Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если женщина начинает копаться "за что бьет, может надо довернуться, заслужила, не заслужила", то... А как она детей будет воспитывать? Что она вложить может?

Нет,  я имею ввиду не женщину саму, которая копает,  а если подключать специалистов,  то копаться и копаться. И тут действительно нужны специалисты, ибо нюансы играют роль. Примерно понимаете,  как я писала про отвращение. Это как поймать волну,  которая тебя вынесет. Вот специалист тоже, видимо, у каждой должен найти эту волну, эту точку что ли невозврата. Конечно,  "должен" это не то слово, которое сейчас можно применить, ибо гипотетически рассуждаем. Но это не страх женщины перед опекой.  Я была бы в ужасе,  я вам совершенно искренне это говорю. Ибо всё что угодно,  но страх остаться без ребенка? 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну если женщина все определиться не может, мать она или самка. 

А кто определит? Какая служба? А на неё,  например,  не действует это - ты мать или самка? 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

писалось, что и в Европе не самые грамотные специалисты в этой области.

Так я не сравниваю и даже не настаиваю. Я лишь о том,  что всё не так просто даже с той же опекой. А лес рубят,  щепки летят. Ну взяли на карандаш,  а дальше что? Нет, я правда не знаю. Или не понимаю. Но у нас тут всё оптимизируют и оптимизируют, мне вообще кажется утопией, что женщина сможет реальную какую-то помощь получить в этом плане в ближайшем обозримом будущем. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Все ситуации разные.

Ключевая  фраза. Настолько разные у всех исходные, что всех ровнять под одну гребенку невозможно. И я не про тех, кто не может не по техническим причинам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жоржина сказал:

нагрузка. Это трындец просто для мозгов -  опека, карандаш, вероятность изъятия детей

После этого лета в страшную опеку, которая чуть что - сразу на карандаш и давай проверять, я не верю.

К нашей "женщине трудной судьбы" опека приезжала с проверкой в июне. Кто-то не выдержал, стуканул-таки.

Ну, что - пришли в дом, посмотрели. В доме порядок, дети чистые, обувь, одежда есть. Продукты они почему-то не проверяли. Ещё один миф для меня развеялся - что опека едва за порог, и давай шарить по кастрюлям. Ничего подобного.

Спросили, на что вы живёте - "муж работает!". Ага, если бы.

- Пьет? Бьёт вас? 

- Нет! Не пьет и не бьёт.

Естественно, что они сперва по соседям собрали информацию, что и пьет, и бьёт и душил, но раз сама женщина говорит, что этого нет? Поговорили с соседями - у них претензий к женщине, как к матери, нет. Она не пьет детей от себя не отпускает, одни они не болтаются, по чужим дворам не побираются.

То, что старшая девочка в четыре года развита дай бог на два и не говорит - этому опека не придала особого значения. Взяли с матери обещание к осени устроить детей в сад, предупредили, что проверят, и на этом все.

Осенью дети ни в какой сад не пошли, опека так и не появилась больше. Отчёт написали, что все в норме, и на этом все.

Так что, уважаемые граждане, в россказни про опеку, которая с несчастных родителей на ходу подмётки рвет, я больше не верю. Может, где-то такое и есть, но где-то очень далеко.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Осенью дети ни в какой сад не пошли, опека так и не появилась больше. Отчёт написали, что все в норме, и на этом все.

Ну и тогда тем более,  какой смысл?  Формальность? Если всё на круги своя,  и соседей опросили, и информация есть. Значит нет инструментов и механизмов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну и тогда тем более,  какой смысл?  Формальность? Если всё на круги своя,  и соседей опросили, и информация есть. Значит нет инструментов и механизмов? 

Желания, я так думаю, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Но ведь потом насильник и прощение просит, и на коленях стоит, и говорит, что любит. Да и стокгольмский синдром никто не отменял... Так и живут, со сломанной психикой в ожидании чуда

Но ведь тогда речь о том, что женщина уже "поломанная" была. Ну не 12- летней же замуж пошла, что еще в процессе становления. 

Повторю, что "не бить", это современная норма по факту. А тут женщина сама сомневающаяся. Вон выше пример "хорошести". Когда к подругам муж женщины лезет "по доброму", чтобы не мешали помириться. А они восхищаются (? не факт, что все) его хорошестью.

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

А когда на агрессию в отношении жены мужик уже сам реальных тумаков получить может, то это очень дисциплинирует

А от кого?

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому и говорю, что государству надо обязательно вмешиваться. И не штрафами, а сажать! И надолго, не меньше года. За год как раз алкогольные пары выветрятся и трезвую башку хоть немного ума войдет. Закрепится рефлекс: избил жену и детей - год-три-пять шью варежки и жру тюремную баланду

Я сама могу физически наказать дочь. Хоть и давно это уже было, но и она помнит. Если возникнет необходимость (субъективно), применю опять.

Причем я думала над этим.  Но оставила за собой этот метод. 

По идее, тогда и "родительский подзатыльник" должен быть запрещен.

Плюс, для начала женщинам самим надо заявление писать, скорую вызывать при побоях. 

Но "нельзя бить= я с ним не живу". А то тут был пример, что вполне благополучные женщины молчат. Но так женщины и менять ничего не хотят. И ума хватает тогда не бегать с рассказами, чтобы не нарваться на "а зачем тогда живешь, могу помочь, если надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Желания, я так думаю, нет.

Да кто знает?  Нет,  правда, если в полиции сложно, в опеке сложно и кудысь? А мозги если сдвинуты уже,  то сами на место они вряд ли встанут. Но мы пытаемся рассуждать со своей здравой и логичной точки зрения и мы её проецируем. И это понятно и объяснимо. Но там, в голове, которую стукают,  там другое. Поэтому они часто не понимают,  так же,  как не понимают их. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Желания, я так думаю, нет.

Плюсую. И желания нет не только у опеки. Что толку, когда я лично, будучи несовершеннолетней, папашу на суд притащила! И не на товарищеский. Дело заводили административное о побоях, плюс еще неоднократные вызовы милиции на дом, плюс справка из травмпункта. И что на выходе? 10 суток административных работ плюс штраф! За избиение ребенка. Еще судья меня стыдил, кто же меня научил на папу заявления писать... Опеки тогда не было. Зато был алкаш, избивающий семью. А его просто пожурили и денег в пользу государства изъяли. Никакого срока, даже условного! Потому, что избит ЕГО ребенок, а не соседский. Нормально так. Ну я потом выросла и избиения сама прекратила. Интересно, а сколько бы мне лет дали, если бы я папашу тогда убила?

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:
40 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну если женщина все определиться не может, мать она или самка. 

А кто определит? Какая служба? А на неё,  например,  не действует это - ты мать или самка? 

Если на женщину не действует или/ или? Развод с таким супругом или "дети на карандаше"?

Собственно, приоритеты понятны. Но признаваться себе не хочется. Ведь "для детей отца" нередко сохраняют).

А тут такая тема неудобная, вопросы такие неприятные. 

И у кого больше претензий к "плохим отцам"? Как раз у таких матерей.

27 минут назад, Жоржина сказал:

Вот специалист тоже, видимо, у каждой должен найти эту волну, эту точку что ли невозврата

Я думаю, это подарок судьбы. Встреча с таким специалистом. 

Только вы опускаете, что такая женщина уже "поломана, ушатана" была до брака, скорее всего. И, возможно, что и выбор мужа поэтому такой, он ей "близок ментально". 

Это не просто помощь. Это ликбез, когда надо менять мировосприятие.

Вообще, это огромная ответственность. Лезть к человеку с другими нормами и взглядами. И где та грань. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

А когда на агрессию в отношении жены мужик уже сам реальных тумаков получить может, то это очень дисциплинирует

А от кого?

От детей. От меня и получал, а что мне еще оставалось делать? Дралась. А учитывая то, что я была трезвой, то и побеждала. Потом еще и мужа в дом привела. Тут вообще ни о каких драках сразу речи не стало. Орать не переставал, но драться боялся.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, для начала женщинам самим надо заявление писать, скорую вызывать при побоях. 

Угу. Я уже где-то писала, что когда ушла пожить к мужу, то вернулась к матери, у которой рука в гипсе была. А потом участковый пришел ее опрашивать. Она то в травмпункте правду сказала, что муж избил и руку сломал, а нам с участковым потом врала. Всю жизнь алкаша жалела. Но ей Бог судья, не я. Я всепрощением не страдала и на похоронах отца даже к гробу не подошла прощаться. 30 с лишним лет прошло - не простила. Ничего нет в душе кроме ненависти. А ведь для окружающих такой рубаха-парень был и свой в доску. С работы сплошные грамоты и похвальные характеристики. А в жизни он мразью был и ей и помер.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, приоритеты понятны. Но признаваться себе не хочется. Ведь "для детей отца" нередко сохраняют).

А мне не всегда понятны,  если только уж совсем не очевидны. Я вот давеча у соседки была,  муж её очень неприличными словами ругал.  И дети дома,  и я,  посторонний человек. Но не бьёт. И вы правы,  где та грань? А где приоритет? 

И себе не хочется признаваться,  это была бы просто сказка против того,  где действительно уже безвольная и непонимающая. Имхо, на ту, которая не хочет себе признаться,  но понимает, усилий меньше требуется. А если реально не может уже,  просто по инерции существует? 

Мне бы вообще хотелось думать,  что больше тех, кто не хочет себе признаться. Это не так безнадежно для них же самих. Но я могу ошибаться,  статистики нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Всю жизнь алкаша жалела

Я думаю, развивать не будем. У женщины тут свой выбор. Выбор женщины, а не матери.

Убила бы дочь или покалечила, то села. Или дочь бы убил или покалечил.

Но это менее страшно, чем остаться без мужчины. Этого или вообще.

Прошлое не исправишь, но что есть. Свой приоритет, что важнее и дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только вы опускаете, что такая женщина уже "поломана, ушатана" была до брака, скорее всего. И, возможно, что и выбор мужа поэтому такой, он ей "близок ментально". 

Я не опускаю,  я не знаю что с этим делать.  Вот информация есть,  а дальше не вижу. До - понимаю,  после - не понимаю. И потому я не могу сказать,  что это даёт. Она была ушатана до,  потому она безнадежна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

думаю, развивать не будем. У женщины тут свой выбор. Выбор женщины, а не матери.

Не будем. Потому, как бил не ежедневно. И трезвый муж женщину устраивал более чем. Любила наверно. А отчего такая любовь кривая - тоже не удивляюсь. Пили в 60-70-е многие, и омерзительное "как ребенка без отца оставить?" я слышала ни раз. Самое главное, что этот же ребенок мать просил "Давай уедем жить к бабушке" - безрезультатно. От пьяного сбегали, к трезвому возвращались. До очередной пьянки. Самое удивительное, это не в одной семье было и даже не в двух. Сплошь и рядом, увы. 

Поэтому дети, выросшие в таких семьях, или сами бухать и драться начинали, или от пьющих кавалеров просто шарахались. Я себе еще в детстве слово дала, что мой муж пить не будет. Так и живу уже много лет. С непьющими мужчинами.

А другие боятся. Как в моем первом примере. Мужика, от которого я сбежала, другая девушка просто боялась. Животных страх за свою жизнь. Поэтому и жила с ним, и двоих детей родила. Вовремя не сбежала, а потом уже и он не отпустил. Могу себе представить, как в той же милиции он бы песни пел, что "с женой поругался, побил за дело (эта мразь еще бы и грязью жену облила, чтобы на нарах не оказаться)". А когда бы его отпустили, запугал жену так, что она бы не только заявление из милиции забрала, да еще бы там доказала, что он святее Папы Римского. Я видела как-то ее глаза. Душераздирающее зрелище. Сбежать от этого паука не любая бы смогла.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

мне не всегда понятны,  если только уж совсем не очевидны. Я вот давеча у соседки была,  муж её очень неприличными словами ругал.  И дети дома,  и я,  посторонний человек. Но не бьёт. И вы правы,  где та грань? А где приоритет? 

Нормы приемлемости у всех разные. И опять же, какие- то принципы и взгляды в основном имеют свою цену для человека. 

1 час назад, Жоржина сказал:

Она была ушатана до,  потому она безнадежна? 

Сугубо имхо. Мы все продукт своей среды. И живем, ориентируемся на нормы своей реальности. Ну про единицы, которые как тот двигатель, не будем. 

Но развиваться человек способен всю жизнь. Правда, чаще занимаются внешними изменениями, особенно женщины.

Но в основном что дает толчок к развитию? Ну кроме прирожденного характера, со склонностью впитывать, изучать, делать выводы?

Изменение среды, хорошие книги, общение с думающими, умными людьми. Диспуты, обоснование своей точки зрения, способность понять (не обязательно принять) чужую.

Но нередко сложно вырваться из своего круга, прыгнуть выше планки, причем ведь речь  не столько и не только о повышении дохода. А именно о перепрошивке, внутренней переоценке ценностей. 

Ну и про помощь при сложных ситуациях, прежде всего моральную. Нередко и подружки "близкие по духу", чем они помогут и поддержат?

А тот, кто мог бы... Ну начало то "что и почему", чтобы человек посмотрел со стороны и выбрал свой путь. Может и остаться. 

Но такому же обычному человеку, имеющиму свои заботы, это огромная нагрузка. Особый подход. Коснись, не заржавеет ушат помоев по поводу "аааа.... я не такая продуманка, как ты":blush:.

Тут же это красной линией идет и шло. Если кто не заметил). 

Как раз та самая бабовщина в основном и процветает в такой форме. И женщины остающиеся на стадии "жертвы, потому что такая хорошая", по уши как раз в этом. Когда другие как раз второго сорта, а уж со мной то он))) ух))). 

Когда не хочет реально оценить, почему первым делом мужчины, рождение детей и никаких особых дум по поводу, кто банкет оплачивает. Почему то звездность, что теперь опять таки почему- то все крутиться будут.

И ладно тогда, в те далекие годы. Но большинство на этом "должны" и зависает. И кто бесит ту "звезду"? Хитрые продуманки))), которым в голову не приходило, что кто- то вдруг будет крутиться вместо них и за них. 

И это бесят сейчас. А тогда?). И распадались те дружбы, либо дистанциировались. И вполне думающие иначе люди, могут на жалобы неопределенное "ну семья, всякое бывает", сказать. Особенно имея опыт таких бесед. Часто неоднозначный.

Это на форуме, раз "поговорить", люди и общаются. А чужая агрессия сложна. Человек, которому нравится быть жертвой, будет душу "помогающего" нередко как сливной бочок использовать. Мало заботясь, что у того самого в жизни, все ли здоровы.

Тут в помощь честность с собой. Умение себе ответить на неудобные вопросы. Действительно ответить, не прячась в самолюбование.

Вот пример вспомнила, про жилье. Когда разводится пара, имея детей, работая, прожившая вместе лет 15- ть и живя в той же квартире свекрови. Причем, работая, зарабатывая все эти годы. Ну и много слов какая сволочь тот муж (с мамой своей), где детям жить (женщине ничего не надо).

Ну и на вопрос "он ладно, а о чем сама мать думала, куда если что идти?".

И потрясающий ответ "а я разводиться не думала! Не какая- нибудь хитросделанная, которая сразу о разводе думает! Я семьей жила!".

Ответ зачОтный:clap_1:

Ну и на кой в реале обычный человек полезет в эти дебри:1eye:?

Где опять "особая женщина", от которой и муж уйти не может. Хотя самая темная женщина, когда где развод или кирпич какой матери семейства на голову упадет, всегда подумает "а что будет с детьми/ со мной и детьми". 

Ну это для простых и честных. Которые не считают других хуже себя и если те живут по другому, не успокаиваются тем, что это потому что те холодные продуманки, которые без любви, за деньги живут и вообще им тупо везет. А вот я добрая и честная, поэтому вот так.

И не всё настолько за гранью, с таким пафосом, что аргументом является "я разводиться не собиралась!!!".

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

От детей. От меня и получал, а что мне еще оставалось делать? Дралась. А учитывая то, что я была трезвой, то и побеждала.

Во характер :huh: Круто.

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Потом еще и мужа в дом привела.

Зачем? Зачем повзрослевшему человеку (вам) жить  в этой обстановке? Лично я не хотела бы в этом жить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Не будем. Потому, как бил не ежедневно. И трезвый муж женщину устраивал более чем. Любила наверно. А отчего такая любовь кривая - тоже не удивляюсь. Пили в 60-70-е многие, и омерзительное "как ребенка без отца оставить?" я слышала ни раз.

Я не видела что пили многие, в нашем кооперативном доме жили одни инженеры и пил только мой отец.

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Самое главное, что этот же ребенок мать просил "Давай уедем жить к бабушке" - безрезультатно. От пьяного сбегали, к трезвому возвращались. До очередной пьянки.

ООО.......боль до сих пор.. Мы однажды уехали в бабушке. Мы с братом пошли в другую школу даже!! Но сакральное "как вырастить двух детей без отца" победило. Хотя вот они бабушка и дед, помогли бы, еще были молодые и сильные, у деда пенсия была как у отца зарплата, ветеран, полковник.

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Самое удивительное, это не в одной семье было и даже не в двух. Сплошь и рядом, увы. 

Я за всю жизнь встретила только одну женщину из такой семьи. Вы меня удивляете.

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

 Я себе еще в детстве слово дала, что мой муж пить не будет. 

А что толку? Созависимость случается не зависимо от нас. Я дважды выходила замуж и мужья оказывались пьющими. После второго развода  начала искать ответы на вопросы уже в себе, почему я их выбираю.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

 

Во характер :huh: 

 

Это наверное жизнь заставила такой характер выработать. Всю психику , тогда еще ребёнку, переломали.

И вот пишет ведь @Альтер Эго было куда уйти,  а тем более еще и к бабушке. Вот такое да, сложно понять. А если бы убил того же ребёнка,  как с этим мать жила бы потом.... ужасная  трагедия на самом деле .

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Это наверное жизнь заставила такой характер выработать. Всю психику , тогда еще ребёнку, переломали.

Не, это не просто жизнь, это еще и от природы характер. 

Только что, Эльнора сказал:

И вот пишет ведь @Альтер Эго было куда уйти . Вот такое да, сложно понять. А если бы убил того же ребёнка,  как с этим мать жила бы потом.... ужасная  трагедия на самом деле .

Вот о чем и речь, это не сложно, это невозможно понять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вот о чем и речь, это не сложно, это невозможно понять.

Это просто выбор того, что важнее.

Я описывала свою знакомую. То просто жили, потом он ее все- таки осчастливил законным браком. Над ее дочерью издевался, ненавидел, оскорблял и ломал. Прожили несколько лет и все- таки бросил ее, ушел.

И вот вспоминает моя знакомая. Она была на стороне дочери:mellow:. Ну спорила потому что с мужем своим. 

Тут я, правда, уже не выдержала. Напомнила, что ребенок несовершеннолетний. А несогласие означает отказ, купирование проблемы.

А не вот это все. Очень ей было неприятно, я так вообще противна. Тему закрыли, ссориться не стали.

Послушать, так самое важное в ее жизни, это единственная дочь. И столько удивлений нерадивым отцам. Как могут, как могут.

А если мать, которая вынашивает, рожает и кормит, у которой случайно другие дети не родятся, так может, то что удивляться отцам? Не понимаю))))))). 

И больше претензий к отцам как раз у матерей подобного типа. Когда сама всё мужику сливает, тот же труд и при разводе, прожив лет 15- ть, с голым задом ее выкидывают. Потому что все ресурсы и труды отданы мужчине. А не "семье". Когда семье, то есть что делить.

И эта мать больше всех будет говорить про обязанности отцов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Verchi сказал:

 

Вот о чем и речь, это не сложно, это невозможно понять.

Да, это так. Невозможно понять, как мать может жить с человеком,  который ладно ее бьет, но и ребенка/детей, при том, что есть куда уйти.

Где этот материнский инстинкт был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

 А не "семье". Когда семье, то есть что делить.

И эта мать больше всех будет говорить про обязанности отцов. 

Какая там может быть семья, при таких вводных данных? И о каких обязанностях отца в принципе можно говорить, если он не отец, а животное, позволившее поднять руку на слабого, тем более на ребенка.

Алименты пусть платит,  вот и все его обязанности.  

И никаких встреч после развода. Незачем ребенку снова напоминать психотравмирующую ситуацию.

 8 часов назад, Verchi сказал:

Не, это не просто жизнь, это еще и от природы характер. 

Может быть. Но с такой "житухой" хочешь, не хочешь выработаешь такой характер.

Я как почитала, волос дыбом, представить даже страшно, а человек, еще и будучи ребенком, жил в этом во всем. Очень страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж чего только в жизни нет. Неужель есть женщины, которые будут терпеть не просто плохое отношение к себе, но и побои?! Вроде на кусок хлеба любая женщина может заработать... По личному опыту убедилась - никогда нельзя жалеть мужиков! Тем более здоровых лосей, не увечных. Единицы из всего мужского контингента достойны уважения, большинство - презрения. Сами женщины и виноваты, плодятся от всякого ничтожества, а потом плачут горьми слезами. Человек всегда один, семья -  это просто иллюзия и самоообман...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Verchi сказал:
19 часов назад, Альтер Эго сказал:

От детей. От меня и получал, а что мне еще оставалось делать? Дралась. А учитывая то, что я была трезвой, то и побеждала.

Во характер :huh: Круто.

Крысу, загнанную в угол, можете себе представить? И характер тут никакой не при чем. Или ты - или тебя, третьего не дано. 

 

9 часов назад, Verchi сказал:

Зачем? Зачем повзрослевшему человеку (вам) жить  в этой обстановке? Лично я не хотела бы в этом жить.

 

Я тоже не хотела, да кто меня спрашивал? Куда мне лет в 15 уйти надо было? В подвал что-ли? Или любовника себе заводить? Так извините, я в 15 лет на полном серьезе думала, что детей у женщины из пупка достают. И нецелованная практически была. Время другое было.

А когда выросла, то как я мать одну с этим чудовищем оставлю? Я ее любила между прочим. И гораздо больше, чем своих мужиков. 

9 часов назад, Verchi сказал:

Я за всю жизнь встретила только одну женщину из такой семьи. Вы меня удивляете.

Ну так и жила я не в кооперативе среди инженеров. У нас в пятиэтажке все больше работяги проживали да жители снесенных окрестных деревень. Проза жизни. Не сливки общества ни разу. Сплошь и рядом и пили, и жен гоняли.

 

9 часов назад, Эльнора сказал:

И вот пишет ведь @Альтер Эго было куда уйти,  а тем более еще и к бабушке.

У бабушки жить втроем было бы проблемно. Не Москва, печное отопление, детсад за 3 км от дома, школа тоже, туалет на улице - деревня. И одна комната 14 метров, в которой печка. На головах друг у друга конечно жить можно, но это если по бабушкиной струнке ходить. Бабушка к себе принимала, но мозг выесть могла запросто.

 

9 часов назад, Verchi сказал:

Созависимость случается не зависимо от нас. Я дважды выходила замуж и мужья оказывались пьющими. После второго развода  начала искать ответы на вопросы уже в себе, почему я их выбираю.

А мне и искать в себе ничего не пришлось. Я своими глазами видела, что водка с человеком делает. И от пьющих заранее шарахалась.

9 часов назад, Эльнора сказал:

Это наверное жизнь заставила такой характер выработать. Всю психику , тогда еще ребёнку, переломали.

Вопрос такой, что все, что не убивает - делает сильнее. Тут кому как повезет. Я смогла от того "паука" сбежать как раз потому, что был опыт сопротивления. Иначе сломал бы. Не уверениями в любви и стоянием на коленях, так забил бы. А тут нас не запугаешь - мы уже битые :tongue:. И никаким словам не верим, а по поступкам смотрим.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Тут кому как повезет. Я смогла от того "паука" сбежать как раз потому, что был опыт сопротивления. Иначе сломал бы. Не уверениями в любви и стоянием на коленях, так забил бы. А тут нас не запугаешь - мы уже битые :tongue:. И никаким словам не верим, а по поступкам смотрим.

Так для тех, кто не сталкивался и "особых" (читай, нездоровых) позывов нет, тем более это все будет чуждо. 

И заранее расстанутся или сразу. Если опять таки не включится выбор, когда несмотря на, с мужчиной привлекательнее. 

Не всех вдохновляют стояния на коленях. И на ровном месте здоровую адекватную женщину не запугаешь. 

Так что со здоровым анамнезом, из здоровой среды и без внутренней склонности человек и будет жить в параллельном от этого всего мире.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×