Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

1 час назад, Альтер Эго сказал:

деальный вариант - лет 5 прожить с мужиком, не заводя детей и не выписываясь из добрачного жилья

Честно говоря, не поняла, что вы с этой выпиской- пропиской... Это в смысле если что, насильно вселиться в прежнее местожительство что ли? Без борьбы за койко- место и жизнь не радость что ли?

Если возвращаются к родителям, то где прописан (зарегистрирован), не важно. А вы опять о насильном вселении:mellow:.

Да за 5 лет, если есть где жить, есть работа не на минималку, то при сокращении расходов (существенность зависит от дохода) можно на какой- то угол заработать. 

1 час назад, Эльнора сказал:

объяснить важность получения хорошего образования. 

Хотя я талдычу ей это уже с первого класса,  вроде понимает, готовимся к гимназии. 

Образования, специальности востребованной. 

Но ответ есть "я не думала, что меня бить будут. И разводиться не собиралась".

Ну типа, когда сначала учатся, работают, это потому что готовятся к битью))))). Или без любви замуж идут, планируя развод:D.

Все желание "помогайкой" быть пройдетB)

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Как будто ребенка за двойку выпороли, а не просто пьяному быдлу под руку попался

А за двойку можно?

Ну возвратимся к нашим баранам. Где та мать, ребенка которой пьяное быдло избивает. Она то кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну возвратимся к нашим баранам. Где та мать, ребенка которой пьяное быдло избивает. Она то кто.

На работе мать. Быдло в 14 часов уже дома, водочку кушает после первой смены, а мать до 18 часов работает. 

Что вам с баранами то непонятно? Я свои посты вроде как русским языком пишу. Для чего вам подробности? Я уже поняла, что во всем мать ребенкина виновата. Трубы не перевязала и зачем-то этого ребенка на свет произвела. Так муж на жену не с первого дня беременности руку поднимать начал и не во время ухаживаний, а гораздо позже. Когда уже и квартира общей была и ребенок в детский сад ходил. Назад засунуть - ну никакой возможности нет! И женщина ясновидением не обладала, что с годами просто выпивающий мужик дойдет до того, что водку начнет пить, как не в себя. А в конце жизни и на одеколон перейдет, и на все, что горит. Ей это тоже в вину поставить изволите?

Ваше ослепительно белое пальто так сияет, что глазам больно. Вы кроме осуждения предложить чего путного можете? Кроме как заниматься писаниной бумаг, которые никто не читает? Спуститься с небес на грешную землю не пробовали? Для разнообразия хоть немного мозгами пораскинуть не только в сторону стерилизации женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации? Или дальше геноцида теток мозговые извилины работать отказываются?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

На работе мать. Быдло в 14 часов уже дома, водочку кушает после первой смены, а мать до 18 часов работает

Зная, что дочка дома с пьяным отцом, что он ее бьёт... Мать на работе. И она его любит. Даже после всего этого. Вот в чем дело, а не в том, что некуда уйти. Об этом и пишут. 

И хочется, чтоб кто-то вместо матери (государство, полицейский, 100-килограммовые братья) пришёл в этот дом и встряхнул того отца так, чтоб он больше не бил жену и детей. И можно было бы жить с ним дальше. Он ведь хороший на самом деле, рукастый.

В таких семьях ведь скандалы периодические, вот в период затишья, как оно бывает? С этим бойцом ведь разговаривают, заботятся о нем, спят с ним. Как? Как можно простить, что человек бьёт не тебя даже, а твоего ребенка, твою девочку, и жить с ним дальше, любить его? У меня в глазах белеет от одной мысли.

Больно вас читать даже. 

Я не теоретик. Тоже была свидетелем в детстве, как дед любимую бабушку трепал за волосы. Я ненавидела его. Такое чёрное чувство в душе ребенка с детства. Дед давно умер, так мама моя, его дочь, всегда вспоминает его как умного (это правда), но непонятого (и поэтому пил) человека, жалеет. Отец.

Гадость какая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Зная, что дочка дома с пьяным отцом, что он ее бьёт... Мать на работе. И она его любит. Даже после всего этого. Вот в чем дело, а не в том, что некуда уйти. Об этом и пишут. 

Я нигде не писала, что избиения были ежедневными, иначе я бы наверно тут не писала. И что матери было наплевать, что ее ребенка избили. Пыталась она с ним и говорить, и ругалась, и из дома мы уходили. Были заверения с другой проспавшейся стороны, что больше такого не повторится. Но вот... случалось. 

4 минуты назад, Черника сказал:

Как? Как можно простить, что человек бьёт не тебя даже, а твоего ребенка, твою девочку, и жить с ним дальше, любить его? У меня в глазах белеет от одной мысли.

Больно вас читать даже. 

Мне вспоминать об этом тоже не слишком весело. Как-то прощала. Куда ей деваться было? Были времена, особенно в раннем детстве, когда все как-то устаканивалось, ездили в деревню к бабушке по отцу. Там не было никаких пьянок и скандалов. Мужья теток не дали бы ему пить да орать, поэтому и вел себя, как человек. Говорю же, трус. А дома такой вот дурдом был. Зато на работе - незаменимый человек, ударник пятилетки и прочих коммунистических трудов. На доске почета висел, премии и прочие ништяки получал исправно. Кто бы его отцовства лишил?

 

12 минут назад, Черника сказал:

И хочется, чтоб кто-то вместо матери (государство, полицейский, 100-килограммовые братья) пришёл в этот дом и встряхнул того отца так, чтоб он больше не бил жену и детей. И можно было бы жить с ним дальше. Он ведь хороший на самом деле, рукастый.

Если бы мать могла - то встряхнула бы. Но не такой человек она была. Не всем дано обидчиков встряхивать. У каждого внутри свой стержень - у кого-то твердый, а кто-то от любого ветра клонится. Мне ее КАК за это презирать или ненавидеть? Не нашла куда уйти, не было сил дать сдачи. Да, слабая, и что теперь? Трубы ей перевязывать, как тут предлагали? За что, за слабость? Вот это - мерзость и гадость, как я считаю. Не просто поганый язык, а фашизм.   

А про государство я не зря пишу. Потому, как иногда случается "чудо". Я в одной из веток уже писала, как отца моей подружки таки посадили. За то, что тот за ней с топором бегал. Ребенок под лестницу забился и папаша достать не смог. Зато на крики соседи выскочили и милицию вызвали. Свидетелей полный подъезд. Дали мужику реальный срок. Но самое главное не в этом. В то время тех, кто в тюрьме сидел, можно было выписать из государственной квартиры и назад не прописывать! Что мать девочки и сделала. И когда мужик вернулся, отсидев, ему даже дверь не открыли! Такая вот "радость" приключилась.

9 минут назад, Черника сказал:

Такое чёрное чувство в душе ребенка с детства. Дед давно умер, так мама моя, его дочь, всегда вспоминает его как умного (это правда), но непонятого (и поэтому пил) человека, жалеет. Отец.

Гадость какая.

Не жалею ни грамма. Ни одной поминальной записки даже не напишу. На могиле была один раз и то, не к нему, а к бабушке с родственниками приехала. Пыталась простить, о не могу. Хорошее тоже было, но плохое перекрывает все. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Как-то прощала. Куда ей деваться было?

Я думаю, тут другая очерёдность. Прощала не потому, что деваться некуда. Просто прощала, и ПОЭТОМУ все варианты "куда деться" казались неприемлемыми.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Мне ее КАК за это презирать или ненавидеть?

Конечно нет. О чем и речь. Ребенок, выросший в этом, испытывает жуткую деформацию, когда хорошее и главное переплетается с кошмаром. Там, где должны быть ясные и чистые чувства (любовь к родителям, безопасность дома), у него примешивается чернота и ненависть. В этом смешивании главная боль. Гораздо легче, когда просто ненависть, без любви.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Да, слабая, и что теперь?

Ничего. Никто не вправе ее осуждать. Но глядя со стороны, видно, что она вами закрывалась как щитом. Позволяла вам быть щитом. Уже не интересуясь особо, а вдруг вы тоже слабая? Почему-то вы в драках с отцом закалялись, а она нет. 

Вы меня простите, я конечно не имею права лезть в вашу ситуацию. Я лучше о своём.

Обе дочери моей бабушки (моя тётка и моя мама) выбрали себе мужей подстать отцу (это к слову о том, как дочери повторяют судьбу матерей).

У тётки муж давно погиб в пьяной драке, она осталась одна и стала для семьи этакой бедолагой - вдова. Я, наверное, единственная, кто не горевал об этом, понимая, как это прекрасно, ведь прекратились скандалы и побои. 

Мама, после первого развода (с моим отцом) срочно выскочила замуж за абсолютно не подходящего ей мужика, чтоб тащить его всю жизнь, контролировать его пьянки, держать в ежовых рукавицах.  Прописала его в СВОЮ квартиру. Зачем?? Ладно, сразу не поняла, что он такое. Развелись, она его выгнала, не жили какое-то время. Потом он попросился назад, пустила. Опять - ЗАЧЕМ??

Один раз давно, мне было 18, он на нее замахнулся, я повисла на нем, вцепилась в волосы, в глазах черно от злости. Ненавижу. Желаю смерти. До сих пор, хотя больше не повторялось. Сбежала замуж. Тоже наворотила в своей жизни, будь здоров, но это уже другая история.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

а кто-то от любого ветра клонится

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

про государство я не зря пишу

Никогда общество не помогало тому, кто слаб. Только в отдельных случаях, и если это выгодно. Не массово. Кто будет помогать? Опека, соцработники - там такие же женщины не всегда счастливые работают, не сверхчеловеки.

А тем, у кого есть реальные деньги и возможности, начхать, что твориться в семьях обычных людей.

Вон лучшему дворника Уфы Юре помогли вернуть долг в 700 000, так там стилисты и фотографы на этой истории заработали, пропиарились, а не просто так стало жаль Юру. А сколько таких Юр?

Или вот девочка, которой руки муж отрезал, сколько людей с ней работают и ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом. Потому что резонансная история, можно заработать на ней. 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Я не теоретик. Тоже была свидетелем в детстве, как дед любимую бабушку трепал за волосы. Я ненавидела его. Такое чёрное чувство в душе ребенка с детства. Дед давно умер, так мама моя, его дочь, всегда вспоминает его как умного (это правда), но непонятого (и поэтому пил) человека, жалеет. Отец.

Гадость какая.

Я читала ваши посты об отце, мне это очень запомнилось и тогда тоже очень удивилась тому вашему восприятию его. Вы вроде как восхищались им, его умением жить свободно, ярко. Как он жил весь такой свободный, умный, творческий, детей бросал, жен менял, а в старости и болезни рядом с ним вы остались и вы жалели его такого одинокого, немощного. Гадость не гадость, но недоумение у меня это вызвало. Никогда не понимала, как брошенные дети, или дети алкоголиков исполняют свой дочерний сыновний долг. Мне кажется перекликаются как-то эти ваши две ситуации.

1 час назад, Черника сказал:

Зная, что дочка дома с пьяным отцом, что он ее бьёт... Мать на работе. И она его любит.

Моя мать к тому времени отца не любила, но да, уходила на работу, а как не работать, если отец почти всю зарплату пропивал, выделяя на продукты крохи, и я оставалась дома одна и он пьяный мог вернуться в любой момент. Пить-то он пил, но уходить куда-нибудь не хотел, конечно же, дома было чисто, была скромная еда, телевизор, тапочки, жена.

Теоретически можно было уехать к маминой маме в другой регион и жить у бабушки. Жить без десятилетней войны с алкашом и без побоев, но...как мама сказала уже потом много позже когда я спросила почему мы не уехали, мама мне сказала: не хотела оставлять ему квартиру, чтоб он в нее баб водил, а мы бы с тобой уголь таскали и печь топили. Честно, я не стала говорить маме все то, что вертелось у меня в голове в тот момент, но я жалею что столько лет было потрачено на эту битву. Больше всего жаль маму, что свои самые золотые годы прожила во всем этом и потом все это очень сказалось на ее здоровье. И мама моя не забитая мышь, она могла постоять за себя, но физически мужчина всегда сильнее женщины и один удар решал все.

Изменено пользователем Золото партии
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вот только помощь государства все равно бы не помешала

Вы все повторяете про помощь государства. А я не пойму, как государство могло помочь женщине, которая врала участковому, что это ее не муж избил, а упала она неудачно. (Вы про мать писали) Это вы такая активная и смелая девочка. А сама-то  она? Ведь и сама могла бы все так же сделать, без помощи 13-летней дочери - побои, заявление и тд 

Как ей помочь, если участковому она говорит, что сама упала? Получается, не надо ей никого наказывать, отпустите любимку? Как же помочь битой женщине, если как бы и не было ничего, и пострадавшей официально нет?

Так-то я за закон о семейном насилии. По простой причине - в других странах помогло и у нас должно. 

Видимо, влияет вот это временное разведение в пространстве.

А вот по актуальному законодательству - побои, заявление, посадить/припугнуть - это ж единицы кто из женщин пользуется. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я за то, чтобы не было возможности у женщин заявления о побоях назад забирать

Так вообще писать заявления не будут, если 100% срок - как же она без любимки? Какжедетибезотца? Нет, ей бы попугать только, чтоб на коленках ползал, а больше и не надо ничего от участкового. Ну и как тут человека насильно осчастливить? Утопия.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Те, кто играются в садо-мазо, заявлений на мужиков не пишут

Ох не согласна. Заявление - один из элементов садомазо. Я заявление - он на коленках. Я забрала - он кружит. И до следующего раза. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Ох не согласна. Заявление - один из элементов садомазо. Я заявление - он на коленках. Я забрала - он кружит. И до следующего раза. 

Ну, это тоже не для всех мужчин. Только для тех, кому на свою репутацию в обществе совсем плевать. 

Вон, одна наша форумчанка заявление на мужа один раз написала. Ну и выпер он её из дома, развёлся. И всё. 

И зависла тётя в этом на всю оставшуюся жизнь. Следит за жизнью бывшего, всё его наказать мечтает, борется за права остальных  жЭрт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Кому аукается, вам что-ли? Я вроде бы не жалуюсь. Было и прошло, что голову пеплом посыпать? Понятно, что для своих детей такого я бы не пожелала. Так и сделала все, чтобы дочь не знала пьяного отца. Чем я опасна для общества? На учете у психиатра не состою, на людей не бросаюсь, спиртным не злоупотребляю. Законопослушна, политически грамотна, относительно морально устойчива. Плачу налоги и люблю котиков. Что со мной не так, что вы можете позволить себе ауканье приплетать?

Аукается псхологически, вы слишкоим эмоционально обсуждаете эту тему, вплоть до хамства, да и виновато у вас государство по самые уши. 

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я матери должна и обязана была. По гроб жизни. Потому, что моя мать меня любила и я ее тоже любила. Или может быть вы тут решаете, кого и за что я могу любить или ненавидеть?

Я вас спросила. Всего лишь. Потому что я в похожей ситуации росла, если вы читали. Интересна была мотивация. Извините, что расстроила вас.

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Так что да - мать не бросала. И к мужьям своим ее жить не вела. Ибо там родители мужей были, а у матери свой дом был. И если я имела возможность в этом доме обеспечить ей безопасность, то я это делала. И не жалею об этом ни разу. Вот такая я умница и красавица. :king:

Мне интересно почему вы считали, что обязаны обеспечить ей безопасность. Она вот не считала что обязана вам ту же безопасность обеспечить. Такой выходит пердимонокль.

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вот только помощь государства все равно бы не помешала. Тем, кто сейчас выживает и тем, кто еще будет выживать...

Помощь законом и посадками? Считаете, заявления женщины не пишут, потому что не будет наказания? А какое должно быть наказание за фингал? Вот на улице два мужика подрались, фингал, выбитый зуб, разбитая губа. Это же не тяжкие телесные, за это не посадят никого. А мужа надо сажать? Или у вас другой есть вариант? Я практически просто хочу разобраться, какие могут быть рычаги.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золото партии сказал:

Теоретически можно было уехать к маминой маме в другой регион и жить у бабушки. Жить без десятилетней войны с алкашом и без побоев, но...как мама сказала уже потом много позже когда я спросила почему мы не уехали, мама мне сказала: не хотела оставлять ему квартиру, чтоб он в нее баб водил, а мы бы с тобой уголь таскали и печь топили. Честно, я не стала говорить маме все то, что вертелось у меня в голове в тот момент, но я жалею что столько лет было потрачено на эту битву. Больше всего жаль маму, что свои самые золотые годы прожила во всем этом и потом все это очень сказалось на ее здоровье. И мама моя не забитая мышь, она могла постоять за себя, но физически мужчина всегда сильнее женщины и один удар решал все

Как может быть жаль человека, который сам сделал свой выбор? Готова была на все чтоб не напрягаться физически.  Другие тот же уголь таскали и никто не умер от этого.

 

3 часа назад, Черника сказал:

Никогда общество не помогало тому, кто слаб. Только в отдельных случаях, и если это выгодно

Самая главная невыгода в том, что помогать бесполезно, если это не тщательное психологическое лечение. Попользуются и вернуться к мужу. Или другого такого же найдут.

 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Пыталась простить, о не могу. Хорошее тоже было, но плохое перекрывает все. 

А я думала что простила. А в этом году он умер. Мать все время ноет, как она его любила и как он ее любил, а у меня внутри все переворачивается. Его смерть во мне все раны разбередила, казалось, давно зажившие.

 

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

А дети имеют право быть небитыми. Вне зависимости от сексуальных игрищ взрослых. И судья обязан их выслушать и принять справедливое решение, а не спрашивать о том, кто же их надоумил папу в суд тащить. Как будто ребенка за двойку выпороли, а не просто пьяному быдлу под руку попался.

К сожалению, это поле для манипуляций. Ребнок может обидеться на родителей за некупленную машинку и наговорить с три короба. У нас случай был, пошли с сыном к врачу, а у него синяк огромный на ляжке. Дома муж с сновьями регулярно борятся, то приемы отрабатывают, то просто бесятся, синяки бывают у всех, чаще даже у мужа. И вот у сына такой синяк. Врач спрашивает - откуда синяк? Хорошо сын не маленький, паузу выдержал на отца посмотрел, сообразил, что не надо говорить, что с отцом боролись. А так очень легко попасть на карандаш в органах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

А то у нас фантазируют много. Не пользуясь даже тем, что дает государство. Я про законы и защиту. И так увлекаясь мимикрированием в "жертву", что всю материнскую ответственность за ребенка с себя снимают

И успешно эту ответственность вешают на детей. :( Не прямо, а вызывая жалость, страдая.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Трубы ей перевязывать, как тут предлагали? За что, за слабость? Вот это - мерзость и гадость, как я считаю. Не просто поганый язык, а фашизм

"Для разнообразия хоть немного мозгами пораскинуть не только в сторону стерилизации женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации? Или дальше геноцида теток мозговые извилины работать отказываются?"

Трудное детство не повод быть развязной хамкой. Вы же не совсем дура и читали о чем речь и почему это делать нельзя. Но иногда прям выход, даB).

Но увы- увы.

А на меня свои обидки и негативчик сбрасывать не стоит. Не я там виновник. Чтобы вы испражниться пытались. 

Я понимаю, что трудное детство на всех по разному сказывается. Но ваша привычка к "рукопашной" тут лишняя.

Если вы "здоровая",так и не кидайтесь как цепная собака на других, сливая на них обиды и негатив, раз дерьмо кипит, а деть некуда.

Не виноваты люди другие в ваших бедах. 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Verchi сказал:

Как может быть жаль человека, который сам сделал свой выбор? Готова была на все чтоб не напрягаться физически.  Другие тот же уголь таскали и никто не умер от этого.

Вот так и может быть жаль собственную мать, что не хватило духа у нее обрубить все это и уехать. Жаль потому что прежде всего часть своей жизни провела вот так с алкаголиком. Это были 90е годы, мама моя белоручкой никогда не была, и на рынке стояла, овощи фрукты перебирала в жару и холод, и сад сторожила ночь через ночь, и дворы мела, 2 работы у нее всегда было, поэтому со своими категоричными выводами вы очень поторопились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золото партии сказал:

Вот так и может быть жаль собственную мать, что не хватило духа у нее обрубить все это и уехать. Жаль потому что прежде всего часть своей жизни провела вот так с алкаголиком. Это были 90е годы, мама моя белоручкой никогда не была, и на рынке стояла, овощи фрукты перебирала в жару и холод, и сад сторожила ночь через ночь, и дворы мела, 2 работы у нее всегда было, поэтому со своими категоричными выводами вы очень поторопились. 

Ок, если я поторопилась, то какая причина была жить с алкоголиком, отравляя жизнь не только себе но и ребенку? Если была возможность уехать? Вот говорят, надо помогать тем, кому некуда уйти. Но вот было куда уйти и не ушла женщина. Почему?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

И успешно эту ответственность вешают на детей. :( Не прямо, а вызывая жалость, страдая.

Вы знаете, соза она и так часто формируется в той или иной форме.

А уд если мать за детей прячется и они ее спасают, а не наоборот, это такая моральная поломка, что... мрак. 

И рукопашные ребенок- родитель, это черта. Я бы стороной обходила парня, который с отцом дрался. Хотя его жизнь заставила. Но не каждый морально вылезет из того, куда жизнь заставила влезть, чтобы выжить. 

4 часа назад, Черника сказал:

таких семьях ведь скандалы периодические, вот в период затишья, как оно бывает? С этим бойцом ведь разговаривают, заботятся о нем, спят с ним. Как? Как можно простить, что человек бьёт не тебя даже, а твоего ребенка, твою девочку, и жить с ним дальше, любить его? У меня в глазах белеет от одной мысли

Ну вот я историю рассказывала про знакомую. Стала жить (потом браком осчастливил) с мужиком, он так ее дочь ненавидел, морально издевался. Девчонка и кидалась на него. Ушел он потом, несмотря на все условия. 

А она мне в лицо говорит, что "я же дочь защищала, говорила, что так нельзя".

А там девочка, помладше была, как зверек. На детях помладше отрывалась, племянников ненавидела, пока никто не видит, щиплет, раз к ней подошел.

Сейчас получше внешне, с посторонними, а внутри, как есть. И в "любовь" с каким попало отношением к ней, кинулась. 

Последним действом девочка домой пришла, а там это мурло (муж) гостит. Она в крик, что он тут делает. 

В итоге мужик ей случайно зуб выбил:mellow:. Как сказала моя знакомая "он меня защищал". 

У девчонки планка упала, раз он там. Этому скоту бы уйти, без него разобрались бы. Но он сидит. А мать еще назвала "меня защищал".

Ну типа, как дети, ее поделить не могут:mellow:

А коснись, дочь любимая и единственное, что у нее есть. Ну так говорит. 

Мол, что, мне личной жизни было лишаться, раз они общий язык не нашли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Verchi сказал:

Ок, если я поторопилась, то какая причина была жить с алкоголиком, отравляя жизнь не только себе но и ребенку? Если была возможность уехать? Вот говорят, надо помогать тем, кому некуда уйти. Но вот было куда уйти и не ушла женщина. Почему?

 

Сто плюсов. Есть куда уйти, жить и растить ребёнка в нормальной обстановке,  без драк, скандалов и пьяных вонючих перегарных рож (мне даже думать об этом страшно), но блин,  угла жаль стало. Не ребенка своего родного, а квартиры! 

Не понимаю, хоть убей. Ну что вот должно быть в голове у такой женщины,  матери? О какой жалости тут можно говорить в принципе?

Она подставила своего ребенка. А так да, спасибо папаше, что хоть не убил. Ужас и кошмар.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вольный ветер сказал:

 

Мол, что, мне личной жизни было лишаться, раз они общий язык не нашли. 

Да, лишиться. Чем с таким уродом жить, который родного ребенка калечит, даром бы мне такая личная жизнь не нужна была.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Да лишиться. Чем с таким уродом жить, который родного ребенка калечит, даром бы мне такая личная жизнь не нужна была.

О том и речь, что не всех "спасти" можно.

И почему первым делом детей изымают, если мать между человеком и самкой выбирает в себе самку.

Да и толерантно молчат, что если женщина только рожать умеет, а без мужиков ей и жить негде, и есть нечего, то и мать она сомнительная.

Чему научить может, что вложить? Ну кроме того, что какой- то конкретный ребенок (умница и красавчик))), будет жить от противного. Чтобы не так.

А "не так" единицы начинают жить. И большинство из них не сразу, а сначала по накатанным рельсам. 

11 минут назад, Эльнора сказал:

Не понимаю, хоть убей. Ну что вот должно быть в голове у такой женщины,  матери? О какой жалости тут можно говорить в принципе?

Она подставила своего ребенка. А так да, спасибо папаше, что хоть не убил. Ужас и кошмар.

Ну у ребенка то часто соза в сильной форме. 

Когда и потом мать "поджирает" его жизнь. Чтобы только выросший ребенок, сначала ее "на ручках носил", а потом уже свою жизнь строил. 

Я писала, что мне жалко:) было маму одну оставлять, идти жить на квартиру. А сил уже не было, бесило, что после суток приходить, уборку наводить и готовить. Успеть гарнир сделать, чтобы отец не одно чистое мясо ел. А мама на рынке без выходных, на руках дерматит от мороза. 

А у меня сутки через двое, зарабатывала нормально, но жизни нет. И я злая уже сильно).

Потом, когда выяснилось, что хочу уйти, но не могу, мама мне:" Ну ты даешь! Так это же моя жизнь, я взрослый человек, вот это выбрала, сохраняла. Ты то тут причем?".

Но могла бы скорбно губки поджать и даже "да ну, иди, живи" сказатьB).

Но "зажирать" не хотела. 

Правда, уж спустя время я бы разобралась, что и почему. Если "соза" мешает мыслить, это уже инвалидность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все про эти углы, которых жаль.

Ну да, получается, что держались за квартиры, которые возможно тот алкаш в свое время получил. А если еще и в большом городе, а если еще и в Москве, то тогда ващеее, джек пот считай. Что там этот ребенок, подумаешь, потерпит, закалится заодно.

Но тут конечно мог бы сработать план (по мнению его родственников): посадить его, потом выписать, и все, в квартиру фиг кто пустит. 

И при квартире, которую он возможно сам и заработал, и без него. Красота!

А по итогу получалось, что план не срабатывал, и тот алкаш до конца своих дней закатывал концерты. А все остальные принимали в них активное участие и калечелись. Но зато угол целый. 

--------

Это я про времена СССР имела ввиду.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Это я про времена СССР имела ввиду.

Ну тут и менталитет меняется. Тогда проще относились к побоям. 

Ну вот я писала, что сама могу дочь физически наказать. В Германии мне бы это не позволили. А у нас можно. Еще многие и поддержат.

17 минут назад, Эльнора сказал:

И при квартире, которую он возможно сам и заработал, и без него. Красота!

Тут все вместе.

С одной стороны нет щадящей схемы, позволяющей разъехаться с минимальными склоками. 

С другой стороны "жадность человеческая". Когда делить жаль, да от мужика отказаться.

Но "жадность" нередко от бедности идет. Ремарка помните, с его "дети из бедных семей", где порванные чулки важнее разбитых коленок. Коленки то заживут, а чулки...

Я писала, как в гости поехали, я нарядная, на мне новые подростковые капроновые колготки. Пацаны пули нашли и в огонь кидали, я отошла подальше. А мне осколок прилетел в колено. Разрывающая боль, искры из глаз пошли (не фигурально, а натурально увидела салют). 

И первым делом я за колготки переживала и мама. Ну, я сначала сказала, что упала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золото партии сказал:

Я читала ваши посты об отце, мне это очень запомнилось и тогда тоже очень удивилась тому вашему восприятию его. Вы вроде как восхищались им, его умением жить свободно, ярко.

Я восхищаюсь им, как человеком, дочерних чувств, как к отцу, у меня к нему нет.

4 часа назад, Золото партии сказал:

Как он жил весь такой свободный, умный, творческий, детей бросал, жен менял,

Да, это факт. Он всегда жил так, как ему хочется, не считался с чувствами других, поэтому семья ему противопоказана и не сложилась ни с кем.

4 часа назад, Золото партии сказал:

в старости и болезни рядом с ним вы остались и вы жалели его такого одинокого, немощного.

Нельзя сказать, что я выполнила свой дочерний долг и была с ним в старости. Он жил один и умер один, я помогала совсем немного  - забирала стирку, с документами в больницу. Мелочи. Но он не пил, не бил ни меня, ни маму никогда, упаси боже. Не повышал голос никогда. Просто был равнодушен к детям и не хотел или не умел сохранять семью. Ни в ком не нуждался. Поэтому мне не за что особо на него обижаться. А как человек был интересен, вокруг него всегда молодежь крутилась, многому мог научить.

4 часа назад, Золото партии сказал:

и я оставалась дома одна и он пьяный мог вернуться в любой момент

Вы знаете, у меня сейчас дочке почти 7 лет, я даже представить не могу, что оставлю ее дома с каким-то пьяным козлом. Не могу представить, чтоб я впустила в свой дом, к своим детям мужика, который любит выпить и поскандалить, не говоря уж про побить. Как и почему это получилось у моей мамы, я не знаю. Государство тут не при чем.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

Аукается псхологически, вы слишкоим эмоционально обсуждаете эту тему, вплоть до хамства, да и виновато у вас государство по самые уши. 

Вы тут только мое хамство разглядели, ничье больше? Предложение трубы женщине перевязывать - не хамство? Может сразу теток расстреливать: нет избиваемых - нет и проблемы? А детей - в детские дома. Им там хорошо будет. Легко без эмоций теоретикам гадости писать.  Вам же невдомек, с чего это у человека эмоции, когда воспоминания из жизни идут довольно яркие. Отчего люди, пережившие в своей жизни насилие, без эмоций об этом не вспоминают? Не радуются и на ваше хамство положительно не реагируют? Понять это - никак?

А что касается государства - да, ему не все только брать с населения. Могло бы уже что-то давать начать. Вы то за него, как за ребенка топите. Даже если оно и неразумно. Я описываю единственный выход из ситуации, который вижу! Наказывать законом. Вы что-то другое предложить можете? Кроме того, что женщина сама дура виноватая? До суда дело довела, куда еще дальше? Мужу штраф выписали в пользу государства - идите гуляйте. Деньги есть, можете заранее внести и продолжайте избиения. Вот убьет - тогда накажем.

Какие эмоции должны быть? Никаких? Мне может еще и извиниться перед вами, что я не робот? 

4 часа назад, Verchi сказал:

Мне интересно почему вы считали, что обязаны обеспечить ей безопасность. Она вот не считала что обязана вам ту же безопасность обеспечить. Такой выходит пердимонокль

Потому, что я могла. А она - нет. Вот так в жизни получилось. Был бы у меня другой характер, может так и жили бы до самой его смерти пришибленные. Никому дело до нас не было. 

В тюрьме хватает женщин, которые сидят за убийства мужей. Они по вашему все маргиналки и по пьянке их убили? Некоторые - возможно, но достаточно и тех, кто убивает от безысходности. Вам этого не понять? При том, что 

4 часа назад, Verchi сказал:

Потому что я в похожей ситуации росла

В похожей ситуации у меня минимум четыре подруги жили. У двоих братья матерей защищали. Ситуации могут быть похожими,  но каждый из нее выходит так, как может.

6 часов назад, Венеция сказал:

Вы все повторяете про помощь государства. А я не пойму, как государство могло помочь женщине, которая врала участковому, что это ее не муж избил, а упала она неудачно. (Вы про мать писали) Это вы такая активная и смелая девочка. А сама-то  она? Ведь и сама могла бы все так же сделать, без помощи 13-летней дочери - побои, заявление и тд 

Государство не смогло помочь женщине, которая врала. Почему не помогло государство подростку, который не врал?

Тетка сама виновата, что простила избившего ее. Но я - не прощала. Почему суд решил, что мужику, который избил своего ребенка, достаточно штраф в пользу государства влепить и отсидеть 10 суток? Почему на все заявления, которые я писала и не забирала, в лучшем случае участковый душеспасительную беседу проводил, а чаще - ничего? 

Я не буду описывать все, что пыталась сделать моя мать. Результат был примерно такой, как и у меня. Максимум - 15 суток, и то раньше отпустили. 

Можно тут уже я за себя писать буду? Про мать я выше писала - ничего она сделать не смогла. Пусть уже покоится с миром. Можно?

4 часа назад, Verchi сказал:

К сожалению, это поле для манипуляций. Ребнок может обидеться на родителей за некупленную машинку и наговорить с три короба. У нас случай был, пошли с сыном к врачу, а у него синяк огромный на ляжке. Дома муж с сновьями регулярно борятся, то приемы отрабатывают, то просто бесятся, синяки бывают у всех, чаще даже у мужа.

Угу. И даже если у ребенка будут свидетели избиения, в том числе и среди вызванных сотрудников милиции? И справки из травмпункта не только о синяках, но и о вырванных клоках волос (хорошие такие плешины, что были тоже указаны в справке о побоях, что не сами выпали)? Вы из меня дуру то не делайте. В суде тоже не дураки сидят.  Манипуляций ребенка разглядеть не могут, ага. Папа ребенка за двойку наказывал - разгромлено пол квартиры. Виноват ребенок. Ну-ну.  

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Трудное детство не повод быть развязной хамкой. Вы же не совсем дура и читали о чем речь и почему это делать нельзя. Но иногда прям выход, да

У вас детство было какое, что вы предлагаете женщинам трубы перевязывать?  Вас все еще мое хамство удивляет, а свой фашизм - нормально заходит? Вы своим высказыванием и мою мать в том числе приложили. Имели право?

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если вы "здоровая",так и не кидайтесь как цепная собака на других, сливая на них обиды и негатив, раз дерьмо кипит, а деть некуда.

Не виноваты люди другие в ваших бедах. 

Не хотите, чтобы на вас кидались - базар свой фильтруйте, в том числе и в интернете. Не хрен строить из себя гуру в каждой ветке. В том, чего вы совсем не понимаете. Мнение - мнением, но слова подбирать не учили? Если не считаете нужным, то и не удивляйтесь обратке.

3 часа назад, Эльнора сказал:

Есть куда уйти, жить и растить ребёнка в нормальной обстановке,  без драк, скандалов и пьяных вонючих перегарных рож (мне даже думать об этом страшно), но блин,  угла жаль стало. Не ребенка своего родного, а квартиры! 

Куда уйти то? Пусть и в деревню уехать, как я выше писала. Папаша приедет и ребенка из школы заберет, увезет по месту прописки. И что дальше женщине делать? Ответить можете? Или опять только лозунги и причитания? Или когда я неудобные вопросы задаю - это тоже  хамством считается? Рушится картинка нарисованного вам идеального мира, когда женщина и дрова рубить согласна, лишь бы подальше от алкаша. А ребенка отцовства никто не лишал и не лишит. Он на него такие же права имеет. Хочет жену вернуть - приехал и забрал ребенка. Матери что делать?

А если еще круче, когда мужик бьет не по пьянке, а просто из гнилого характера? Не только бедные, но и богатые и знаменитые без позволения мужика ничего сделать не могут. Сами ушли, ребенка отец удерживает. Хотя ребенок ему и не нужен, няньки-мамки ухаживают, а самого отца ребенок в лучшем случае раз в неделю на пять минут видит. Как тут быть?

3 часа назад, Эльнора сказал:

Ну да, получается, что держались за квартиры, которые возможно тот алкаш в свое время получил. А если еще и в большом городе, а если еще и в Москве, то тогда ващеее, джек пот считай. Что там этот ребенок, подумаешь, потерпит, закалится заодно.

Матерям моих подруг вообще было идти некуда. Квартиры вместе с алкашом получали в то время, когда он алкашом еще не был. Родители умерли, никаких приватизаций в помине не было. Как и законного съема. Зарплата 100 рублей и двое детей. Куда бежать?

===============

Скажите мне, как свои эмоции сдерживать, когда тебе тут миры розовых пони описывают те, кто сам во всем этом котле не варился? Чужую беду - рукой разведу? Так просто: снялась с одного места и на другое полетела! А то, что в садиках места еще с рождения ребенка занимают - ерунда. Перевести из школы по месту прописки в другую - квест, а отцу все равно скажут, где теперь ребенок учится. Да прямо сядет мужик от радости бухать, что жена с детьми сбежала? Далеко не каждый. Найдет и будет возвращать. Как - я выше пример привела. 

А те, кто пишет, что сам в подобном детство провел и ничего его не колышет - не верю. Угу, Станиславский я. Ребенок на отца пожалуется в полицию за некупленную машинку... Рука-лицо.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Предложение трубы женщине перевязывать - не хамство?

Это глупость, на глупости я не реагирую.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

 А детей - в детские дома. Им там хорошо будет.

Иногда лучше, чем дома. Иногда не хуже.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Легко без эмоций теоретикам гадости писать.  Вам же невдомек, с чего это у человека эмоции, когда воспоминания из жизни идут довольно яркие. Отчего люди, пережившие в своей жизни насилие, без эмоций об этом не вспоминают? Не радуются и на ваше хамство положительно не реагируют? Понять это - никак?

Ваши собеседники в ваших проблемах не виноваты, чтоб на них выливать свое раздражение. Нет, не понять. 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А что касается государства - да, ему не все только брать с населения. Могло бы уже что-то давать начать. Вы то за него, как за ребенка топите. Даже если оно и неразумно. Я описываю единственный выход из ситуации, который вижу! Наказывать законом.

Как наказывать, я же спрашивала у вас? За синяки сколько лет вы предлагаете давать? А если соседу синяк - столько же?И почему вы думаете, что тюрьма кого-то образумит? Вернется папаша через 2 года и снова будет то же самое. Еще злее будет, тюрьма не санаторий. А мамаша, которая уйти не может, она и не выпишет его, не надейтсь, декабристку будет изображать. Такие случаи я тоже знаю.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что я могла. А она - нет. Вот так в жизни получилось.

Странно получилось, странный характер -рисковать ребенком ради мужа.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

В тюрьме хватает женщин, которые сидят за убийства мужей. Они по вашему все маргиналки и по пьянке их убили? Некоторые - возможно, но достаточно и тех, кто убивает от безысходности. 

Я знаю, в случаях когда домашнее насилие доказано, женщинам за убийство мужа дают маленькие сроки и много приговоров условных.  

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Куда уйти то? Пусть и в деревню уехать, как я выше писала. Папаша приедет и ребенка из школы заберет, увезет по месту прописки.

Да не каждый папаша приедет и заберет, это отмазка такая.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А те, кто пишет, что сам в подобном детство провел и ничего его не колышет - не верю. Угу, Станиславский я.

Работали люди со своими проблемами и сдерживаться умеют, все очень просто.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ребенок на отца пожалуется в полицию за некупленную машинку... Рука-лицо.

Можете смеяться, но мне сын однажды что то такое сказал, отказала я ему в планшете что ли, типа я пожалуюсь на вас. В сердцах сказал, конечно. Но ведь мысль была, не было бы таких как у нас доверительных отношейний, пошел бы и нажаловался. И отцу срок ни за что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не хотите, чтобы на вас кидались - базар свой фильтруйте

Тяжелое детство не повод взрослой женщине быть столь распущенной. Так что фильтруйте свой базар сами. Дичь какая.

Вы и правда не в состоянии прочесть что и о чем было в постах о перевязке труб? Или пользуйтесь привилегией "жертвы", будучи уже ооочень взрослой дамой?

Вы совсем уж не забывайтесь. К слову, фашизм, это когда родная мать своего ребенка ради мужика подставляет. 

Если матери на такое способны, то какие вопросы к отцам тогда? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×