Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

В 12.12.2019 в 08:26, Kjhf сказал:

Есть женщины, которые выбирают себе такую жизнь с такими мужчинами. И ничего тут не сделать. Любимый алкаш и кухонный боец умер - она себе другого нашла еще похуже. И она его в своем доме будет  содержать, не все зависят от мужчины. 

Согласна. Такая психология жертвы. Чаще всего с девочкой плохо, физически или морально, обращались в семье и она просто не знает другой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 07:05, Миледя сказал:

Но вывод там можно сделать только один: пока баба втюрена как кошка, то никто ничего не сделает. Она найдет любой предлог, чтобы жить с любимым насильником.

Так и есть!

Моя подруга жила с молодым человеком года три, периодически он ее поколачивал, последние пол года были просто адом (потом выяснилось, что ещё и гулял). В крайний раз, когда он ее сильно избил, она позвонила брату, пожаловалась. А тот  через пару дней ( она из другого города за тысячу с лишним километров) взял и приехал на грузовой машине, погрузил  ее с вещами, мебелью, техникой. И увёз к родителям.

Потом, спустя время, она мне призналась, что если бы брат не  приехал, она бы не ушла от него, и так бы и жила. Потому, что любила, в рот смотрела,  ещё и самооценка ниже плинтуса.

Долго она восстанавливалась, зато сейчас счастливая жена и мама, и вспоминает все как страшный сон. 

Изменено пользователем Дольчеза
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я жива пока. Чего только не произошло за это время. И полиция и больница. Побои не сняли, пришел хирург дежурный ( а он земляк мужа) Морда лица как с  боксерского поединка, но без синяков. Так и ушла в соплях и в пижаме домой. Голову второй раз отбивает. В выходные уже ездила в город на курсы. ( он сопровождал) я торможу пока, колю бешки витамины, и на успокоительных пока. С ним не разговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ksuha сказал:

Всем привет. Я жива пока. Чего только не произошло за это время. И полиция и больница. Побои не сняли, пришел хирург дежурный ( а он земляк мужа) Морда лица как с  боксерского поединка, но без синяков. Так и ушла в соплях и в пижаме домой. Голову второй раз отбивает. В выходные уже ездила в город на курсы. ( он сопровождал) я торможу пока, колю бешки витамины, и на успокоительных пока. С ним не разговариваю.

И что? Рентген сделали?  Почему не настояли на рентгене? Сделайте фото и пишите претензию,  обращение  в министерство здравоохранения,  инет есть,  фото прикладывайте. В полиции тоже сплошь земляки? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мило. Она с ним не разговаривает. Но ездят вместе в город, голубкИ хреновы. И хирургу-земляку мужа нужно было сказать, что наутро обратишься к начмеду, а если тот не отреагирует, то уже после обеда - в райздрав. Тут его "землячество" быстро бы кончилось. Но нет, повздыхала сиротинушка и пошла к дорогому кухонному бойцу 

Только что, ksuha сказал:

в соплях и в пижаме

пирожки печь. А в полиции что было? Протокол составили или опять "ах, они там все земляки/кореша/сослуживцы/в детском саду на соседних горшках сидели (нужное подчеркнуть)"? Да никто не станет рисковать попасть под лупу вышестоящего начальства ради такого г...на, как этот Ваш ненаглядный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

И что? Рентген сделали?  Почему не настояли на рентгене? Сделайте фото и пишите претензию,  обращение  в министерство здравоохранения,  инет есть,  фото прикладывайте. В полиции тоже сплошь земляки? 

Какой ренген? В приемном покое  по сидела, хирург сказал травм нет, а спорить и ругаться я не сообразила, я в ступор была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол что то писал полицейский в больнице, я рассписалась.  Мне нужно было лежать я знаю по прошлому опыту. Вот когда я дома лежала прям все знаю, а как голову поднимаю тупею. Сил нет на борьбу и на пирожки. Не готовлю дома вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А побои снять? А заявление в полицию? И почему рентген не делаете, он же вам последние мозги выбьет!

Вы же в последний раз "одним глазом" писали? Чего ждёте? Вызывайте на дом врача!

Что думаете делать дальше?  

Изменено пользователем Михалина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ksuha сказал:

Какой ренген? В приемном покое  по сидела, хирург сказал травм нет, а спорить и ругаться я не сообразила, я в ступор была. 

Ну так и сказали бы, что есть. Какой рентген?  Обычный рентген,  вашу дивизию! Вы с луны что ли свалились? У вас голова отбитая или у кого??? 

3 минуты назад, ksuha сказал:

Протокол что то писал полицейский в больнице, я рассписалась. 

Что,  и протокол не читали?  Я фигею,  дорогая редакция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Михалина сказал:

Что думаете делать дальше?  

Ничего.  Всё,  все попытки закончились. Шансов нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Ничего.  Всё,  все попытки закончились. Шансов нет. 

А были?

Я вот не понимаю, как может быть лицо как блин, но без синяков?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поймите, у меня пока нет сил на войну, я пока молчу. Начинать борьбу нет - сил защищаться, он просто прибьет меня. Пусть думает что я просто обижена. Мне восстановиться нужно. Себя собрать, я очень униженна и подавлена. Хоть в петлю лезь. Козы и собаки держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А были?

Я вот не понимаю, как может быть лицо как блин, но без синяков?

Я тоже не понимаю. 

 

4 минуты назад, ksuha сказал:

Девочки поймите, у меня пока нет сил на войну, я пока молчу. Начинать борьбу нет - сил защищаться, он просто прибьет меня.

Понимаю,  ибо была тоже бита.  И поэтому скажу вам сильно обидно,  но правду.  Мало он вас бьёт.  Надо больше и чтобы синяки во всё тело да небо с овчинку показалось.   Может хватит уже сопли жевать? Кто за вас для вас будет что-то делать?  Вы что,  крепостная,  что ли? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ksuha сказал:

Девочки поймите, у меня пока нет сил на войну, я пока молчу.

Какая нафик война? Вам который уже день говорят - бегите " с поля боя", ищите защиту в реале, идите в отделение и скажите, что будете там жить, если они не верят, что вас избивают, потому что домой боитесь идти.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksuha сказал:

Сил нет на борьбу и на пирожки. Не готовлю дома вообще.

 

1 час назад, ksuha сказал:

Козы и собаки держат.

Оппачки! На готовку нет сил, а на коз есть... Мне одной кажется, что нас тут за идиотов держат?..

P. S. Ах, да, про одноглАзные посты забыла.

Изменено пользователем Электросила
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Электросила сказал:

Оппачки! На готовку нет сил, а на коз есть... Мне одной кажется, что нас тут за идиотов держат?..

Риторический вопрос. Целую кучу советов дали, а воз и ныне там. Надо перестать реагировать на посты автора, не отвечать. Интерес у нее пропадет или наоборот начнет сюжет заворачивать, интриговать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ksuha сказал:

Какой ренген? В приемном покое  по сидела, хирург сказал травм нет, а спорить и ругаться я не сообразила, я в ступор была. 

Не надо ругаться, звоните Минздрав горячая линия, там без вас землякам мозги вправят, мало не покажется. И e-mail там тоже указан, можно и письменно обратиться, фотографии приложить. Очень действенный, кстати, инструмент, подпрыгивать будет вся больница.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, что там за земляк такой, узбек на руководящей должности в российской больнице? А почему только земляк мужа, автор тоже вроде из Узбекистана?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ksuha сказал:

Девочки поймите, у меня пока нет сил на войну, я пока молчу. Начинать борьбу нет - сил защищаться, он просто прибьет меня. Пусть думает что я просто обижена. Мне восстановиться нужно. Себя собрать, я очень униженна и подавлена. Хоть в петлю лезь. Козы и собаки держат.

Не понимаю, чего вы ждете, на что надеетесь? Только вы голову приподнимете, он опять вас отметелит. А то вы не знаете.

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне очень интересно, что там за земляк такой, узбек на руководящей должности в российской больнице? А почему только земляк мужа, автор тоже вроде из Узбекистана?

Почему-почему. Исхода нет. Земляки кругом обложили. Аптека, улица, фонарь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться что-то менять. Надо собраться с духом и делать. Ситуация не изменится к лучшему. Пожалейте сына, он будет расти и все это видеть. Кто из него вырастет? Забейте на коз и собак, расставьте приоритеты. Сейчас самое важное вы и ваш ребенок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Почему-почему. Исхода нет. Земляки кругом обложили. Аптека, улица, фонарь.

При этом после избиения как на боксерском ринге на лице никаких следов не обнаружено. Верим, верим...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ksuha сказал:

Всем привет. Я жива пока. Чего только не произошло за это время. И полиция и больница. Побои не сняли, пришел хирург дежурный ( а он земляк мужа) Морда лица как с  боксерского поединка, но без синяков. Так и ушла в соплях и в пижаме домой. Голову второй раз отбивает. В выходные уже ездила в город на курсы. ( он сопровождал) я торможу пока, колю бешки витамины, и на успокоительных пока. С ним не разговариваю.

Мало отбивает он Вам Вашу голову. Вот сколькими-то страницами раньше Вы грызлись и посылали матом. Сейчас в отупении. Потом будете радоваться дню без побоев. Потом - что сегодня уже побили, а повторно будут бить только завтра. А дальше - радоваться и благодарить, что били в день только единожды.

Можно Вас спросить, Вы женщина или собачонка? Да собак больше балуют и любят, чем Вас. 

Нравится Вам это, что ли...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Мне очень интересно, что там за земляк такой, узбек на руководящей должности в российской больнице? А почему только земляк мужа, автор тоже вроде из Узбекистана?

Опухшее лицо без синяков бывает у пьющих.  В принципе,  да,  любой врач это определит, не важно,  земляк или нет.  А так-то действительно нереально,  чтоб по лицу и голове били и ни синяков,  ни шишек,  а только опухоль или отёк.  Поэтому, видимо,   ни рентгена, ни каких-то других телодвижений. 

Вспомнилось,  у нас давненько уже коллега была,  с мужем своим прибухивала.  А у неё такой организм,  по ней сразу видно было.  Он ей тоже периодически люлей отвешивал, а она только ныла и ничего не делала.  И даже если не отвесил,  то она всё равно говорила,  что получила,  ибо фейс опухший,  а на работе вопросы задают. А потом понятно стало,  если она его начнет по милициям таскать да побои снимать,  то ей и выпить не с кем будет и отёк после пьянки списать не на кого.  В принципе,  когда он умер,  так и случилось. Мужика нет, а лицо опухшее и голова не соображает. И медиком быть не надо,  чтоб понять. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2019 в 17:16, ksuha сказал:

Девочки поймите...

Хоть в петлю лезь. Козы и собаки держат.

Не понимаете вы ничего, девочки. Автору себя не жаль, сыновей, особенно младшего -  не жаль. Жалеет только козочек и собак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Валерьянкa сказал:

Не понимаете вы ничего, девочки. Автору себя не жаль, сыновей, особенно младшего -  не жаль. Жалеет только козочек и собак.

Козочки-собачки - отговорка. Знать, не припекло ещё так, чтобы совсем край. Автор сильно боится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×