Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

5 часов назад, Свечкая сказал:

Тут много пишут, зачем помогать жертве, если она безработная и терпит побои.

Не правда, не пишут зачем помогать. 

Пишут, что не всем  нужна эта помощь, и работа не нужна. Ведь женщине в браке ничего не мешает работать. Почему надо ждать, что кто то тебя куда-то устроит? 

Цитата

У нас например, помогают уйти с детьми, находят работу женщине и не подпускают мужа ни к жене, ни к детям. Кто - то хвастается за этот шанс, кто-то продолжает вести маргинальный образ жизни, не смотря на предложение помощи.

 В России беда в том, что женщины, терпящием побои не маргиналки, многие хорошо образованы и имеют профессию. Они и сами могли бы разорвать эти отношения, но этого не делают. 

Вон выше пишут, накричала - ударил, оказалось, сама довела. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

. А про ребенка на том форуме мамашу никто не спросил? Какого она при ребенке на мужа кричала?

Мне кажется в пределах квартиры не скрыть такое, даже если не рядом ребёнок 

9 минут назад, Пион4к сказал:

Интересно, муж прощения у нее попросил, а перед ребенком хоть кто-то из родителей извинился?

О, у нас это не принято, родители недооценивают влияние своих скандалов на детскую психику. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Вон выше пишут, накричала - ударил, оказалось, сама довела. 

И опять вопрос приемлемости встает. Для женщины уже приемлемо кричать на мужа, не взирая на ребенка. Ударил, уходить не хочется - границы ещё чуть подвинулись. Так, потихоньку, вполне докатится до постоянных скандалов и рукоприкладства. Ну и ребёнок вырастет с определенным уровнем позволенного. 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Verchi сказал:

Вон выше пишут, накричала - ударил, оказалось, сама довела. 

А почему вы исключаете такую возможность? Может быть, "довела" не совсем верно. Спровоцировала. Женщины умеют и оскорблять и орать и даже драться. И может быть так, что если, самой не повторять таких ситуаций, то и муж физическую силу применять не будет. Если уж женщине, так важен этот брак, например.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

И опять вопрос приемлемости встает. Для женщины уже приемлемо кричать на мужа, не взирая на ребенка.

Справедливости ради, даже в этом случае отвечать ударом неприемлемо. 

Цитата

Ударил, уходить не хочется - границы ещё чуть подвинулись. Так, потихоньку, вполне докатится до постоянных скандалов и рукоприкладства. Ну и ребёнок вырастет с определенным уровнем позволенного. 

Вот да, по чуть-чуть двигаются границы, а где переход от первого удара, до сломанной челюсти? 

И возмущает, что никто из супругов не осознает своей ответственности перед детьми. Да-да, у матери она тоже есть, даже если мать жертва. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Справедливости ради, даже в этом случае отвечать ударом неприемлемо. 

Да мне просто надоело из поста в пост повторять, что бить никто не имеет права. 
Но и орать на мужа за поздний приход у женщины тоже права нет. Высказала недовольство, не исправился - не живи, раз не устраивает поздно приходящий муж, он не раб.

Ударил - она вообще что там делает? Надо было разъехаться, как минимум, с одной территории. А он прощения с утра попросил и замяли. Второй раз, может, не сразу ударит, но, думаю, не заржавеет .

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Но и орать на мужа за поздний приход у женщины тоже права нет. Высказала недовольство, не исправился - не живи, раз не устраивает поздно приходящий муж, он не раб.

Он не раб. Но и не холостой мужик. Раз пара заводит семью, то она берет на себя обязательства, в том числе и проводить ночь дома, а не таскаться где-попало.

Да да, никто никому ничего не должен. Тогда нечего и в брак вступать. Живи свободным и счастливым, никто претендовать на твою свободу не сможет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

бить никто не имеет права. 

Полностью согласна, но! Какой смысл толковать о правах пьяному животному? Оно тебя услышит? Может ему ещё уголовный кодекс зачитать, или лекцию о вреде пьянства, или ещё что подобное? Права, права.. Не всегда и не всем есть смысл зачитывать эти права, иногда разумнее просто прикрыть рот, целее будешь.

Я сама была свидетелем, муж и жена живут очень много лет, и она как НИКТО знает, что если он выпивший - надо либо сваливать из дома, либо молчать и сидеть тихо и тогда он возможно угомонится. Не дай Бог ему что-то агрессивное говорить, а тем паче его как-то обозвать. И зная всё это она орёт ему в лицо - чмо!

Ну и... дальше поняли, что было?))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

не раб. Но и не холостой мужик. Раз пара заводит семью, то она берет на себя обязательства, в том числе и проводить ночь дома, а не таскаться где-попало.

А это надо криками решать? Прям поможет, взрослый мальчик послушает маму, ой, жену, и будет сразу после школы, тьфу, работы идти домой?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Миледя сказал:

Он не раб. Но и не холостой мужик.

А где прописаны эти обязанности? Брак это не работа и не служба. Брак это добровольное сотрудничество двух людей. И если в браке один из супругов ведёт себя не так как хочется другому, то нужно прекращать этот брак. А не пытаться заставить взрослого человека вести себя так как хочется тебе, ором там или скандалами.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

А это надо криками решать? Прям поможет, взрослый мальчик послушает маму, ой, жену, и будет сразу после школы, тьфу, работы идти домой?

Это решается в суде, разводом. Но при оборзевшем мужике не у всех железные нервы. Поэтому и доходит до криков и скандалов. Это нермальная нервная реакция на наглое поведение второго партнера.

Лично я убеждена, что если дядя борзеет, то можно смело крутить хвостом. Все, отношения себя исчерпали. Любовь закончилась. Нечего там сохранять. 

Только что, Чудесное создание сказал:

А где прописаны эти обязанности? Брак это не работа и не служба. Брак это добровольное сотрудничество двух людей. И если в браке один из супругов ведёт себя не так как хочется другому, то нужно прекращать этот брак. А не пытаться заставить взрослого человека вести себя так как хочется тебе, ором там или скандалами.

 

Да не вопрос, повернулась и ушла.

И что, все уходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

А где прописаны эти обязанности? Брак это не работа и не служба. Брак это добровольное сотрудничество двух людей. И если в браке один из супругов ведёт себя не так как хочется другому, то нужно прекращать этот брак. А не пытаться заставить взрослого человека вести себя так как хочется тебе, ором там или скандалами.

 

О,как! Ничего себе. 

То есть если женщина выполняет все обязанности мамы и хозяйки, а еще и работать успевает,  то муж вправе и задержаться, и погулять,  ему слова не скажи. Он не раб ведь.

Брак не работа, ага. Только детей надо растить, быт вести, и на все это деньги зарабатывать. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

И что, все уходят?

В том то и дело, что у нас женщины твердо убеждены в своей способности воспитывать и переделывать мужчин. 

Он поздно приходит, нужно его отругать, наказать и он послушается и станет воспитанным мальчиком. Женщины отвергают в принципе мысль что мужчина взрослый и имеет право поступать так как ему хочется, не нарушая законов конечно. А ей уже решать комфортно ей с таким мужчиной или нет. 

Вот когда наши женщины поймут что мужчина это взрослый самостоятельный человек, и если тебе что-то в нем не нравиться : гуляет, пьёт, бьёт, не работает, это его выбор, а твой выбор жить с таким или нет. 

Тогда и насилия в семье будет меньше.

Так как женщины перестанут смотреть на мужчин, как на недочеловека, которого можно изменить, перевоспитать, откорректировать, нужно только постараться. А если муж пьёт, бьёт, гуляет, то виновата женщина, плохо воспитывала, надо стараться лучше.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А почему вы исключаете такую возможность? Может быть, "довела" не совсем верно. Спровоцировала.

Ну и спровоцировала, и что? Я могу спровоцировать намеренно, чтобы, если хотите, узнать уровень стрессоустойчивости. Почему на улице или на работе мужик не луьастит всех, кто его провоцирует, а дома можно? Ну начальника же он не ударит, хотя начальники орут. Начальницу тем более. 

57 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Женщины умеют и оскорблять и орать и даже драться.

Ну драться это перебор, недопустимо всем. Но если женщина орёт - ори в ответ. Оскорбляет - ну оскорби, если не можешь сдержаться. 

57 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И может быть так, что если, самой не повторять таких ситуаций, то и муж физическую силу применять не будет. Если уж женщине, так важен этот брак, например.

Я считаю не может быть так, что женщина должна жить как на минном поле, ударит или нет. Она должна быть уверена, что опасности такой от мужа нет.  Да, даже если вдруг она его разозлит. Я вот точно знаю, что будет если мужа разозлю, я проверяла. Убедилась в результате и конечно, намеренно его не злю. Но не потому что мне может прилететь, а по другим причинам. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну и... дальше поняли, что было?))

Разошлись? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

То есть если женщина выполняет все обязанности мамы и хозяйки, а еще и работать успевает,  то муж вправе и задержаться, и погулять,  ему слова не скажи. Он не раб ведь.

Каждый в браке делает то что хочет. Ни кто не может заставить женщину в браке стать матерью, никто не может, да и право не имеет заставлять женщину вести хозяйство. Если женщина скажем так засранка, то как вы считаете имеет право муж ее насильно заставлять быть хозяйкой? Или он может просто развестись?

Если жена не любит и не хочет готовить, то мужику остаётся либо готовить самому либо уходить. Насильно заставлять готовить женщину, он право не имеет.

Так что это работает в обе стороны. Брак это не приговор. Он должен заключая с тем кто тебя устраивает и расторгаться, если устраивать перестал.

Все.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

.Брак не работа, ага. Только детей надо растить, быт вести, и на все это деньги зарабатывать. 

Многим мужчинам их поздние приходы или алкоголь не мешают все это делать. Иначе чего бы их терпели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все таки кажется ещё проблема в самом обществе лежит. Словесная агрессия воспринимается вообще как норма. Унизить подчинённого, устроить разнос на почте, в магазине. Люди убеждены, что нормальным тоном ничего не добиться, работают только крики и скандалы. Это же в семье. Сюда же вписывается, увы, "поучить жену кулаком", если зарвалась. И это ненормально. Но до цивилизованности далеко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флорика сказал:

до цивилизованности далеко

В цивилизованных обществах тоже присутствует домашнее насилие, несмотря на.., увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эльнора сказал:

О,как! Ничего себе. 

То есть если женщина выполняет все обязанности мамы и хозяйки, а еще и работать успевает,  то муж вправе и задержаться, и погулять,  ему слова не скажи. Он не раб ведь.

Брак не работа, ага. Только детей надо растить, быт вести, и на все это деньги зарабатывать. 

 

 

Ага, вот точно, мужик не раб, а женщина должна)). А орать не должна, должна держать лицо.

Да счас я чего то там буду держать, если меня будут понуждать долгом, а себя мнить свободным самоцм. Так рявкну, что штаны потом долго отмывать будет. 

Ну и мужиком после этого считать не буду. Слизняком. А со слизняками не спят и за мужей не считают.

И кулаками меня не испугаешь, еще неизвестно, у кого они крепче. (Не рекомендую, но советую найти качественного любовника. Девочка должна оставаться девочкой).

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Вон выше пишут, накричала - ударил, оказалось, сама довела. 

Вчера подруга рассказала про свою приятельницу, я её тоже знаю. 

Умница, красавица, работает в здравоохранения, занимается закупкам, высшие образование, двое детей. 

С мужем разведена, двое детей, но живут в одной квартире, так как квартира в долях. У неё и дочерей 3 доли, у мужа одна. 

Развелась недавно. Развелась в спешке потому что муж продал каким-то образом машину дочери старшей и влез в кредит. И ей не сказал, с чем это связано. 

В общем, вранье, тайны, и до этого наверное какие то тёрки, я не в курсе.

Свидетельство о разводе оказалось формальностью. Совместное проживание, общение по привычке, секс по дружбе. Его разговоры о том, чтоб снова вместе, как раньше. 

И вот рождество. Конечно это праздник верующих. Но для  некоторых тоже повод стол накрыть, вино открыть. 

Так же и у них. Он накрыл стол, романтика. И тут ей приходит сообщение в ВК от женщины женщины с номером телефона и просьбой перезвонить. 

Не знаю, какой черт её дёрнул, но она вышла под каким то поводом на улицу и перезвонила. 

И тут узнала правду про мужа, кредиты и долги. Это была его любовница, но которую он все спустил. И любовница хотела его обратно. 

Вернулась в квартиру онаивзвинченной. Конечно орала. Он орал в ответ. Орал, что квартира и его тоже и он сюда хоть всех своих баб переводит. Она сказала, что тогда позовёт своих любовников (которых у неё сроду не было) и они ему ноги переломают. 

Ну он ей дал с ноги в пах, она пролетела через комнату, ударилась головой об батарею и обмякла. Уже попрощалась с жизнью. Он ещё подопнул её, со словами - вставай, нечего притворяться. 

Младшая дочь вызвала скорую, не зря их в школе натаскивали. Увезли её.. 

И вот почти месяц в больнице. Выписали. Этот придурок ласковым котом трётся, песни поёт. А она ещё думает... 

Старшая дочь уже проконсультировалась с юристом, что квартиру можно разменять, даже с долгом по ипотеке (400 тыс), квартиру оценивают 4 млн 200-300 тыс.  И мать была согласна. Старшая  дочь, 24 года, уже и в опеке проконсультировалась, что те дадут разрешение. 

И вот этот мудак вертится возле неё, сказки про неземную любовь и осознание и все. А та и уши развесила. 

Я говорю - да нет там любви. 4200- 400 долг по ипотеке, - 100 риэлтору,  получит он свои 920 тысяч на руки и куда он с ними? Ему даже ипотеку на однушку не дадут. На нем кредит ещё и работы официальной нет, обычный шабашник.

Конечно ему лучше в этой, чем в никуда.

А эта, после месяца больницы, ещё думает, простить его или нет. 

Не маргиналка, в высшим образованием и серьёзной работой. 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не всегда маргиналки страдают.

Я даже знаю женщину которая сама работает судьей. Закончила юрфак, из хорошей семьи. Но как у нее пошла карьера, первый муж из зависти и своих амбиций стал унижать сначала, оскорбления разные, потом и ударил. Но она и ушла от него спокойно.

Но все равно, одно дело, когда есть поддержка, родители принять могут, деньги, нормальная работа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Миледя сказал:

Так рявкну, что штаны потом долго отмывать будет

 

19 минут назад, Миледя сказал:

Ну и мужиком после этого считать не буду. Слизняком. А со слизняками не спят и за мужей не считают

 

19 минут назад, Миледя сказал:

но советую найти качественного любовника

Вот, вот о чем я говорила. Буду рявкать, буду мужа считать слизняком, буду искать любовника. Но развестись и уйти от такого, неееееет. Вот пока наши женщины будут "жрать кактус" и жить в браке где хреново всем и ей и мужу, но до последнего держаться за этот брак. Ни чего не изменится.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Verchi сказал:

Я считаю не может быть так, что женщина должна жить как на минном поле, ударит или нет. Она должна быть уверена, что опасности такой от мужа нет.  Да, даже если вдруг она его разозлит.

Я о тех случаях, когда женщина все равно сохраняет брак и никуда уходить не собирается. И сдерживать себя не собирается тоже. И выходят постоянные скандалы, а то и драки. А не о том, что вы считаете. Я вот тоже, допустим, считаю так же. Но в абстрактной семье, где женщина постоянно провоцирует скандалы, но разводиться не хочет, а муж бурно на это реагирует, от того, что мы с вами здесь считаем, ничего не изменится.

Другому ведь нельзя ничего запретить, можно, и то не всегда, только косвенно повлиять.

Недавно знакомая рассказала. Как ее родственница постоянно встречает скандалами мужа, если тот чуть выпил где-то. В итоге доходит до этого самого насилия в семье. Знакомая беседовала с родственницей не один раз, на тему — да, отстань ты о него, не провоцируй. На что та ответила — ну что ты, я так не могу. И при этом все равно ведь живет, всем на мужа жалуется, но живет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

В том то и дело, что у нас женщины твердо убеждены в своей способности воспитывать и переделывать мужчин. 

Он поздно приходит, нужно его отругать, наказать и он послушается и станет воспитанным мальчиком. Женщины отвергают в принципе мысль что мужчина взрослый и имеет право поступать так как ему хочется, не нарушая законов конечно. А ей уже решать комфортно ей с таким мужчиной или нет. 

Ну можно и не ругать. Есть целые статьи о методах "дрессировки" мужчин. И многие женщины охотно и пылко этим занимаются. Используя эти методы можно обойтись даже без ругани.

Как один из вариантов влияния - отзеркалить поведение мужа (я не про рукоприкладство). Ну это если мужу не совсем пофик на семью, а он просто пытается раздвинуть границы дозволенного, например, своими поздними приходам.

И к вопросу о норме - недавно одна медийная личности на своей странице в соцсетях "на всю страну" рассказывала о том, как ее супруг в процессе ссоры запустил в нее тарелкой с яичницей. Либо муж промазал, либо она успела увернуться, но яичница попала не в нее, а на новый диван, который потом мыл таки ее супруг (о чем она радостно поведала в следующем своем посте).

У меня вопрос - можно ли это считать рукоприкладством или нет? Ведь если тарелка прилетит ребром в висок - то кердык... И если это всё-таки рукоприкладство, то почему нельзя ее видеозапись, где она описывает данные события, использовать в качестве основания для проведения каких либо действий со стороны определенных служб (у этой пары есть дети)...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×