Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

1 час назад, Verchi сказал:

Детей  дешевле забрать из семьи. Мама может получить квартиру и снова выйти замуж за такого же мужчину и еще нарожать. Дело то в мозгах, а не в том, что жить негде.

Нет, не дешевле. Я не могу по памяти привести точных цифр, но содержание ребенка в детском доме обходится государству в сотни тысяч в год. А биологические родители обходятся небольшими пособиями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Нет,  жилье просто так никому никто не дает. Та моя знакомая жила в кризисном центре, но это другое. 

Понятно, кризисные центры и у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Понятно, кризисные центры и у нас есть.

Я выше в посте дописала про систему. Что то может есть еще, и наверняка,  но я особенностей и нюансов не знаю. Пишу только то, что точно знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Нет, не дешевле. Я не могу по памяти привести точных цифр, но содержание ребенка в детском доме обходится государству в сотни тысяч в год. А биологические родители обходятся небольшими пособиями. 

Так биологической маме надо помогать, она же сама не справляется.

Я соглашусь, что детский дом не лучший выход, но помощь биологической маме не исключает всякие риски для ребенка в будущем. В том числе такого же отчима. Или еще хуже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Verchi сказал:

Так биологической маме надо помогать, она же сама не справляется.

Я соглашусь, что детский дом не лучший выход, но помощь биологической маме не исключает всякие риски для ребенка в будущем. В том числе такого же отчима. Или еще хуже.

 

Вы знаете, здесь тонкая грань между социальным паразитированием и действительно необходимой помощью. Нельзя оказывать помощь вообще, просто по факту. Каждый случай должен быть рассмотрен индивидуально. Ну, а риски есть всегда и везде.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Потом. Смотрим какой у женщины доход. Если он превышает прожиточный минимум, то, все, государство не доплачивает, только предоставляет льготы матери одиночки и детские деньги (но их платят тут всем).

У нас бОльшая часть женщин вообще принадлежит "к среднему классу с доходом в 17 тысяч рублей". 

Тут бы с невыплатой алиментов разобрались бы. Например, выплачивая вместо нерадивых отцов и заставляя их потом возмещать. Ну как вариант, например. 

1 час назад, Эльнора сказал:

Дальше. Насчет жилья. Ищешь сам себе, есть специальные конторы,  куда можешь встать в очередь, чтобы снять так называемое "социальное жилье", не получить, а снять. Тебе за него может платить государство,  если нет своего дохода или тебе его не хватает

Не знаю, у нас бы многие живущие с родителями встали бы на очередь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Например, выплачивая вместо нерадивых отцов и заставляя их потом возмещать. Ну как вариант, например. 

Из какого источника выплачивать? И как возвращать потом, если у отца нет работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Из какого источника выплачивать? И как возвращать потом, если у отца нет работы?

Ну в некоторых странах такая практика есть. У них и поучиться. Опять же, как вариант. 

Не может сам найти за какой- то период, направление оформить, как в службе занятости из тех вакансий, что есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

Вот и жертвы домашнего насилия - они ведь тоже, в каком-то смысле, инвалиды. Зачастую они совершенно раздавлены обстоятельствами и не имеют ни моральных сил, ни физических, ни материальных возможностей, ничего, чтобы выбраться из этого омута, и в конце концов тонут в нем раньше срока. Без помощи со стороны они не справятся.

Государству надо насильников сажать. И не на 10-15 суток. А, в зависимости от побоев, от года и до лет двадцати! А у нас за убийство 7 лет дают. Всего 7 лет за бесценную жизнь человека! О какой помощи на государственном уровне тут речь ведется? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

Из какого источника выплачивать?

Извините за цинизм, но как может человек с двумя почками говорить, что у него нет денег на алименты? :sleep: (это шутка, а не призыв)

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жительница сказал:

Извините за цинизм, но как может человек с двумя почками говорить, что у него нет денег на алименты? :sleep: (это шутка, а не призыв)

Было предложено кому то платить за отца алименты. Я и спросила - из каких источников? Кто за отца должен почку отдать?

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну в некоторых странах такая практика есть. У них и поучиться. Опять же, как вариант. 

Я так поняла что там не алименты за отца, там другие выплаты до минималки, которые положены всем. У нас на это просто денег нет.

Цитата

Не может сам найти за какой- то период, направление оформить, как в службе занятости из тех вакансий, что есть. 

А если он не хочет работать? У нас же проблема алиментщиков в том, что они не работают либо работают с серыми зарплатами. Вот у меня была сотрудница, все по судебным приставам ходит за алиментами, а ее бывший наркотой торгует и сам употреляет, что с него взять?

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вольный ветер сказал:

У нас бОльшая часть женщин вообще принадлежит "к среднему классу с доходом в 17 тысяч рублей". 

Тут бы с невыплатой алиментов разобрались бы. Например, выплачивая вместо нерадивых отцов и заставляя их потом возмещать. Ну как вариант, например. 

Не знаю, у нас бы многие живущие с родителями встали бы на очередь. 

Встать то можно, только иногда толку ноль. Мы как сюда приехали,  сразу встали, и до сих пор уже столько лет ни ответа ни привета.

Муж давно работает и квартиру сами нашли,  не социальную конечно, а все стоим:) но мы правда туда (в контору эту) не наведывались, потому что сами решили свои проблемы.

А наш знакомый туда ходил чуть ли не каждый день,  ему быстро нашли, но там такая квартира была. .......ужас . Потом он оттуда сам сбежал, предварительно наделав долг по отоплению, который конечно сам и погасил (но это чисто по не знанию, он думал, как в России можно топить на полную катушку, ну и натопил на 1 000 евро).

А другой нашей знакомой семье очень повезло.  Но там так получилось, что общежитие, где они начали жить после распределения, сносили , на его месте что то другое надо было срочно строить. И вот им нашли хорошую квартиру, хоть и социальную и почти в центре.

В общем вот все не просто. Можно конечно варианты найти, в деревне какой, например,  там не так дорого. Но я туда ни ногой:) или переехать можно в регион (землю/город) попроще, но там другие проблемы, работы может не быть.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Verchi сказал:

Кто за отца должен почку отдать?

Почему кто-то должен отдать? Нашли неплательщика. Почки при нем? Ну и не будем время терять, пускайте наркоз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Почти зарыдала, над незаслуженно оскорбленным существом. Еще можно порыдать над определением "уголовник", в адрес грабителя. Или "насильник", в адрес изнасиловавшего. Поднял свой хлипкий потный кулачок на женщину, не убежал (кстати, а ему почему не уйти - неужто, некуда) - хоть четырежды мужиотец, но существо это самое мягкое определение. Не предмет же.

Да можно как угодно обзывать мужа, если хочется. Но может, стоит задуматься женщине, а кто она такая, если живёт с мужчиной, которого считает существом с потными кулаченками? Где ее самоуважение и человеческая гордость, когда она спит с ним? И кто будет уважать ее, если она сама себя не уважает ни на грош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но может, стоит задуматься женщине, а кто она такая, если живёт с мужчиной, которого считает существом с потными кулаченками?

   Зависимая. Я постоянно пишу об одних и тех же, о тех кто попадает под определение "кухонный боец". А такой не отпустит женщину, ему раздутое эго не даст. Именно с него и его определений "курица - не птица, баба - не человек", до поры до времени дремлющих в приличном обществе, начинают его же кулачонки потеть, превращая его в существо. Ему проще ее уничтожить, чем "весь мир" (да, именно так глобально мыслим) узнает что его баба бросила. Чем круче он бабу отхватил (а отхватил он себе крутую бабу посредством затыкания своего внутреннего голоса про курицу и бабу) - тем сильнее он будет ее удерживать, ибо статус сам по себе не растет. Именно такой, сразу же, после первого же наущения, начинает действовать на опережение. И женщина хочет уйти, но вокруг война уже что-то невообразимое, а все ее окружение твердит, веселее попугаев, что она "напросилась" на кулак. Не окружать себя тупыми людьми, это значит между подругой и мужем - всегда выбирать подругу, а у мужа место десятое. Перекос в другую сторону. ЛГБТ - вперде! 

   Почему тема постоянно скатывается к премерзким существам противоположного пола, которые напьются, да давай бросаться на своего маргинального дружка, с криками, ножами и табуретками - никто из присутствующих так и не пояснил. Это как в статье о броненосцах, начать кроликов обсуждать.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Вот у меня была сотрудница, все по судебным приставам ходит за алиментами, а ее бывший наркотой торгует и сам употреляет, что с него взять?

В какой стране ваша сотрудница живет, что ей приходится заставлять судебных приставов работать? Есть решение суда, есть судебные приставы, есть злостный неплательщик алиментов и... Он на свободе до сих пор, не платит алименты и наркотиками легально торгует? Прелесть какая. Особенно когда это я читаю от той, которая за существующий режим топит... Надо же, не все в порядке с судебными приставами и в ведомствах по борьбе с наркотиками - полный швах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Из какого источника выплачивать? И как возвращать потом, если у отца нет работы?

В Югре с нового года должны начать выплачивать. Сумма выплаты 20400 ₽, или 2040 ₽ в месяц. Значит,  есть и источник выплат,  и механизм взыскания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

ем круче он бабу отхватил (а отхватил он себе крутую бабу посредством затыкания своего внутреннего голоса про курицу и бабу) - тем сильнее он будет ее удерживать, ибо статус сам по себе не растет. Именно такой, сразу же, после первого же наущения, начинает действовать на опережение. И женщина хочет уйти, но вокруг война уже что-то невообразимое, а все ее окружение твердит, веселее попугаев, что она "напросилась" на кулак

Это что же за такая крутая баба, прости Господи... Если только ей самой интересно "гореть" на фоне никакого мужика. Когда сама и одна, так обычная женщина, как и многие. А на фоне непойми кого и работает она и вообще звезда. Нередко же так описывают. Что он "0", а она и работает и готовит хорошо. Как есть звезда. 

А разведется, так обычная женщина. 

Вы как о подростке говорите об этой "крутой бабе". Но на фоне мужа, наверное, и правда крутая... А так, и окружение "крутая баба" себе нашла еще то. И сама определиться не может с отношением к физическому насилию.

Но крута... Особая... Была бы обычная, так легче бы и развелась. А "крутую" и удерживают как- то по особому. Что там говорить...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но крута... Особая...

Вот, опять.

Я лишь описала причины кухонному бойцу не отпускать ученицу курса "Любовь к Родине" свою, добром. А вы уже ей позавидовали, раз пять-шесть. Видимо, на зависти и строится карточный домик наветов и советов "перетерпеть", "подождать-подумать", "понять, чем мужа довела", "поработать над собой", ведущих в бездну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

В Югре с нового года должны начать выплачивать. Сумма выплаты 20400 ₽, или 2040 ₽ в месяц. Значит,  есть и источник выплат,  и механизм взыскания. 

Сумма то маленькая очень. Посмотрим на практику. 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

В какой стране ваша сотрудница живет, что ей приходится заставлять судебных приставов работать?

У меня регион проживания написан. 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Есть решение суда, есть судебные приставы, есть злостный неплательщик алиментов и... Он на свободе до сих пор, не платит алименты и наркотиками легально торгует?

Нелегально торгует, конечно. Легально работы нет, собственности нет? 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Прелесть какая. Особенно когда это я читаю от той, которая за существующий режим топит...

О переход на личности, какая прелесть :idiot: и причём тут это? 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Надо же, не все в порядке с судебными приставами и в ведомствах по борьбе с наркотиками - полный швах?

Только не надо делать вид, что в других странах наркотой не торгуют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

А вы уже ей позавидовали, раз пять-шесть. Видимо, на зависти и строится карточный домик наветов и советов "перетерпеть", "подождать-подумать", "понять, чем мужа довела", "поработать над собой", ведущих в бездну.

Мда... Как все запущено :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Ему проще ее уничтожить, чем "весь мир" (да, именно так глобально мыслим) узнает что его баба бросила. Чем круче он бабу отхватил (а отхватил он себе крутую бабу посредством затыкания своего внутреннего голоса про курицу и бабу) - тем сильнее он будет ее удерживать, ибо статус сам по себе не растет.

Вот так примерно жертвы и рассуждают. Про удерживать и крутую. Потому и из зависимости выйти не могут. А хоть бы раз подумали, что кулаком ни за что при гостях, это ненависть уже. А не «крутая и будет удерживать». С реальным сталкингом при этом, после развода сталкиваются единицы.

31 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

   Почему тема постоянно скатывается к премерзким существам противоположного пола, которые напьются, да давай бросаться на своего маргинального дружка, с криками, ножами и табуретками - никто из присутствующих так и не пояснил. Это как в статье о броненосцах, начать кроликов обсуждать.

А где это было? Я на последних страницах такого не видела. По крайней мере о маргиналах. Я, например, о современных женщинах определённого склада говорила. Эти женщины работают, водят машину, ходят к косметологу, в ночные клубы, хорошо выглядят и имеют любовников :). Какие же это маргиналы? И мужья нормальные у них, отношения не очень, да. Ну с учетом любовников, это не удивительно. И девушки, являющиеся домой под  утро нетрезвые, давно не редкость. Редкость, сейчас, это когда женщина считает, как выше в ветке было, что ее можно ударить, потому что сама виновата. Нет сейчас таких женщин почти, по крайней мере в крупных городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот так примерно жертвы и рассуждают. Про удерживать и крутую.

 Вот так рассуждает "обладатель". Жертвы иначе рассуждают, но их здесь хор им. Пятницы глушит, вооружившись шпицрутенами примеров из жизни окружающих маргинальных пар.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По крайней мере о маргиналах.

Бросающиеся на мужиков тётки, и отхватывающие от этих же мужиков кулака - не маргиналы? Маргиналки, что ли? Ну, ок (как говорит мой шеф).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Сумма то маленькая очень. Посмотрим на практику. 

Да,  и не более 10 месяцев. И должник по алиментами должен находиться в розыске. Не знаю,  как в Югре,  но у нас тянут до последнего с розыском. То есть,  действительно приставов надо заставлять работать и это тоже непросто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Нелегально торгует, конечно. Легально работы нет, собственности нет? 

Словом - человек-невидимка, от которого ваша подруга детей рожала. Практически голубь? А ничего, что по закону тех, кто не исполняет решения суда, можно и свободы лишить. Будет рукавички шить и вашей подруге из мест не столь отдаленных алименты слать. И не придется к приставам бегать: от них только бумагу взять, что место нахождения должника неизвестно и связи с этим судебное предписание исполнить невозможно. А дальше - уже дело суда. От приставов подруга чего хочет, если Джо - неуловим?

А еще

20 минут назад, Verchi сказал:

Только не надо делать вид, что в других странах наркотой не торгуют. 

Ну у нас целые структуры с оборотом наркотиков борются! От вашей подруги только заявление. А дальше уже наркомана раскрутят и отправят те же рукавицы с пододеяльниками шить. А то как к приставам бегать - то не лень, а как наркомана посадить (долг приличного человека), так связываться неохота?

 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×