ценнее своей собственной жизни?  

А вот был бы кризисный центр, он бы мужа за ручку-то подержаааал.

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Одну вон убили и на куски порезали, когда за шмотками пришла.

Ну если мозгов нет, чего же к обозленному и точно известно, что изуверу, одной- то в квартиру за шмотками не сходить.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

с родителями - точно страшнее, ага. Чем по морде получать.

А зачем молодой женщине жить с родителями? Ей нужен мужчина. Будет ли он в будущем - большой вопрос. Ну, как вот она может думать, если закомплексована и загнана под плинтус. Мужья такие, как и родители-тираны, очень преуспевают в этом деле. Женщина может быть в полной уверенности в своей никчёмности. 

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

заодно мастеру на уши присела, порцию внимания получила.

Это бонус в её ситуации. С сочувствием и жалостью окружающих, с нимбом терпеливицы и мученицы придётся расставаться. А что взамен? Как там САМОЙ крутиться и кто там будет в её жизни или не будет? У таких на всё согласных видение жизни и своего места в ней совсем иное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Одну вон убили и на куски порезали, когда за шмотками пришла.

Тогда значит без шмоток валить, с паспортом. 

И так бегут, у меня подружка лучшая что в сумку поместилось, то и взяла, муж еще не пришел, свекровь куда-то вышла, свекор пьяный спал. Она через забор перелезла и убежала. Обошлась и без шмоток. До сих пор цветет и пахнет. Шмоток у нее теперь, как у дурака махорки. 

Другая от мужа из Москвы убежала с двумя детьми, даже без трусов запасных, только документы вынесла, якобы гулять пошла с детьми, чтоб муж не заподозрил побег. А сама пулей на вокзал и уехала в наш город. И здесь года два снимала квартиру, жила без прописки и работала без оформления. Чтобы не нашел.  Тоже успешно выжила, замуж вышла, фамилию сменила, лет через пять только перестала собственной тени шарахаться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

зачем молодой женщине жить с родителями? Ей нужен мужчина.

Не знаю, по-моему даже лучше с соседями в коммуналке, чем получать по морде. Насчет родителей я имела в виду, что есть, значит, куда уйти хотя бы на первое время. Родители, конечно, всякие бывают, одни поддержат, другие мозг вынесут, но уж всяко не отметелят. Всяко не хуже будет.

Насчет шмоток - там же инстинкт самосохранения сбит абсолютно, раз не убегает, а цепляется за шмотки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

А вот был бы кризисный центр, он бы мужа за ручку-то подержаааал.

 

А это тут причем? Кризисный центры и сейчас есть. Только эта конкретная женщина не пойдет никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лирина сказал:

А это тут причем? Кризисный центры и сейчас есть. Только эта конкретная женщина не пойдет никуда.

При том, что в ветках про насилие всё государство хают, что кризисных центров нет. Мол, если бы были, сразу все женщины туда бы бежали и никто бы никого не бил. Только вот как любой реальной ситуации ни коснись, этот центр по факту жене никуда не упирается.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

При том, что в ветках про насилие всё государство хают, что кризисных центров нет. Мол, если бы были, сразу все женщины туда бы бежали и никто бы никого не бил. Только вот как любой реальной ситуации ни коснись, этот центр по факту жене никуда не упирается.

Я читаю ветки про насилие, и нигде там не видела, что вот прям все женщины побегут за помощью. Пишут, что те женщины, которым это действительно нужно, смогут воспользоваться помощью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Одну вон убили и на куски порезали, когда за шмотками пришла.

Да не за шмотками она пришла, раз спать улеглась. Шмотки предлог. Хотела бы уйти, забила бы на шмотки. Или пришла не одна. Брату вон потом позвонила, что помирились они.

Мой уж совсем не буйный, и бить бы меня точно не стал. Но я как представила себе весь этот базар, ключи будет прятать в прихожей валяться, да ну, на фиг! Сказала дочери, чтобы потом потихоньку вещи мне привезла и уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Я читаю ветки про насилие, и нигде там не видела, что вот прям все женщины побегут за помощью. Пишут, что те женщины, которым это действительно нужно, смогут воспользоваться помощью.

Ну и кому из всех историй здесь хоть раз оказалось это нужно?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Ну и кому из всех историй здесь хоть раз оказалось это нужно?

Не знаю, я не очень много читаю форум. Да и в стране людей много больше, чем на форуме пользователей.

Я понимаю, что вам лично это не нужно, ну и отлично. Но чем вам лично помешает их создание для других людей?

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я решила уйти от мужа ( он не тиран, но мог вывести по пьяни так меня из себя, что я чуть ли не сама лезла на амбразуру, за что могли и подраться, но он не бил, весовые категории очень разные, но толкал, оскорблял), я про вещи думала, конечно. У меня была дорогая одежда и много, я уже не говорю про дорогую технику и ремонт, чтт мы вместе покупали, и почти 50 на 50. Так вот, я все оставила и ушла.

Он потом уже, когда вернуть меня не получилось, сам привез мои шмотки и кое что из техники.

Ушла на первое время к родителям, хоть стыдно было безумно перед ними. А потом и вобще уехала в другую страну. И шмотки те до сих пор лежат без дела, а у меня уже куча новых появилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tasha сказал:

Хотела бы уйти, забила бы на шмотки. Или пришла не одна. Брату вон потом позвонила, что помирились они.

Шмотки можно взять с собой (ну хотя бы самые дорогие). Если не убегаешь от него босиком по снегу. В чем проблема взять в чемодан, сумку запихнуть свои вещи, шубу через плечо и в такси.

Либо прийти уже с группой поддержки, а такие домашние тираны обычно очень трусливые, когда перед ним не беззащитная женщина.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле перетерпела нагнетание, пафос и оскорбления во вступлении, но когда дослушала до фразы "будет выноситься мировым судьей, а не уголовным, значит, никакие уголовные доказательства не будут исследоваться", (рукалицо) и выключила этот бред именитого психолога. Ну не шаришь в юриспруденции, ну куда ты лезешь закон обсирать обсуждать? И да, за 12 минут не убедили, а совсем наоборот.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на какую-то передачу нарвалась, тоже по теме домашнего насилия. Много слов говорили дамы, которые вырвались и под конец показали историю москвички из Тамбова, которую жутко избивал муж и которую в конце-концов нашли повешенной. Родители и родня рыдали, что она "не могла уйти, детей жалела, квартиру, в которую была вложена добрачная квартира жалела". Вторая мужа убила во время супружеской драки. Родители тоже рыдают.

Но вывод там можно сделать только один: пока баба втюрена как кошка, то никто ничего не сделает. Она найдет любой предлог, чтобы жить с любимым насильником.

Как только разлюбила, ей становится плевать даже на имущество. Сбегают даже из Чечни с их строгими традиции и веками заведенным распорядком. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Много слов говорили дамы, которые вырвались и под конец показали историю москвички из Тамбова, которую жутко избивал муж и которую в конце-концов нашли повешенной. Родители и родня рыдали, что она "не могла уйти, детей жалела, квартиру, в которую была вложена добрачная квартира жалела". Вторая мужа убила во время супружеской драки. Родители тоже рыдают.

Это вообще не подходит под закон о семейно-бытовом насилии, это уголовные статьи.

1 час назад, Миледя сказал:

Но вывод там можно сделать только один: пока баба втюрена как кошка, то никто ничего не сделает. Она найдет любой предлог, чтобы жить с любимым насильником.

Есть женщины, которые выбирают себе такую жизнь с такими мужчинами. И ничего тут не сделать. Любимый алкаш и кухонный боец умер - она себе другого нашла еще похуже. И она его в своем доме будет  содержать, не все зависят от мужчины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kjhf сказал:

Это вообще не подходит под закон о семейно-бытовом насилии, это уголовные статьи.

Угу. Подпадает. Только неоднократно битые дамы, пока родители и родня умоляли уйти от мужа, активно продавали добрачное жилье, влезали в кредиты и покупали общее с агрессивным мужем новое жилье и рожали еще детей, хотя их били и с одним и с двумя и потом даже с тремя младенцами. Это говорит о чем? Только  о том, что чхать они хотели на всех и все, делали все, чтобы активнее скрепить семью.

Имея свое добрачное жилье и одного ребенка можно было уйти и еще охрану нанять с пудовыми кулачищами. И ни один даже самый агрессивный насильник не рискнул бы сунуться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×