Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

13 минут назад, Катакомба сказал:

Ну да, контроль качества воспитания, проверки, экзамены, переаттестация, все как на работе. Но нет же, нам что в этом случае, что в случае ухода с детьми надо и елку и сковородку. Радость от детей себе оставить и пусть никто в личные дела не лезет, а чтобы только налили и отошли опека не лезла, а только дали квартиру, денег и психолога с юристом. 

Между прочим, там не все мужики после тюрем или игроманы-алкоголики. Можно вполне располовинить имущество, по закону. 

И вообще, почему-то примеры девушек из маргинальных семей, которые сами без копейки. Только рожать и умеют.

А сколько баб еще приплатить такому бойцу готовы. Машины им и дома покупают. Выходит что механизм домашнего насилия совсем другой. А вовсе не такой примитивный.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Между прочим, там не все мужики после тюрем или игроманы-алкоголики. Можно вполне располовинить имущество, по закону. 

Ну нам же объясняют - это невозможно. Невозможно располовинить, невозможно продать свою половину, невозможно ничего купить на свою половину. Ну вот прямо ничего невозможно, возможно только рожать троих подряд в квартиру, от которой, и ты это знаешь, тебе ничего никогда не обломится. Потому что ты с лапками и детьми и юриста бесплатного нет.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну нам же объясняют - это невозможно. Невозможно располовинить, невозможно продать свою половину, невозможно ничего купить на свою половину. Ну вот прямо ничего невозможно, возможно только рожать троих подряд в квартиру, от которой, и ты это знаешь, тебе ничего никогда не обломится. Потому что ты с лапками и детьми и юриста бесплатного нет.

Да фигня. И есть куда уходить и деньги есть и все равно не уходят.

Вот допустим, у нас была тусовка, ну да, девушки с небольшими зарплатами, но все работали. В том числе и барышня с мужем-придурком. И взяли ее не из-под моста. Были родители. Но такая жизнь ее устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миледя сказал:

готовы. Машины им и дома покупают. Выходит что механизм домашнего насилия совсем другой. А вовсе не такой примитивный.

Да, он другой. На самом деле, там все глубже. Не хотела писать, чтобы избежать упрёков, что сравниваю людей с животными, но да ладно. Биологическая составляющая, доставшаяся человеку от животных, на самом деле куда сильнее влияет на наше поведение, чем мы осознаем.

Механизм таков - если член стаи получает трепку от вожака, это подтверждает его статус, как члена стаи, и его важность и место в иерархии. Самое страшное для коллективного существа - это не наказание от вожака, а игнорирование. Если вожак наказал рядового члена стаи - это значит, что вожак просто установил рамки, подтвердив тем самым статус члена стаи.

Я вас запутала, наверное? То есть, физическое воздействие более высокоранговой особи - это не отрицательное воздействие, а, наоборот, положительное.

Все вышеизложенное действует и в человеческом сообществе, так как "цивилизованная" у нас только кора, а остальные структуры мозга древние.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Да, он другой. На самом деле, там все глубже. Не хотела писать, чтобы избежать упрёков, что сравниваю людей с животными, но да ладно. Биологическая составляющая, доставшаяся человеку от животных, на самом деле куда сильнее влияет на наше поведение, чем мы осознаем

Ну вот чаще на это реагируют девочки, у которых меньше развивали "цивилизационные" моменты.

Больше животные инстинкты. Не рельно "какой человек", а пещерно если "отодрал" (эмоции), то домой его, детей ему. Сиделец, мужлан не важно. Естество задето. Дети родились, как инстинкт. Там, как выживут. Хоть скотыняки, главное популяция воспроизведена. 

Я вот тоже после вас написала:)

Женщина чаще ухоженнее мужика, одета, косметика. Но это фасад. А внутренний мир так легко не перекроишь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

Я вас запутала, наверное? То есть, физическое воздействие более высокоранговой особи - это не отрицательное воздействие, а, наоборот, положительное.

Странно, почему я тогда от трепок никакого удовлетворения не получала? А, а! У меня не недостаточно высокоранговый самец видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Урия Гип сказал:
31 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Странно, почему я тогда от трепок никакого удовлетворения не получала? А, а! У меня не недостаточно высокоранговый самец видимо. 

 

Я нигде не писала о том, что от трепок получают удовлетворение. Я говорила р том, что происходит положительное подкрепление, а не удовлетворение.Это, вообще-то, совсем из разных сфер. Удовлетворение, как правило, получают в иных ситуациях.

Ребенок тоже плачет, получив шлепок от матери. Тем не менее, есть ситуации, когда психологи прямо говорят о том, что нужно ставить ребенка в рамки, и физически в том числе.

Поэтому м не хотела писать, зная, что тут же понесутся грубые примитивные толкования - а вот когда меня ударили, мне было больно, а не кайфово! Так я о другом говорю, о дру-гом, а не о кайфе от побоев. Кайф - это к ИНу. Деятельность мозга и психики - она сложнее, чем "больно-приятно".

Кстати, лёгкие болевые ощущения вызывают выброс адреналина, учащение пульса, усиление кровоснабжения, возбуждение - и в целом, организму-то хорошо. Вам, как личности, плохо, вы чувствуете себя униженной и раздавленной. А организму хорошо.

 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Урия Гип сказал:

физическое воздействие более высокоранговой особи - это не отрицательное воздействие, а, наоборот, положительное.

Не воздействие, а внимание высокоранговой особи важно. Не важно с плюсом или минусом, важно именно внимание. Это значит, что животное достаточно близко к трону. Но это уже разговор про структуру общества, где лидер, ближний круг, средний круг и маргинальные слои, схемы распределения ролей и причины переворотов и захватов власти и вряд ли эта Игра престолов подойдет для этой темы.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Урия Гип сказал:

Кстати, лёгкие болевые ощущения вызывают выброс адреналина, учащение пульса, усиление кровоснабжения, возбуждение - и в целом, организму-то хорошо.

Ну лааааадно, уговорили! Пойду поищу, с кем бы подраться! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вам и не снилось сказал:

Вопрос был не ко мне, но влезу со своим мнением:D.

Думаю объем необходимой помощи это предоставить жилье (реально пригодное для женщины с детьми). До зарплаты - бесплатно. Работу( по возможности в соответствии с образованием) или возможность обучения на то, что даст возможность обеспечить необходимый минимум. Услуги юриста и психолога. Насчёт психолога, сразу поясню, не чтобы полудипломированный специалист рассказывал тёте какая офигенная и какой муж урод, а помог выявить и лечить реальные диагнозы, последствия травмы у нее и детей. И присмотр детям, пока мама на работе. 

А Вы как считаете? 

Так вы на мой-то вопрос и не ответили.;) Я спрашивала не что оно должно ей дать (тут все понятно - всего и побольше), а какие меры карательные, так скажем, предпринять в отношении нее, если вся эта помощь была, простите, просрата впустую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пион4к сказал:

Так вы на мой-то вопрос и не ответили.;) Я спрашивала не что оно должно ей дать (тут все понятно - всего и побольше), а какие меры карательные, так скажем, предпринять в отношении нее, если вся эта помощь была, простите, просрата впустую.

А можно я отвечу? :) 

Я предлагаю давать не безвозмездную помощь, а кредитную. Но без процентов. Жилье временное (сроком, ну скажем, от двух месяцев до полугода) - бесплатно, типа государственной богадельни. При условии, что не все там живут в отдельных хоромах, а в общих комнатах, то желающих "я к вам пришел навеки поселиться" много, я думаю, не будет. 

А всё остальное - с условием возврата. Вся материальная помощь, питание и т.д. Вот тогда желания "просрать", как вы выражаетесь, у людей не будет. Ну даже если и просрут, то дальше по обычной схеме: выбивание долгов и все такое. Это и будет карательной мерой. 

Такой вариант чем плох?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сладкий перец сказал:

Такой вариант чем плох?

В принципе, я тоже где-то так же это вижу.

Только еще один аспект. Дети. Как с ними быть, если женщина решила вернуться в прежнюю колею? Вот вроде как и оставлять ей их нельзя, ибо нездоровая обстановка в семье и так далее. А с другой стороны, разве наши детдома будут меньшим из зол? Нет, опять же. А ведь закрыть глаза на детей и сделать вид, что так и надо, подумаешь, вернулась и вернулась, пусть только условный "кредит" вернет и делает, что хочет - уже не получится. Вот и как быть?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

А с другой стороны, разве наши детдома будут меньшим из зол? Нет, опять же. А ведь закрыть глаза на детей и сделать вид , что так и надо, подумаешь, вернулась и вернулась, пусть только условный "кредит" вернет и делает, что хочет - уже не получится. Вот и как быть?

Не знаю. Думать надо. Я об этом не думала. Это не та тема, о которой мне хочется думать, если честно. 

Но по-хорошему, думать об этом должны не мы с вами, а совсем другие люди. Которые на это дело обучены, у которых есть мировая практика по таким вопросам, специалисты, короче говоря. 

Вот если будет государственное желание на этот счет, то явно сумеют что-то удобоваримое придумать. А пока такого желания у государства нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему специально не читаю, потому что- могла раньше чего-то не того написать))) хотя верю себе, что всё же не могла. А вторая причина, что всё же форумчанки убедят, что ничего такова побил если и я вдруг соглашусь.)))

Девушки женщины бабушки- как это так понять- бьёт, значит любит??? Это что же за такая за хрень. А?

Бил, не значит любил, бил, это значит- бил. Эта тварь била беззащитную  женщину, тут нет слов.

Когда я была молодая и муж меня ударил я, конечно же не сразу поняла, что он урод, я думала, что это я виновата в чём-то, раз получила. Но  это не так. Ударил, потому что- урод. Не надо этого терпеть, девочки, ни в коем случае. 

Мне слава богу повезло с физикой и я просто дралась, ударил  я в ответ в торец, ударяла потом всегда по жизни,  даже до больницы-  он оказался потерпевшим, но  это же не выход, женщина не боксёрша, а хранительница семейного очага, а мужчина не боксер, а добытчик.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Вот и как быть?

Я бы сказала, что судьба детей приоритетнее судьбы женщины в данном случае, ибо они дальше в свои семьи понесут модель такой семьи, если их не вытащить оттуда. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Это не та тема, о которой мне хочется думать, если честно.

Так это как раз ГЛАВНОЕ. Тем паче, спроси жертву - зачем терпишь, так 99% отвечают - ради детей. А тут сразу начнем делать вид, что их как бы и нет?

3 минуты назад, Verchi сказал:

судьба детей приоритетнее судьбы женщины в данном случае, ибо они дальше в свои семьи понесут модель такой семьи, если их не вытащить оттуда.

Просто ППКС.

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но по-хорошему, думать об этом должны не мы с вами, а совсем другие люди

По хорошему и о жертвах насилия нам чего думать? Пусть другие думают. Однако тема есть. И мне очень не нравятся эти (не ваши, не поймите меня неверно, пожалуйста) манипуляшки детьми. Как в позу жертву вставать - так все ради детей, всю жизнь, здоровье, карьеру и т.п. - на алтарь. А как, по сути, к нефритовому вернуться - "А при чем тут дети? Не надо моих детей трогать. Они папу любят" (не только в этой теме, кстати).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Вот вроде как и оставлять ей их нельзя, ибо нездоровая обстановка семье и так далее. А с другой стороны, разве наши детдома будут меньшим из зол? Нет, опять же. А ведь закрыть глаза на детей и сделать вид , что так и надо, подумаешь, вернулась и вернулась, пусть только условный "кредит" вернет и делает, что хочет - уже не получится. Вот и как быть?

Да никак, наверное.  Кому надо, вцепится в этот шанс и выплывет. Остальные поживут, залижут раны и снова к любимке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Так вы на мой-то вопрос и не ответили.;) Я спрашивала не что оно должно ей дать (тут все понятно - всего и побольше), а какие меры карательные, так скажем, предпринять в отношении нее, если вся эта помощь была, простите, просрата впустую.

Ну вот женщины против того, чтобы детей забирали из семей. Бо мать не готова к переменам и трудностям, у нее поломанное восприятие, она "жертва" и ее надо понять.

И это пишут "хронические жертвы", которые свою боооль годами лелеят.

А кем та мать (про отца что говорить)  выступает для детей? Тот же тиран, причем полноценный в силу реальной недееспособности ребенка.

Но он ей нууужеен, она его люююбиит))). Поэтому и ради него это все терпит-_-. На жертвы ради него идет. 

И вот сынок вырос вот в этом во всем. Не факт, что им мать хоть немного занималась, его душу растила. И кем чаще будет тот мальчик? Когда мать по его восприятию "за ради члена на все шла". Плюс нагрузка, что еще и он "виноват", если бы не он, она бы порхала.

И ладно в тот острый момент. Но и спустя время никак "хроническая жертва" на себя ответственность за детей не берет. И детей нельзя изымать, если она повторно возвращается. Причем "потому что сама не могу". А что бы делала, брось ее мужик, не аргумент. 

Собственно нередкое "сама с детьми никак" по двум причинам. То ли частичная недееспособность, когда в голове пустота, но под мужика уже ложится, а дальше туман про ответственность. То ли ощущение своей особости, что это другие дураки, а вот яяяя, яяяя родилааа и теперь все кружить должны, а я свою функцию выполнила. 

И вот где тут достаточная помощь будет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 Кому надо, вцепится в этот шанс и выплывет. Остальные поживут, залижут раны и снова к любимке. 

Это о женщине. А дети как же?

23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да никак, наверное

"Никак" может быть в обсуждении (как у нас тут), или когда пытаешься помочь родственнице/подруге/коллеге. Ну попытались, ну "слила", да, детей жалко, но всем не поможешь и пусть ее дети будут на ее совести. Если говорить о вмешательстве государства с подключение сил МВД и прочего, то "никак" уже не получится. Собственно поэтому я и интересовалась у тех, кто обвиняет государство в отсутствии поддержки и настоятельно требует ее, последствия они осознают? Или, как минимум, как-то себе их, хоть чуть-чуть, представляют?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Это о женщине. А дети как же?

Вы же сами ответили: не факт, что в  детдомах ( не обобщаю, разные есть, как «повезёт») им будет лучше. Понятно, что изымать, если установлены случаи жестокого обращения с детьми, а в остальных случаях - не знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Собственно поэтому я и интересовалась у тех, кто обвиняет государство в отсутствии поддержки и настоятельно требует ее, последствия они осознают? Или, как минимум, как-то себе их, хоть чуть-чуть, представляют?

Ну... я бы посчитала правильным, если бы из таких семей изымали детей. Вне зависимости, хочет их мать проживать с отцом-дебоширом или нет. В семье драки - всё, в такой семье детям делать нечего, вэлкам на выход. Но в условиях наших детдомов... не знаю, будет ли это благом. 

Нет, я не знаю, что в таких случаях делать. Именно поэтому ничего предлагать не берусь. Но государство, я считаю, просто обязано этой темой озаботиться. Вот оно и должно - думать, и предлагать разные варианты. И может даже, на общий суд общественности эту тему выносить. Есть же такая возможность - общегосударственный референдум. Не только по вопросу определяющей силы компартии его можно проводить же.

Скрытый текст

(Да-да-нет-да, до сих пор эту рекламу по ТВ помню, мотивчик в голове звучит.)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы же сами ответили: не факт, что в  детдомах ( не обобщаю, разные есть, как «повезёт») им будет лучше

Так именно поэтому я и не вижу возможности помощи на государственном уровне без "не навреди".

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

если установлены случаи жестокого обращения с детьми, а в остальных случаях - не знаю

А мордобитие на глазах у детей, это куда отнести? Да даже не мордобитие, а унижение, запугивание и прочие моральные измывательства. Как такового жестокого обращения нет, а психике ребенка наносится удар, порой непоправимый.

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

 не знаю. 

Вот и я не знаю...

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

запугивание и прочие моральные измывательства. Как такового жестокого обращения нет, а психике ребенка наносится удар, порой непоправимый.

Согласна. Растут покалеченные люди, для которых такие отношения в семье будут восприниматься нормой - с большой вероятностью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот женщины против того, чтобы детей забирали из семей. Бо мать не готова к переменам и трудностям, у нее поломанное восприятие, она "жертва" и ее надо понять.

Потому что из луноликого образа "жертвы" в глазах общественности она сразу превратится в осуждаемую обществом "недомать", которая избавилась от детей. Так мало того, что лишится плюшек, уйдя от тирана и деспота, который содержал ее, еще и подружкам поплакаться не сможет, они ее осудят скорее всего.

Когда поют "заради детей его терплю" это все туфта, причина - желание комфортного существования около мужа, хоть и с регулярным битьем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что тут в помощь улучшение общего уровня жизни, "подтягивание" современных норм и правил к относительно массовому.

Ведь "не бить", не выражаться при дамах", это просто современные нормы, а не безусловный рефлекс. 

Соответственно, чтобы они работали и дамы должны им соответствовать. Как правило, моральное падение идет постепенно. Это не мужик придумывает хитро, а всегда если начинается, то скатывается. 

А то если "дАла, взЯла" мужчина говорит, то это его уровень культуры. А если грубит или обесценивающе беседует, то это незаметно, ничего страшного, я подстроюсь. Переучу его. Не расставаться же.

И вот принять не хотят. Что выбор, это остаться или расстаться. А не ловчиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×