Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

@Альтер Эго я понимаю,  ситуации разные, да. Но если есть куда уйти, то почему не уходят, и ладно,  сама женщина, но детям за что это?

Вы же сами писали,  что не допустили, что ваша дочь видела то же, что и вы. 

Значит, все правильно понимаете.

И лишают отцовства,  ещё как. У меня сестра из Казахстана лишала, я хорошо все помню. Ушла она с ребёнком к матери,  в село, и там тоже тесно было, помимо нее еще брат жил и сестра с детьми.  Но зато спокойно и ей и ребёнку.  А она до сих пор говорит, дура, раньше не ушла, хотя жила она с ним плюс/минус всего год, и то он не бил ее, но шлялся и пил. И спился в итоге.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ушла она с ребёнком к матери,  в село, и там тоже тесно было

Модец женщина, это к вопросу, что не могут. Могут, если хотят и село и теснота не помеха.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золото партии сказал:

Вот так и может быть жаль собственную мать, что не хватило духа у нее обрубить все это и уехать. Жаль потому что прежде всего часть своей жизни провела вот так с алкаголиком. Это были 90е годы, мама моя белоручкой никогда не была, и на рынке стояла, овощи фрукты перебирала в жару и холод, и сад сторожила ночь через ночь, и дворы мела, 2 работы у нее всегда было, поэтому со своими категоричными выводами вы очень поторопились. 

Я бы сказала, что жаль очень может быть.

Но изврат, когда ребенку мать жальче, чем матери самого ребенка. Здоровая жизнь крутится вокруг того, что родители (мать) думает о детях и берет на себя эту ответственность.

А иначе "сбой программы" и уж как ребенок с этим справляется, большой вопрос. И грани созы тоже разные. А кто- то вообще практически рвет отношения или денежной помощью ограничивается, чтобы не "сожрали". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Но изврат, когда ребенку мать жальче, чем матери самого ребенка. Здоровая жизнь крутится вокруг того, что родители (мать) думает о детях и берет на себя эту ответственность

Я на свекровь смотрю свою,  она сына, моего мужа сама вырастила.  Были попытки устроить личную жизнь, жила с  одним мужчиной.  Муж мой, тогда еще ребёнком,  не нашел с ним контакта. Как муж сам мне говорил,  что ни о чем он был, не работал толком , зато лапшу хорошо на уши вешал и любитель был отношения выяснять. 

Свекровь разошлась с ним,  как она мне говорила, хотела чтобы сын в нормальных условиях рос, и больше мужчин в ее жизни не было. Нет, конечно,  наверное встречалась с кем , но все это было скрыто от сына.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Ваши собеседники в ваших проблемах не виноваты, чтоб на них выливать свое раздражение. Нет, не понять. 

Ниже разжевала. Опять не понять?

29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Скажите мне, как свои эмоции сдерживать, когда тебе тут миры розовых пони описывают те, кто сам во всем этом котле не варился? Чужую беду - рукой разведу?

И далее по тексту.

7 минут назад, Verchi сказал:

Как наказывать, я же спрашивала у вас? За синяки сколько лет вы предлагаете давать? А если соседу синяк - столько же?И почему вы думаете, что тюрьма кого-то образумит? Вернется папаша через 2 года и снова будет то же самое. Еще злее будет, тюрьма не санаторий.

Опять же выше писала: сроки от года и до бесконечности. Ветку не читали совсем что-ли? Хоть десяток страниц назад? Почему надо каждой лично повторять? И да, тюрьма - не санаторий. Санаторий - ЛТП, как раз для подобных в СССР были. Закрыли за ненадобностью, у нас ведь все уже хорошо. Правда?

А станет ли злее - вопрос. Умнее станет - так точно. Подумает, стоит ли руки и дальше распускать. Ну или поселится тогда в "не санатории" навечно. Будет там рукавицы за еду шить - все польза государству.

11 минут назад, Verchi сказал:

А мамаша, которая уйти не может, она и не выпишет его, не надейтсь, декабристку будет изображать. Такие случаи я тоже знаю.

Ну и я такие случаи знаю. Пусть те, кто хотят - изображают. Зато те, кто не хотят, наконец то свободными станут. Кстати говоря, сидельца гораздо легче родительских прав лишить. Тоже случаи знаю, причем папаши активно против были, а лишали. У женщин будет хоть какой-то шанс избавится от агрессивной твари. Чем плохо то?

14 минут назад, Verchi сказал:

Странно получилось, странный характер -рисковать ребенком ради мужа.

Варианты выхода предложите? Уйти с ребенком под мост? Сдать ребенка в детский дом? Лично я, как бывший ребенок, активно против. Ибо знаю о детских домах из первых уст. И предпочту быть рядом с непьющей любящей мамой в любой ситуации. 

17 минут назад, Verchi сказал:

Я знаю, в случаях когда домашнее насилие доказано, женщинам за убийство мужа дают маленькие сроки и много приговоров условных. 

То есть убивать - это выход? Лучший, чем государство накажет? Отсидеть маленький срок и на свободу? Согласна. Только как быть тем, кто не может человека убить, даже в состоянии аффекта? Киллера нанимать чревато. Можно самой в местах не столь отдаленных оказаться, а ребенок с агрессором останется.

19 минут назад, Verchi сказал:

Да не каждый папаша приедет и заберет, это отмазка такая.

Заберет, еще как! Не заберет тот, кто от жены и ребенка рад бы избавится. А тот, кому жену удержать нужно, быстро сообразит, как это сделать.

20 минут назад, Verchi сказал:

Работали люди со своими проблемами и сдерживаться умеют, все очень просто.

Ну все люди разные. Кто промолчит, а кто нет. У меня проблем нет, над которыми бы работать надо было. 

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тяжелое детство не повод взрослой женщине быть столь распущенной. Так что фильтруйте свой базар сами. Дичь какая.

Вам какое детство вашу распущенность покрывает? Звезда в белом пальто, только вот лучи поноса вместо лучей добра ни с чем не спутать. Не вам меня учить. Вы тут приложили кучу женщин, которым по ряду причин некуда уйти было. У каждой - своя история и только вам все легко и просто. 

26 минут назад, Эльнора сказал:

И лишают отцовства,  ещё как. У меня сестра из Казахстана лишала, я хорошо все помню. Ушла она с ребёнком к матери,  в село, и там тоже тесно было, помимо нее еще брат жил и сестра с детьми.  Но зато спокойно и ей и ребёнку.  А она до сих пор говорит, дура, раньше не ушла, хотя жила она с ним плюс/минус всего год, и то он не бил ее, но шлялся и пил. И спился в итоге.

Лишают, да не всех подряд. Лишить можно безработного тунеядца, а попробуйте лишить бытовую пьянь, которая в канаве не валяется, одевается прилично, на работе - пример всем пионерам и уважаемый человек. В СССР было положено решения суда и на работу отправлять. Как думаете, характеристики на человека после этого случая поменялись? Не-а. Ему и 10 дней отсутствия на работе простили (причина то уважительная), и премию дали, и хрустальную вазу подарили! Иди лиши его отцовства. Это в мозгах у обывателя агрессивный алкаш - это спившийся мужик в трениках. А когда он в костюмчике и при галстуке на работу чешет и о стрелки его брюк порезаться можно? Когда он говорит правильно и без мата? Эрудирован,  политически грамотен, прекрасный наставник молодежи в своей профессии? Кто полезет в его семью разбираться? Скажет на работе, что непутевую дочь наказал - ему еще и посочувствуют. Его то пьяным на работе никто не видел!

А как быть тем женщинам, у которых уже нет матерей и свободных квартир нет? Бывают ситуации, когда женщина вынуждена терпеть. А еще бывают и сломленные женщины. Не хвастающие своими синяками "бьет - значит любит". Растят, как могут, детей до совершеннолетия, а когда те встанут на ноги - сбегают куда глаза глядят. По разному бывает, не надо всех под одну гребенку. Одной нравится, другая терпит, третья найдет, куда уйти, а четвертая в петлю полезет.  Ситуации у всех разные.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт помощи государства.  Ну вот как я тут вижу,  что если лишился дохода, то тебе его дадут, но это не значит конечно,  что ты будешь паратизировать на нем всю жизнь, хотя есть и такие . Но касается это всех, не только жен, убежавших от неудачных мужей. 

Вся "соль" в том, что на эти деньги можно жить. 

Плюс льготы матерям одиночкам. Вот это и есть социальная поддержка и вопроса не стоит "на что мне жить".

Как бы в этом направлении нужны подвижки, там где этого нет или есть, но недостаточно.  

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эльнора сказал:

А насчёт помощи государства.  Ну вот как я тут вижу,  что если лишился дохода, то тебе его дадут, но это не значит конечно,  что ты будешь паратизировать на нем всю жизнь, хотя есть и такие . Но касается это всех, не только жен, убежавших от неудачных мужей. 

Предлагаете женщинам в Германию бежать? А туда всех желающих пускают? Вот придет женщина в посольство и попросит политиче убежища от избивающего мужа - примут и поддержку окажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Предлагаете женщинам в Германию бежать? А туда всех желающих пускают? Вот придет женщина в посольство и попросит политиче убежища от избивающего мужа - примут и поддержку окажут?

Да нет конечно. 

Я же написала "Как бы в этом направлении нужны подвижки, там где этого нет или есть, но недостаточно". То есть опыт использовать, другим странам. 

Убежища по этой причине тут 100% не дадут.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эльнора сказал:

Вся "соль" в том, что на эти деньги можно жить. 

Плюс льготы матерям одиночкам. Вот это и есть социальная поддержка и вопроса не стоит "на что мне жить".

Как бы в этом направлении нужны подвижки.  

 

Это только на "поговорить". Нет заинтересованности государства, нет реальной заинтересованности граждан. Которое бы заставило "государство". 

У нас "средний класс", это доход в 17 000 рублей. 

По идее, те кто может озвучивать, будут молчать. Их не поддержут. Сожрут, что "лодку расшатывают".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это только на "поговорить". Нет заинтересованности государства, нет реальной заинтересованности граждан. Которое бы заставило "государство". 

У нас "средний класс", это доход в 17 000 рублей. 

По идее, те кто может озвучивать, будут молчать. Их не поддержут. Сожрут, что "лодку расшатывают".

Тогда какие варианты можно рассмотреть, если уже так случилось, что женщине вообще некуда уйти? 

Развод, и покупка дома в деревне на материнский капитал,  так можно? Он после развода кем управляется?

Ребенка/детей отдать во временную опеку на год-два с посещением и самой пробовать встать на ноги, хоть какую комнатенку снять? 

Детские деньги,  какие то пособия по безработице женщина все же может получить после развода?

Не знаю,  что еще. 

Какие то варианты все таки должны быть.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

. Какие то варианты все таки должны быть.

Работать, в стране миллионы женщин растят детей без мужей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Работать, в стране миллионы женщин растят детей без мужей. 

Это понятно. Но если не хватает? Зарплаты то тоже разные.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эльнора сказал:

Ребенка/детей отдать во временную опеку на год-два с посещением и самой пробовать встать на ноги, хоть какую комнатенку снять? 

Во времена СССР были интернаты, где жили и учились дети с понедельника по пятницу. В выходные - домой. Были и пятидневные садики.  У меня приятельница, одинокая мать, туда дочь устраивала. Режим работы был сменный, в том числе и ночной. Но просто так туда нельзя было ребенка отдать. Справки с места работы требовались. В интернате учился сын соседки, тоже одинокой матери. 

Решить проблему было можно. Но для начала надо было от мужа избавится от и до. Ибо разведенная - не равно одинокая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

.Опять же выше писала: сроки от года и до бесконечности

До какой бесконечности, если за убийство дают 6 лет? А за синяк до бесконечности? А за синяк соседу тоже? Популизм какой то. 

Цитата

И да, тюрьма - не санаторий. Санаторий - ЛТП, как раз для подобных в СССР были. Закрыли за ненадобностью, у нас ведь все уже хорошо. Правда?

Я в курсе про ЛТП. 

Цитата

А станет ли злее - вопрос. Умнее станет - так точно.

Неа, на хорошую работу вернуться не сможет, не возьмут с судимостью и мстить будет. Или деградирует. 

Цитата

.Ну и я такие случаи знаю. Пусть те, кто хотят - изображают. Зато те, кто не хотят, наконец то свободными станут.

За счёт имущества мужа? Нуачо, удобно. 

Цитата

 

Варианты выхода предложите?

А я предлагала сколько то страниц назад. 

Цитата

. То есть убивать - это выход?

С чего вы взяли? 

Цитата

.Заберет, еще как! Не заберет тот, кто от жены и ребенка рад бы избавится. А тот, кому жену удержать нужно, быстро сообразит, как это сделать.

Я все таки убеждена, что не все будут этим заниматься. У страха глаза велики. 

Цитата

Ну все люди разные. Кто промолчит, а кто нет. У меня проблем нет, над которыми бы работать надо было. 

Я бы так не сказала, но это ваше дело. 

Цитата

А как быть тем женщинам, у которых уже нет матерей и свободных квартир нет? 

Работать  самой, копить и уходить. И не рожать много. 

Цитата

а четвертая в петлю полезет.  Ситуации у всех разные.

Лёгкий выход. 

37 минут назад, Эльнора сказал:

Это понятно. Но если не хватает? Зарплаты то тоже разные.  

Ехать в другой регион, работать на двух работах, искать нормального мужа, ну получается же у других. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Тогда какие варианты можно рассмотреть, если уже так случилось, что женщине вообще некуда уйти? 

Развод, и покупка дома в деревне на материнский капитал,  так можно? Он после развода кем управляется?

Ребенка/детей отдать во временную опеку на год-два с посещением и самой пробовать встать на ноги, хоть какую комнатенку снять? 

Детские деньги,  какие то пособия по безработице женщина все же может получить после развода?

Не знаю,  что еще. 

Какие то варианты все таки должны быть.

Да что тут сказать. Женщине и рассматривать варианты, если интересуют. Что- то бы делала, если бы муж бабу нашел и рокировку решил сделать? Ну вот примерный вариант.

В том- то и дело, что людей много и ситуации разные. О чем говорить. Я чисто для себя не понимаю построение жизни, когда ни работы, ты профессии, ни жилья, ни вернуться некуда, а дети есть. Причем "сверх" ничего не случилось, только развод. Когда есть за что зацепиться и выход есть. А тут ведь кто- то все- все дать должен. 

Кстати, хорошо, что вы стали писать. У нас ведь и в теме считают, что где- то там это все- все и быстро дают и в материнстве женщины не сомневаются. А оказывается) везде надо что- то делать. Что "я родила", этого мало, чтобы кто- то с ложкой постоянно рядом стоял. 

По идее, что- то типа общежитий с койко- местами могли бы делать, хотя бы там, где несколько тысяч населения есть и в городах, само собой. И трудоустройство туда, куда есть. 

Но это мало бы кому подошло, я думаю. 

А охранные ордера могли бы снизить бытовую распущенность. И реально помочь тем, кто хочет. Но опять не все понять могут, что если связалась с кем-попало (ну чаще именно так, гораздо реже хлоднокровные маньяки, но их жертвам от этого не легче), то ни один охранный ордер не спасет, если человек решил мстить, убить. И ему не страшно наказание. И дуру из себя строить не надо, что если прет, чтобы добивалсяяяя)))), когда ты "нет" говоришь, то пенять стоит на свою неразборчивость. И все подряд в жизнь тянуть. 

А фантазировать, что психологи- профи будут как свидетели Иеговы вокруг "жертвы" крутиться, убеждая ее уйти от мужа... Ну кто мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Во времена СССР были интернаты, где жили и учились дети с понедельника по пятницу. В выходные - домой. Были и пятидневные садики.  У меня приятельница, одинокая мать, туда дочь устраивала. Режим работы был сменный, в том числе и ночной. Но просто так туда нельзя было ребенка отдать. Справки с места работы требовались. В интернате учился сын соседки, тоже одинокой матери. 

Решить проблему было можно. Но для начала надо было от мужа избавится от и до. Ибо разведенная - не равно одинокая. 

Ну так те времена давно прошли.  Сейчас что и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

По идее, что- то типа общежитий с койко- местами могли бы делать, хотя бы там, где несколько тысяч населения есть и в городах, само собой. И трудоустройство туда, куда есть. 

А разве биржи труда нет?

 Также встать на учет на общих основаниях, если совсем с работой туго у женщины. 

 

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я чисто для себя не понимаю построение жизни, когда ни работы, ты профессии, ни жилья, ни 

Я тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Verchi сказал:

Неа, на хорошую работу вернуться не сможет, не возьмут с судимостью и мстить будет. Или деградирует. 

Кому мстить то начнет? Женщине? Так ей то какая разница, что так получает, что эдак. С судимостью никуда не берут - кто виноват? А если он жену до инвалидности добьет (при тяжких телесных уже не учитывается, забрала женщина заявление или вообще не писала), то все равно ему сидеть? Не лучше ли сразу посадить, сократив тем самым басню?

49 минут назад, Verchi сказал:

До какой бесконечности, если за убийство дают 6 лет? А за синяк до бесконечности? А за синяк соседу тоже?

Говорю же - законы несовершенны. 6 лет за жизнь - это безобразие. 

И чего вы мне все этого соседа в пример суете? Если он у мужика в роли жены, то и соседа защищать надо. Он тоже человек.

50 минут назад, Verchi сказал:

За счёт имущества мужа? Нуачо, удобно. 

А то. Имущество мужика не сильно высокая плата за побои. Разве не так? Смотря какое еще имущество. Если внимательно пересчитать , то он еще и денег будет должен по жизни. Ибо вести себя прилично в социуме - никто не отменял. Нравится махать кулаками - иди кайлом помаши.

53 минуты назад, Verchi сказал:

А я предлагала сколько то страниц назад. 

Осудить теток на скамейках нашей лавочки. Или убить мужика за небольшой срок? Зашибись предложения. И эти люди мне запрещают ковыряться в носу!

55 минут назад, Verchi сказал:
Цитата

а четвертая в петлю полезет.  Ситуации у всех разные.

Лёгкий выход.

Было бы легко, у нас бы фонарей не хватило. 

57 минут назад, Verchi сказал:

Ехать в другой регион, работать на двух работах, искать нормального мужа, ну получается же у других. 

У кого у других то? Получается у единиц, которые другого мужчину встретили и не на голое поле в другой регион едут. Было бы все так просто, все бы с детьми так подхватывались и в никуда ломились. Особенно подальше, в глубинку. В Москве то работу не так просто найти не за копейки, а в других регионах прямо сразу и жилье, и две работы предоставят! И еще мужика или двух. На выбор!

Хотя я забыла, вы же в другой России живете. Где нет безработицы, очереди в садики и прочее. Где можно у отца из под носа ребенка просто так увезти, а он даже не почешется. Точно я вам не собеседник. @Эльнора из Германии расскажите, как у нас тут все с работой классно. Она далеко, может и поверит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эльнора сказал:

А разве биржи труда нет?

 Также встать на учет на общих основаниях, если совсем с работой туго у женщины. 

 

Я тоже. 

Да вроде бы выплаты реально копеечные. Недавно кто- то писал. 

Но я вариант "а если развод" приводила. Что- то бы женщине пришлось делать. Но тут странности. То массово вообще идти некуда и работы нет. А в теме ранее о мужчинах было "ну откуда то он пришел".

Но мне и правда сложно понять, когда вернуться некуда, своего ничего нет, но женщина спокойно живет, углы в свекровиной квартире намывает:mellow:

Но и тут, это человек, гражданин. Смысла говорить о вариантах "как в Германии" нет. 

Вон тема убийства ребенка в Саратове была. Там дорога в школу, просто трущобы. Реальные трущобы. А саратовчанка отстаивала, что и так много сделано, у страны и другие важные заботы есть. Вот и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

? А если он жену до инвалидности добьет (при тяжких телесных уже не учитывается, забрала женщина заявление или вообще не писала), то все равно ему сидеть? Не лучше ли сразу посадить, сократив тем самым басню?

Вы предлагаете сажать на опережение, за то, что может быть сделает человек в будущем? 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Говорю же - законы несовершенны. 6 лет за жизнь - это безобразие. 

То, что вы говорите популизм чистой воды. За убийство и 2 года могут дать. Чтоб наказание за синяк не превышало наказание за более тяжкие преступления, надо весь УК переписывать. 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

И чего вы мне все этого соседа в пример суете? Если он у мужика в роли жены, то и соседа защищать надо. Он тоже человек.

То есть за синяк соседу будем давать срок? Сколько лет? Синяк какого размера будем считать достаточным для приговора? 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

А то. Имущество мужика не сильно высокая плата за побои. Разве не так?

Это называется корыстный умысел. 

Найдутся толпы желающих подставиться под синяк за имущество. 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

.Осудить теток на скамейках нашей лавочки. Или убить мужика за небольшой срок? Зашибись предложения. И эти люди мне запрещают ковыряться в носу!

 Сама придумала, сама обиделась 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

!Хотя я забыла, вы же в другой России живете. Где нет безработицы, очереди в садики и прочее. Где можно у отца из под носа ребенка просто так увезти, а он даже не почешется.

Хреновому танцору всегда что то мешает. 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Точно я вам не собеседник. 

Ага, у вас сама с собой лучше получается. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вольный ветер сказал:

вариант "а если развод" приводила. Что- то бы женщине пришлось делать. 

Вот именно! У моей приятельницы так ушёл муж. Пришёл с работы собрал вещи и ушёл. Оставил её с двумя детьми на съёмной квартире без работы. Жилплощади не было у неё никакой. Её квартиру он продал, вложил деньги в новый дом и их кинули. 

Ничего, выжила женщина. Трудно было, но не смертельно. Дети выросли, жилье теперь есть. Уже вырастив детей она вышла замуж. 

Муж никого не бил, не пил, просто ушёл. А ситуация та же. Надо выживать одной с детьми. 

37 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но мне и правда сложно понять, когда вернуться некуда, своего ничего нет, но женщина спокойно живет, углы в свекровиной квартире намывает

Почему то некоторые не хотят об этом думать. Моя приятельница говорила  "я же думала, что я замужем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

 

Но и тут, это человек, гражданин. Смысла говорить о вариантах "как в Германии" нет. 

Я понимаю.  Но в любом случае есть ведь виды соц поддержки, тот же материнский капитал, как вариант, пособия какие то малоимущим,  чтобы хотя бы первое время как то выстоять у кого совсем не клеится с работой и т.д.

А так конечно,  да, основное ляжет на плечи женщины в таком случае. 

Очень тяжело, особенно если ни профессии, ни жилья, но лучше так, чем детей подставлять, живя с уродом.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Кому мстить то начнет? Женщине? Так ей то какая разница, что так получает, что эдак.

Вот об этом я и говорю. Есть два пути: уйти, при этом никого не переделывая, и пытаться переделать мужика, оставаясь жить с ним. Как я понимаю, весь мир идет по пути помощи женщины, которая выбирает первый вариант. Но большинство не хотят идти самым очевидным путем и требуют от государства, чтобы оно защищало их, пока они наслаждаются плюсами от жизни с драчунами. Чтобы государство десятилетиями стояло у постели со свечкой, блюдя, чтобы мужик не распускался, и давало ему атата по попе. А когда мужик не распускается, государство может выдохнуть на недельку и пойти заниматься своими государственными делами. А потом опять чтобы прибегало со свечкой и делало атата. Не понимаю я такого изврата логики, это вроде называется "любоффь", "детям нужен отец", "жалко дурака, пропадет", "не хочу ему квартиру оставлять" и "дети вырастут и сами дадут отцу по рогам". И вот за эти все отговорки государство должно все бросить и следить, сажать, штрафовать, имущество отбирать, и все жене компенсировать за ее долготерпие. При этом терпеть ее никто не просит, а поди ж ты. Сама решила терпеть, и ей еще за это геройство все должны. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Моя приятельница говорила  "я же думала, что я замужем

Но красиво звучит, да? Но вся "наивность" строится на том, что кто- то обязан вкалывать на тебя и не сметь передумать). Потому что это же яяяя)))))

Ну вот как и в моей истории у моей приятельницы. Дочь заявила, что зачем работать. Я уточнила, смысл, что мужчины на это))).

Причем у этого своего мужчины девчонка боялась попросить денег на поесть:mellow:. Позвонила матери, чтобы та на карту кинула. 

И я еще понимаю такую веру в абстрактных мужчин, когда отец заботливый есть. Но так если такой есть/ был, то и вернуться есть куда. 

А если нет, то какие- то странные фантазии, что ты "особая женщина", но надо сначала укрепиться), родить. А потом все должны крутиться, кормить и необходимым обеспечивать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2021 в 12:30, Verchi сказал:

Да, это Фрейд, девочка подсознательно ищет мужа, похожего на отца.

Наврал Фрейд. У меня отец летчиком был и выпивал только иногда и в меру. Я уж не говорю о рукоприкладстве. Собственно, и бывший муж, который, кстати вырос вообще  без отца, на момент нашей женитьбы не пил, а поженились мы в студенчестве.:2:

 

В 27.01.2021 в 12:58, Аагаша сказал:

Но они, столкнувшись с первыми "звоночками " чаще думают: "Ну, этот же не такой. Тот - упырь и деградант. А этот молодой, остроумный и наша любовь нам поможет".

 А как же Фрейд, который говорил, что они таких изначально подсознательно ищут?  Не знаю уже, кому верить. -_-

 

В 27.01.2021 в 12:30, Verchi сказал:

Весь предыдущий опыт любого человека  влияет на его последующий опыт.

Обычно в положительном смысле, если человек не идиот либо этот опыт не свихнул ему основательно психику.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×