Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, что же ты, мама, на тройничек не согласилась, это большой провал в воспитании от двоих детей в семье.

Да ну неееее! Я пытаюсь о людях хорошо думать.:D Ну не бывает женщин, настолько неиспорченных моралью, чтобы подросткам о родительских сексуальных предпочтениях рассказывать.. Наверное, сказала, что ударил-вот и решила развестись

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Да они ради члена на детей забьют.

Только ли на антибабсе такое пишут? Сплошь и рядом. Женщины часто употребляют это выражение. В различных вариациях.

Для меня это вообще странно даже , такое утверждение. Вообще в сексе такой ценности не вижу, может потому и не понимаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Недавно смотрела на Ютюбе украинскую программу -"Супермама". Ведет Карпачев, он очень неплохой психолог. Приходят туда женщины разные, иногда очень странные. А вот одна женщина мне очень понравилась. Она  находится в состоянии развода, много лет прожила с абъюзером, который ее унижал и принижал всячески, на автомате.  Она терпела, работала, была идеальной хозяйкой. У мужа свои рестораны, дом у них богатый.

Она ушла, сняла неплохую квартиру, нашла работу  с высоким заработком. отремонтировала квартиру, создала все условия детям. Сейчас борется за право воспитывать своих детей. Им по 14, двойняшки, мальчик и девочка. Они иногда к ней приходят. Но - жить остались с отцом, там им выгоднее. И принуждают мать, чтоб она вернулась к отцу. Девочка так и сказала в интервью - ну, могла бы и потерпеть ради нас, тоже выдумала - стать свободной и жить, наконец, без измывательств и насмешек.  Показали и мужа - на редкость неприятный тип.

Вы знаете, а окружающие ведь видят больше. Ведь в каждой компании есть девушка, муж у которой "редкостный придурок". Это даже мужики не стесняются высказывает. Но девушку этот муж крайне устраивает, вот такой на редкость неприятный тип. Живет с ним и детей рожает. И скажите ей, что он какой то не такой и не так с ней обращается - сама глаза выцарапает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Вопрос был не ко мне, но влезу со своим мнением:D.

Думаю объем необходимой помощи это предоставить жилье (реально пригодное для женщины с детьми). До зарплаты - бесплатно. Работу( по возможности в соответствии с образованием) или возможность обучения на то, что даст возможность обеспечить необходимый минимум. Услуги юриста и психолога. Насчёт психолога, сразу поясню, не чтобы полудипломированный специалист рассказывал тёте какая офигенная и какой муж урод, а помог выявить и лечить реальные диагнозы, последствия травмы у нее и детей. И присмотр детям, пока мама на работе. 

А Вы как считаете? 

Насколько мне не изменяет склероз, в США есть социальное жилье, условия не роскошные, но вполне приемлемо. Естественно, за ним очередь, несколько месяцев.

Система интересная: въезжая, человек платит за жилье 30% от своего заработка. Для бедняков - сущие копейки, тем более там во многих штатах есть система раздачи бесплатных продуктов в супермаркетах (тоже весьма неплохие продукты, у нас продают такое до последнего). Пока человек мало зарабатывает, ему в таком социальном жилье жить очень выгодно. Но как только начинает зарабатывать хорошо, то и сумма оплаты резко повышается. Экономически его подталкивают шевелиться и искать более дешевое убежище.

Этот вариант социального жилья очень подходит бедным женщинам, особенно с детьми, бедным пенсионерам и молодежи, которая только начинает самостоятельную жизнь и лишних денег у них нет. 

Понятно, что не во всех штатах такое, однако очень хорошая идея. 

У нас же социальное жилье извели как класс. Хотя на каждом углу орут о социальной ориентированности. Но жилье социального найма есть, это я знаю точно. Однако получить его - все равно что на луну слетать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Амнезия Стивена said:

Вообще в сексе такой ценности не вижу, может потому и не понимаю.

Да на антибабсе не столько про секс в чистом виде говорят, а про пресловутые "бабочки в животе". Что женщина такое значение придаёт эмоциям, что может выбрать хренового по всем параметрам мужика, если он будет её будоражить. Не думая про детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

Да на антибабсе не столько про секс в чистом виде говорят, а про пресловутые "бабочки в животе". Что женщина такое значение придаёт эмоциям, что может выбрать хренового по всем параметрам мужика, если он будет её будоражить. Не думая про детей.

Так опасность и будоражит. 

Наши люди в основной массе воспитаны так, что им нужен именно проблемный партнер. Из своей же родительской проблемной семьи идет, что норма не интересна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

Что женщина такое значение придаёт эмоциям, что может выбрать хренового по всем параметрам мужика, если он будет её будоражить. Не думая про детей.

И подобное регулярно читаем в сводках о преступлениях - про бил-пил-сидел-убил, когда мадам приволакивает к детям чудовище, причем прекрасно об этом знает, но ее это не останавливает, ибо "любофффь" у нее случилсь внезапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Да. К этому мы каждый раз возвращаемся в ветке. То, что должна быть система защиты на государственном уровне. Хочет женщина жить с насильником - ее право. Но если она все же решилась бежать,  ситуация критическая, угроза жизни - то государство должно предоставить помощь, укрытие, защиту, юридическую и психологическую помощь. И дальше решать проблемы. А не просто угрожать женщине отъемом детей и помещение их в приют, если она сию секунду не может предоставить им жилье и достаток.

А я против. Я вот не понимаю, как так получается. Она, значит, любоффь, натрахалась в свое удовольствие, детей нарожала в с вое удовольствие, и теперь ей вынь да положь квартиру, юриста, психолога и чего там еще? Пряников? А я чем хуже? Почему мне не положено квартир и психологов халявных? Только потому что я думала мозгами прежде, чем размножаться, а она нет? Я, значит, пашу, чтобы самой о себе заботиться, а на мои налоги они рожать от любимок будут и квартиры получать?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elenrass сказал:

, ибо "любофффь" у нее случилсь внезапно.

Скорее всего только это чудище обратило на неё свое внимание. Чтобы привлечь нормального, нужно кроме бабочек в животе ещё что то иметь в голове. Ну это моя личная версия. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

А я против. Я вот не понимаю, как так получается. Она, значит, любоффь, натрахалась в свое удовольствие, детей нарожала в с вое удовольствие, и теперь ей вынь да положь квартиру, юриста, психолога и чего там еще? Пряников? А я чем хуже?

Во, я прям то же самое хотела написать. :idiot:

Добавлю, что если такой шоколад будет, то можно бесконечно за придурков выходить, а государство пусть потом бесконечно спасает, можно не учиться и не работать. Халява не ценится. А когда сама вылезешь один раз, дойдет сразу, больше так не накосячишь. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

. Я вот не понимаю, как так получается

Я понимаю, когда однократно. Никто не застрахован от психически больных, закодированных и тд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в нашей стране закон точно никогда не будет принят. И не из- за мужчин. А из- за женщин, которые первые кинут камень в  такую женщину, первые скажут - самавиновата. Вот с нами такое никогда не случится. Мы умные продуманные и достойные. А вам - так и надо. Сами дуры.

Поэтому и молчат о насилии. Стыдно. До последнего молчат. Хорошо, если смогут сами выбраться. А  не смогла - сама виновата.

И не поспоришь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Я понимаю, когда однократно. Никто не застрахован от психически больных, закодированных и тд. 

Однократно - это сколько? Вон выше писали, что женщина не способна сама заработать столько, сколько ей хочется иметь денег. И, получается, такая годами будет сидеть в бесплатном жилье, потому что она даже и пытаться не будет, она же знает, что у нее не получится.

 

23 минуты назад, Вятская сказал:

А из- за женщин, которые первые кинут камень в  такую женщину, первые скажут - самавиновата. Вот с нами такое никогда не случится. Мы умные продуманные и достойные. А вам - так и надо. Сами дуры.

Ну да, теперь это я виновата в том, что бенные женщины рожают пачками от кухонных бойцов.. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Катакомба сказал:

Ну да, теперь это я виновата в том, что бенные женщины рожают пачками от кухонных бойцов.. 

А дальше следует святая фраза: "Что, теперь не рожать что ли?"!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вятская сказал:

Знаете, в нашей стране закон точно никогда не будет принят. И не из- за мужчин. А из- за женщин, которые первые кинут камень в  такую женщину, первые скажут - самавиновата. Вот с нами такое никогда не случится. Мы умные продуманные и достойные. А вам - так и надо. Сами дуры.

Поэтому и молчат о насилии. Стыдно. До последнего молчат. Хорошо, если смогут сами выбраться. А  не смогла - сама виновата.

И не поспоришь. 

А вы тот еще обвинитель. 

Причем ведь врете))). Прекрасно зная, что если государству нужен закон, оно его разрекламирует или молча примет. Не спрашивая. 

А обвинили женщин, которые пишут, в  том, что "они виноваты".

Причем 5 раз уже писано, что делай ты сама со своей жизнью, что хочешь. У нас в городе девушке в свое время любовник голову отрезал. Убил и отрезал. Ну нравились ей страсти такие. Детей не было.

В чем она и перед кем виновата?

И "спасали" ее 100 раз. Только она "тиран" и была для спасателей. Послушай это все, кровь поотмывай со стенок. Ушатает эта чужая чернуха как не знаю что.

Другие люди такие же люди, как вы. Плюс/ минус. 

Продуманные... А непродуманные это как? Когда второстепенно, что в детей вкладываешь? Собственно, красивые туфельки поносил и забыл. А чем наполняется человек, попробуй исправь. 

А молчат нередко, по тем причинам, что вы и писали. Погоношиться перед незамужними да разведенными. Вон, кого из хронически битых, а потом убитых глянь в соцсетях, фоточки "мы с любимкой". 

Оно прям рука тянется выложить, если тебя мордой об пол повозили. 

Молодые особенно помогут друг другу. Сил много, веры тоже. 

Но легче помочь там, где как- то дееспособность развита. А не кое- как школу окончила и кубарем по мужикам и рожать. 

И в помощи, ее принятии есть еще и благодарность. Возможен период неадеквата. Но не хронический. Где уже моральная распущенность рулит.

А вы и тут быстренько "тиранов" нашли:blush:. И виноватых.

 

20 минут назад, Чернышка сказал:

А дальше следует святая фраза: "Что, теперь не рожать что ли?"!

И обида на "ну не рожай")

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто получается интересная ситуация. Чаще всего бенную женщину жалеют и считают, что ей тяжело, и нет работы, и некуда идти, потому что у нее уже два-три ребенка к тому времени, когда ее уже настолько исколотили, что она решила убежать. Ладно, положим, назад их не засунешь, но сейчас, в настоящем моменте это же можно подкорректировать. Но нет, эта бедная несчастная женщина категорически против того, чтобы ей помогали с ее обузой. Чтобы дети пожили у отца или в интернате. А женщина, освободившаяся временно от детской тяжести, могла бы найти работу, устроиться и зарекомендовать себя без больничных, найти жилье в аренду или поделить и продать за 30% свою долю в общей квартире и пустить эти 30% на первоначальный взнос. Отучиться, в конце концов. И вообще встать в равное положение с мужем, которого ставят на недосягаемую высоту преимущества бездетного. Но нет же, поднимается вой: женщину детей лишают, она без них не хочет может. То есть, женщина прикрывается своими детьми, чтобы ничего не делать. И жалеющие вовсю поддакивают, мол, у нее же лапки дети, поэтому она ни на что не способна, ни заработать, ни снять, ни психолога с юристом оплатить. Так что пусть сидит на попе ровно, а мы ей за счет других налогоплательщиков все на блюдечке принесем. Так какой тогда стимул остальным корячиться, если стоит родить трех, получить по морде и тебе сразу все дадут бесплатно.

Может, тогда просто, я не знаю, профессию учредить наравне с проституцией рожательница и воспитательница детей. И она обязуется рожать по ребенку раз в три года, а за это ей жилье и зарплата. От государства. Я согласна.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Катакомба сказал:

Ну да, теперь это я виновата в том, что бенные женщины рожают пачками от кухонных бойцов..

А вы как думали)))).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

нет же, поднимается вой: женщину детей лишают, она без них не хочет может. То есть, женщина прикрывается своими детьми, чтобы ничего не делать

А я восхищаюсь))). Не какие нибудь продуманки. А простые и честные девушки, которые азбуку отложили и первым делом беременеть:D. Они же не обязаны о себе и ребенке заботиться:).

Учебы там какие- то, работы, о жилье каком- то думать своем, семейном).

Не для того они родились:animal_rooster:. Не продуманки), которые про работу думаютB)

Они родили, понимаете? Теперь мушшш или еще кто- то должен всем- всем обеспечить)))).

Вот с таким мышлением очень тяжело помочь людям. Все будет мало, не той рукой дали, обидели. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Однократно - это сколько?

Однократно-это предоставить один полноценный шанс уйти от мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Однократно-это предоставить один полноценный шанс уйти от мужа. 

Что в него включено?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Однократно-это предоставить один полноценный шанс уйти от мужа. 

Так нередко "сразу" такой готовности у женщин нет.

Собственно, когда на форуме обсуждали, "как надо", звучало про "откаты" (в смысле назад, возвраты). И что это должны понимать, давать повторные возможности, работать, объяснять еще и еще. 

Про один полноценный как- то не звучало. 

Тут примеры были, как карту зарплатную забирает, силой берет и женщина рожает и т.д.

То есть, ну как я думаю, и до встречи с мужчиной был "готовый вариант". Собственно, поэтому и встретились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

). И что это должны понимать, давать повторные возможности, работать, объяснять еще и еще. 

Ну в такие игры налогоплательщикам дороговато включаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Может, тогда просто, я не знаю, профессию учредить наравне с проституцией рожательница и воспитательница детей. И она обязуется рожать по ребенку раз в три года, а за это ей жилье и зарплата. От государства. Я согласна.

Только пусть тогда воспитывает, а не только рожает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Только пусть тогда воспитывает, а не только рожает. 

Ну да, контроль качества воспитания, проверки, экзамены, переаттестация, все как на работе. Но нет же, нам что в этом случае, что в случае ухода с детьми надо и елку и сковородку. Радость от детей себе оставить и пусть никто в личные дела не лезет, а чтобы только налили и отошли опека не лезла, а только дали квартиру, денег и психолога с юристом. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×